что за хрень ?

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

что за хрень ?

Сообщениеевген989 23 дек 2020, 19:59

науа запрещать. он из нее форт экаспорт сделает. и все будут рады. и як порядочный презедент все бракованные игрушки выпущенные до этого отзовет обратно на завод, ля утилизации. с полным компенсацием ессно.
но я думаю врятли. скорее всего чисто случайно умрет. как круг или евдокимов..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениевитя 02 мар 2021, 09:45

В Томске наказали управляющего магазином, который разместил вакансию с дискриминацией по половому признаку. Об этом сообщили в прокуратуре Томской области.
Как отметили в ведомстве, закон запрещает указывать в вакансиях дискриминационные сведения "по любым обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работников".
Однако в одном из супермаркетов Томска висело объявление о вакансии продавца-мужчины.
"То есть работодатель ограничил круг претендентов по половому признаку", - уточнили в прокуратуре.
На управляющего магазином завели административное дело и назначили штраф в размере 3 тыс. рублей. Постановление суда пока не вступило в законную силу.
По представлению прокуратуры незаконное объявление снято.

https://tomsk.aif.ru/society/upravlyayu ... um=desktop
:roll: :roll: :roll:
Что, и до нас уже этот дурдом толерастии докатился что ли?????? :mad: :mad:
А если требуется продавец-мужчина по продаже "карданов от старого МАЗа" или гусениц к тракторам?
Это тоже будет дискриминацией по половому признаку и надо политкорректно указать: требуется продавец физически способный работать с тяжестями? Или как вообще?

Чо то я не понимаю происходящего....... :smoke:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеKadavR 02 мар 2021, 10:15

витя писал(а):А если требуется продавец-мужчина по продаже "карданов от старого МАЗа" или гусениц к тракторам?
Это тоже будет дискриминацией по половому признаку и надо политкорректно указать: требуется продавец физически способный работать с тяжестями? Или как вообще?

ну а куда податься заслуженным шпалоукладчицам? они бы вот как раз и могли бы гусеницы к тракторам на прилавок выкладывать. а так их лишили бы этой возможности, если б прокурорские не впряглись
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеvinnipux1982 02 мар 2021, 14:34

витя писал(а):
В Томске наказали управляющего магазином, который разместил вакансию с дискриминацией по половому признаку. Об этом сообщили в прокуратуре Томской области.
Как отметили в ведомстве, закон запрещает указывать в вакансиях дискриминационные сведения "по любым обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работников".
Однако в одном из супермаркетов Томска висело объявление о вакансии продавца-мужчины.
"То есть работодатель ограничил круг претендентов по половому признаку", - уточнили в прокуратуре.
На управляющего магазином завели административное дело и назначили штраф в размере 3 тыс. рублей. Постановление суда пока не вступило в законную силу.
По представлению прокуратуры незаконное объявление снято.

https://tomsk.aif.ru/society/upravlyayu ... um=desktop
:roll: :roll: :roll:
Что, и до нас уже этот дурдом толерастии докатился что ли?????? :mad: :mad:
А если требуется продавец-мужчина по продаже "карданов от старого МАЗа" или гусениц к тракторам?
Это тоже будет дискриминацией по половому признаку и надо политкорректно указать: требуется продавец физически способный работать с тяжестями? Или как вообще?

Чо то я не понимаю происходящего....... :smoke:


а чем женщины хуже?
если разбирается в технике то почему нет?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеolimpia 02 мар 2021, 17:43

витя писал(а):Что, и до нас уже этот дурдом толерастии докатился что ли??????

а в каком месте толерастия? дискриминация по половому признаку запрещена законодательно. к тому ж весьма давно
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

что за хрень ?

Сообщениевитя 02 мар 2021, 18:56

Да дело разве в том, что кого то притесняют? Дело в том, что наверняка речь шла о работе с тяжестями. И думаю, что причина определяющая пол продавца была именно в этом. А всполошились те, кто в каждом чихе видит притеснение кого бы то ни было по любому признаку.
Юля, а толерастия начинается с малого. Сначала вот с этого: оштрафовать за подчёркивание половой принадлежности. Прокатит дурь и понеслось: ориентация, цвет кожи, папа-мама оскорбление чувств-с......
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениевитя 02 мар 2021, 19:04

У меня в группе учится студент с Зимбабве. И я себя поймал на мысли, что не знаю как его называть? Негром? Или афро-африканцем? Или как ещё?
Кстати, надо будет у него как нибудь спросить. Считают ли они там слово негр оскорблением. Или это комплимент?
Например можно же было оскорбиться нам на название смбиряк, если включить сюда историю ссылок в Сибирь и тому подобное. Ан ведь нет. Сибиряк звучит гордо.
Так может и негр для негров тоже?..
Узнаю - доложу. %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеale 02 мар 2021, 19:25

витя писал(а):У меня в группе учится студент с Зимбабве. И я себя поймал на мысли, что не знаю как его называть? Негром? Или афро-африканцем? Или как ещё?
Кстати, надо будет у него как нибудь спросить. Считают ли они там слово негр оскорблением. Или это комплимент?
Например можно же было оскорбиться нам на название смбиряк, если включить сюда историю ссылок в Сибирь и тому подобное. Ан ведь нет. Сибиряк звучит гордо.
Так может и негр для негров тоже?..
Узнаю - доложу. %)

Просто, нига :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеAsino-Siti 02 мар 2021, 20:23

витя писал(а):Так может и негр для негров тоже?..
Узнаю - доложу. %)

Если долго на связь не выйдешь , будем считать ,что за оскорбление ты расплатился %)
Аватара пользователя
Asino-Siti
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:02
Авто: Уаз-31514

что за хрень ?

Сообщениеchaf 02 мар 2021, 21:15

Asino-Siti писал(а):
витя писал(а):Так может и негр для негров тоже?..
Узнаю - доложу. %)

Если долго на связь не выйдешь , будем считать ,что за оскорбление ты расплатился %)


Вить, контрольный выход в эфир в субботу! :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеolimpia 03 мар 2021, 00:06

витя писал(а):И думаю, что причина определяющая пол продавца была именно в этом.

Думаешь или точно знаешь?) А может, причина совсем в другом, а ты просто пытаешься оправдать лёгенький мужской шовинизм?))) И всё это накануне 8го марта, праздника в честь обретения женщинами равных прав с мужчинами?))
Ну и в конце концов, если работа связана с поднятием тяжестей, то почему нельзя указать это в требованиях к кандидату? Ведь мужчины в настоящее время бывают куда более хрупкими, чем многие дамы)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

что за хрень ?

Сообщениевитя 03 мар 2021, 11:19

%) обожаю тебя!!! :welcome:
:)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеStas58 03 мар 2021, 14:48

а вот когда я тётенек на покатушки не беру, я тоже мужскойшовинист и мне штраф положен? :rofl:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеale 03 мар 2021, 20:15

Stas58 писал(а):а вот когда я тётенек на покатушки не беру, я тоже мужскойшовинист и мне штраф положен? :rofl:

Всяко )))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениевитя 08 мар 2021, 15:16

Вот что за хрень?
На Яндекс-картах в Израиле военные базы, объекты энергетики, нефтеперерабатывающие заводы спутниковые снимки "размыты". А на Гугл-карте они в достаточно хорошем разрешении свободно доступны.....
Или я чего-то не понимаю? %) %) %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениевитя 08 мар 2021, 18:15

1.jpg
1.jpg (114.12 КБ) Просмотров: 772
2.jpg
2.jpg (129.77 КБ) Просмотров: 772
3.jpg
3.jpg (116.3 КБ) Просмотров: 772

На на Wikimapia ещё и подписано, что это оружейный завод.... %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеStas58 09 мар 2021, 10:28

витя писал(а):На Яндекс-картах в Израиле военные базы, объекты энергетики, нефтеперерабатывающие заводы

А с какой целью интересуемся? :rofl:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеDimon01 10 мар 2021, 00:20

Юргинския часть так та вобще расписана от А до Я-где техника гниёт, где склады зарыты
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron