Скважина на воду.

Вопросы, касающиеся поиска предприятий, производящих требуемые работы, либо оказывающих требуемые услуги
Правила форума
Здесь обсуждаем вопросы поиска предприятий с нужным набором работ и услуг. Разрешены вопросы, встречные наводящие вопросы, и ответы указывающие на такие предприятия. Сообщения из серии "а не проще самому сделать" и "я могу, помочь, недорого" ЗАПРЕЩЕНЫ, для этого есть другие разделы и система личных сообщений.

Скважина на воду.

СообщениеСанчелло 28 май 2019, 21:18

Собственно интересует, занимается кто или посоветовать кого. Требуется скважину пробить на воду . Территориально Корнилово.
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Скважина на воду.

Сообщениеkyza 29 май 2019, 09:06

Тоже интересует.
kyza
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:56
Откуда: Томск
Авто: Опель Калибра
Пол: Мужской

Скважина на воду.

СообщениеStarina Henk 04 июн 2019, 23:58

Мне бурили в Богашево года 4 назад, всё отлично до сих пор, но вода железистая сильно.
С тех пор не звонил, но телефон остался: +7-952-182-81-25 - Дмитрий
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Скважина на воду.

СообщениеАЛЯ 05 июн 2019, 13:05

Starina Henk писал(а):Мне бурили в Богашево года 4 назад, всё отлично до сих пор, но вода железистая сильно.
С тех пор не звонил, но телефон остался: +7-952-182-81-25 - Дмитрий
Сколько метров получилось? По какой цене за метр стоило?
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Скважина на воду.

СообщениеStarina Henk 07 июн 2019, 22:56

АЛЯ писал(а):Сколько метров получилось? По какой цене за метр стоило?

Получилось 11,5 метров, по цене - не помню, какие-то очень небольшие деньги, что даже не запомнили - ни я, ни жена. Скважина обсажена пластиковыми трубами.
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Скважина на воду.

Сообщениеale 07 июн 2019, 23:34

Ну рублей 17...
https://www.sibur70.ru/
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Скважина на воду.

СообщениеStarina Henk 11 июн 2019, 14:09

ale писал(а):Ну рублей 17...


Не!
Точно не 17!
Там приехала бригада: мастер и два "подай патроны" - совсем пацаны, машина - китаец с фургончиком - меньше Газели! В фургоне самодельный бурстанок на треноге - сделан по всем правилам буровых установок - раздвижной, движок электрический с реверсом, генератор - трёхфазник, обсадная труба, мотопомпа, шланг дренажный и ёмкость кубовая под воду для бурения - они за час собрали это чудо, выкопали ямку для воды , накачали в ёмкость из озера - и вперёд! Всё быстро слаженно, дошли до гравийного слоя - мастер командовал, промыли скважину ну и всё... поставили трубу и по сей день качаем - радуемся (тьфу - тьфу).
Потому там 100% не 17 т.р.! Что-то в районе 10-ки, не больше!
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Скважина на воду.

СообщениеKadavR 11 июн 2019, 14:23

мне когда бурили, тыща за метр было. 13 лет назад.
в то же время в просторном и апреле дороже раза в два, потому как грунт более скальный (так геологи объяснили)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Скважина на воду.

СообщениеStarina Henk 12 июн 2019, 00:48

KadavR писал(а):мне когда бурили, тыща за метр было. 13 лет назад.
в то же время в просторном и апреле дороже раза в два, потому как грунт более скальный (так геологи объяснили)


Ну тыща за метр - оч. похоже на истину, наверно так или чуть дешевле и было. У нас грунт - глина и до гравия, как сказал мастер - гравия 10 см. не больше - дальше - белая глина, если до неё добуриться - всё -вася ... хана скважине - вода будет белая, как с мелом, сколько ни качай! Ну и правда - на соседней улице тоже какие-то умельцы бурили скважину - ну и лоханулись - прошли белую глину, приходили к нам - консультировались, потом перебуривали. И глина белая эта вроде какими-то лечебными свойствами обладает - но не поручусь, продаю, за что купил. А у мастера, что нам бурил, я так понял, были какие-то гидрологические, не то какие-то ещё карты, он сразу сказал, что у нас вода на 11 метрах в среднем, а дальше - скала.
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Скважина на воду.

СообщениеАЛЯ 13 июн 2019, 01:30

Сегодня был у меня в Лоскутово специалист по бурению на воду, сказал: 70-80 метров до скалы, по 2200 р/метр (цена на их сайте 1700 метр, но, как он сказал, это для менее глубоких скважин), плюс насосный комплект ещё 17 тыр. Спец был из ссылки, приведённой выше. Подскажите ещё контактов, особенно тех, кто делает хорошо и недорого ;)
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский


Вернуться в Где делают

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2