3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

Сообщениеthe Blackbird 27 фев 2018, 14:16

UPD от 02 марта

Я не еду — все мои штурманы отказались. Один или с кем-то другим ехать не хочу.

Кто уже настроился на поездку, вот легенда:

Снимок экрана 2018-03-02 в 14.56.42.png
Точка входа на перекрёстке. В 5 метрах от основной дороги в лесу стоит столб с жёлтой табличкой "Ларинский заказник. Проезд запрещён". Вам туда.


Анонс поездки

Я забрался на полянку на пригорке. Вокруг ёлки высотой с двухэтажные дома, хотя выросли они всего в двух-трёх метрах друг от друга. Поэтому их широкие ветки пересекаются — они как шатёр, а под ними снега всего по щиколотку. Хотя во всём лесу выше колена. Здесь и отдохнём.

IMG_0697.JPG
Снега под деревьями мало — видно по тропинке


Перевернул лыжи, положил их рабочей частью наверх и сложил вместе — получилась лавочка из лыж. Сел на флисовую кофту, а пенополиуретановый поджопник положил рядом — для Олега. Подошёл Олег, он тяжело дышал и вообще устал. Я достал контейнер с колбасой и салом — нарезал их накануне. Олег разрезал обёртку сникерса пополам между двумя дольками — так есть удобнее: каждый держит за обёртку, а сникерс не тает в руках. "Вот педантичный упырь" — подумал я, — "Даже здесь у него всё по уму. Ненавижу таких. У них всегда всё аккуратно и везде порядок". Налил чай в кружки от термоса, свою взял двумя руками — тёплая.

Пар от чая поднимался вверх, я сунул нос в кружку и вдыхал его. Нос остыл — я дышал им 3 км холодным воздухом, а на улице -15. Тёплый пар конденсировался в холодном носу и капал обратно в чай. "Круговорот чая, — подумал я, — хорошо не сопли. Хотя пофиг. Мои же".

И вот я держу двумя руками кружку с чаем, жую нежеваемое сало, дышу паром с запахом смородины и смотрю вперёд. А впереди две ёлки.

IMG_0698.JPG
Две ёлки правее


"Странные какие" — начал я уже было погружаться в философские размышления, но Олег прервал молчание, как прерывают беременность: тупо, больно и безсмысленно:


— Эти кожанные лыжные крепления — говно.

— Как УАЗ? — лениво спросил я, ибо не хотел думать о говне.

— Ну почти... — продолжил Олег. — Их оценит только Дима Флангер, потому что ими можно хлестать анальных рабов по голой жопе. Или по лицу. Но их нельзя использовать как лыжные крепления, потому что они не предназначены для крепления ботинок к лыжам. Хотя производители назвали их лыжными креплениями.


Я понимал Олега. Вчера вечером мы купили новые промысловые лыжы с новыми кожанными креплениями. Лыжи собрали уже около 12 ночи, а утром попёрлись в лес.

560D9C1A-F7B6-423B-B52D-516EE2065ABF.JPG
Кожаные крепления на переднем плане. Дима одобрит.


Но крепления оказались таким говном, что они не крепили ботинки к лыжам. Когда идёшь вверх, нога выскаьзывала вниз, тело падало вперёд, руки втыкались в рыхлый снег, и лицо окуналось в прохладу белого снега. Хорошо не жёлтого. Поэтому в подъёмы приходилось идти ногами, а лыжи нести руками. Крепления — полное говно, как УАЗ Патриот.

IMG_0686.JPG
Любишь кожаные крепления, люби и лыжи носить.


— Странно, что тебя это удивляет. — Сказал я Олегу, — ты же УАЗовод. Тебе неведомы страдания ибо страдания для тебя — реальность. Ты же не отделяешь страдания от реальности, они едины.
— Ну да... Но, блин, эти крепления. Кожа, Дима Флангер, УАЗ, лес, лыжи... Многогранная реальность...

Мы замолчали — мне нечего ответить на эту фразу. Это как пытаться прокомментировать цитату Саши Грей: безсмысленно, ибо и так всё понятно.

Изображение

Вообще мы шли в лес дабы пострадать. Но у нас это не получалось. Я думал — мы будем тропить лыжами маршрут по пухляку. Но кто-то уже протропил его, и мы шли по старой лыжне. Зато зимний лес прекрасен:

IMG_0689.JPG
Птички поют. Дятел долбит дерево. Воздухом не надышишься


Но было скучно, ибо мы не страдали, потому что не тропили пухляк. Я подумал: "Я страдаю от того, что я не страдаю". Это хреновая мысль, поэтому я проорал Олегу: "Сворачиваем вниз к реке!" Спрыгнул с лыж в снег по яйца (ну, ладно, по яйчишки) и пополз вниз по оврагу к пойме реки.

IMG_0691.JPG
За поворотом уклон ещё круче


Ползти тяжело — ноги под снегом проваливаются меж поваленных деревьев и застревают там. Уклон вниз — тело работает как рычаг и можно выломать ногу. Приходится руками опираться на лыжи, а лыжами опираться на снег. Спустились вниз:

IMG_0693.JPG
Внизу — пойма реки. Летом тут заросли, и сожрут живьём комары и мошки. Поэтому сюда можно только зимой.


И вот наконец-от начались страдания — я пошёл по пухлому нетронутому снегу, который навалил здесь за всю зиму.

Лыжи проваливались в снег на 20 сантиметров, а он потом ещё и сверху насыпался. Поднимаешь ногу, а она не поднимается — лыжа под снегом, на ней снег, и она весит как вся моя нога. Как в 3 годика одеть папины зимние ботинки — одел, а ногу поднять не можешь. И так каждый шаг. А сзади ещё рюкзак с двумя литровыми термосами, кофтой и едой. Из-за этого проваливаешься ещё глубже. Дрищёвы мышцы работали на полную катушку — я вспотел, расстегнул пуховик и снял рукавички.

IMG_0706.JPG
Мой вес в снаряге и с рюкзаком — 85 кг. А лыжи проваливаются, будто 120


Я тропил и сконцентировался на процессе: наступил правой ногой — провалился — поднял левую ногу с лыжей и снегом — толкнул вперёд — провалился — поднял правую... Правой-левой-правой-левой-правой-левой... Смотрел, как правая лыжа продавливает снег, он её засыпает, потом левая, потом правая, потом левая... поднял, толкнул, подянл, толкнул.... Про рюкзак забыл, будто его нет. Организм работает как часы, нос дышит морозынм воздухом, рукам тепло, а в мышцах ног жар и лёгкое жжение. От концентрации на себе и на процессе в голове нет мыслей, отчего легко провалиться в нирвану...

"Какого хрена?! — я вырвал себя из забытия — Какого хрена я опять не страдаю?! Почему мне хорошо???" — Взбесился я. Почему у меня не получается страдать? Ведь я так к этому привык в прошлой жизни!

***

— Налей ещё чаю! — Толкнул меня в бок Олег. — Третий раз уже тебе говорю! Замёрз чтоле? — Подсунул он пустую кружку под нос.

Мы сидели на моих перевёрнутых лыжах под ёлками и отдыхали. Я жевал нежеваемое сало и смотрел на всё те же две ёлки перед собой.

IMG_0698.JPG
Две ёлки правее


— Угу. — Налил чай ему и себе, и задумался.


Вот давеча мы ездили страдать. Пытались пробиться по дороге в пролеске. Дорога, на которую всю зиму падал снег и там его было много.
Нива не ехала ни в пол колеи по бураннице, ни по пухляку.

IMG_0429.JPG
Слишком тяжёлая, чтобы не проваливаться. Слишком лёгкая, чтоб толкать


УАЗ тоже не ехал

IMG_0453.JPG
УАЗ — говно: не ехал и сломал трак


А эскудо не ехало даже по дороге

IMG_0423.JPG
Не ехать для эскудо — нормально




В прошлые выходные я ездил на той же ниве по такой же дороге, только в районе дороги Кисловка-Головино. И... Нива предательски ехала по бураннице в полколеи
Предательски потому что рядом не было неедущих завистливых джипперов.

