Про переоборудование и замену

Вопросы, касающиеся переоборудования (внесения изменений в конструкцию) транспортных средств.
Правила форума
Ответственный за раздел представитель ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "УСЛУГИАВТО" (Сергей GS)

Про переоборудование и замену

Сообщениеale 13 апр 2021, 17:12

Пал Саныч писал(а):От никогда таких ссунов не понимал и наверное не пойму. Платить 22 тыщи и беготни на несколько дней чтоб залётный мент 500 руб не выписал.

Поддерживаю. Вот только с ТО щас муть какую-то выдумывают :mad: но думаю найдем лозейки, но наверняка дороже будет...
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеDaHTucT_ 16 апр 2021, 10:42

Pavel77
псб, вроде понял)... оттс ток на прадо 150 существует...

ale писал(а):Надо тогда не только фаркоп вносить )))

ну вот да) тогда уже котлету строить)))

Пал Саныч писал(а):Платить 22 тыщи и беготни на несколько дней чтоб залётный мент 500 руб не выписал.

не 500 же. риск ануллирования регистрации, если за неделю не вернёшь к заводскому состоянию. или я не прав? опять чот поменяли?
Аватара пользователя
DaHTucT_
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:00
Откуда: из лесу вестимо
Авто: TLC Prado J95 5VZ 3400cc
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеPavel77 16 апр 2021, 12:30

Не неделю, а в течении 72 часов, это раз! И второе это прходить внеочередной техосмотр! А щас с ним пока жопа, обязательно фоткатся ехать и как минимум 30 мин на осмотр. И на техосмотр надо записываться, в порядке живой очереди не попасть! Мах в день один контролер может выписать 16 диагностических карт на легковой авто, если грузовик или автобус там еще больше времени на осмотр, программа аисто просто им не даст больше выписать! Если на пункте 2 контролера то соответственно 32 легковые карты могут выдать! А еще повторники приезжают! Да и записаться в эти 72 часа можно неуспеть. Причем база аисто общая для всей россии, тормозит раз, и два это если замечание внесено в программу, то на других пунктах это все будет видно! Пока лояльно относятся, но с 1 октября будет жопа!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеPavel77 16 апр 2021, 12:43

Да, и это я про один томский пункт ТО написал как в других я хз! Ибо мишустин отменил введении новых требований до октября! Но на этом пункте уже все ввели!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеPavel77 16 апр 2021, 12:51

Еще фишка с геолокацией, напрмер отойди с ноутбуком на 30 м от станции ТО, все карту не оформишь! Ну и после рабочего дня не оформишь, даже если лимит из 16 авто не исчерпан! Т.е. если пункт до 18-00, то в 17-30 последняя машина проверяется, а не успел вторую фотку сделать до 18-00, аблом приезжайте в следующий раз!
По крайней мере так было у них 2 недели назад! И пункт контролируют гайцы, правда пока по телефону, ну или приглашают в отдел на иркутском на "беседу"! Вообщем парни на пункте на измене седят!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеKadavR 16 апр 2021, 13:05

Pavel77 писал(а):Не неделю, а в течении 72 часов, это раз! И второе это прходить внеочередной техосмотр! А щас с ним пока жопа, обязательно фоткатся ехать и как минимум 30 мин на осмотр. И на техосмотр надо записываться, в порядке живой очереди не попасть! Мах в день один контролер может выписать 16 диагностических карт на легковой авто, если грузовик или автобус там еще больше времени на осмотр, программа аисто просто им не даст больше выписать! Если на пункте 2 контролера то соответственно 32 легковые карты могут выдать! А еще повторники приезжают! Да и записаться в эти 72 часа можно неуспеть. Причем база аисто общая для всей россии, тормозит раз, и два это если замечание внесено в программу, то на других пунктах это все будет видно! Пока лояльно относятся, но с 1 октября будет жопа!

