Судебная практика. Ст. 12.5 КоАП и не только

Вопросы, касающиеся переоборудования (внесения изменений в конструкцию) транспортных средств.
Правила форума
Ответственный за раздел представитель ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "УСЛУГИАВТО" (Сергей GS)

Судебная практика. Ст. 12.5 КоАП и не только

СообщениеDaHTucT_ 18 мар 2019, 19:25

DaHTucT_ писал(а):пытался мент меня задрочить по поводу круглых диодных блок-фар
https://a.d-cd.net/cb26d75s-960.jpg
поглядел на маркировку, пожелал счастливого пути

без небольшого год спустя, в том же Геше, метрах в 500 от того же места доблестный продавец полосатых палочек хотел продать мне палочку за кенгур. я думал опять за фары, но нет)
грит, чо не внесено?
я ему рассказываю, что кенгур родной, в штатных местах стоит, в каталоге тойота вон он есть (нету))
он мол, всёравно внесено должно быть
я отвечаю, мол, в техрегламенте написано, что изделие сертифицированное для использования в составе данной модели ТС не нуждается в регистрации в гибдд и прочая ересь. на этом этапе мент погрустнел, но продолжал пытаться)
он мол, должны устанавливать СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ мастера
я в ответ, а откуда вы знаете, что его устанавливали не сертифицированные?) (на самом деле протупил, не то сказал, 1. в техрегламенте ничего не написано про то, кто должен устанавливать, и 2. мог ответить, что так шло с завода, там не может быть не сертифицированных специалистов)
желает счастливого пути)

в общем, на один раз перечитанный параграф (глава?) техрегламента творит чудеса)
Аватара пользователя
DaHTucT_
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:00
Откуда: из лесу вестимо
Авто: TLC Prado J95 5VZ 3400cc
Пол: Мужской

Судебная практика. Ст. 12.5 КоАП и не только

СообщениеСергей GS 24 мар 2019, 02:48

DaHTucT_
Надо знать свои права, об обязанностях всегда нам напомнят))) Знания - Сила!
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Судебная практика. Ст. 12.5 КоАП и не только

СообщениеDaHTucT_ 26 мар 2019, 12:45

Сергей GS
в том то и дело. наезд был явно рассчитан на незнание
Аватара пользователя
DaHTucT_
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:00
Откуда: из лесу вестимо
Авто: TLC Prado J95 5VZ 3400cc
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Переоборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0