IMG_0656.JPG
Под правой колеёй — по колено снега


И по пухляку нива тоже ехала, вот следы:

IMG_0665.JPG
Гребёт яблоком и нижним креплением амортизатора, но едет и не проваливается




В те же выходные неизвестные мне джипперы-неудачники ездили в заброшенную военную часть. УАЗ по-прежнему не ехал:

39a540a0-4a12-471e-bcc4-857a3ab151e7.JPG
На фото люди, которыми повелевает УАЗ. А должно быть наоборот
(132.68 КБ) Скачиваний: 3


Другое Эскудо — белое — но тоже по традиции не ехало, ибо хрен редьки не слаще:

63e313cc-e7ac-4d22-92b0-16ac76295be1.JPG
Белая и чёрная эскуды — это не аналогия монады инь-янь. Это два цвета безсмысленного страдания
(105.83 КБ) Скачиваний: 3


Хотя УАЗ потом таки поехал. За его руль сел сам Вован-Патриот. А Вован — УАЗовод, он может повелевать УАЗом. Поэтому УАЗ под ним едет. Но это ничего не значит. Потому что вот Олег тоже УАЗовод — у него козёл и патриот — но он не может повелевать УАЗом. Вместо этого УАЗ повелевает Олегом — волеизъявляет Олегу копать вокруг него. И Олег повинуется:

IMG_0557.JPG
УАЗовод Олег — это не УАЗовод Вован


А где-то между УАЗоводами Вованом и Олегом — УАЗовод АВэшка. Но АВэшка не любит между мужиками. А Дима любит, когда АВэшка не любит. Но это другая история, и я о ней ничего не знаю.

Я отхлебнул ещё чаю и опять задумался:

Почему?
Почему одна и та же машина то едет, то не едет?
Почему одна и та же машина в одних и тех же условиях то едет, то не едет?
Почему одна и та же машина в одних и тех же условиях с одним и тем же водителем то едет, то не едет?
Почему одна и та же машина в одних и тех же условиях с одним и тем же водителем, травленная 0,2 то едет, то не едет?

Снова посмотрел на две ёлки:

IMG_0698.JPG
Две ёлки правее


Они одного возраста — одинаковая высота и толщина ствола. Они растут рядом — между ними на земле всего два метра. Корнями они держатся за одну и ту же землю, а их корни переплетены. Они росли и развивались одинаково — иначе бы она была меньше и тоньше другой, как хилый и сильный птенец в с гнезде.

Но одна ёлка умерла. Миллиарды волокон в её стволе больше не качают влагу из земли к иголкам. Миллиарды её иголочек засохли и отваливаются. Под её корой живут миллиарды насекомых и едят её изнутри.

Почему из двух одинаковые ёлок, живущих в одних и тех же условиях, одна умерла?

Этого мы никогда не узнаем. Как и не узнаем почему УАЗ — говно, а Нива не едет, хотя и выглядит крайне прекрасно:

IMG_0448.JPG
В ниве всего на 250 тыщ "внедорожных деталек" и работ. И она не едет. А сколько надо заплатить за поехать — неизвестно. А неизвестность — это страдания


***

Зато мы точно знаем и ещё раз узнаем, как нужно страдать.

3 марта 2018 года поедем по дороге, которой нет, в том месте, где нельзя ездить.

Старт в 10 утра от Абрикоса на Богашёвском тракте. Едет две машины:
— Нива на 31 колёсах с лебёдкой.
— УАЗ "козёл" в стоке и с лебедем.

Протяжённость туда-обратно — 40 км асфальт, 5 км дороги, которой нет.

Королла не проедет, но может приехать подышать свежим воздухом, ибо джипы далеко не уедут.

Снегоходы — вэлкам: там есть овраг с гористым рельефом, поваленными деревьями и крутыми прижимами к самому оврагу. Можно ездить вдоль него — он 4 км длиной — получится снегоходный триал вверх и вниз. Можно весело перевернуться — все поржут.

