выбор аккумулятора

Технические вопросы, не привязанные к марке автомобиля

выбор аккумулятора

СообщениеAlex13 27 сен 2018, 10:28

нашёл в инете, можно заказать аккумуляторную сборку на литий-полимерных аккумуляторах, что интересно можно заказать нужный размер.
http://lpbattery.ru/product/
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениесабжер 05 июл 2019, 20:01

Приветствую форумчане! А не подскажите где принимают старые аккумуляторы или дают скидку при их сдаче (уже два есть)? Да и вообще где сейчас адекватный магазин аккумуляторов, а то сдох как обычно не вовремя....
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:20
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеBeXa 05 июл 2019, 22:00

Старые принимают пожалуй почти везде, ну а с магазином - тут каждый решает сам, я считаю магазин где работаю вполне адекватным. Приезжай, посоветуем, подберём. Информация с явками и паролями у меня в профиле.
Скидку не большую, но тоже организуем, прям так и скажи, мол Ваня скидку обещал сделать, вдруг я сам не на месте буду :)
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеchaf 04 мар 2020, 17:43

Кто-нибудь пользовал АКБ Solite? Впечатления какие?
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеPensioner 04 мар 2020, 19:24

У меня солайт, 75 ка с уазика друга. Пользую его как подменный, нареканиий никаких. Пускали им и дизель соренты и 4-х литровый мотор эксплорера, справлялся легко. Стоит и не разряжается, время от времени пытаюсь его подзарядить, не берет зарядку). Минус пожалуй, что банки не открываются.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеchaf 04 мар 2020, 19:46

Сколько лет его пользуешь? Время пришло менять АКБ на пыже, рассматриваю его.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеale 05 мар 2020, 00:16

А пошто cene не рассматривашь? ))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеchaf 05 мар 2020, 11:19

ale писал(а):А пошто cene не рассматривашь? ))


Просто Solite первым подвернулся и цена, вроде, приемлемая))
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеPensioner 05 мар 2020, 11:24

У меня 2 года, год у товарища использовался для запуска шнивы в мороз, и до этого на уазике сколько то. Год минимум. Но честно говоря с таким режимом эксплуатации можно только говорить, что нет саморазряда и хороший пусковой ток...
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеsvh 05 мар 2020, 11:51

На эскудике такие ставлю, хватает на три -четыре года. Штук пять уже изъездил.
svh
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 16:56
Авто: уаз

выбор аккумулятора

Сообщениеchaf 05 мар 2020, 13:17

Pensioner писал(а):У меня 2 года, год у товарища использовался для запуска шнивы в мороз, и до этого на уазике сколько то. Год минимум. Но честно говоря с таким режимом эксплуатации можно только говорить, что нет саморазряда и хороший пусковой ток...

Бум покупать!
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеjam 06 мар 2020, 11:50

Купил санту с таким аккумом, размер корпуса на вид типичный для 70-75 А/ч, при этом на корпусе написано аж 95! :) Ванька наш сказал, что в целом аккумы норм, но по характеристикам на табличке откровенно звиздят. По клейму производителя, аккум 14ого года. Сейчас, пока морозяка ниже примерно -20 - -25ти не опускается и езжу каждый день, нормально - завести шесть горшков хватает даже на коротких городских пробегах. Но несколько раз по зиме пришлось домой на реанимационный прогрев занести, т.к. машина по несколько суток стояла на морозе за 25. Если бы зима более морозная была, то наверно уже сменил бы на свежий аккум. На след год думаю сменить. Ванька рекомендовал потратиться на топлу 75ку, наверно так и поступлю.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеtolyan913 06 мар 2020, 13:57

Костя, а как полный привод в санте устроен. Потихоньку вторую машинку рассматриваю, а то в сузуке с 2 детьми не вариант.
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеjam 06 мар 2020, 14:28

tolyan913 писал(а):Костя, а как полный привод в санте устроен. Потихоньку вторую машинку рассматриваю, а то в сузуке с 2 детьми не вариант.


Блин, оффтоп конечно, но надеюсь, админы куда нить перенесут и сильно ругать не будут ))

В целом, понимаю тебя, шнивалет тоже сильно ограничивал по объему салона/багажника.
Санта санте рознь. Есть фултайм - первое поколение 4WD с V6 на автомате, есть по типу дастера (на муфте) - все остальные санты. Фултайм версия еще ниче, даже ЛСД в заднем редукторе, у меня как раз такой вариант, но есть один большой минус - нет жесткой блокировки центра, есть блокировка центрального дифа как на фориках - параллельной виской. Если сильно не борзеть, то все ок - машина довольно надежно прет, со стороны отчетливо видно что жопа всегда под моментом. Но вот если перепады поверхности и одно переднее колесо развесилось, то пичаль - жопа только делает попытки толкать машину :( Я в летнюю факу давно не лазил, но зимой, если закопался, то под колесо просто старую тряпку кидаю - машина довольно бодро выскакивает, т.к. момент по всем колесам расходится. Просвет в целом приличный, но передний свес длинный, в общем - Пузатерка.
Но ездить можно. Летом на Алтай ездил - перевалы не заметил, с содроганием вспомнил как на них на шниве тошнил раньше. )) В Акташе сам на ретранслятор залез, а дорога там ниче так - примерно 15 км постоянного подъема по разной степени размытой потоками щебенки. Пара крузаков развернулась на пол-пути, больше по причине не уверенности их водителей.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеPensioner 07 мар 2020, 12:04

jam писал(а):Купил санту с таким аккумом, размер корпуса на вид типичный для 70-75 А/ч, при этом на корпусе написано аж 95! :) Ванька наш сказал, что в целом аккумы норм, но по характеристикам на табличке откровенно звиздят. По клейму производителя, аккум 14ого года. Сейчас, пока морозяка ниже примерно -20 - -25ти не опускается и езжу каждый день, нормально - завести шесть горшков хватает даже на коротких городских пробегах. Но несколько раз по зиме пришлось домой на реанимационный прогрев занести, т.к. машина по несколько суток стояла на морозе за 25. Если бы зима более морозная была, то наверно уже сменил бы на свежий аккум. На след год думаю сменить. Ванька рекомендовал потратиться на топлу 75ку, наверно так и поступлю.
костя ты свой дизель не путай с бензинкой. Особенно с учетом того что соренты аккумы уничтожают только шуба заварачивается.
Так, у тебя оказывается сантафе еще поди и бенз... В общем "ой все")
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеjam 07 мар 2020, 15:15

Стас, реально магёшь, я ваще ничего не понял))) И да, на сантах в6 это бенз, только. )) Речь вроде вообще про аккумы
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеBeXa 08 мар 2020, 16:15

Solite, Cene - по сути одно и тоже, 2-3 года как правило, но и цена у них ниже других. По характеристикам - да, звиздят откровенно.
Из Кореи чуть лучше будет Rocket - 3-4 года.
Но само собой это очень усредненные цифры, те же Rocket и десятилетние попадаются.

С учётом что Rocket сейчас стоят почти как Topla/Tab (Словения), лучше остановиться на последних, они и мощнее по пусковым характеристикам, и работают дольше.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеchaf 10 мар 2020, 15:33

Взял Banner..., бум тестировать))
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеBAndit107 10 мар 2020, 17:36

Бэх ты с ака завязал ,?
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеPensioner 13 мар 2020, 08:20

jam писал(а):Стас, реально магёшь, я ваще ничего не понял))) И да, на сантах в6 это бенз, только. )) Речь вроде вообще про аккумы
Понятно что про аккумы, я имел ввиду то, что дизель аккум укатает раньше, а у тебя бенз понимаешь....) У меня коллега на соренто сильно температурит из за аккума, его аккумулятору 2 года и он присмерти, и вроде у них там это почти норма, хотя это, естественно, не так.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеПал Саныч 29 мар 2020, 14:13

Pensioner писал(а):
jam писал(а):Стас, реально магёшь, я ваще ничего не понял))) И да, на сантах в6 это бенз, только. )) Речь вроде вообще про аккумы
Понятно что про аккумы, я имел ввиду то, что дизель аккум укатает раньше, а у тебя бенз понимаешь....) У меня коллега на соренто сильно температурит из за аккума, его аккумулятору 2 года и он присмерти, и вроде у них там это почти норма, хотя это, естественно, не так.

Олимпию вспомни с её дизелем и вэбастой, она зимой АКБ покупает с той же переодичностью что нижнее бельё :rofl:
Мне просто показалось сравнивать с перчатками как то банально
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

Сообщениеavt1964 15 июн 2020, 20:16

Только что сдал в утиль TOPLA ASIA TOP 95А/ч , купленный в марте 2016.
4 года прожил аккумулятор в "вахтовом режиме" , т.е. почти в режиме постоянного разряда.

На днях коротнула одна банка, автомобиль заводился только с помощью "бустера"
- АКБ Delta GX 12-65(ИБПшный аккумулятор).
Года 3 кстати, этой батареей прикуриваю, пробовал ставить в авто ради прикола - заводит машину даже зимой, но это не стартерная батарея и дело совсем не в том, что клеммы под болтики на М6.

10 минут назад привезли новый АКБ точно такой же, TOPLA ASIA TOP 95А/ч.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеNomads 16 июн 2020, 06:06

President Super 60 А/Ч

По нашим подсчетам 8 лет без 2-х - 3-х месяцев, в режиме: двое суток под сигналкой, поездка на 10 км в одну сторону и на 10 км. в другую. Зимой автозапуск на -15. Сдох в субботу - не выключили фары после последней поездки. Возможно можно зарядить, был заменен на такой же только 59 А/Ч, так как все таки 8 лет и нужна гарантированная работоспособность в любой момент.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеPensioner 16 июн 2020, 15:56

Nomads писал(а):Сдох в субботу - не выключили фары после последней поездки. был заменен на такой же
[jhjij хорошо живете...)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

выбор аккумулятора

СообщениеStas58 16 июн 2020, 19:00

Nomads писал(а):был заменен на такой же только 59 А/Ч

зря сэкономили на нормальных ДХО ) :umnik:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Матчасть

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0