Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеАлексей Бодренин 06 апр 2020, 19:45

Уже с год сталкиваюсь с данного рода проблемой.

К соседу приезжают друзья, помощники, наёмные рабочие и прочие гости. И с какого-то перепугу облюбовали наш забор.

1. Соседские гости облюбовали наш забор. :(
Изображение

Облюбовали его до такой степени, что паркуются не только вплотную к нему, а даже перегородив въезд (ну, и что, что у нас нет автомобиля?)!

2.В случае с блокировкой нашего въезда их наглости нет предела. :eek:
Изображение

Мало того, уезжая, оставляют после себя «срач» в виде пустых пивных бутылок, пачек от сигарет и шелухи от семечек. Помимо этого, снова напротив наших ворот, со своей территории вывалили мусор в мешках. :mad:

3. Вдоль его усадьбы вполне предостаточно места для парковки. :cool:
Изображение

Хотя у самих места для парковки и для создания помойки предостаточно.

И такая беда происходит, как минимум, с прошлого лета. Просьбы убрать свои автомобили от наших ворот срабатывали только тогда, когда к нам приходили машины с материалами. А потом всё начиналось заново. :(

Всю зиму я строил из снега различные препятствия, которые хоть как-то исправляли ситуацию. Но сейчас снег растаял.

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и имеет практический опыт решения данного вопроса? Без криминала, конечно же. Или же, как вариант, кто-то сможет помочь нам устроить некий флеш-моб, припарковав несколько дней подряд свои машины возле соседа? :4x4:

Посоветуйте!
Аватара пользователя
Алексей Бодренин
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:25
Откуда: г. Томск
Авто: Пешкарус
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеStas58 06 апр 2020, 20:30

перекрытый выезд лечится звонком в ГИБДД. А флешмоб дорого обойдётся - самоизоляция однако!
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеАлексей Бодренин 06 апр 2020, 21:05

Stas58 писал(а):перекрытый выезд лечится звонком в ГИБДД. А флешмоб дорого обойдётся - самоизоляция однако!

Она не вечная. А расчитывать на ГИБДД, без наличия личного авто, не приходится. Да и "каждый раз" по "каждой вежливой просьбе" они их отгоняют. Просто задалбывает уже. Такое ощущение, что перцы тупо "троллят".
Аватара пользователя
Алексей Бодренин
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:25
Откуда: г. Томск
Авто: Пешкарус
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Сообщениеевген989 06 апр 2020, 22:05

убедится в отсутствии камер, выкрутить нипилек и положить на видное место капот итд. обнаружив скрут больше не будут ставить. порча имущества отсутствует.
с мусором аналогично. убедившись что мусор от них положить им его обратно. в развернутом виде. ну или подкараулить. тут вообще без вариантов.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеСергей GS 06 апр 2020, 22:15

Алексей Бодренин писал(а):Всю зиму я строил из снега различные препятствия, которые хоть как-то исправляли ситуацию.
Посоветуйте!

Так поставь вдоль забора "палисадник" низенький из бросового пиломатериала на незначительном (0.5-0.7м) удалении
от своего забора. Или ветки ивы (тальника) натыкай, сейчас как раз для них посадочный сезон, к осени кусты будут.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Сообщениеевген989 06 апр 2020, 22:25

Сергей GS писал(а): (0.5-0.7м) удалении

и напротив ворот тоже.чеб карманчика не было.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеАлексей Бодренин 06 апр 2020, 22:42

Сергей GS писал(а):к осени кусты будут.

Я там спецом весь сорняк покосил, равно, как и
евген989 писал(а): и напротив ворот тоже.чеб карманчика не было.

площадку въездную себе отсыпал. Видите, как там сухо теперь?
Вот, хочу бордюры поставить. Дорожные. От части м.б. и спасёт. Но всё же есть задумка машинами 15-20 его как-нибудь подпереть. Думаю, зрелище будет кошмарным - на долго запомнится. :rofl:
Аватара пользователя
Алексей Бодренин
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:25
Откуда: г. Томск
Авто: Пешкарус
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеИгорь КЗ 06 апр 2020, 22:59

по поводу стоянки машин у забора,то если не мешают,то пусть постоят,а по поводу мусора-зайди к соседу и скажи-"здорова братан,слушай,там у моего забора,какие-то пид..сы мусор накидали,ты случаем не видел кто? он ответит что не видел, но кидать перестанет и друзьям запретит.
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеИгорь КЗ 06 апр 2020, 23:04

Но всё же есть задумка машинами 15-20 его как-нибудь подпереть. Думаешь он в отместку не найдет штук тридцать и не подопрет?
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Сообщениеевген989 06 апр 2020, 23:24

Игорь КЗ писал(а): Думаешь он в отместку не найдет штук тридцать и не подопрет?

вот тут то и приедет и гаи и эвакуатор и администрация и все остальное.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Сообщениеевген989 06 апр 2020, 23:30

Игорь КЗ писал(а):-"здорова братан,слушай,там у моего забора,какие-то пид..сы мусор накидали,ты случаем не видел кто? он ответит что не видел, но кидать перестанет и друзьям запретит.

не ужели до сих пор не понятно что братану по барабану на все вокруг как и его друзьям? не для себя ты сделал, а для них хорошую и сухую площадочку вдоль своего забора.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Сообщениеale 07 апр 2020, 01:44

А говорить с соседями пробовал? )
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Сообщениеale 07 апр 2020, 01:45

Или нет возможности найти компромисс?
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеАлексей Бодренин 07 апр 2020, 06:23

Игорь КЗ писал(а):по поводу стоянки машин у забора,то если не мешают,то пусть постоят


Дык, именно эта куча автохдама и беспокоит. Особенно, с учётом того, что за забором плодовые кустарники сидят. Я как-то так сильно траванулся в своё время от того, что деревья у дороги росли, а плоды на них были все загазованными. Что-то не охота, чтобы наша ребятня потравилась так же.

А мусор он уже вчера обещал убрать.

Игорь КЗ писал(а): Думаешь он в отместку не найдет штук тридцать и не подопрет?

1. не найдёт, 2. столько туда не влезет. :rofl: и 3. см.

евген989 писал(а):вот тут то и приедет и гаи и эвакуатор и администрация и все остальное.


:rofl:

Там тогда уже вся улица за вилы возьмётся. ;)

евген989 писал(а):не ужели до сих пор не понятно что братану по барабану на все вокруг как и его друзьям? не для себя ты сделал, а для них хорошую и сухую площадочку вдоль своего забора.


Дык, вот потому и имею желание "воспользоваться" его "сухой площадочкой" %)

ale писал(а):А говорить с соседями пробовал? )


См.

Алексей Бодренин писал(а):Просьбы убрать свои автомобили от наших ворот срабатывали только тогда, когда к нам приходили машины с материалами. А потом всё начиналось заново. :(


ale писал(а):Или нет возможности найти компромисс?


У них памяти на 1 сутки хватает. Потом "забывают". И ведь всё тихим сапом - без ругани. :( Было бы всё пучком, разве бы я спрашивал? ;)
Аватара пользователя
Алексей Бодренин
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:25
Откуда: г. Томск
Авто: Пешкарус
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеИгорь КЗ 07 апр 2020, 09:53

как мне кажется,ОНИ просто не хотят парковатся на повороте,да еще и там,где в случае их парковки для проезда останется мало места(например для того,чтоб на вызов промчалась пожарная машина),вот и паркуются там где улица по шире,а что касаемо плодоносящих деревьев,так это вообще зашибись,ведь припаркованные у забора заглушенные авто означают,что не заглушенные,коптящие и торохтящие проезжают на2-3 метра дальше от забора и деревьев :vodka:
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеАлексей Бодренин 07 апр 2020, 10:01

Игорь КЗ писал(а):как мне кажется,ОНИ просто не хотят парковатся на повороте,да еще и там,где в случае их парковки для проезда останется мало места(например для того,чтоб на вызов промчалась пожарная машина),вот и паркуются там где улица по шире


В том-то и дело, что на всём нашем переулке (из 10 дворов) именно там самое широкое место.

а что касаемо плодоносящих деревьев,так это вообще зашибись,ведь припаркованные у забора заглушенные авто означают,что не заглушенные,коптящие и торохтящие проезжают на2-3 метра дальше от забора и деревьев :vodka:


У нас там трафик 1 машина за 3-5 часов. Эти "тарахтят" больше.

Я же так могу "нечаянно" "не увидеть", что там чьё-то авто стоит, и ворота открыть! Типа, ветром дунуло. Или "идти из "Стройпарка" бухой в хлам и нечаянно рассыпать "саморезов". :rofl:

Вопрос-то не в этом. Почему у себя парковаться нельзя, когда возможность имеется? Зачем к соседям лезть, да ещё так?
Аватара пользователя
Алексей Бодренин
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:25
Откуда: г. Томск
Авто: Пешкарус
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеПал Саныч 07 апр 2020, 11:02

Разок отху..сосить и больше не будут. Проверенно на личном опыте
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеАлексей Бодренин 07 апр 2020, 11:05

Пал Саныч писал(а):Разок отху..сосить и больше не будут. Проверенно на личном опыте

Можно и так. Но:
1. Вроде соседи. Ещё долго др. с др. рядом жить.
2. Как-то 5-7 на 1 сцыкотно. :rofl:
Аватара пользователя
Алексей Бодренин
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:25
Откуда: г. Томск
Авто: Пешкарус
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеПал Саныч 07 апр 2020, 16:23

Алексей Бодренин писал(а):2. Как-то 5-7 на 1 сцыкотно. :rofl:

Нож возьми, одного другого пырнёш, остальные не полезут
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеАлексей Бодренин 07 апр 2020, 16:41

Пал Саныч писал(а):Нож возьми, одного другого пырнёш, остальные не полезут

Вот и дошли мы до радикальных методов решения, казалось бы не значительной, проблемы. :rofl: :trophy:
Аватара пользователя
Алексей Бодренин
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:25
Откуда: г. Томск
Авто: Пешкарус
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Сообщениевитя 07 апр 2020, 17:28

Александр, я чо то не пойму.
Понимаю, что имеет место быть конфликт. Который наверное бесит.
Но разрешение любого конфликта - это как с лечением: надо или радикально решать или браться и последовательно лечить. А вы верите в чудо и пытаетесь найти волшебную таблетку. Выпил одну и сразу здоров.
Изготовление препятствий в виде снега, мечты о рассыпании саморезов под колёсами.... Оно как то не выглядит серьёзным.
Уход от конфликта с соседом, с которым дальше рядом сосуществовать.... Ну не знаю конечно. Но тут или терпите или уж надо конфликтовать.
Насчёт того, что ягода или зелень за забором от которого стоят машины становятся ядовитыми - это из области фантастики.
Это скорее вы сами себя накручиваете. Подливаете масла в огонь себе самому.
Стоять за забором или вдоль вашего забора с внешней стороны - никто не запрещал. Ни закон, ни здравый смысл.

Уж если делать что бы ворота не загораживали, то надо ставить по краям ворот бетонные фундаментные блоки. Выезду-заезду мешать не будут, а вот паркануться в створе ворот будут мешать.
Вариант препятствовать парковке (физический) давно найден и успешно применяется. Это клумбы из покрышек. У нас таким отвадили парковщиков любящих ставить машины под окнами с заездом на газон. Покрышка от легковухи (на любой шиномонтажке можно набрать в размер и фасон) засыпается землёй. Садится Цветы. Конечно урбанистические клумбы не то, что хотелось бы видеть эстетическому взору, но ....
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

Сообщениеale 07 апр 2020, 18:36

витя а что делать если клиренс авто сильно выше высоты легковой покрышки? ))) Есть бетонные толи вазоны, толи как их назвать ))
Вообще старнная тема и что автор не может договориться с соседом...
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Я паркуюсь как .удак (или проблемы частного сектора)

СообщениеАлексей Бодренин 07 апр 2020, 20:08

ale писал(а):витяВообще старнная тема и что автор не может договориться с соседом...


Таки не с соседом, а с его визитёрами. ;) Что, впрочем, уже не важно.

Не знаю как, но сегодняшняя картина с "парковкой" стала диаметрально противоположной картине вчерашней (да и не только вчерашней)! То ли возымел действие здравый смысл, то ли сработал мой вчерашний очерк, то ли вразумила очередная записка, засунутая под "дворники" лобовых стёкол, то ли сильно растаявший и заливший половину дороги айсберг. Но абсолютно все приехавшие сегодня к соседу машины были перегнаны на свои места!

Изображение

Изображение

И, да - с дорогой надо что-то делать. %)
Аватара пользователя
Алексей Бодренин
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 17:25
Откуда: г. Томск
Авто: Пешкарус
Пол: Мужской


Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron