Буксировочные и динамические стропы

Буксировочные и динамические стропы

Сообщениеerrror7 22 авг 2018, 22:33

Предисловие:
Тока не надо мне говорить, что это опасно, для начала посмотрите на свои колымаги, на которых катаетесь на соревнованиях, вот это действительно опасно. Во вторых санкции на дворе, входим в режим «эконом». В российском джиперском движении был, конечно, один смертельный случай со стропой, помните ? Вещему Олегу (древнему джиперу) один из кудесников (судья первой категории) напророчил - и примешь ты смерть от коня своего ( от котлеты с плохо проведенным ТО ). А на деле вышло, что от змеи ( от стропы чахлой) скопытился мужик…

А чо, выбрасывать, что ли? Запчастей на неё набралось в стройпарке на 108 рублей и времени ушло без малого 40 минут. Пусть послужит. Это вторая моя поделка , первая уже два года держится. Конечно , ежели что, прилетит больно. Я видал как порвавшаяся стропа сделала вмятину на заднем борту Патриота… страшное дело. Были бы там чьи-то ребра или хребет – преломила бы сразу. А с другой стороны когда трос рвется , точно такая же опасность. Короче, все мы под НИМ ходим…волков бояться…

И так, штопаем стропу….

1 (Копировать).jpg
порвалась стропа
1 (Копировать).jpg (85.54 КБ) Просмотров: 3587
2 (Копировать).jpg
зашить стропу
2 (Копировать).jpg (82.23 КБ) Просмотров: 3587
3 (Копировать).jpg
чиним стропу
3 (Копировать).jpg (81.23 КБ) Просмотров: 3587
4 (Копировать).jpg
4 (Копировать).jpg (84.21 КБ) Просмотров: 3587
5 (Копировать).jpg
5 (Копировать).jpg (71.79 КБ) Просмотров: 3587
6 (Копировать).jpg
6 (Копировать).jpg (87.74 КБ) Просмотров: 3587
7 (Копировать).jpg
7 (Копировать).jpg (91.76 КБ) Просмотров: 3587


Не... вот эту жёлтую , последнюю , завтра заменю... Это перебор. Автоматически заделал как попало... не пойдеть...
Последний раз редактировалось errror7 23 авг 2018, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Буксировочные и динамические стропы

СообщениеГОА 23 авг 2018, 01:21

Лична я вот щетаю,шо разрезать,наложить внахлест и прошить нормальными нитками по периметру и еще потом как нибудь, было бы продуктивнее и менее геморно
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Буксировочные и динамические стропы

Сообщениеerrror7 23 авг 2018, 03:37

ГОА писал(а):Лична я вот щетаю,шо разрезать,наложить внахлест и прошить нормальными нитками по периметру и еще потом как нибудь, было бы продуктивнее и менее геморно

Арнольдыч, по секрету... проще купить новый ... просто этот было жалко выкидывать, пусть четвертым номером в кузове болтается. Такую гадость надо с умом применять. Сам убьешься ладно, а то ведь другого... а там и срок из-за копеечной экономии недалече.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Буксировочные и динамические стропы

СообщениеМиха 23 авг 2018, 07:03

Вы ещё кресла его не видели, каждое собрано с помощью пары сотен болтов. И ведь держатся, несмотря на два центнера хозяина. )))
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron