Съемная лебедка

Съемная лебедка

СообщениеFlanger 14 фев 2013, 22:05

А еще можно вместо барабана поставить шину и цепь, будет элетропила...
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеWasilih 14 фев 2013, 22:31

errror7
плюсы всяко есть... от только таскать не тяжело ?
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениеale 14 фев 2013, 23:13

А зачем её таскать постоянно, в крвадрат воткнул и помчал %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеWasilih 15 фев 2013, 01:17

ale писал(а):А зачем её таскать постоянно, в крвадрат воткнул и помчал

а если в другую сторону тащить надо?
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеFlanger 15 фев 2013, 07:29

Конечно тяжело. 45 или 47 весит лебеда, килограмм 7 подраник.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениеale 15 фев 2013, 09:19

Ну пару тройку раз можно и перенести, да и редко кто в одинокого гончит в ебеня то :4x4:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеWasilih 15 фев 2013, 14:52

а может сюда косынку доварить?
Вложения
IMG_0508 [].jpg
IMG_0508 [].jpg (150.63 КБ) Просмотров: 4498
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениеerrror7 15 фев 2013, 16:13

%) А я её в одиночку редко таскаю. Грыжи боюся. У меня в машине всегда напарник сидит. Последний раз Механикус тащил её в одиночку и ни чего, спину не надорвал. Если бы её тогда не переставили на задницу, то пришлось бы прокладывать передний маршрут...сквозь деревья...бензопилой :rofl:
Иногда есть 2 альтернативы, либо в деревню за трактором, либо протащить 50кг 6 метров к корме на себе. Мне, от того, что лебедка съемная, это уже как минимум 10 раз помогло. Конечно, умные люди не попадают в ситуации когда лебедка нужна, а дуракам хоть с четырех строн на машину её ставь...но ведь дело случаяя, а случаи бывают разные. :beer:
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Съемная лебедка

Сообщениеerrror7 15 фев 2013, 16:14

Wasilih писал(а):а может сюда косынку доварить?


Василич, она не нужна. Лебедка проверена неоднократно. Скорее трос порвется, чем железка пострадает.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Съемная лебедка

Сообщениеевген989 15 фев 2013, 17:31

я б тоже пресоединился к василичу, про касынку.. да и вобще непонятно зачем рычаг такой.. напрямую к профилю низко чтоли...
кста чем ниже губы тем легче машине вылазить..
зы, все узнать хотел про комап этот... верхнюю часть же можно снять и засунуть куданить под капот, если к примеру лебедку надо будет установить В бампер, или это несущая часть корпуса..?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениеale 15 фев 2013, 17:42

desperado писал(а):зы, все узнать хотел про комап этот... верхнюю часть же можно снять и засунуть куданить под капот, если к примеру лебедку надо будет установить В бампер, или это несущая часть корпуса..?

А смысл? Почему обычного не взять тогда? В этой просто соленоиды в корпус запихнули...чтоб красиво было :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениеskat 15 фев 2013, 17:49

ale писал(а):
desperado писал(а):зы, все узнать хотел про комап этот... верхнюю часть же можно снять и засунуть куданить под капот, если к примеру лебедку надо будет установить В бампер, или это несущая часть корпуса..?

А смысл? Почему обычного не взять тогда? В этой просто соленоиды в корпус запихнули...чтоб красиво было :)

красиво и эффективно....защита там хорошая...провода не торчат корпус водонепроницаемый
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениеale 15 фев 2013, 17:57

Так а Женька то говорит чтоб её в бампер сунуть и всю эту лабуду разобрать и снять %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениеerrror7 15 фев 2013, 18:19

А у меня на держатель лебеды свои расчеты. Машинка в повседневке заднеприводная, задние седушки выкинуты. Поэтому езжу по трассе и по просекам вообще со снятой лебедкой ( и вообще везде). Иначе получается, что вес двигателя, + вес двоих кабанов таких как я на передних седушках + вес прикрепленной лебедки = машина превращается в бульдозер. А если добавить передний силовой бампер вообще задние колеса повиснут в воздухе. Такая компановка меня полностью устраивает. В случае необходимости одеваю на морду лебедку. Машину делаю не для спорта, а для экспедиций. А косынка не нужна, т.к. держатель взят фирменный и ни у кого из моих карефанов еще не ломался (продается на авторынке Каштак, палатка номер 15 кажется…не помню). Тут на сайте приведены примеры разных держателей для квадратного профиля…
http://www.thehitchstore.com/hitch-acce ... 29_35.html
у меня братан даже на 66м сломать его не смог, таская за собой разные прицепы, только швеллер погнул.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Съемная лебедка

Сообщениеевген989 15 фев 2013, 22:12

skat писал(а):красиво и эффективно....защита там хорошая...провода не торчат корпус водонепроницаемый

эт я знаю. это пласмасовая каробка или часть корпуса железная. лебедка не сложится на пополам если ее снять?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеНикитос 16 фев 2013, 08:39

desperado писал(а):
skat писал(а):красиво и эффективно....защита там хорошая...провода не торчат корпус водонепроницаемый

эт я знаю. это пласмасовая каробка или часть корпуса железная. лебедка не сложится на пополам если ее снять?

чтоб не складывалась там между редуктором и мотором предусмотрены распорные стержни со внутренней резьбой.
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениежэка11 16 фев 2013, 08:48

а как реализовано подключение к аккумулятору ?
Аватара пользователя
жэка11
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 52
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:46
Откуда: Северск
Авто: Great Wall Sailor
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеНикитос 16 фев 2013, 08:52

ну если блок смонтирован на лебеде то 2 провода + и - на аккум и усе
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениежэка11 16 фев 2013, 08:56

да эт понятно ;) я хотел узнать какие разъемы применил? назад какой провод идет?
Аватара пользователя
жэка11
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 52
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:46
Откуда: Северск
Авто: Great Wall Sailor
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеНикитос 16 фев 2013, 09:02

провода используй сварочные сечением 25 мм квадратных(не менее) ну и разъёмы сварочные вот тут глянь:
http://www.shushara.ru/uaz/picture.php?PictureID=65
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениежэка11 21 ноя 2017, 10:45

по истечении всех этих лет, лебедка выручала не раз, работает и по сей день, цепи не порвались, пластину не погнуло, ролики на месте :trophy:
Аватара пользователя
жэка11
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 52
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:46
Откуда: Северск
Авто: Great Wall Sailor
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеRasman 22 ноя 2017, 11:35

жэка11 писал(а):по истечении всех этих лет, лебедка выручала не раз, работает и по сей день, цепи не порвались, пластину не погнуло, ролики на месте :trophy:


Лежит пылится дома на шкафу))
Rasman
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 10:54
Авто: УАЗ 3303
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениежэка11 22 ноя 2017, 13:03

нене, всегда со мной в кунге катается ;)
Аватара пользователя
жэка11
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 52
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:46
Откуда: Северск
Авто: Great Wall Sailor
Пол: Мужской

Съемная лебедка

Сообщениевитя 23 ноя 2017, 14:34

жэка11 писал(а):нене, всегда со мной в кунге катается ;)

Под лебёдку просятся полозья-салазки. Что бы не переносить, а перетаскивать лебедя волоком.
Или нет? %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Съемная лебедка

СообщениеNomads 23 ноя 2017, 14:52

витя писал(а):
жэка11 писал(а):нене, всегда со мной в кунге катается ;)

Под лебёдку просятся полозья-салазки. Что бы не переносить, а перетаскивать лебедя волоком.
Или нет? %)


Да не, колесики. Желательно 32-33 размера. А что бы легче было тягать с моторчиком. А так как моторчик тяжелый, то 4 колесика. А что было проще докатить до места установки, с блокировками, понижайкой и т.д.

Переносная лебедка должна быть вещью в себе. Сам ее корпус должен быть силовым. Для нее вес очень важен. Я бы даже подумал, что важнее вес или удобство установки.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0