IMG_0135.JPG
И так 3 км. Слабо на снежике? )))


Обязательные требования к желающим:
1. Не бухать на маршруте в понос.
2. Горячее питьё из расчёта термос на человека, калорийная жрачка на каждого и на вон того парня: шоколад, сало, мясо, колбаса, хлеб. Вода питьевая!
3. Набор инструментов
4. Две снеговых лопаты на машину.
5. Не ссать травиться минимум 0.5.
6. Компрессор, домкрат, динамическая стропа, два шакла.
7. Бензина полный бак и минимум 10 литров канистра.
8. Коврик из вспененного полиэтилена — пенка.
9. Одежда — то, к чему не липнет снег: горнолыжка, штаны из софтшелла, любая плотная одежда для зимнего спорта. Джинсы хлопчатобумажные. К ним липнет снег, тает и замерзает вместе с ногами.
10. Обувь — то, во что не попадает снег: чуни или ботинки с гетрами-снежниками.

Если у вас всего этого нет, или вы на это не готовы — не едьте. Покатайтесь во дворе там, где никто не ездил — так проще. Как будете готовы — приезжайте с удовольствием.

Если ваш штурман — мудак, не берите его! Мудак — это бесполезный человек:
— Он переводит кислород в углекислый газ, а пищу в говно, пока вы один работаете на маршруте.
— Он одевает джинсы и кроссовки, когда снега по пояс.
— Он не откапывает вас, когда вы застряли, а сидит в машине.
— Он не бегает с кевларом, шаклами, стропами, чтобы вас вытащили другие экипажи, а ноет: "Что мы здесь делаем?"
— Он бесит уже только потому, что он просто есть.

И запомните: цель — путь. А кто думает иначе — тот манагер.
Последний раз редактировалось the Blackbird 02 мар 2018, 15:14, всего редактировалось 4 раз(а).
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

Сообщениеjam 27 фев 2018, 19:20

Хорошо написал, точно!!!
Сначало мне дико нравилось копать, толкать, бегать с тросами на перевес, потом понял что с ружьем и на лыжах интересней, ну или больней, если выражаться правильно )))
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеLanchik 28 фев 2018, 12:38

the Blackbird писал(а):И запомните: цель — путь. А кто думает иначе — тот манагер.


Да-да ) Помню, поехала я в первый раз на Кирек. Сбор и выезд назначены были в 10 или в 11 часов вечера в пятницу.
- Сколько ехать? - спрашиваю
- К утру доедем!
- Не, а километров-то сколько?
- Ну, где-то 60-70...
- То есть, вы хотите сказать, что мы 60! КИЛОМЕТРОВ! будем ехать ПЯТЬ! ЧАСОВ????!!!!
- Главное не СКОЛЬКО ехать, а КАК ехать! - сказали мне на это ) (и позже я в этом убедилась. Тем более, что ехали мы не пять, а семь часов ))

ЗЫ. По теме - королла пока думает )
Lanchik
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:19
Авто: Subarik
Пол: Женский

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеBeXa 28 фев 2018, 13:10

Описание зачётное, спасибо, порадовал :)
А у меня зимняя Кама и ушатанная динамика, а ещё ремонт стартера запланирован на 3е число, но я обязательно подумаю :)

Lanchik писал(а):Тем более, что ехали мы не пять, а семь часов ))

Много наверное было выпито, ну или от Киреевска по газопроводу ехали %)
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеАЛЯ 28 фев 2018, 13:55

А куда именно будет маршрут?
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеKadavR 28 фев 2018, 14:03

BeXa писал(а):Много наверное было выпито, ну или от Киреевска по газопроводу ехали %)

выпито да, немало было. ехали полями и лесами от мотеля.

ЗЫ однако это был единственный раз когда 7 часов ехали. и рекорд побить пока, кажется, не удалось
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеLanchik 28 фев 2018, 14:44

KadavR писал(а): ЗЫ однако это был единственный раз когда 7 часов ехали. и рекорд побить пока, кажется, не удалось


Да, это именно тогда было. Когда на твоей делике ехали толпой. Просто мне повезло ) Не всегда так бывает в первый раз )))
Lanchik
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:19
Авто: Subarik
Пол: Женский

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

Сообщениеthe Blackbird 28 фев 2018, 21:40

АЛЯ писал(а):А куда именно будет маршрут?


В лес :)

Я не знаю как ответить на этот вопрос :)
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеГОА 28 фев 2018, 23:30

KadavR писал(а):
ЗЫ однако это был единственный раз когда 7 часов ехали. и рекорд побить пока, кажется, не удалось

в 10-ом году мы ехали(состав участников был почти тем же) 6 часов 33 минуты,судя по времени на фотках. А какие ваши доказательства ?
Строили мост,мало ели,много жрали. Вопчем весело ехали. Баран у Келуса в ниве только устал
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеKadavR 01 мар 2018, 08:52

нету у меня доказательствов. разве что у келуса где-нибудь в фотах в отчете на офроуде цифры промелькнут
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеPandora 01 мар 2018, 09:06

Другое Эскудо — белое — но тоже по традиции не ехало, ибо хрен редьки не слаще:

Наверное, хорошо, что у меня витара, ибо в те выходные, когда не ехал белый эскудо, она ехала и старалась изо всех сил %)
Жаль, что на эти выходные уже назначены боль и страдания в другом месте, но ничего, жизнь - длинная штука, мы еще встретимся в темном лесу :mad:
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

Сообщениеkelus 01 мар 2018, 10:59

KadavR писал(а):ЗЫ однако это был единственный раз когда 7 часов ехали. и рекорд побить пока, кажется, не удалось

Рекорд - около 11 часов, одна из первых поездок на Кирек, когда дорогу никто не знал от слова совсем. ГПС тогда не было, а подробное описание дороги "со слов очевидцев" и карту забыли дома. Исколесили тогда все окрестности.
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеKadavR 01 мар 2018, 16:21

ну в тот раз-то по проложенному и не раз хоженому маршруту ехали.
хотя спорить не буду :beer:
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеКапитан Арктика 02 мар 2018, 09:42

Вот так, что когда-то было подвигом, становится обыденностью.
Еще лет десять и сорокалетняя Маша на Могильники к обеду доезжать будет.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеPensioner 02 мар 2018, 10:08

Капитан Арктика писал(а):Еще лет десять и сорокалетняя Маша

кхм, вообще-то 15)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеPandora 02 мар 2018, 13:36

Ага, прибавил мне пятачок без палева :rofl:
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеSlava-387 02 мар 2018, 14:33

Pandora писал(а):Ага, прибавил мне пятачок без палева :rofl:

Самый нормальный возраст для начала жиперства, эххх где они мои.
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеPandora 02 мар 2018, 15:30

Slava-387 писал(а):
Pandora писал(а):Ага, прибавил мне пятачок без палева :rofl:

Самый нормальный возраст для начала жиперства, эххх где они мои.

Это ты про какой возраст? Я так-то с 2009 года тут тусуюсь %)
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеSlava-387 02 мар 2018, 16:15

А настоящим жипером должна сейчас стать чтобы доежать до могильников к обеду :)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

Сообщениеandsv 03 мар 2018, 17:33

Страдание, это когда на бескрайних просторах Сибири у тебя ломается лыжа, просто,нафиг, пополам, а за плечами полная выкладка в размере 50 кг.
IMG_20180303_112429.jpg

Не могут вынести магазинные лыжи 170 кг снаряженного веса. Усиливать надо.Благо, у каждого опытного уазовода в рюкзаке всегда есть моток проволоки. Можно зайца изловить в голодный год, а можно лыжу склейть в лихолетье.
IMG_20180303_122222.jpg

Но перемещаться по снегу со скоростью 300 м/час, то еще удовольствие, даже 2 км. Седня тоже получилось пострадать :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

Сообщениеthe Blackbird 03 мар 2018, 18:22

Брезентовые крепления - тоже то ещё страдание. Я их ритуально сжог после двух лет использования. Подшивал, перешивал, менял фурнитуру. А потом сжог. Крепления крепят плохо, горят хорошо.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

Сообщениеthe Blackbird 03 мар 2018, 18:24

Так прошёл наш день. Вован устал страдать.

59F4D405-131D-489F-AF4E-DAC2D384B89C.jpeg


Нива Крутько тоже устала страдать и оторвала себе верхнюю продольную тягу.

Остальные тоже страдали, но мне противно и больно об этом говорить.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

3.03. Страдание — личный выбор каждого. Боль безсмысленности

СообщениеSlava-387 03 мар 2018, 20:00

В каком районе такие елки растут? %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3