на шевченко, автолавка. живая очередь. первый раз минут 15 ждал, второй раз сразу заехал. без предварительной записи, понадобилось - заехал.
но 30 минут сидеть ждать это да, в обязаловку :(
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеPavel77 16 апр 2021, 13:09

Сам думаю толи спецом гончить с одной горящей фарой, устранить на месте 5 мин, может на остальное не обратят внимание, таких как ремней нет, сиденья не штатные от слова совсем, модель двс другой вместо умз стоит змз в той же комплектации, но для опытного инспектора отличие заметны, да и с тормозами вместо одноконтурных поставил двухконтурные. Короче как мимо гайцов ехать так жим-жим! :mad:
Ибо мою ласточку будут тормозить на каждом посту! %)
Последний раз редактировалось Pavel77 16 апр 2021, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеPavel77 16 апр 2021, 13:21

KadavR писал(а):на шевченко, автолавка. живая очередь. первый раз минут 15 ждал, второй раз сразу заехал. без предварительной записи, понадобилось - заехал.
но 30 минут сидеть ждать это да, в обязаловку :(

Видимо пока еще сырая система, не все чухнули, не сезон, да и расслабились за столько лет, ну и гайцы на дорогах не дрючат сильно! Выборы же в сентябре! %)
Вот например приедет автопарк с тнхк 150-200 машин автобусы, грузовые, и чё? Пункт пролизует на неделю, а то и две! Контролерам пофиг на частников им организация оплатила прохождение ТО. А частникам от ворот поворот! Короче очередной дурдом! :mad:
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеDimon01 22 июн 2021, 22:44

подготовился, поехал на техосмотр. подъезжаю к воротам, выходит то ли сторож, то ли охранник(не имеющий никакого отношения к пункту ТО) территории где находится пункт ТО, спрашивает-на техосмотр?, говорю-да, говорит-не пройдёшь, спрашиваю-почему?, обходя вокруг машины говорит-багажник снимай(а он у меня сваренный из профтрубы), прицепное откручивай, доп. фонарь заднего хода тоже снимай. говорит кто с таким приезжает того разворачивают.
поехал в гараж "устранил" неисправности и обратно еду. подъехал, выходит тамошний главный, обходит машину, говорит надо передний номер менять, спрашиваю а если я фломастером чёрным подкрашу?, он говорит-это уже считается подделкой и всё равно не пройду с таким номером, за ветровики и воздухозаборник ничего не сказал, на заднем стекле у меня рисунок на перфоплёнке-говорит тоже надо оторвать.
разворачиваюсь, поехал заказывать номер: девочка в одном ларьке говорит 400 рубчиков и через неделю приедут с областного центра, а в соседнем ларьке за 15 минут сделают за 900, а ещё, говорит, неподалёку где делают ТО(это уже другая контора) тоже делают номера. еду туда. захожу, говорю мне бы номерок обновить, говорят 700 руб. и через минут 10 будет готов. соглашаюсь. говорю ещё есть желание техосмотр бы у вас пройти. выходит обходит машину, говорит-без проблем, только номер прикрути на бампер где завод изготовитель отверстия просверлил(а меня был прикручен на решётке). говорю щас в гараж сгоняю перекручу и подъеду. приехал, все процедуры как обычно: всё горит, моргает, сигналит, тормозит и прочее. спрашиваю за ветровики и воздухозаборник-говорит щас пока это прокатывает.
минут 30, и вот она, диагностическая карта у меня в руках.
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеDimon01 22 июн 2021, 22:51

спрашивал за багажники и прицепные-говорит: багажник если магазинный а не самодельный(как различают не спрашивал), то даже если ни каких бумажек нету, то без проблем можно и ТО пройти и при регистрации авто в гаи не возникнут вопросы. а по фаркопу: есть у нас одна мастерская где можно узаконить его(вроде как за 400 рублей), но если видно что он заводской и предназначен для такой модели авто. на днях скатаюсь проверю правда или нет.
Последний раз редактировалось Dimon01 22 июн 2021, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеchaf 22 июн 2021, 23:18

Dimon01 писал(а):подготовился, поехал на техосмотр. подъезжаю к воротам, выходит то ли сторож, то ли охранник(не имеющий никакого отношения к пункту ТО) территории где находится пункт ТО, спрашивает-на техосмотр?, говорю-да, говорит-не пройдёшь, спрашиваю-почему?, обходя вокруг машины говорит-багажник снимай(а он у меня сваренный из профтрубы), прицепное откручивай, доп. фонарь заднего хода тоже снимай. говорит кто с таким приезжает того разворачивают.
поехал в гараж "устранил" неисправности и обратно еду. подъехал, выходит тамошний главный, обходит машину, говорит надо передний номер менять, спрашиваю а если я фломастером чёрным подкрашу?, он говорит-это уже считается подделкой и всё равно не пройду с таким номером, за ветровики и воздухозаборник ничего не сказал, на заднем стекле у меня рисунок на перфоплёнке-говорит тоже надо оторвать.
разворачиваюсь, поехал заказывать номер: девочка в одном ларьке говорит 400 рубчиков и через неделю приедут с областного центра, а в соседнем ларьке за 15 минут сделают за 900, а ещё, говорит, неподалёку где делают ТО(это уже другая контора) тоже делают номера. еду туда. захожу, говорю мне бы номерок обновить, говорят 700 руб. и через минут 10 будет готов. соглашаюсь. говорю ещё есть желание техосмотр бы у вас пройти. выходит обходит машину, говорит-без проблем, только номер прикрути на бампер где завод изготовитель отверстия просверлил(а меня был прикручен на решётке). говорю щас в гараж сгоняю перекручу и подъеду. приехал, все процедуры как обычно: всё горит, моргает, сигналит, тормозит и прочее. спрашиваю за ветровики и воздухозаборник-говорит щас пока это прокатывает.
минут 30, и вот она, диагностическая карта у меня в руках.



где проходил?
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеDimon01 22 июн 2021, 23:37

в Юрге
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеchaf 23 июн 2021, 01:12

Далеко
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеale 23 июн 2021, 15:13

Dimon01 писал(а):спрашивал за багажники и прицепные-говорит: багажник если магазинный а не самодельный(как различают не спрашивал), то даже если ни каких бумажек нету, то без проблем можно и ТО пройти и при регистрации авто в гаи не возникнут вопросы. а по фаркопу: есть у нас одна мастерская где можно узаконить его(вроде как за 400 рублей), но если видно что он заводской и предназначен для такой модели авто. на днях скатаюсь проверю правда или нет.

И как же понять, что фаркоп для этой модели? )))
Для российских авто ещё может как-то...
А с иномарками как?
А если самовар?
Короче как всегда бардак :mad:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 23 июн 2021, 20:16

около двух недель назад заехал в ГАИ,написал заявление на внесение изменений,указал фаркоп,шноркель,багажник,пороги,вчера позвонили(я как раз в леса подался покататься) говорят-"ваше заявление готово,можете забирать",сегодня утром забрал документ о том,что ОНИ не возражают,мне объяснили куда ехать дальше,сгонял на экспертизу,прошёл внеочередной ТО,выдали два талона,один отдать с документами в ГАИ,со вторым вернуться к ним после замены техпаспорта, сделал несколько фото чтоб видно было и прибамбасы и госномер,завтра утром всё сдам в ГАИ и если одобрят,то всё,только в ЦОН,на всё про всё день и примерно 7 тыш(если в рубли перевести)
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеale 23 июн 2021, 20:26

Может в Казахстане с этим проще %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеDimon01 24 июн 2021, 01:24

Dimon01 писал(а):... а по фаркопу: есть у нас одна мастерская где можно узаконить его(вроде как за 400 рублей), но если видно что он заводской и предназначен для такой модели авто. на днях скатаюсь проверю правда или нет.

заехал вчера. захожу в кабинет, говорю-говорят вроде как у вас можно "узаконить" наличие прицепного, в ответ-давайте документы на авто. говорю-а смотреть то будете?, а они в ответ-а зачем? даже выходить из кабинета не удосужились-дали целую "брошюру" из бумаг (за 400 рублей) и говорят-вози с собой. я так понял как оберег, у кого то иконки на торпеде, а у меня стопка из 6 листов формата А4.
далее заезжаю туда где делал ТО, подзываю старшего (уже другой чем был позавчера при осмотре), показываю эту стопку, он говорит-с этими бумажками при прохождении у них ТО(а приехал на этот раз на четвёрке) показать им, они внесут в свой компьютер(в диагностической карте это никак не отражается) какой то номер с одной из копий какого то там сертификата и не надо снимать прицепное. говорит до следующего марта прокатит, а там как законотворцам взбредёт ещё чего. по багажнику, а он наверно времён ссср, говорит то же снимать не надо, вроде как легкосъемная конструкция. говорю-вчерась у вас ТО на ниве проходил, шар с прицепного открутил, если такой кипой бумаг обзаведусь можно его (этот шар) обратно прикрутить, а он говорит-нафига тебе деньги тратить, ТО ведь прошёл, прикрути и катайся дальше. и добавил-как услышишь что начали штрафы кому то выписывать, заедешь и купишь это "разрешение".
короче: как я понял в гаи эти бумажки даже и не стоит показывать, в дурку сдадут. а на дороге-покатаем посмотрим.
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеDimon01 24 июн 2021, 01:49

вот как теперь на таком багажнике 14 мешков шишки вывезти из тайги?
Последний раз редактировалось Dimon01 24 июн 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 24 июн 2021, 06:53

ale писал(а):Может в Казахстане с этим проще %)

я в ГАИ поехал ради первоначальной бумаги о том,что они,по сути, разрешают мне установить прибамбасы и начать прохождение экспертиз,,другими словами,если меня бы остановили с первой бумагой на руках, то уже бы не ругались :) Заявление пишешь такое же как на ГБО. На экспертизу поехал просто спросить %) а они давай всё проверять,сказали что резьбы креплений багажника(те что торчат из гайки) не по феншую,пришлось развернуть в обратную сторону,низя чтоб резьба вот так торчала из гайки,а потом думаю-один хрен рабочий день уже не состоялся,добью всё и не буду париться,кстати,техосмотр,при наличии первоночального документа, надо проходить именно с фаркопами и багажниками и пусть кто-нибудь попробует тебе отказать

IMG_2963.JPG
IMG_2963.JPG (157.51 КБ) Просмотров: 1049
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 24 июн 2021, 08:33

ale писал(а):Может в Казахстане с этим проще %)

У нас,изначально,когда буча с обвесами на внедорожники только началась,пройти экспертизу,к примеру экспедиционника,можно было только в Алма-ате,а заявление написать в Астане,с годами видимо испытательные лаборатории появились и в областных центрах,вчера поинтересовался у испытателей в лаборатории как можно бампер силовой узаконить,в ответ-"да никак,даже себе на жип не можем оформить" так что у нас всё гораздо строже %)
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеBAndit107 21 авг 2021, 11:29

Резину больше размера ни как не вписать ? Или есть лазейки ?
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеBeXa 11 ноя 2021, 10:29

BAndit107 писал(а):Резину больше размера ни как не вписать ? Или есть лазейки ?

Конечно есть! Экспертизу на стенде НАМИ в Москве делаешь за триллион денег и вписываешь спокойно.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеевген989 13 ноя 2021, 00:17

нафига так далеко. просто знакомого гаишника делаеш и все.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 13 ноя 2021, 06:07

евген989 писал(а):нафига так далеко. просто знакомого гаишника делаеш и все.

а далее,в один прекрасный момент, тебя оформляют,а знакомый гаишник говорит- "ни чем не могу помочь,приказ из центра-оформлять всех"

проще затеять ,например здесь на форуме,КУЛЬТУРНУЮ дискуссию о том,как бюджет государства,ежедневно,недополучает миллиарды, по причине того,что русский человек на русской земле,которая из покон веков славилась людьми талантливыми,не может реализовать свой потенциал и вместо этого,в лучшем случае, вынужден покупать сертифичированную хрень не нацеленную на выполнение даже самых элементарных норм безопасности,например,если сложить вес силового обвеса в круг от одного из популярных производителей, для автомобиля Нива и вычесть его из максимальной грузоподъёмности данного автомобиля,по получается,что чтобы не превышать максимальную грузоподъёмность,в авто места лишь на водителя со шмурдяком или на водителя с одним пассажиром. К тому же, к примеру, сертифицированный передний силовой бампер может купить и поставить даже тот,кто перед пешеходными переходами никогда даже скорость не снижает. А уж сколько жудкой неприязни возникает,по причине невозможности оформить сделанное своими руками, между простыми гражданами и сотрудниками полиции ,прям таки сердце кровью обливается.

Если, допустим, попросить людей написать что именно вы бы себе оформили еслибы вам надо было потратитьь пол дня и заплатить государству за экспертизу например 2000- 3000 р то далее,все суммы которые будут фигурировать в данной теме- это деньги которые про.....ли чиновники.При нормальной активности граждан,у чиновников волосы дыбом встанут,а лысые чиновники просто поймут,что налоги от деятельности разных арб-просто пыль по сравнению с предоставлением гражданам свободы выбора допов если достаточно лишь того,чтоб допы соответствовали нормам безопасности. :4x4:
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеchaf 13 ноя 2021, 20:12

Ключевое слово - "...нормы безопасности..."! И кто бы их толково описал.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Переоборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron