Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеГОА 09 дек 2017, 22:19

Проняй писал(а):Нет страховки - нет проблем.

так то да.
Но только пока не запустили программулину,которая по камерам будет слать тебе штрафы.
У меня друг программер,говорит,что это совсем не сложно сделать
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

Сообщениеkelus 11 дек 2017, 09:20

3 июня 2016 года МВД предложило существенно усилить контроль за процедурой технического осмотра автотранспорта, обосновывая инициативу тем, что отмечается существенный рост числа ДТП с участием технически неисправных автомобилей, а также количества погибших и раненых в авариях. В основном неисправности касаются тормозной системы, внешних световых приборов, рулевого управления, ходовой части и шин.

Настолько нагло учет и статистику еще не подгоняли в ведомствах, новаторы.

http://stat.gibdd.ru/
Раздел 5. Дорожно-транспортные происшествия и пострадавшие по видам ДТП
"ДТП - всего"
2015 - 184000 (падение 8,6%)
2016 - 173694 (падение 4,3%)
2016 - 152605 (падение 3.9%) - январь-ноябрь

"ДТП из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств"
2015 год - 2553 (прирост 34,5%)
2016 год - 5394 (прирост 114,9%)
2017 год - 5838 (прирост 19%) - январь-ноябрь

В 2016 год внезапно рост в два раза неисправных автомобилей, и сразу же "инициатива" появилась? Вот только общую картину снижения количества ДТП забыли поправить, палево же.

P.S. По пострадавшим картина стабильная, рисуют ежегодное снижение общего числа.

P.P.S. У кого-нибудь хоть раз проверяли состояние автомобиля после аварии? Тормоза, рулевое, ходовую часть, шины?
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеNomads 11 дек 2017, 11:12

kelus писал(а):P.P.S. У кого-нибудь хоть раз проверяли состояние автомобиля после аварии? Тормоза, рулевое, ходовую часть, шины?


Насколько понимаю, проверяют проводя экспертизу. Допускаю, что когда дознавателю "и так все понятно", дела уходили в суд без экспертиз. Правовая грамотность граждан возросла, стали требовать проведение экспертиз (надо же как то доказывать, что не осел), стали проводить экспертизы - увеличилось количество выявленных неисправностей. Количество ДТП может падать, но при этом может увеличиваться количество экспертиз, как результат увеличивается и количество выявленных неисправных ТС. Ну а дальше "дело техники", доказать, что догнал впереди идущий автомобиль из за того, что у него затонированы стопари или они вообще не работали. Влетел во встречного или на обочину из того, что он тебя ослепить левым ксеоном проблем не должно составить.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеAlex13 08 ноя 2018, 09:05

кто знает, в какой компании сейчас страховка ОСАГО дешевле?
если большой стаж и без аварий.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеPavel77 08 ноя 2018, 10:12

оптимально наверное электронный. в прошлом году оформил такой, по цене минимальный, но за услуги оформления 500 рэ, можно и самому по электронке, говорят не всегда с первого раза получается. у меня в согазе. гайцы нынче раз 10 останавливали в прошлые года 1-2 раза. проблем по осаго не было.
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеDaHTucT_ 08 ноя 2018, 12:05

я страхуюсь в РЕСО. по цене не скажу конечно, не сравнивал, но мой агент (уже много лет у неё страхуюсь) говорит, пока рисково онлайн полис делать. мошенников куча, сайты - двойники делают, не отличимые от официального. и естественно, полис не рабочий. мол, надёжнее придти в контору и сделать
Аватара пользователя
DaHTucT_
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:00
Откуда: из лесу вестимо
Авто: TLC Prado J95 5VZ 3400cc
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеPavel77 08 ноя 2018, 13:58

я страховал в спасских воротах, мск, коместра, энергогарант, уралсиб, в прошлом году из-за возраста авто и мах скидки отказы, только росгосстрах + доп.страховка (1000). вот и застраховал в е-осаго. в прошлом году 2700 вроде было ну и 500 девушке за отправку копий доков по е-мейлу в согаз.
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеПал Саныч 10 ноя 2018, 09:37

Цена осаго без поборов одинаковая. Я делал электронный полис сам. Например захожу на сайт страховой компании всё вбиваю, под конец как правило происходит херня типа у них сайт перегружен и перекидывает на сайт РСА, от туда уже всё проходит. Долговато конечно и компания на угадать, какую РСА назначит, но за то без поборов и разводов. Коместра на грузовик с допами насчитала на 10, а через РСА за 3200 сделал
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеСергей GS 11 ноя 2018, 02:08

Пал Саныч
Опиши процесс пошагово со ссылками.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеПал Саныч 11 ноя 2018, 12:28

Да какие тут ссылки. Заходишь на сайт страховой компании где есть возможность купить полис онлайн, например вск, Ингосстрах, Макс и прочее. И погнал заполнять. Регистрироваться не обязательно, можно войти через госуслуги. Сразу желательно иметь фото документов, если данных нет, придётся фотки вставлять. Потом как всё ок перекидывает на страницу оплаты, платишь картой, получаешь полис на почту печатаешь и погнал. Я уже три раза делал так. Лучше утром это делать пока масква спит. Днём всё виснет сильно
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеPavel77 06 дек 2018, 22:51

Ну что, очередной гемор со страховкой :mad:
Вчера забегал в шарашку где в прошлом году оформлял Ё-ОСАГу (СОГАЗ), сидит другая барышня в Согаз не страхует, а в росгострах, ещё какие то, тоже естественно електронный. Не стал страхерить. Седня в 15:00 зашел в центральный офис СОГАЗа на ул. Загорной. Очередь 5-6 чел. в кабинете 3 страхерщицы..... через почти час ожидания попал..... ну то есть конкретно попал :mad:
Глянула доки, старую страховку. Никаких бланков только електронный полис, ну ху.....и говорю давайте оформлять. Операторша, вам надо завести личный кабинет на сайте СОГАЗа, хм.... Вон за столом ноутбук пока правда занят, ожидайте, освободиться садитесь регистрируйтесь. А там женщина в возрасте которая с ай-ти технологиями не очень, от слова совсем никак. Пока с общей помощью завела почтовый ящик, потом личный кабинет в согазе, потом забыла пороль на ящике, а очередь к компу ростет это пипец.... парень за мной по айфону пытается региться, ну с горем пополам хакерша освободила ноут, ну в принципе у меня быстро получилось зарегиться в согазе. Пересаживаюсь к своей барышне, она там чета на компе забивает, естественно успевает болтать по телефону, аля цезарь не меньше, 3 дела одновременно. И тут она мне выдает фразу от которой я впал в ступор....
-Щас говорит подойдет мальчик с фотоаппаратом сфотографирует ваш авто со всех сторон, панель приборов, салон :roll: :roll: :roll: фоток 10 сделает и снова ко мне :roll: :roll:
-А-э-у-ё.... так я ж не на машине, это раз! И с какого рожна фотать, это два???????? :mad:
-Тык....это.....ваш авто 1980 г.в., компания СОГАЗ дорожит своей репутацией и страхует авто не старше 2002 г, а старые машины только с фотофиксацией, и там чета про внутренние законы по согазу, бла-бла-бла....
-И чё мне делать теперь?
-Приезжайте на машине.
-Да ну нафиг, она зимой говорю не выездная!
-Ну вот когда выедете тогда и застрахую!
-Тык это холодно, не заведу!
-Пох, это ваши проблемы, ждите тепла!
-Так 14-ого последний день старой страховки, как мне потом к вам ехать!
Закипели оба!
-Тогда сорри, я вас не застрахую!
-Ё.... твою м...., а ты курва час назад кули смотрела доки и не сказала про фото...... И на х...я ваша регистрация!!!! Итого 2 часа убитого времени, с нулевым результатом и нервным тиком на все человечество
П.С. Щас убил 3,5 часа на домашнем компе оформил Ё-ОСАГО в СОГАЗЕ за 3623,84 :trophy: Вроде в РСА бьется полис. Поживем увидим! %)
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеMariSky 19 янв 2019, 15:44

Pavel77 писал(а):Ну что, очередной гемор со страховкой :mad:

П.С. Щас убил 3,5 часа на домашнем компе оформил Ё-ОСАГО в СОГАЗЕ за 3623,84 :trophy: Вроде в РСА бьется полис. Поживем увидим! %)


Прошла ли у вас онлайн страховка и ссылочку офиц.сайта дайте
Аватара пользователя
MariSky
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:47
Авто: ученик
Пол: Женский

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

Сообщениеkyza 19 янв 2019, 17:36

оформлялся в Согазе, документы заполняли в офисе,а платил дома. Выслали письмо на электронку от туда же и распечатал полис. На вопрос почему сами по онлайну не сделали,ответил что ни хрена у вас не работает. Может быть спасло что являемся корпоративными клиентами,выпендриваться не стали!
kyza
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:56
Откуда: Томск
Авто: Опель Калибра
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеPavel77 19 янв 2019, 18:05

Все окей.
Оформлял через личный кабинет https://lk.sogaz.ru.
Номер страховки бьется через сайт РСА https://www.autoins.ru/.
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

Сообщениеale 21 янв 2019, 17:08

Крайний раз делал в коместре никаких вопросов и проволочек, пришел по звонку, без очереди, через пять минут вышел со траховкой %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеFed 21 янв 2019, 18:24

ale писал(а):Крайний раз делал в коместре никаких вопросов и проволочек, пришел по звонку, без очереди, через пять минут вышел со траховкой %)

Плюсану %) Тоже летом делал в Коместре, по звонку приехал, пятиминутка где-то и вышла по времени.



P.S. Алексей, с чем-чем-чем ты там вышел?! :rofl:
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеMariSky 23 янв 2019, 13:49

kyza писал(а):оформлялся в Согазе, документы заполняли в офисе,а платил дома. Выслали письмо на электронку от туда же и распечатал полис. На вопрос почему сами по онлайну не сделали,ответил что ни хрена у вас не работает. Может быть спасло что являемся корпоративными клиентами,выпендриваться не стали!

теперь поняла.Спасибо за подробную консультацию. Я думала вы полностью все сами через инет сайт оформляли,но они настроены на сбой и оформить невозможно. ... про корпоративного клиента в точку... но скорее всего вы их доканали своим срастным характером , по вашему взгляду понятно было все :)
Аватара пользователя
MariSky
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:47
Авто: ученик
Пол: Женский

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеPavel77 23 янв 2019, 21:15

у меня через онлайн ушло больше 3-х часов, где то до 23:00 бился об монитор!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

СообщениеСергей GS 17 мар 2019, 20:20

При заключении договора ОСАГО (знакомый страховщик) раньше просили фотки машины, или давали фотик что бы
вышел сфотал со всех сторон.
Прошлый год уже фотограф снимал, при чём салон внутри, щиток приборов (естественно с показаниями одометра).
Это норма?
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

Сообщениеale 17 мар 2019, 21:06

Меня не разу не фотали, но видел что фотают иногда...
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15