Коронавирус от первого лица

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 18:48

КОРОНОВИРУС ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Повествование человека которого лечили от ковида, но несмотря на это он остался жив.

От редактора.

Практически не подверглось редактуре, так как особая ценность этого повествования в том, что оно написано непосредственно в ходе сражения с ковидом и отражает мироощущение человека то и в тот момент. Могу судить об этом, как прошедший через ковид. Почти под всем что относится к ковиду готов подписаться.

Предисловие

Приветствую тебя дорогой мой читатель. Сегодня 23 ноября 2020 года и я преисполнен желанием написать книгу.
Давай немножко познакомимся. Звать меня Павел. Живу я в г. Томск, а точнее в его пригороде. Наш город знаменит тем что в нём пытались отра-вить Алексея Навального, а ещё третьего подряд мэра сажают, но надеюсь Ивана Кляйна оправдают. Мне 39 лет я никогда не писал книг и никогда не испытывал желания — это сделать.
Я такой же как ты. Или совершенно другой, потому что у меня есть свое мнение, а до твоего мнения уважаемый мой читатель мне по…. Я не буду заморачиваться и подбирать слова чтоб излагаемая в этом повествовании чухня выглядела красиво. Пойми, я это писал во время и сразу после болезни и много слов забыл. Но конечно постараюсь привести этот бред в читабельный вид.
Книг в моей семье никто никогда не писал, исключение отец моего те-стя, Зиновьева Т.С. (он написал книгу «В краю Бухтарминском» и её про-должение «Дороги войны»). Мой тесть Николай Тимофеевич издал их на бумаге в память и распространил как смог. Сейчас я испытываю желание их прочитать (кстати, по итогу – так и не прочёл…), потому что сидеть на самоизоляции придётся мне тут с компом минимум две недели. Если честно, раньше книги я не любил. В школе я читал по принуждению, далеко не все и бывало в «сокращенке». Только работая в лесу на погрузке, я начал читать в удовольствие. Там не было ни связи, ни интернета, ни электричества, ни принуждения (обязаловки). Вагончик, печка, кровать (любимые: самонадувной коврик и спальник «Ямал»), и свет от аккумулятора. Чтоб как-то скрасить большое количество свободного времени в вынужденном уединении я читал, мастерил всякую фигню, гулял и наслаждался свежим воздухом и природой вокруг таким образом, чтоб меня ненароком не «полюбил» лесовоз, идущий ко мне на погрузку.
Читал в основном в свободное время днём. Но и вечерами не отказывал себе в чтении. Только пришлось «затюнячить» освещение и читать в одном месте, возле лампочки. Не получится сперва почитать сидя, а потом продолжить лёжа. Читаешь только так, как настроен свет. Слава богу, времени инструмента и лампочек хватало. Аккумулятор как сядет, ставлю его на свой Урал с КМУ, в простонародии «Фискарс» и пока работаю он заряжается.
Книжек прочёл я тогда не много, около десятка. Самое странное произведение было «Удушье» Чака Поланика. Тогда оно мне показалось дичайшим бредом. А сейчас после болезни, по-моему, крутая книга, и надо бы может даже её перечитать (но это вряд ли).
С книгами был ужасный косяк, во многих книгах были отсутствующие страницы, и как на зло где ни будь в средине или ближе к концу, это сильно бесило. Косяк со страничками связан с тем что тёмные дровосеки видимо печь разжигали при помощи страниц из этих книг. Да может и назначение этих книг было такое, я не знаю. Они были в вагончике, я их не привозил и не просил, они просто там были.

Николай Тимофеевич

Что бы немного меня понять, необходимо рассказать о моём окружении. Николай Тимофеевич, мой дорогой второй отец, как и все люди, имеет свои загоны, он изобретатель и рационализатор. Реально. Работал в НИИ Высоких Напряжений, имеет патенты на свои изобретения и т.д. Разрабатывал установки по разрушению бетона и способы очистки теплообменников от накипи без применения химии. С одной стороны, мужик умный и логический. С другой стороны, безответственный пацан.
Как он водит автомобиль мама мия!!! У меня даже на спине встают во-лосы дыбом. А сколько аварий у него было - не счесть. На моей памяти ава-рий по его вине было больше десятка, и одна в которой он был не виновен. А шаркнул тачку свою об что-то или коцанул другим образом это даже нефига считать. Я каждый раз выезжая с ним на кольцо рассказываю ему ПДД что заезжать с любого ряда можно, а съезжать только с крайнего правого. Ему пофиг, он съезжает с любого. Зеркалами практически не пользуется, так называемое интуитивное вождение на удачу. Левое зеркало разбито пополам, но ему пофиг. А камеры так это вообще ахтунг. На дорогие камеры по несколько раз умудряется залететь. Получил письмо счастья, разобрали ситуацию, объяснил суть нарушения ему и как правильно надо было поступать, немного времени прошло, жалуется, что снова его камера на «Абрикосе» на пятак намотала. Ограничения скорости — это вообще не для Тимофееча придумано, он их игнорирует и будет игнорировать всегда. Тачки Тимофеича - бешенные кони. Стоит отметить что у Тимофееча правая нога укорочена до колена (он потерял её при ЧП в институте) и управляет стало быть автомобилем он левой ногой. Естественно это автомат. После той аварии Тимофееча и длительного курса реабилитации я и познакомился с его дочкой Таней и заочно с ним.
Мотоцикл у меня тогда был Yamaha XJR1200, а девочки же любят мотоциклы. Ветер, скорость, свобода, романтика. Так вот при помощи коня стального, как мне кажется и познакомились мы с Таней на просторах интернета. А где-то через год и поженились. Мотоцикл я продал и купил снегоход, 600 кубовый Polaris Switchback. От горника отличается более скоростными звёздами и меньшим зацепом гусеницы. Сил конячих в нём, по-моему, 125 и по полю он разгоняется до 144 км/час. Но для полного отрыва надо всё же 800 кубовую пушку или литряк. Снежик конь огонь, езда на котором даёт яркие эмоции, которые сложно передать. Потом я и утилиты двухлыжные познал, и даже мега утилит приобрел себе. Длиннобазный буран, совершенно новый.
Но вернёмся к моему второму папе. Первая машина Тимофееча после реабилитации был белый Solaris новенький с салона с мотором 1.6, максималочка с номером 013. Давеча у него был жопель вектра 1.8 на механике. Конь этот Solaris подстроился под Тимофеича оптимизировав свои мозги по управлению двигателем и коробкой, и стали они как одно целое. Я даже не верил, что машина так может подстроиться под хозяина. Solaris был просто диким мустангом, не мог трогаться на асфальте без пробуксовки ведь педаль газа у Тимофееча работала/работает только в двух режимах: «вкл.» и «откл.» Все, кто пытался оседлать белого мустанга 013 замечали невероятную дерзкую прыть этого коня. А самое что странное расход был в норме и за 9 литров никогда не уходил. Это было шоком для меня. Но просто попытайтесь мне поверить. Не пиzжу, отвечаю за слова!
Николай Тимофееч я всё же надеюсь, что Вы прочитав про себя хотя бы чуть-чуть измените свой стиль вождения в сторону безопасности, это очень важно для меня и всех нас...
С самой технической частью авто Тимофееч не дружит, я пытаюсь по-могать по мере возможностей, но возможностей у меня тоже немного, но как-то вопросы с ремонтом и обслуживанием мы решаем, я пытаюсь контролировать техническое состояние его автомобиля и производить ремонты, но не всегда быстро и в срок. Но по этому моменту проблем у нас нет, Тимофееч всё понимает.
С Тимофеечем нам сложно вместе работать если дело касается чего-нибудь типа ремонта/отделки в помещении. Он – рационалист, но теоретик, я – дровосек, но практик. Споры возникали не раз, но он как правило уступал мне, либо я прислушивался к его мнению. Без ссор и обид мы всегда находили верный путь решения любой проблемы. Но бесит меня другой момент работы с Тимофеечем. Делали мы не так давно ремонт в одном помещении. Я по своей теме, плитку там клеил, напольное покрытие, плинтуса и т.д. а Тимофееч электрику тюнячил. И доходило до того что я просто становился рабом Тимофееча. Он же мало мобильный, автомат ему отключи, пассатижи принеси, провод найди, розетку закрепи, кабель в канале протяни и т.д. ну никак своей работой не заняться. Не помню закипел я тогда конкретно или нет, но уверен, что психовал и грубил. Тогда пришлось принять позу подчинения, сделать всё по-быстрому как он говорит, некоторые рацухи с моей стороны даже были слиты чтоб не кусаться за них, я боялся, что могу его послать. А делать так для меня неприемлемо. В остальном всё у нас отлично. Тимофееч учит меня на основании своего опыта, я учу его на основании своего. Мне кажется я его знания принимаю, перевариваю и усваиваю. А на мои наставления Тимофеечу однако плевать, и он их просто пропускает через себя или просто пропускает. Чем мы очень похожи это в машинах наших порядка нет совсем, порядок там ооочень редкий гость. Машины наши вечно завалены хламом, моя по моим загонам, его по его загонам. У Тани кстати тоже бардак в машине, куча бумаг ненужных и полные дверные карманы мусора. Этот мусор в двери пихают они все втроем, Таня, Викуша и Нина Степановна. А ещё все трое не отряхивают ног и на полу вечно лужи и грязь.
С Тимофеечем как правило мы находим общее решение в любом вопросе, хоть строительство беседки и монтаж готовой собранной на земле крыши при помощи крана, хоть какой-то другой вопрос посложнее, с ним мы летом иногда играем в нарды под пивко или винишко, на той самой беседке. Тимофееч с моей любимой тещей живут на первом этаже, я со своей семьёй на втором этаже. Кстати да, не знаю, как Тимофееч выносит мою любимую маму Нину, но мне кажется она до него просто докапывается. Если бы Таня так меня дрючила я бы может и развёлся. Ну короче как-то так.
Необходимые пояснения.
Повествование это в общем больше про загоны. Про психоло-гию/психиатрию, хотя я совершенно не врач, так же эта книга про то что происходит в ковидной больнице и в это из моего окружения мало кто смог поверить, меня просто сочли умалишённым, а я всё нахождение в больнице пытался отличать глючит меня или нет. Так же хочу рассказать какие ощу-щения я переживал, и как шло моё лечение.
Картина смутная…
Даты потеряны…
Но постараюсь максимально всё восстановить при помощи телефона. Думаю, врачам этот мой труд тоже сможет помочь, если они отделят свою тему от прочего говна. Я просто пережил эту не простую болезнь, два раза лёжа в больничке чуть не отъехал в мир иной и мне открылось кой какое познание.
В данный момент я восстанавливаюсь после пережитой х…. (фигни), другое слово подобрать сложно. Может я и гоню и это моё открывшееся знание ничего не стоит, но я надеюсь, может это моё творчество кому-то поможет, кому-то поможет изменить своё сознание и начать поступать правильно. Мне просто надо поделиться. Поделиться тем, что произошло в моей жизни. Прими это как есть уважаемый читатель. Ну а если не принимаешь, то не читай дальше, а иди на… или в…. Ну а если ты сможешь дочитать и понять, ты не рыба, а человек с интеллектом и мозг твой не убил Covid 19.
Кстати да! Синее это ссылка на яндекс музыку, это я так песню хочу вставить. Либо композицию в тему, либо моё настроение. https://music.yandex.ru/album/6313532/track/46759367 (если переход по ссылке оборачивается непонятной шнягой, пробуйте вставить ссылку в браузер, так точно должны попасть на нужную композицию).
Так как опыта написания книг у меня нет, снова получается фигня не по порядку. К тому же ковид не способствует упорядочиванию сознания…
Знаю, что эту книгу прочтет с удовольствием Тимофееч. Так же знаю, что мама и папа не оценят моего труда. Но я пишу это повествование или рассказ (х.з. что получится) испытав сильнейшее чувство, произошедшее в моей жизни.
Не могу я иначе.
Иначе мне придётся каждому интересующемуся рассказывать, что там было и что есть коронавирус, а так ссылку - и читайте если интересно. Мо-жет быть кто поржет, кто-то обидится на меня, кто из персонажей этой книги захочет набить мне хлебало, а кто-то кому-то вправит мозг или сделает это самомтоятельно. У всех людей есть свое мнение и не надо докапываться до них и навязывать им своё правильное мнение, которое по факту может быть иным.
Псих и долбодятел я или нет (по вашему) - мне тоже по…, я такой ка-ким меня сделала жизнь.
Вам решать!
А мне надо написать, и я пишу.
Да!!! Когда я допишу и выложу это в открытом доступе, я ещё приложу папку может на файлообменник или как не знаю пока как, а в папку фоток нафигачу, может скринов какие нужны, но тоже не по порядку и без связно каждый найдёт то, что ему нужно. (Теперь по велению редактора Виктора Владимировича необходимые фото будут непосредственно в тексте)
Если труд мой окажется не полнейшим бредом и я найду спонсора, то вполне возможно, что выпущу небольшой тираж на бумаге, с подписью ав-тора чтоб подарить, например, в ту же больницу. Понимаю конечно загончиков много, но с этим ничего не поделать. Чуть не сдох, мля…, два раза от одной болезни. Причём второй из них в больнице в адекватном состоянии и не задыхаясь. Никуя себе дела да?
Ни на какие права по этому труду я не претендую. Хотите издать и про-давать эту дичь? Пожалуйста. Я хочу лишь максимального репоста, макси-мально распространить эту информацию, ну и конечно, чтоб всё осталось именно так как это описал я слово в слово. Распространяем, если нравится, репостим, пожалуйста, я буду только рад.
Читайте если интересно, чтение полезно, оно мозг развивает.
Евген сейчас позвонил. Один и участников этой заварушки и тоже докапался: чё да как. За ковид, да за дурдом. А нет сцуко, столько времени. Читайте мля, как выйдет книга, а пока терпите. Если обоссытесь от смеха передайте другим, пусть они прочитают и или обоссутся от смеха или офигеют.
И хоть в эту фуйню нереально поверить адекватному человеку, это всё произошло со мной, и я вам не вешаю лапшу на уши. Фоток вставлю всех что сделал, но вы тоже поймите я не фотал это всё специально, да даже башка не работала как надо. Я даже не знал вообще реально это или это мой большой глюк. Простите что загоняюсь, но, если станете читать рано или поздно поймёте всё сами.
Если кто-то прислушается к моему мнению посчитает его адекватным и станет по-другому лечить коронавирус это вообще станет офигенно и значит я не зря старался и помог миру в лечении этой болезни, но я не врач, я просто делюсь тем что было со мной.
Если появятся вопросы, на которые у меня будут ответы, может будет вторая часть этой книги. Не известно, что будет потом. Вернётся ли здоровье полностью тоже неизвестно. В общем как-то так.
Я сижу в данный на самоизоляции, в так называемой «гостевой комна-те» на достроенном, но не отделанном мансардном этаже нашего дома. Комната эта не была готова для постоянного проживания, но здесь несколько раз ночевали люди. Комната как комната, ничего особенного. Кровать окно с подоконником засыпанным дохлыми мухами, пол покрытый линолеумом с пылью, песком и мухами. Так как здесь не было необходимости жить кому то, это помещение напоминало больше склад всякой ненужной фигни я заехал сюда вчера вечером. Утром начал разбор. Выкинул 4-5 ковров, смотанных в рулоны, кучу тряпья, подушки одеяла, прочие пакеты и т.д. Навел мало-мало систему, перетащил из основной комнаты хранящийся там красный как там тебя не шкаф и не полка даже, может стеллаж. Что-то разобрал что-то выкинул в оставшееся помещение из комнаты и закрыл дверь. Тут не сильно тепло, температура 21-22 градуса, по этой причине ночью я спать буду в спальном мешке моём любимом «Ямал XL» от Новотура. Обалденный кстати спальник, всем рекомендую, прошли мы с ним не мало спал я в нём не только на охотах, но и когда работал на «фискаре» в тайге несколько месяцев, в походах на рыбалку/охоту на снегу в нём спал зимой несколько раз в палатке, на коврике конечно, но раз скатился и лёжку целую вытопил даже. Синтетический наполнитель прощает многое. Стирал его уже пару раз и как закончится изоляция отвезу в химчистку, больно уж он серый стал.
Вложения
IMG_20201123_102042.jpg
IMG_20201123_100609.jpg
Последний раз редактировалось Пал Саныч 30 дек 2020, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 18:58

Все участники этой заварушки я вас всех уважаю, я не преследую цель унизить кого то, но я и не могу жить, сука, не поделившись этой информацией. Эта болезнь — это, сука, месяц моей жизни. У меня всё кувырком пошло, не готовы лесовозы, не наведен порядок в ограде перед зимой, и т.д.

Погнали восстанавливать события.

Ковид.
Коронавирус (он же – ковид) толком нифига не изучен, а я хочу этим поделиться.
Сперва я чуть не отъехал от коронавируса либо пневмонии банально, от того что начал задыхаться. А потом от того что не мог заснуть почти трое суток, дико фигачило давление. Помню только верхний показатель, он был на уровне 160. Был нереальный стресс, и я понимал если я не покину этот дурдом самостоятельно, то покину его ногами вперёд.
Короче так.
Однажды я заболел.
Было это в начале ноября 2020 число 3-е примерно, хронологию я тогда не вёл, как и не вёл её всю болезнь. В общем случилось так что придя домой с улицы после не сильно так физической работы на свежем воздухе я ощутил, что мне фиговенько. Лёг на диван. Под мышку – градусник. 35.6 говорит прибор. В ногах в районе икр ощущаю ломоту. Немного знобит и животик холодный. Животик у меня с неплохой прослойкой сальца и если животик подмерзает, то отогреться ему тяжеловато. Ведь наверно не зря говорят, что сало в организме играет роль утеплителя. Показалось мне что действует моё сельцо как пеноплекс, то есть не пускает необходимое тепло от внутренних органов к животику. Так случалось и ранее неоднократно. Вроде весь согрелся, пузико трогаю, а оно холодное. Таня помазала чем-то мне ноги и боль вроде прошла, заснул под ютубчик.
Второй день не шибко лучше. Градус низковат, 35-35.6 слабость, знобит немного. Лежу под одеялком в шерстяных носочках, лечусь пивком, но уже тёплым. Первый вечер я лечился обычным прохладным пивком. Пивко я люблю сильно, и вечер не вечер если он прошёл без литрушки или полторашки пивка. Больше полторашки это уже не моё, утром может быть плоховато, да и хватает если 1-1.35 зачем заливать больше.
Ну не будем загоняться на одной волне, будем загоняться по порядку. Пока я разбил график на неделю, которую посвящу долечиванию короны и пневмонии чтоб от меня отлюбились все. Ведь все же такие заботливые, все знают обязательно лучше тебя что тебе нужно. Так что пока вижу один день на предисловие. И по дню на каждый день нахождения в больнице. Дальше как пойдёт времени не много, но офигенное желание поделиться. Соскочу если раньше дописывать не стану, есть другие приоритеты. Офигенно важно расписать время на то чтоб получилось хоть что-то. Щас прикину приоритеты и по дню буду описывать каждый день невероятной куйни что происходила.
Что-то будет всплывать допишем…
Гоним ребятки.
Гоним дальше…
За ковид за пневмонию за психологию за человеческие загоны за жизнь и смерть за духовное и физическое. Как я лечился вне больницы после побега/выписки, всё без звиздежа, всё сцука было так как оно было. Я даже более чем уверен, что адекватный чел мне не поверит, ведь все те, кого я далее называю «тёмной стороной» не верили мне, с чем я столкнулся, да и не факт, что я сам бы в это поверил. Кто-то верил почти до конца, но потом под действием тех или иных факторов переобувались и переходили на сторону тьмы. Объяснять, что да как некогда и невозможно, и невероятно. Кому особенные подробности важны будут найдите меня и, если это важно я вам дам больше показаний если сам сочту это важным.
Кончаем этот загон и начинаем новый. По дню на день.
В общем однажды стало мне фиговенько. Ковид лютует как чума по стране и миру. В Томске и Северске лютый трындец. В больни-цу/поликлинику не попасть даже в частную, пробовал по телефону записать-ся в «Здоровье» на ул. Котовского, предложили дня через три на вечер (конченная кстати клиника и очередей там не меньше чем в бесплатной). Люди скорую помощь ждут по три дня. Кто-то отъезжает, не дождавшись помощи, или наоборот выздоравливает. Ну чё делать лечимся дома, но уже без пива.
Появилась температурка 37-37.5 и першение в горле. Лечусь грамиди-ном и чем-то от кашля, т.к. чувствую кашель тоже на подходе. Морсы клюквенно-брусничные, витаминки, мёд и прочие препараты без рецепта. Так я лечился несколько дней, пока не стало ещё хуже. Кстати да: аппетита ноль. Что-то в себя засунуть - проблема.
Шерстяные носки...
Диван…
Телефон…
Кстати, что ещё вспомнил, есть у меня загон такой что типа депрессухи или кризиса среднего возраста у меня бывает в октябре- ноябре, в канун дня рождения. Немного подавленное состояние, неохота что-то делать. Этот за-гончик есть и от него никуда не деться. Депрессушка. Погода – говно: то снег, то дождь, то ветер. Надо на улице работать, а там сырость дождь и т.д. и это ещё больше подгоняет к депрессии. А пока со второй половинкой (диваном) посещают мысли о смысле жизни и бренности бытия. Да и по…! Не в первый раз же перед днём рождения, все знают, родня супруга, я не скрываю всем же надо знать, как ты себя чувствуешь, ну и что поделать на ответ как дела с шуткой приходится отвечать, что кризис среднего возраста.
Лежу значит с кризисом среднего возраста на диване, лечусь, развлекаю себя ютубом, телек уже два месяца как «Триколор» отключил за неуплату, да и по телеку я кроме ТНТ не смотрю почти ничего. Привык уже без него.
Переносимся в реал 23.11.2020. День в разгаре. Почувствовал в ушах давит немного. Решил давление померить, а в тонометре батарейки сели. Жена с ребёнком нянчится, телефон её на беззвучке (у нас маленький сын Ерофей ему 7 месяцев). Позвонил тёще - она недоступна. Позвонил Тимофеечу - он не слышит. Перезвонил сам, спрашивает: чего изволите? Отвечаю: тонометр. А он докапывается до меня с дыхательной гимнастикой: почему я её не делаю? Все же знают всё лучше тебя… Ну пришлось рявкнуть и сказать по тому что дыхательная гимнастика мне на… не нужна, а мне нужен, сцука, тонометр. Пришла Таня, без тонометра (есть просто второй тонометр у нас, не автоматический) и говорит: кули тебе надо? Тонометр, мля, мне надо... Так вот же он, сцука?! Да я знаю, что он тут, в нём батарейки сели. Она включает тонометр, и он жужжыт… Таня говорит, работает, мля, сцуко, что за ….?! Одеваем на руку. Недокачал, сдох пи..ор… Таня принесла батарейки. Мерю. 130/80 пошла за таблеткой, и этот, сцука, примитивный момент тоже важен. Они же все меня долбодятла умнее…
Выпил таблетку, топлю дальше.
Сцука сюр грёбаный. Звонит женщина мне в 13.58 (на телефоне посмотрел хронологию звонков) и говорит, что необходимо сцуко, самоизолироваться, тра-та-та и прочее. Говорю: окстись. Я, сцуко, вчера ещё самоизолировался и на чердаке уже сижу. Нифига, говорит, дела, типа она только сейчас получила эту информацию о моём самовыписывании… Только щас узнала. Сказал, читай через неделю мою писанину в интернете. Название: коронавирус от первого лица. Но её это как-то не заинтересовало, по-моему, даже.
За здоровый образ жизни.
ЗОЖ. Я никогда не имел этого заскока. Мой вес 96кг при росте172 см. Я с 18-19 лет курил. Но все же знают, сцуко, лучше тебя: что сигареты убивают, и запах неприятный от них. И я перешел на насвай. Лет 5 назад просто попробовал на стройке вместе с узбеками. Тогда работал крановщиком, у меня был свой собственный автокран на базе Урала. Мой брат, который никогда не курил, тоже пристрастился к этой фигне, ляд его знает зачем и почему. И был загон, имеющий место в этой заварушке: мама заставила меня в один из дней сказать брату чтоб он бросил насвай, мама в один из дней лежания меня в больнице словила загон про насвай. Очень долго лечила меня на эту тему что мои галюны от него, и сказала, что я должен убедить брата Андрея не употреблять насвай и, сцуко, самому бросить. И меня задолбало это до такой степени что я, сцуко, согласился. Поклялся ей что брошу насвай и Андрея в этом убедю. Сцуко!!! Сюр долбаный, мля. Я сцуко, это сделал лишь бы мама от меня отлюбились. Написал в вацап Андрею сообщение: Андрей бросай насвай это вредно тра-ля-ля… Андрей – тоже, мля, имеет свое мнение, и он, сцуко, братик родной тоже словил загон. Ты говорит и вправду долбанутый? Ты из-за насвая долбанулся что ли? Нет, говорю. Маме пообещал и этот, сцуко, загон в этой заварушке тоже – ох…но важен.
https://music.yandex.ru/album/8954062/track/58782447
Мне сильно захотелось курить просто в этот момент, и этот загон всплыл. Мама меня допекла, и я согласился, сцуко. Но она мне прислала в больничку никоретте спрей и жвачки, хотя я просил только жвачки 4мг. Я могу показаться долбанутым, но все моменты что вспоминаю важны в этой истории это всё скатилось в снежный ком и произошло с мной, и я, сцуко, не жузжу, у меня не стресс, а фигня в 7 раз больше…
Ну и, …, и предисловие же!!!
Топим дальше…
День, сцуко, третий внебольничного лечения.
Темпер попёр…
От 37,5-38-38.5 до 39 доходило. Ну и хули? Все же звонят, всем важно офигенно - как ты? И они по-прежнему лучше тебя знают, как и что тебе нужно. Ну дошло до того что моим лечением занялась мама. Мне пришлось отвечать на все её вопросы: какая температура, давление, прочие параметры… Но это же как раз нормально матерям заботиться о своих детях, у всех родителей есть такой загон.
Следующие дни внебольничного лечения проходили однообразно. Так как к врачу хрен попадёшь, то я консультировался с Ниной.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 19:09

Нина

Нина моя одноклассница.
Она - врач терапевт. В школе была очень красивая девочка. Теперь у неё трое сыновей, сейчас она в декрете и её супруг - мой школьный друг Вадим. Мы с Вадимом и Ниной с 4-го класса вместе. С момента, когда моя семья переехали и меня перевели в другую школу (где они учились). Вадим и я - схожи по загонам были. Поэтому мы дружили сначала в школе, потом в институте. Мама помогла Вадиму, когда его чуть не отчислили в институте и прочая фигня... Вадим работает вахтовым методом. Вахты долгие бывают. У Нинки было Renault Scenic 2006 г.в. помоему (ренО, пежО, говО, всё на О) Так вот ренаулт этот, падла, перехотел жить и оборвал ГРМ. Естественно, клапана сошлись с поршнями и «Автосан», к которому Нина оттащила машину, составил калькуляцию. Минимум - на половину рыночной стоимости того корыта при чём в базарный день и у перекупов. У Нинки, по-моему, депрессуха была на тот момент сильнее моей.
Обладая кой какими познаниями в машинах, я предложил помощь. Не бросать же девчонку. Приехали вместе в указанный час чтоб за калькуляцию поговорить да посмотреть. Половина калькуляции или около того отсеялась разом. Но сумма все равно приличная. Около сотки на наши нынешние деньги за ремонт ГБЦ если не больше. Забрали мы в общем тогда машину и увезли её в нормальный пацанский сервис «тормоз +» у канала в начале ул. Лесной. Там цена ещё почти в двое упала, Нинка счастлива, по-моему, была.
Нинка в общем меня лечит меня дистанционно. В больницу ж не по-пасть. Звездец в Северске, в Томске, в стране. В Мире вообще! Но мне не помогает несколько дней домашнего лечения совсем.
Ну кули поделать, стало фуёвенько. И нынче сильнее чем давеча, а ро-дители мои и брат тоже заболели этой или другой болезнью. Банальная «трисичуха» как сказал бы мой знакомый судебно-медицинский эксперт Юрий Николаевич Бунин. Для несведущих поясню: трисичуха = трипер + сифилис + чума + холера.

Попытка отдаться в руки врачей.

Брат поехал в Северскую полуклинику на ул. Царевского. Я попросил его чтоб он тоже мне взял талон в электронную очередь. Он взял и позвонил с информацией, что, если больничный не нужен можно выезжать и не стоять очередь.
Ну приехал.
Ага.
Сразу тётка на ресепшене мерит температуру мне на запястье и на шее. 36.4 говорит. Я усомнился. Но мало ли, сам себе думаю, так-то 38 же среднеарифметическое было … Может что с улицы, и подостыл пока ехал. Отправляет она меня в кабинет номер пицотсчемто: пи..дуй говорит туда без очереди, и я поп…л пешком. Ибо - народу много нафиг лишние бациллы в лифте ловить.
В кабинет захожу докладываю о самочувствии: фиговенько, тётя, мне говорю… Температурку мерим электронным подмышечным прибором 36.6 сцуко... Прищепку какую-то на палец она мне одела. Пульсоксиметр оказы-вается называется и мерит он, сцуко, кислород в крови и пульс. Но мне про-ще дальше по тексту будет называть его чухнёй или как-то так. Догадаетесь сами по контексту. Из показаний прибора, охрененно четкого по кислороду, картина примерно такая: 95 фуёво а 100 максимальное значение. Может конечно и вру, инструкций к нему не читал. 95 или 100 ктож знает, чего там, но я думаю процентов, а мож и не процентов, мне не надо это знать, и я не запоминал сколько сказал прибор, я даже не знал, что он мерит, но показал он не менее 94 и не более 96. Пульс был в норме. С мотором у меня до этой заварушки проблем не наблюдалось.
Назначение: антибиотики какие-то там и таблетки от кашля, бронхит, сцуко, сказала тётя, которая, как оказалось, не врач, а фельдшер. Я тогда сразу спалил этот момент ну а чё не поделать ничего. Рецепт дали - уже хорошо. Без рецепта же хрен нынче в аптеках продают антибиотики.
Нинка проконсультирует. Поехал лечиться. Уже без пива.
Первый день лечения - на антибиотиках прошел с температуркой.
Второй - тоже.
На третий - вроде получше.
4-й - тоже нормуль, температуры вроде нет.
Все эти дни я сдаю отчёт о своих ТТХ двум лечащим врачам: Нине и маме. Они мне назначают лечение, одного я слушаю второго проще сделать вид или реально согласиться, делать чем наоборот. Один из лечащих врачей настаивал запивать антибиотик исключительно киселем. Но в инструкции такого нет и второй врач говорит водой надо. Водой так водой. Человек с медицинским образованием в теме всяко лучше разбирается чем другой «врач». Ну в общем лечение помогло вроде темпер пропал. Собираюсь с собакой гулять сходить для разнообразия.
А, нет. Важный момент вспомнил лечения без врача и лекарств. Мы с Таней и Ерофейчиком гулять пошли с коляской. Не проходит слабость рас-качиваться же нужно. Пошли с коляской, и может с коляской и собакой?.. Не помню. Вот только после этой колясочки темпер то вверх и попер.
https://music.yandex.ru/album/168959/track/37610892

Лиска/Лисяндра/Лисуня

Ну в общем раз собака всплыла, то она же тоже должна тут быть. Как равноправный участник данного замеса.
Собака клёвая. Я её очень люблю. Порода карельская лайка/финский шпиц. Небольшая. Так называемый средний размер, 10-12 кг., от времени года зависит. Сейчас может и больше 12 кг., толстуха такая смешная пушистая. Рыжая как лиса, хвост колечком и сейчас к зиме пушистая препушистая и толстая такая и прикольная. Таня обещала сегодня её привести, не знаю надо ли мне изолироваться от собаки или нет, но на всякий случай одену маску, гуглить наверно смысла нет, болезнь не сильно то изучена. И в моём понимании от коронавируса я излечился. В моём понимании ковидла эта бацилла которая помогает пневмонии открыться полностью, катализатор вроде в школе на химии говорили. Про это подробности будут дальше если у тебя уважаемый мой читатель есть мозги делать самостоятельные выводы от полученной информации. Ты же помнишь, что я не врач. И не писатель. Не дурак и не умный. Имею техническое высшее образование, но по профессии ни дня не работал в отличии от тог же Вадима, с которым учились вместе.
Собака у нас появилась не случайно. Я хотел сперва немца, но кинологи не подогнали щенка от рабочих родителей. Таня хотела лабрадора, хотя думаю от голдена тоже бы не отказалась, они же такие обнимашно-целовашные. Но собака должна жить на улице, а так как я увлекаюсь охотой я решился на карелку. Привёз щенка из г. Тюмень. Вместе с тягачом Tatra который купил в Челябинске.
Александр если читаешь привет!
Собака клёвая. Хочу вязать. Нацелен был именно на суку. Они, девочки, поумнее и поаккуратнее, на рожон меньше лезут. А кобели живут инстинктами, особенно на тему размножения, вообще башню им сносит напрочь.
Вложения
IMG_20180506_100020.jpg
IMG_20180520_201034.jpg
IMG_20191210_112650.jpg
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 19:51

Загоны кстати у неё, как и у всех героев этой книги есть. Её загон белки, никак не могу отучить её от охоты на белок. Раз шел на лай за несколько км, думал лося работает. Лай, тишина, пара тявок, тишина и т.д. Подхожу, а она белочку тявкает. Грохнул со злобы белку эту чтоб Лиску ей отфигачить по мордасам, Лиска всё поняла, и мы пошли охотиться дальше. Потом в этот же день Лиска снова начинала лаять, но слыша моё приближение с довольной мордой выходила на меня, видимо, чтоб я белочку не увидел.
С собакой я на пятый день приёма антибиотиков пошел гулять. А чё, температуры нет слабость есть, расхаживаться же надо, делаю себе такое назначение, погулял не много совсем минут 15 по малому кругу. Усталость конячая, как будто пахали на мне, мокрый весь, дышать трудно. Домой и на диван…
Антибиотик Азитромицин500 в пачке 3 таблетки, в наличии было 2 пачки, то есть 6 дней (по дням кому важна инфа - считайте сами) назначение от 12 ноября. И кстати да фуёвенько мне тоже числа пятого ноября стало, отчёт идёт от точки, когда я поделился информацией с Катей. Ну не было мне необходимости вести дневник и все даты запоминать.
Дополнение от 29.12.2020
В 20-х числах декабря у Лиски была овуляция и я пошел к Василию Васильвичу, чтоб повязать Лиску и Ури, мы уже давно договорились породниться через собак. С Василием Васильевичем у меня загоны похожие нас соединяли, собаки при чём одинаковой и довольно редкой для нашего региона породы, охота, рыбалка, часто мы пересекались на утренних прогулках с собаками, всегда было приятно пообщаться и истории у Василия Васильевича не заканчивались. Тогда 20-го декабря я подошел к его дому, Ури встретил нас радостным лаем, но телефон В.В. был не доступен. Тогда я позвонил в звонок, ответила супруга ВВ, я попросил позвать Василия Васильевича, на что она ответила что он умер, это слово я понял только с третьего раза, После чего словил нереальный затуп. Не мог поверить. Виной та же ковидла и инфаркт в ковидной больнице.
А ещё сегодня 29.12.2020 Мы проводили в последний путь Горбунова Николая Федоровича. Он почти родственником был для нас. Отличный был мужик. Причина ковид. Галина Михайловна его супруга на похоронах не присутствовала, он лечится в больнице от ковида.

Катя

Катя – она клёвая.
В данное время она бывшая супруга моего друга. Катя моложе меня лет на 10 и тоже участница этого замеса. Она очень красивая. Среднего роста, тёмные волосы и огромные зеленые глаза. Таня к ней меня очень сильно ревнует, но несмотря на это по вацапу мы с Катей иногда общаемся. Катя девушка, со своими загонами конечно, как и мы все. Но если бы не её загоны она не была бы такой прикольной. Скажу более, если б она была без этих загонов, которые мне так нравятся в ней, скорее всего я бы с ней и не общался. Катя любит охоту, рыбалку и мою собаку. И просит от неё щенка. Но собаку я ещё не вязал пока, молодая была. Потом у нас с Таней Ерофейчик появился, и Таня сказала, что и без собачьих детей хлопот полно. Хочу всё же Лиску повязать, но желательно бы по весне если сложится течка, ведь собака живет в ограде. Таня не разрешит щенков завести дома. В общем все вроде как логично, только немного не по порядку, но мне удобно так. Подробность всплыла я о ней рассказал надо вам это знать или нет вы же помните?
Правильно мне по…й!

Вернёмся в реал Таня пришла, полечила меня таблетками спросила хочу ли я кушать или нет. Новый лечащий врач у меня значится теперь. Она говорит, что делать, я делаю потому что проще согласиться чем доказать обратное и хоть я себя чувствую полностью здоровым, (но на самом деле это не так конечно) надо продолжать лечение. Назначено лечиться от этой фигни в больнице, ты, сцуко, должен там лечиться пока там не сдохнешь или до тех пор, пока тебя не посчитают исцелённым. Но я не смог долечиться лишь по той причине, что там я чуть не отъехал заново, умер, по-вашему.
Ну пошел 6-й день, значит приёма антибиотиков. Офигенно так начался. Я - на бодряке и без температуры. Слабость есть, но что поделать, слабость бывает, не лежать же? Раскачиваемся. День начался с того что я решился отвезти Вику в школу, предыдущие дни домашнего лечения Вику возил в школу Тимофееч.

Вика.

Вика моя дочь.
Ей 8 лет. Учится во втором классе во вторую смену, что офигенно неудобно, это разрывает мой день и я ничего не успеваю. Вика и школа одна из причин того что сейчас МАЗ не готов. Ещё Вика ходит в театральный кружок и в бассейн, будь они неладны… Бассейн поудобней. Там всего час занятий и это время я сижу в машине, а с театралкой ваще неудобняк пипец. Вы же помните, что я живу за городом, не далеко, километрах в пяти, а школа и кружки, как и больница – всё это, сцуко, в городе. Мотаешься туда-сюда и нифига не успеваешь. Понедельник только посвободней, в него только школа, а так мой день здорового человека выглядит следующим образом.
Понедельник. Вику в школу в 14.30 начинаются уроки. В 18 или 19 часов Вику везу домой через пробки.
Вторник. К 10 в бассейн, через весь город на Каштак. Бассейн, кстати, «Нептун». Вроде не плохой. Школа плаванья «Кроль» там арендует время и учит ребятишек плавать. В прошлом году когда Вика ездила по вечерам в «Кроль», который был в бассейне санатория Синий Утёс, не было Ерофейчика и школа была с утра, и этими «качелями» занималась Таня, а я занимался своими делами.
Среда. К 9.30 в театральную студию. Это Дворец творчества детей и молодежи, около буф сада. Там Виктория часов до 11 или даже 12. В это окно пытаюсь поделать какие-то свои дела по городу. Далее Вику в машину, едем домой, собираемся в школу, едем в школу к 14:15 стараемся, так как в 14:30 начинаются уроки. Потом у меня окно до и в 18 или 19 я еду за Викой чтоб отвезти её домой. в 18 или 19 часов Вику везу домой через пробки.
Четверг. Он только называется по другому. А так - 1 в 1 как вторник.
Пятница. 1 в 1 как среда.
https://music.yandex.ru/album/5479449/track/41715056

КТ
Позвонил значит я с вечера Тимофеечу. Говорю Вику сам в школу отвезу. Утром какой-то фигнёй позанимался лёгкой. Слабость есть. С собакой прошел гулять опять на малом круге чуть не сдох: сцуко, весь мокрый, потный, но градус в норме. Не помню с Ниной проконсультировался или сам решил, Нина давненько говорила надо КТ, но я денег жопил. Решился сегодня ехать туда, на КТ в лечебно-диагностический центр. Шесть тысяч в моём случае стоила эта диагностика. Кто не в курсе КТ/МРТ хрен знает, как отличаются принципиально, но в общем смысл в том, что тебя через кольцо гоняют туда-сюда и потроха твои изучают при помощи магии какой-то. Если, не звездю, магнитный резонанс или че. Мне, собственно – по...
Я про эту фигню узнал, когда первый раз чуть не отъехал в замесе с Уралом: там меня так же гоняли в этом кольце туда-сюда. Тогда дело было в больнице скорой помощи, она же железнодорожная больница. Как сейчас помню: было очень холодно в помещении с этой установкой, как говорили установка греется поэтому внутри работал кондёр чтоб охлаждать её, зимой кстати дело было. Мне было холодно тогда, и я ловил дрожь. А при дрожи я ох…л от боли. Потому что был весь переломан. В замесе с краном у меня был синяк от голеней до шеи, перелом таза, ушиб сердца и дофуя всякой неприятной фигни. Особенно запомнились красные глаза.
Полностью белки красными были если не вру. Зажало меня тогда меж краном этим и КамАЗом груженым доской. Всего живого человека (меня) задавило в щёлочку. Кому интересно к маслобаку на установку, между левой дверью и левой передней опорой над топливным баком, КамАЗ груженый доской стоял под 90 градусов досками упёршись в Урал, а я меж ними. Чуть карта по-другому бы легла, размазало бы или разорвало. Не поняли? Не важно. Детали той заварушки не особо важны в этой заварушке, но они имеют место быть. В общем в заварушке с краном я ощутил те же чувства: не могу вдохнуть и эту информацию передал маме, когда она звонила в очередной раз в скорую.
Кран я тот кстати тогда из больнички и продал. А как немного начал ходить, так поехал на севера за новым. За новым, сцуко, старым краном. Денег на занимался и покуярил. С тростью ещё, с папой и братом кстати. Я же не самостоятельный. Ну вы помните, да?..
Огромная благодарность врачам железной дорожной больницы она же больница скорой помощи г.Томск. Благодаря им я хожу и всё со мной зашибись. Кстати, помните солдата из фильма «Они сражались за Родину», что на столе в загоне орал не режь сапоги, я сам сниму? Так вот это я, сцуко. Второй раз чуть не отъехал - всем привет! Там на гипоксии я тоже сильно загонялся что останусь овощем. Но врач меня убедил что ходить я буду по любому. Помню ещё родителей чтоб сильно не пугать сказал, что сломал ногу. В шоке же был. Скорая давление когда померила - 60/40 было, а я уже какое-то время (минут 15 точно) отлежался отдышался.
Но вернёмся к ковидле.


Термометры

Рентген кстати или флюорография, которую мне делали в полуклинике, сказал/а, что всё заепок у меня. Эту процедуру я ждал в очереди несколько часов, мне тогда ещё плоховато было по слабости, надо было что съесть, а в буфете не хотелось ничего. Что-то частично с капучино всё-таки запихал.

Не помню, говорил нет температура, сцуко, тоже странная была. Мне же надо отчитываться помните да? Один загон был офигенно нереальным. Мерю электронным термометром. Его в ухо можно вставить и к месту прикладывать, только колпачок специальный либо снять, либо надеть. На колпачок микровыключатель завязан. Суваю в ухо, прибор говорит 37 у тебя, поц! Или даже меньше. Сую ртутный подмыху. Держу долго. До 39 доходили значения. Что за фигня??? Говорю, Таня, кто-то из них звиздит нереально, неси другой. Приносит. Импортный, не бьющийся, в плёночке такой, для деток. Мерю! Отличаются показания уже среднее что-то меж нормальной или низкой и 39. Напомню или скажу 39 это максимальное значение что я видел за время своего лечения или болезни. Но сюр с термометрами был пипец: мерю электронным - норм, мерю ртутным - высокая, мерю ртутным - 5 минут норм, забываю достать лежу полчаса - высокая. Сцуко, да что за фигня, любись оно конём!!!
Дошло до того что у меня на столе, когда я лечился дома только ртутных градусников было три и все три они гоняли дуру, а вместе с ними два современных электронных дружка. Электронные вообще говорили мне: поц всё ништяк, не заморачивайся. Максимум из их показаний это было 37.0. Думаете: ничо ты, диагност, гонишь! Так же не бывает. 5 градусников в замесе и нигде показания не бьются. Когда их было 4 и я ещё сомневался но Таня ещё один принесла, от своей мамы, советский. Теща в этом замесе никоим образом не участвовала на тёмной стороне. Она у меня умница. Хотя и у неё есть свои загоны с цветочками и прочей фигнёй. Но тёщу свою я люблю.
Мам Нин если читаешь привет!

Снова КТ.
Возвращаемся в шестой день приёма антибиотиков, помните я всё же КТ решил сделать. Приехал в центр, поисследовали меня, потом позадавали вопросы, говорят дуйте отсюда, мы вам позвоним. Следую инструкции. Еду домой. Звонят, сцуко, не прошло и полчаса (я только вернулся домой чтоб отвезти Вику в школу) дуй обратно, говорят, за описанием. Отвечаю да, спасибо до свидания идите накуй. Центр кстати называется «МРТ Лидер» находится на пересечении Кирова/Усова.
Сцуко, не простой же денёк. Вику в школу увёз, еду за результатами КТ. Подхожу на ресепшен, представляюсь. Салафановый пакет в руки сунули с фотками, бумажками и CD-диском.
Всё.
Валите на…
Следую инструкции.
Туплю.
Сцуко, кровных 6 тышь отвалил. Дали пакет салафановый красивый фотку и диск. Фотку выложу если не забуду, диск если надо кому найдите меня и доепитесь. Может кому-то это важно.
Сцуко, шесть, твою мать, кусков, шесть кровных тысяч!!! Неделю мож-но жить ни в чём себе не отказывать, а тут - за процедуру, с таким серви-сом…
В Центре я понял, что нереально торможу, точнее не понял, а сейчас вспомнил. Этой информацией я делился со всеми, кто меня диагностировал и с двумя врачами которые меня лечили дистанционно и с фельдшером. Ну и если кому просто интересно.
Сюр в МРТ Лидер был такой: составили договор платных услуг, оплатил денежку кровную, говорят в гардероб дуйте по холодку, раздевайтесь. Захожу в раздевалку. Там кабинки с замочками, а в замочках и ключики с номерочками, прям всё в точности как в супермаркете, только кабинки поболее. Разделся, вещи сложил в кабинку. Туплю просто пипец: в руках бумага договор на оказание платных услуг в карманах верхней одежды ценные вещи телефон и кошелёк инструкций. Как мне действовать, инструкции я не получил, поэтому сложил всё в шкафчик, бумагу в руки, ящик на замок, спрашиваю тётю. Тётя, а бумажку надо? Нет не надо. Разворачиваюсь. Дохожу до кабинки туплю, мозг сцуко, нереально тормозит.
Складываю бумаги в шкаф.
Думаю…
Туплю…
Складываю бумаги в шкаф, шкаф на замок ключ в руки иду к тете на ресепшен. Спрашиваю дальнейших инструкций. Тётя спрашивает где мои, сцуко, ценные вещи. В шкафу бля, где же им ещё быть? Ценные, сцуко, вещи надо, бля.. с собой брать! Говорит мне тётя. Иду назад:
… ключ… шкафчик… кошелёк… телефон…
Туплю…
Да. Закрыть дверь...
Закрыл дверь, закрыл замок, ключ в руки, к тёте.
Прихожу к тёте их там две кстати на ресепшене, прошу дальнейших ин-струкций. Дуйте в такой-то кабинет. В кабинете получаю инструкции, вы-полняю, задают вопросы, отвечаю, всё норм следуя инструкции дую в гардероб. Дошел до гардероба пипец бля…, ключа в руках нет, но есть телефон и лопатник…
Иду обратно…
Полный комплект ура!
Одеваюсь выхожу.
Прости меня, уважаемый читатель если где-то что я перепутал местами или задвоил но ты же помнишь если не конченный долбодятел, что я ещё болею, нахожусь на самоизоляции и по-прежнему подтормаживаю некисло так местами. Долечимся, глядишь пройдёт.
Выхожу я в коридор с пакетом, состояние дауна. Только слюна изо рта не капает. Звонок одного из лечащих врачей ну что там???? Погодите говорю ещё не знаю. Достал описание, читаю. Читаю пипец, хуже первоклассника (второй, сцуко, звонок!..). Да любись оно конём кто-то опять что спрашивает. Достаю телефон, фотаю, отправляю по вацапу обоим лечащим врачам и супруге. Пробую читать: бе… ме… стекло… коронавирус 40%... и что-то ещё с другими потрохами толи почки то ли печень, но какая-то фуйня, с которой ещё можно немного пожить. Толком не понял нифига, но не успев дочитать получаю следующую инструкцию от лечащего врача: двигать в больницу.


Протокол КТ – исследования КТ-2020-6462
Фамилия, имя, отчество Калмыков Р.А. (чё правильно не могли за 6000р написать?)

Дата исследования: 16.11.2020
Область исследования: спиральная компьютерная томография грудной полости

Плоскость сканирования: Аксиальная, с MPR реконструкциями

Спиральная компьютерная томография грудной полости выполненная по про-грамме объёмного сканирования в нативную фазу с толщиной аксиальных срезов 1мм. ЭЭД-2/6мзв
Объём мягких тканей грудной клетки обычный, симметричный, структура мягких тканей сохранена. Увеличения над и подключичных, подмышечных лимфоузлов не выяв-лено. Легочные поля обычной длинны, симметричны. В обоих легких выявляются участки пониженной пневматизации по типу матового стекла неправильной формы без четких контуров, различных размеров, расположенные в различных отделах легхик-паренхимотозно, перибронхиально и в субплевральных отделах.
В правом лёгком: в верхней доле объём поражения до 15%-2балла, в средней доле до 5%-1балл. В нижней доле множественные участки матового стекла с наличием ретику-лярных изменений и участков линейного субплеврального фиброза, объём поражения до 30% -3балла.
В левом лёгком: в верхней доле объём поражения до 20%-2балла. В нижней объём поражения до 25%-2балла с наличием небольших ретикулярных изменений. Общий балл-10, процент поражения легких 40%.
Свободной жидкости в плевральной полости не выявлено, плевро-диафрагмальные спайки с обеих сторон. Трахея обычного диаметра. Бронхиальное древо обоих легких проходимо, не деформировано, просветы бронхов свободны, стенки умеренно утолщены.
В средостении увеличенных и обызвествленных лимфоузлов не выявленно. Сердце не увеличено в размерах, жидкости в перикарде не выявлено. Умеренно избыточно выраженная жировая клетчатка в кардио-диафрагмальных углах. Аорта умеренно расширенна в восходящем отделе-35мм. Легочный ствол, нисходящие легочные артерии обычных размеров 15мм.
Костно-деструктивных изменений не выявлено. В правой доле печени мелкая киста до 8мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Участки пониженной пневматизации по типу матового стекла в обоих легких двусторонняя интерстициальная пневмония – высокая вероятность Covid-19, степень-КТ2, поражение легких до 40%.
Врач Самцова Т.М.
(Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом в соответствии с клинической картиной)
Чумной и бульбулятор
Чумной - в этом неэпическом повествовании будет означать человека больного коронавирусной инфекцией, это может быть, как подтверждённый Covid так и не подтверждённый, это состояние в котором затупливает чело-век, не отдупляя что происходит вокруг, чумным может быть и совершенно здоровый человек, в общем ты всё поймёшь дальше по тексту мой уважае-мый читатель. У реально чумного поражены лёгкие, ему тяжело дышать. У него может быть на столько всё с ними плохо, что чумному требуется кислород, которым он дышит через маску. С баллонов кислород поступает в сеть металлических трубопроводов малого диаметра, и кислород этот на мой взгляд обычный, технический, я такой же использую в газорезке. Отличий не углядел, такой же синий баллон, и мой знакомый сварщик с СХК сказал что все балоны у него забрали, а ему работать нечем. На конце каждого трубопровода установлен запорный кран и бульбулятор.
Бульбулятор устройство прикольное нужное и важное. Представляет оно собой стеклянную ёмкость с жидкостью, а сверху имеет резиновую пробку, обжатую фольгой по горлышку, как и многая медицинская стеклянная тара.
От магистрали после крана идёт гибкая трубка с иглой, игла погружена в жидкость, вторая игла с гибкой трубкой (силикон думаю я) вставлена в бульбулятор выше уровня жидкости, а резиновая пробка обжимает эти иглы, минимизируя утечку. Кран открыл, пузыри в булике запрыгали весело, газ О2 попёр в маску и далее в лёгкие чумного пациента, чтоб мозг его не испытывал гипоксии. Ну, как-то так.

Ну значит чумной я следую я согласно первой инструкции в Северск в больницу в полуклинику. Получаю инструкцию от жены следовать в обрат-ном направлении домой. Косяк.
Как быть то две инструкции пересеклись и вступили в конфликт. Отве-чаю, что буду следовать первой инструкции так как она была получена ранее и аргументирую если я не её не выполню мне пипец. На что получаю одобрение действовать согласно первой инструкции, то есть в Северск. Если не говорил, что я там прописан то сами догадывайтесь.
Итак, следую первой инструкции: еду в Северск. Еду, сцуко, еду… От дома далеко уже отъехал, как минимум до Каштака, получаю вторую ин-струкцию: мчать домой за вещами. Стопэээ! Я же – чумной. Я торможу нереально. Я же рулю - как тёлка. Я туплю как даун обосранный!..
Оспариваю инструкцию. Времени уже больше 14 часов. Если обратно домой ехать, то по инструкции от жены надо действовать иначе я прокатаюсь весь день. Получаю одобрение. Мчу в Северск согласно начального плана.

Лирическое отступление.
В данный момент в реале мне поплохело. Чувствую тяжесть на сердце. Померил давление 120/83 пульс 116 сообщил доступным способом лечащему врачу, жду лечения. Получил 2 таблетки валерианы и рекомендации отвлечься от писания книги. Таблетки принял, от рекомендаций отказался. За то получил собаку. Ну не красота ли. Мне кажется после всей фигни, что произошла в данном замесе, я неипаца как прокачал себя. Я научился манипулировать людьми как мне кажется, добиваться своего. Собаку ведь я получил, хотел, но не просил. Осталось получить вторую кружку чтоб попить кефир, который я притащил с собой из больницы. Пока никаких потребностей не испытываю. Играю с собакой, гоняю с ней соски. Это не означает что я целуюсь с ней. У собак есть потребность лизнуть человека, и я иду на контакт давая ей лизнуть ухо. Ну надо ей это!.. Потребность такая у собаки лизать любимых людей.
Нет. Она в другое место меня - не лижет. Ну разве что руки иногда. Да-же если я залип под МАЗом и беззащитен, она лизнёт меня только в ухо. Ни в лицо, ни в шею, не в жопу, а в ухо. Только в ухо и никуда иначе. Гоняем соски. Погоняли прогладились и Лисуня пошла исследовать чердак. Ей же интересно, она здесь не живёт, а я продолжаю писать за прошлое.

Продолжение путешествия по ковидному маршруту.
Доезжаю до полуклиники согласно инструкции. Выхожу иду к дверям. Получаю новую инструкцию: дуть в Северск к Маме. Оспариваю. Вдруг прокатит как было давеча без очереди? Не. Не прокатывает. Надо ждать. Очередь глобальная и очень сильно электронная. Беру талон, места чтоб жопу приткнуть нема. Жду стоя. Здорово поплохело, ощутил нечто типа потери сознания. До конца передать не могу. Сознание вроде (не уверен) ни разу я не терял. Звонок от лечащего врача. Требует отчет: что творится. Стараюсь отвечать ответом на вопрос без отсебятины, так проще.
-очередь?
- есть!
-самочувствие?
- похреновело!
Получаю инструкцию следовать к родителям.
Возражаю, мотивирую ковидом и высоким риском заражения.
Получаю дополнительную инструкцию: следовать по адресу несмотря ни на что.
Выдвигаюсь…
Туплю…
Еду как тёлка…
Доезжаю (не удивлюсь если запарковался как тёлка…)…
Поднимаюсь до квартиры: здрасьте дорогие родители…
Я в маске, они в маске, я чумной, они вроде нет, но на общей волне мама тоже хворает ОРВИ, отец вроде быстрее выздоровел. Но теперь я практически уверен, что мама на самом деле тоже чумная, но без пневмонии. В голове covid 19 у нее жил.
В общем проходи ложись, чаю хочешь?.. Почему не хочешь и т.д… Ложусь… Жду…
Не знаю вызвала мама скорую или нет с момента последней инструкции, но скорее да она же здоровый человек, я в неё верю. Дальше вопрос ответ чаю хочешь? Почему не хочешь? Как дела? Как самочувствие? То сё пятое десятое по часам и минутам время как будто остановилось… Всё. Дальше нифига адекватного по хронологии не помню… Мама звонит в скорую, скорую по общей инфе ждут про трое суток и периодически спрашивает мое состояние, я отвечаю, как мне тогда оказалось адекватно, на адекватные вопросы адекватными ответами, но могу ошибаться…
https://music.yandex.ru/album/10245974/track/64047365
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 20:09

Лирическое отступление.
Вынужден прерваться. Пришла собака мы опять погоняли соски. Лиска нагонялась и снова ушла. Вроде уже время обеда, а обеда нет, надо бы напомнить, сажусь пишу в вцап что в больнице кормят по определенному распорядку там пофигу, что ты хочешь, много или мало фуа-гра или сечку.
Пришла Таня и принесла ужин, пельмени. Утром греча с котлетой была. Котлету я всю съел, а оставшуюся гречу отдал собаке в той же тарелке. Хули есть греча и собака. У меня есть пельмени. Мне греча не нужна, но у собаки нет миски. Не на пол же? Тарелку хоть после меня хоть после собаки мыть. В фигню типа законтачки, как на зоне бывает, я не верю, но, сцуко, знаю, что будет в следующем отрыве от прошлого с переходом в настоящее за тарелку и собаку (нет, Таня так люлей мне и не дала, просто взяла с полу тарелку и унесла).
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениевитя 30 дек 2020, 20:15

Возникли сложности у автора. По техническим причинам.
Что бы поберечь его нервы покоцаные ковидом, и с его согласия выкладываю его труд одним файлом.
Вложения
КОРОНОВИРУС ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА.rar
(2.01 МБ) Скачиваний: 26
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 20:15

да! я заебался и свесил всю ответственность на редактора. Он в литературе силён как я понял! :rofl:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениеvinnipux1982 30 дек 2020, 20:19

ок. сейчас дочитаем
я уже минут 10 обновляю, жду продолжения....
уже хотел требовать продолжения..
автору вопрос, могу распространять?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениевитя 30 дек 2020, 20:20

Вот так......
Ну чо за жисть то такая?
Почти по Жванецкому: ты придумаешь, тебя заставят делать и тебя же и накажут, что не так сделал.....
Тут правда первый пункт выпал. Задумка и реализация Пал Саныча. За что ему особое почтение.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениеvinnipux1982 30 дек 2020, 20:21

Перезалил в архив zip, так как rar - платный и не у всех есть.
А zip во всех ОС встроен по умолчанию.
Вложения
КОРОНОВИРУС ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА.zip
(2.04 МБ) Скачиваний: 24
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениевитя 30 дек 2020, 20:30

vinnipux1982 писал(а):Перезалил в архив zip, так как rar - платный и не у всех есть.
А zip во всех ОС встроен по умолчанию.

Кто то платит за какие то программы? %)
Вы чо, не советские что-ли? :rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениеvinnipux1982 30 дек 2020, 20:36

витя писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Перезалил в архив zip, так как rar - платный и не у всех есть.
А zip во всех ОС встроен по умолчанию.

Кто то платит за какие то программы? %)
Вы чо, не советские что-ли? :rofl:


это всё понятно, но есть реально люди для которых это проблема...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениевитя 30 дек 2020, 20:42

vinnipux1982 писал(а):
витя писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Перезалил в архив zip, так как rar - платный и не у всех есть.
А zip во всех ОС встроен по умолчанию.

Кто то платит за какие то программы? %)
Вы чо, не советские что-ли? :rofl:


это всё понятно, но есть реально люди для которых это проблема...

Да согласен я.
Кому то действительно проблема.
Ресурс есть такой. twirpx называется. Там шквал литературы и его периодически закрывают. На российских просторах.
Ну тогда - Browsec вам в помощь. Комп становится Нидерландским и на него ограничения не распространяются.... ;)
:)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 20:56

vinnipux1982 писал(а):ок. сейчас дочитаем
я уже минут 10 обновляю, жду продолжения....
уже хотел требовать продолжения..
автору вопрос, могу распространять?

там в текесте про это вроде было. Если понравилось делимся со всеми без тени сомнения
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 20:59

витя писал(а):Кому то действительно проблема.

:)

не кому то а мене пронблемма. Новый телефон хорошо что умный или сразу открывает или качает нужные программы, а комп ваще дурак дурацкий. На днях опробую тол что Келус мне запилил. Мож умненький.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениеvinnipux1982 30 дек 2020, 21:50

прочитал!!!
Спасибо за труд!!!
Очень познавательно, местами смешно, местами очень грустно!!!
Держись, семье привет!
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 30 дек 2020, 22:16

А репост будет нет?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениеvinnipux1982 31 дек 2020, 03:09

Пал Саныч писал(а):А репост будет нет?


да, конечно.
сегодня в телеге в канал закинул.
Потихоньку буду людям рассылать
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениеевген989 31 дек 2020, 12:52

нда...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениевитя 31 дек 2020, 13:19

евген989 писал(а):нда...

...а по телевизору - другое говорят. Там - вообще полный порядок)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениеевген989 31 дек 2020, 13:29

а причем тут телек?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениеевген989 31 дек 2020, 13:44

я часть текста вообще не понял. про системы.. матрицы и вселенные. ну оно и понятно я как саныч сказал деревенщина. от слова дерево. живу с кнопочным телефоном. для меня попрежнему лайки это собаки.
а особенно не понял про то, что саныч чета гдето изменился и мол больше не будет таким как прежде.
хрен там. тот же чувак, который прямолинейно бьет в лоб как словом так и кулаком если ему чета ненравицо. и пох ему на окружающее. ибо за кулаком и словом стоит правда.
про выезд с болнички хреново.забрезговали чтоли что заразу зацепят? отвернулись все кроме собаки..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениевитя 31 дек 2020, 14:36

евген989 писал(а):а причем тут телек?

По другому истолковал твоё "...нда...".
Ну да ладно))
Насчёт поменялся Павел или нет.
Так то вроде говорят, что человек формируется, кажется, до 3 лет как личность. Кардинально уже его сложно потом поменять. Можно только сломать. Но это уже другая сказочка. Страшная.
А вот поменять отношение человека ко многому - тут да. Серьёзные потрясения могут. Отношу к таковым и пребывание в пограничном состоянии.
Я вот например понял сам для себя, кто действительно мне друг, а кто только пытался таковым казаться. Ну да. Человек есть человек. Со своими сильными и слабыми сторонами.
Кто-то просто испугался. Кто-то "списал" (меня - я про себя сейчас). Кто-то меня сильно удивил впрягаясь за меня в борьбе с ковидом. Кто-то абсолютно формально отнёсся "как дела? ну ты поправляйся....".
Так вот.
Скажу за себя.
Теперь у меня есть определённая "градация по цвету шаровар" - т.е. по моему отношению к людям.
Считайте это тоже неким переломом. При общем моём сложившемся до 3 лет психотипе.
;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

Сообщениевитя 31 дек 2020, 14:42

...и - таки да. Не к кому нет претензий или предвзятости. Повторюсь: у каждого человека есть сильные и слабые стороны и право на ошибку (в том числе). Отношусь к этому абсолютно спокойно и с пониманием. Просто это понимание оконтурилось как то, что ли... И сейчас конкретно (возможно потом пройдёт со временем) как бы, уменьшилось число оттенков... Как то всё свелось к более чётким цветам. К счастью не дошло до "черный и белый". Хотя период таковой, хоть и короткий, имел место быть.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Коронавирус от первого лица

СообщениеПал Саныч 01 янв 2021, 01:43

евген989 писал(а):я часть текста вообще не понял. про системы.. матрицы и вселенные. ну оно и понятно я как саныч сказал :P ..

Жека не пытайся это понять. Это бля описать то сложно, и у меня это не получилось видимо. Но было реально страшно что я выпал из матрицы. Я и врачам то говорил в тот момент что мне бошку в первую очередь надо лечить а не ковид
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron