Немного пофилосовствуем (чуть грустно)

Лирические материалы на автомобильные темы

Немного пофилосовствуем (чуть грустно)

СообщениеЛифтанутый 17 янв 2008, 23:57

Поворот руля



Знаешь как выглядит мир из автомобиля? Мир на экране лобового стекла? Поворот руля и гладкая асфальтовая полоса сжатая бетонными коробками и стянутая гирляндами проводов исчезает и вот перед тобой трасса, струящаяся среди полей и лесов, ещё один поворот руля и по стеклу кастаньетами щелкают ветви деревьев и дорога едва видимой стёжкой вьётся среди стволов. Открываем ветровое стекло, и салон врывается шелест листвы, заглушая ровный гул двигателя.

Так я живу, поворотом руля меняя изображение, переключая каналы ручкой коробки передач.

Казалось бы, что может быть прекраснее такой жизни?! Я и не спорю. Но экран лобового стекла не всегда показывает мне то, что я хочу. Всё реже передо мной появляются задние бортовые номера людей, которых я люблю и без которых мне плохо. Мы теряем друг друга из виду на бесконечных развилках и бесполезно кричать в тангенту, в эфире лишь гул атмосферных помех. Я гляжу в зеркало заднего вида, маленький экран перед большим, и вижу всполохи фар, за мной идёт колонна, я не один. Грусть одиночества отступает, но остается смутная тревога, почему передо мной никого нет? Где те за кем двигался я? Ушли. Свернули на одним им видимые магистрали и с каждым пройденным километром наши пути всё больше расходятся. А если авария, поломка, вдруг с ними что-то случится... Или уже случилось. Я не смогу помочь, я даже не узнаю об этом, а сами они не попросят о помощи, ведь мы теперь едем разными дорогами.

Я кручу руль, сменяя виды на экране стекла. Я дышу полной грудью напитанным ветром воздухом, но моё сердце полно тревог и переживаний. Я еду вперёд, но не знаю, что ждёт меня. Может быть там впереди заветная цель? Но на моей дороге нет указателей и информационных щитов, я не знаю близка ли она. Я не знаю даже правильный ли путь я выбрал. Может быть я еду по большой петле и за очередным поворотом снова выеду на ту разбитую широкую трассу с которой когда-то свернул. Мне это не ведомо. Всё что у меня есть это своя собственная дорога, которую я троплю среди лесов и полей. Я сам выбираю, куда поворачивать руль и кого брать в попутчики. Но я редко пускаю других в свою машину. Здесь я привык находиться один. Это не всегда удобно, приходится одному бороться с неисправностями и терпеть усталость от постоянного пребывания за рулём. Но я к этому привык. Я решаю свои проблемы сам. Это единственная свобода, которая есть у человека и я пользуюсь ей в полной мере.

Это мой руль и моё лобовое стекло. И только от того куда я поверну зависит то, что я увижу на экране лобового стекла. Я верю в это. А пока я верю так оно и есть.



7.6.07.



Копированно дословно! Автор: Миндель Леонид Александрович .
Взято с MBO4x4.
Аватара пользователя
Лифтанутый
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:15
Авто: Верхом на ДРАКОНЕ

Re: Немного пофилосовствуем (чуть грустно)

СообщениеWasilih 18 янв 2008, 00:06

Всё течет... всё меняется...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: Немного пофилосовствуем (чуть грустно)

СообщениеNivaman 18 янв 2008, 10:56

Я всегда знал что мы бл...ть культурные люди и нам не чужда литература, философия, поэзия и кончно же ФЕН ШУЙ !
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Немного пофилосовствуем (чуть грустно)

СообщениеПал Саныч 18 янв 2008, 11:18

Ну конечно филофии не отбавлять, я сперва испугался что Глеб сам это написал
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: Немного пофилосовствуем (чуть грустно)

СообщениеКороль 18 янв 2008, 12:29

Иногда философия позволяет кое что понять... Так сказать посмотреть на все с другой стороны... И опять вернуться! :D
Аватара пользователя
Король
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:42

Немного пофилосовствуем (чуть грустно)

СообщениеДядя Егор 14 апр 2009, 22:50

философия - это инструмент познания, как отвертка( так нам обьяснял преподаватель-( под два метра ростом, черный кожаный плащ, длинные волосы собраны в хвост, черные ботинки на платформе, и бородка как у распутина %) колоритный дядька, но еще и профессионал!) она позволяет нам понимать, анализировать, и находить место в нас, в нашем сознании, мировоззрении, вещи которые обычным способом понять невозможно( признаться "обычное понимание" это собственные заготовки маленьких "пониманий", то есть это понятое уже ранее. получается что философия необходима для понимания, собственно, всего.(только после курса философии я стал понимать что такое дифференциальное уравнение, пространственная структура глобулярных белков и способ передачи энергии аминозинтрифосфорной кислотой молекуле днк-гиразы в начальной стадии репликации днк))
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Немного пофилосовствуем (чуть грустно)

СообщениеWasilih 14 апр 2009, 23:01

Дядя Егор писал(а):я стал понимать что такое дифференциальное уравнение, пространственная структура глобулярных белков и способ передачи энергии аминозинтрифосфорной кислотой молекуле днк-гиразы в начальной стадии репликации днк))

этож надо... такой хренью люди голову забивают %) ... по жизни то пригодилось?...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской


Вернуться в Лирика

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0