Короновирус.

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Короновирус.

Сообщениеale 29 окт 2020, 14:16

Французы вроде также замутить хотят
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениевитя 29 окт 2020, 15:41

ale писал(а):Французы вроде также замутить хотят

Тоже хотят бордели на карантин отправить? Как немцы?
Хотя есть варианты: перевести на "удалёнку" или организовать "доставку надом".... %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениевитя 29 окт 2020, 16:07

А. Не. Почитал первоисточник новости.
В Германии со 2 ноября до конца месяца будет действовать "ограниченный карантин" из-за пандемии коронавируса, сообщила канцлер Ангела Меркель по итогам совещания с главами федеральных земель.


Она добавила, что с этого времени также будут закрыты театры, кино, фитнес-центры, публичные дома, косметические салоны, отели и общепит, кроме обслуживания на вынос.

https://ria.ru/20201028/karantin-1581988304.html
Ну вот. Всё стало понятно. Пишут же: "...кроме обслуживания на вынос."
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеroadroller 29 окт 2020, 16:11

витя писал(а):Ну вот. Всё стало понятно. Пишут же: "...кроме обслуживания на вынос."

Мне блондинку пышнорудую ... да да ее ... нет нет пакета не надо.... %) %) %)
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 29 окт 2020, 19:06

roadroller писал(а):Мне блондинку пышнорудую ... да да ее ... нет нет пакета не надо.... %) %) %)

херня
вот театр на вынос - это да, интересно.
заверните мне, пожалуйста, Ревизора и вон тот балет.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениевитя 29 окт 2020, 19:13

У нас бывшую сотрудницу (на пенсии уже была) в воскресенье госпитализировали с ковидом во 2 МСЧ. Прямой связи нет. Только через диспетчера можно узнать новости о состоянии. Отвечали, что осуществляется лечение (или как то ещё - точно не знаю, но отвечали. Чаще всего ночью. Днём - не дозвониться). Сейчас выяснилось, что умерла ещё в понедельник.....
Пипец.
Вопросы возникают.....
Смысл в диспетчере какой?
Заведомо врали или просто пофигу? Или надо статистику обеспечить?
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеbmv 29 окт 2020, 19:35

витя писал(а):....Чаще всего ночью. Днём - не дозвониться). Сейчас выяснилось, что умерла ещё в понедельник.....
Пипец.
Вопросы возникают.....
Смысл в диспетчере какой?
Заведомо врали или просто пофигу? Или надо статистику обеспечить?

Вам 54 года судя по форуму. Из вашего же сообщения понятно, что работают так, с такой нагрузкой, что ответить некогда и некому. Врачи все переболели сами, еще больше сотни по оф. данным болеют.
Не ужели вам не понятно почему так произошло?
Заведомо врали или просто пофигу?

Какой ужас вы несете!

Много и везде происходит всяких случаев с запаздыванием информирования. Но это не значит, что все плохие и всем пофигу или что пытаются что-то скрыть. А потому что на пределе, а может быть и за пределами сил физических врачи работают.
Аватара пользователя
bmv
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 21:55

Короновирус.

Сообщениевитя 29 окт 2020, 19:56

Допускаю, что виновата перегрузка. Но это не снимает вопросов!
Не надо с больной головы на здоровую.
Мы друг друга пытаемся обдурить? Вот именно, что люди взрослые. Значит надо прямо сказать: не справляемся по вполне понятным причинам.... не знаем состояния больной, так как некому сходить и посмотреть...
Это было бы как раз понимаемо! Все мы люди и имеем приделы.
А вот так как я написал - это уже как то не вписывается в нормы.
Ещё раз повторюсь: проблемы - понимаемы, не можешь ответить - так и говори. Врать то зачем?
Врачей находящихся на передовой - уважаю. Искренне. Это как раз те, кто между молотом и наковальней оказался.
Так что не надо тут мне....... ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеNomads 29 окт 2020, 23:47

Только через диспетчера можно узнать новости о состоянии. Отвечали, что осуществляется лечение


Тут бы посмотреть повнимательней, насколько помню информация о смерти лица подпадает под закон о защите персональных данных и о врачебной тайне.
Т.е. информацию о смерти лица или его состоянии могут выдавать только прямым родственникам. Но у нас все как всегда, все на всё забивают.

А диспетчерам сами нагрузку и создаете, мало того, что родственники звонят, так еще знакомые, соседи, сослуживцы. В итоге вместо одного звонка (от одного родственника), поступает десяток.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеale 30 окт 2020, 05:20

А скажешь, некогда сходить просмотреть, не все поймут тоже
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениевитя 30 окт 2020, 08:36

Так не мы звонили. Сын звонил. Собственно от него и узнали, что произошло.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеПал Саныч 31 окт 2020, 19:56

А меня одного интересует что у покойной мобильник забрали что ли?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеAsino-Siti 31 окт 2020, 22:35

Не у всех операторов поддерживается данная услуга...........
Аватара пользователя
Asino-Siti
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:02
Авто: Уаз-31514

Короновирус.

СообщениеPensioner 01 ноя 2020, 03:55

Пал Саныч писал(а):А меня одного интересует что у покойной мобильник забрали что ли?

Под ИВЛ наверное шибко не поболтаешь. У нас в институте тоже коллега умер.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеПал Саныч 01 ноя 2020, 09:17

Я чё то и не подумал про ИВЛ. Колхозник, фигли с меня взять.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 01 ноя 2020, 17:25

Пал Саныч писал(а):Я чё то и не подумал про ИВЛ. Колхозник, фигли с меня взять.

Не растаифайся , брат! У тебя есть друг с дипломе!
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеИгорь КЗ 02 ноя 2020, 09:25

витя писал(а):У нас бывшую сотрудницу (на пенсии уже была) в воскресенье госпитализировали с ковидом во 2 МСЧ. Прямой связи нет. Только через диспетчера можно узнать новости о состоянии. Отвечали, что осуществляется лечение (или как то ещё - точно не знаю, но отвечали. Чаще всего ночью. Днём - не дозвониться). Сейчас выяснилось, что умерла ещё в понедельник.....
Пипец.
Вопросы возникают.....
Смысл в диспетчере какой?
Заведомо врали или просто пофигу? Или надо статистику обеспечить?

а смысл звонить был какой? есть желание быть полезным и чем-то помочь-разговаривай с близкими заболевшей,для которых,я так подозреваю,диспетчер и придуман,нет желания чем-то помочь-лучше не мешать людям работать.
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениевитя 02 ноя 2020, 09:34

Да, блин......
Говорю же - НЕ МЫ ЗВОНИЛИ!
Звонил сын сотрудницы. Ближе родственника чем дети и родители - наверно нет. ЕМУ диспетчер отвечал каждый день. А его мамы уже не было в живых.
Узнать состояние мамы которую увезли по скорой - естественное желание сына. Единственный вариант - через этого диспетчера.
И ещё: где в этом и выше рассуждениях я на врачей хоть что-то плохого сказал? Диспетчер - не врач. Наверняка к медицине даже непричастен.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеИгорь КЗ 02 ноя 2020, 19:04

Извини,не понял сразу что сын звонил,но не думаю,что диспетчер,не зависимо от того медик он или не медик,наделён правом сообщать о смерти больного по телефону,наверное человека просят приехать и потом уже сообщают
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениевитя 27 ноя 2020, 11:12

Ну воооооот.....
После контакта с ковидными (как выяснилось) в пятницу поднялась температура. Вызвали врача. Сказали - не раньше четверга только.
Попытались сдать платно на ковид. Засада....
С температурой не пускают внутрь где сдают анализы и вызов на дом первый вопрос: температура есть? Есть? Тогда никто к вам не поедет.
Красота!
Температура у обоих с женой под 39. Врач через неделю почти. Диагноз непонятен, хотя обоняние и вкусовые пропали.
Особенно чудненько слушать при этом увещевания от руководства от здравоохранения:
....не в коем случае не занимайте самолечением! Как только почувствовали лёгкое (!!!) недомогание - срочно вызывайте врача на дом....
...у нас в отличии от большинства стран налажен чёткий механизм по работе с ковидными и с подозрением на ковид больными....
ну и тому подобная фигня никакого отношения к реальной действительности не имеющая.
И что получается по итогу? Или иммунитет вывезет или ногами вперёд вывезут.
Врач по итогу пришёл. Выслушал издалека на чо жалуемся. Сказал: ага.Надо мазок брать. В течении недели приедут....
Итого по поводу оперативности:
1. Посещение врача (и выписывание рецептов на лекарства): через 6 дней после вызова.
2. Взятие мазка: в течении недели с момента посещения врача (ну или в течении почти двух недель с момента обращения к медицине и полная невозможность сделать анализ за деньги с температурой - обзванивали всех кто такую услугу оказывает).
..........
В связи с этим очень сильно сомневаюсь что цифры по заболевшим отвечают реальности (думаю расхождение раз так в 10 от реалий) и теперь уж точно не верю чинушам от здравоохранения.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPavel77 27 ноя 2020, 12:59

Все было аналогично! Только мне повезло, к концу второй недели от обращения по телефону в поликлинику, у нас на работе для работающих проводили тест от мц "здоровье", через 2 дня результат отрицательный, тогда уже с этой справкой пошел в поликлинику, простоял 7 часов в очереди к терапевту. Она открыла больничный тем числом когда дозвонился первый раз до регистратуры! В первый день я так и не смог дозваниться, короче этот день не вошел в больничный. Так вот на приеме, вам закрывать больничный или вы еще раз придете, в очереди постоите?! Да нафиг надо! Попросил закрыть! Хотя бронхит обострился! И терапевт даже не оторвала глаза от компа и руки от клавы! Все что говорил внесла в электронную медкарту! Кстати удобно, все обращения с 2015 г. оказывается есть в этой медкарте на сайте госуслуг, там и лекарства есть которые прописывали. Так вот, о чем я, ах да, больничный говорит заберете дней через 5, т.е. это мне опять надо с работы отпрашиваться, мне добираться только до поликлиники 1 час, там в очереди простоять 40 мин стоял кстати, и час назад на работу, короче пол дня потеря! Что еще бы хотел сказать, сложилось мнение что, с момента обращения в поликлинику (у меня 4-тая), 14 дней ни к вам врач не придет, ни вас на прием не пустят! Вот после 14 дней, либо со справкой что нет ковида, с вами будут работать. Ну а если в эти 14 дней совсем хреново то вызывайте скорую.
И анализы которые мы на работе сдавали, положительных было 5 чел, где то из 40 провереных + 10 человек уже болеющих, кто дома отлеживался, кто в больничках с пневмонией, по 30-40%. Щас потихоньку возвращаюся на работу.
Еще пока дома валялся написал электронную жалобу в департамент здравоохранения по томску! Это было 28 октября! На днях позвонили (почти месяц рассматривали) с этого департамента, выслушали мою речь, приняли к сведению, будем исправлять появившиеся недочеты в период пандемии, короче бла-бла-бла!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеKadavR 27 ноя 2020, 16:45

наверное от врача зависит, и от его загруженности и незабывчивости.
супруга заболела. наш участковый доктор пришел только через пару дней как вызвали. но перезвонил к вечеру в день вызова и назначил сразу кучку всего. затем с утра я забрал рецепты уже выписанные и полдня поездил по разным аптекам, предварительно обзвоненным. мазок брать пришли только через дней 6 или 7 после вызова, в итоге у супруги тест отрицательный (после курса лечения), мой куда-то пролюбили.

больничные листики супруга уже забирала. к 8 утра пошла в больничку нашу, часам к 10:30 или позже уже забрала. говорит больничными листами там все возможные поверхности заняты
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPavel77 27 ноя 2020, 21:10

От поликлиники скорее всего зависит! Если у нас в 4-ой на Иркутском всего осталось 2 терапевта, остальные у них на больничном, в то время как в 4-ой же на 79-Гвардейской меньше очереди и врачей больше, но ВЫ приписаны в филиале на Иркутском, топайте тудой! %)
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 27 ноя 2020, 21:53

витя, а на кой хрен тебе, если не секрет, нужен тест? От ковидлы нет специфического лечения, по крайней мере, в первую неделю лечат его, как обычную ОРВИ. И какие тебе надо лекарства? От ОРВИ нет специфического лечения, только симптоматическое. Пей больше жидкости (регидрол можно), сбивай температуру, капай сосудосуживающие, если нос не дышит. И т.д.) А вот если через 5 дней не полегчает, тогда уже тесты, КТ и прочее.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеPavel77 28 ноя 2020, 00:18

Меня без теста в поликлинику не пускали! Вот прямо на входе сидит барышня говоришь фамилию и стоп, у вас подозрение на ковид сидите дома ждите врача и тест! Это меня отправили домой после 5 дней как я засветился по телефону в регистратуре, просто сказал симптомы! А вот тогда я на 6 день поехал и сдал тест на работе так совпало, и еще через 2 дня узнал результат анализа, сгонял в мц на котовского, и уже с этой справкой прошел к терапевту! А так бы наверное только после 14 дней пустили к терапевту! А так уложился в 9-10 дней выхи просто попали когда никто не работает, даже поликлиника в эпид период по субботам не работает! Я был на прием в четверг и было в очереди 40 чел, мин по 15 терапевт общался с каждым, я простоял с 8:30 до 17:00, стульев в коридоре всего 6 шт.! Кто то сидел на корточках, кто то на ступеньках лестницы! Много кто с сополями и кашлем, кто то с рентген снимками! Много было бабулек они естественно сидели на стульях и ждали своей очереди! Короче это такой коллапс в медицине, жесть!
И в итоге я так и не понял переболел ковидом или нет!!! Анализ сдал на 7-8 день после первых признаков орз! Они кстати прошли на 4-5 день, а нюх пропал с 3 по 7 день! Обычно после орз у меня обостряется хронический бронхит, прям жостко! А тут т.т.т. бронхита как бы не было, кашель был, и щас еще есть, а прошло ровно месяц с первого симптома!
Пил обычные таблетки от орви инговерин, парацетомол, ацц, мукалтин, сироп от кашля, да и травки муравки, багульник,каналь, золотой ус, особенно прикольно было пить полынь :rofl: нюха и вкуса почти небыло! При нормальных вкусовых рецепторов я ее и ложки чайной не мог выпить! Короче хрен теперь разберешь что помогло, но реально через 5-6 дней как огурчик был! Первые 2 дня тяжело, но вполне терпимо было!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0