О дорогах

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

О дорогах

Сообщениеale 05 июл 2021, 22:08

витя писал(а):Что очень неприятно поразило. Пока сидели в болоте, в приделах видимости подъехал УАЗик ("Хантор"). Увидев меня остановился. Я замахал ему руками призывая помочь. Он постоял, посмотрел и дал задний ход, развернулся и уехал. Когда на берегу болота я стоял вызванивая трактор, мимо проскочил ещё один УАЗик. Буханка. С (хотел сказать -мужиками) говнюками. Так же махал. Видели, но сменили траекторию, объехали и сбежали, поддав газку.
Скажу я вам - это ПИ..ДЕЦ полный!
Это когда такое было, что бы по сути в тайге призывающего о помощи просто бросали?
То ли я воспитан не так, то ли чего то не понимаю.
И происходящее страшнее чем пандемия.

Браконьеры наверно были )))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеale 05 июл 2021, 22:11

Pavel77 писал(а):Что уж говорить о посторонних водителей, когда свои, родня, друзья руки разводят.... ну у меня же автомат, как я тебя потащу. А встал с пробитой прокладкой гбц на клюева и тащить то надо до спички, 2 км... а вот херушки у них же автоматы... Такси МАКСИМ, беда и выручка на гранте дотянул, еще и в гараж помог затолкать! И не первый раз максим выручает, было дело на трассе искра пропала, аккум высадил, правда газель бортовая от максима подъехала и и километров 20-25 дотащила до гаража! Я хз че там с акпп делается, может не зря очкуют! И в том и в этом случае никто не остановился из мимо проезжающих, пока ждал эвакуацию.

Может там на матизах автоматы стоят? %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеPavel77 05 июл 2021, 22:27

ale писал(а):
Pavel77 писал(а):Может там на матизах автоматы стоят? %)

Туксон 2,7, х-трейл, туксон 1,6, лексус 330, аутлендер, кия рио, королка. %)
Им скорее всего палево тащить уазку, засмеют знакомые :rofl:
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеale 06 июл 2021, 19:57

Тогда значит просто сцакуны )))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеNomads 06 июл 2021, 22:36

С теоретической физикой у меня всегда были проблемы, я ее как то интуитивно понимал. А уж тем более я нифига не шарю в прикладной механике.
Но имхо единственная проблема для автомата - перегрев. Но свой вес (вес своей машины) в нагрузку он не спеша тянет очень и очень далеко. Если прицеп более тяжелый, то на меньшее расстояние, но в пределах города, в принципе без проблем. Если конечно на светофорах не пытаться уйти за горизонт.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеale 06 июл 2021, 22:47

Nomads писал(а):С теоретической физикой у меня всегда были проблемы, я ее как то интуитивно понимал. А уж тем более я нифига не шарю в прикладной механике.
Но имхо единственная проблема для автомата - перегрев. Но свой вес (вес своей машины) в нагрузку он не спеша тянет очень и очень далеко. Если прицеп более тяжелый, то на меньшее расстояние, но в пределах города, в принципе без проблем. Если конечно на светофорах не пытаться уйти за горизонт.

Да конечно можно, а с дуру можно и....
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеевген989 08 июл 2021, 01:27

витя писал(а):Что очень неприятно поразило. Пока сидели в болоте, в приделах видимости подъехал УАЗик ("Хантор"). Увидев меня остановился. Я замахал ему руками призывая помочь. Он постоял, посмотрел и дал задний ход, развернулся и уехал. Когда на берегу болота я стоял вызванивая трактор, мимо проскочил ещё один УАЗик. Буханка. С (хотел сказать -мужиками) говнюками. Так же махал. Видели, но сменили траекторию, объехали и сбежали, поддав газку.
Скажу я вам - это ПИ..ДЕЦ полный!

ну вот, виктор наконец таки столкнулся с настоящей реальностью.
буханка, каторая тот раз даже спасибо не сказала - это цветочки были..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеМиха 08 июл 2021, 17:30

Витя, а может ты просто неправильно машешь? Может люди воспринимают твои махания как "Быстрее валите нах отседа"? )))
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениевитя 08 июл 2021, 19:23

Миха писал(а):Витя, а может ты просто неправильно машешь? Может люди воспринимают твои махания как "Быстрее валите нах отседа"? )))

:rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеchaf 08 июл 2021, 22:48

витя писал(а):
Миха писал(а):Витя, а может ты просто неправильно машешь? Может люди воспринимают твои махания как "Быстрее валите нах отседа"? )))

:rofl: :rofl: :rofl:

Или вид затрапезный. Вот был бы в костюме, белой рубашке и галстуке..... ;)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеale 08 июл 2021, 23:00

Миха писал(а):Витя, а может ты просто неправильно машешь? Может люди воспринимают твои махания как "Быстрее валите нах отседа"? )))

Как вариант :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеПал Саныч 11 июл 2021, 22:50

Pavel77 писал(а):
ale писал(а):
Pavel77 писал(а):Может там на матизах автоматы стоят? %)

Туксон 2,7, х-трейл, туксон 1,6, лексус 330, аутлендер, кия рио, королка. %)
Им скорее всего палево тащить уазку, засмеют знакомые :rofl:

Фуры в горки затаскивал несколько раз в городе на триперке и в другую сторону на яковлева что не внезапный гололёд так висит бедолага, организатор пробки, свой мазай вытаскивал с раскисшей стоянки, резина аж дымилась, и Урала своего выдирал по зиме, и кран 5тонн несколько раз это чё сходу вспомнил. А простых машин меньше 5 тонн счёту не поддаётся. Нихрена ему автомату не делается
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеale 12 июл 2021, 00:04

Пал Саныч писал(а):Фуры в горки затаскивал несколько раз в городе на триперке и в другую сторону на яковлева что не внезапный гололёд так висит бедолага, организатор пробки, свой мазай вытаскивал с раскисшей стоянки, резина аж дымилась, и Урала своего выдирал по зиме, и кран 5тонн несколько раз это чё сходу вспомнил. А простых машин меньше 5 тонн счёту не поддаётся. Нихрена ему автомату не делается

О том и речь :4x4:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron