Короновирус.

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Короновирус.

Сообщениеolimpia 12 июл 2021, 01:58

Pensioner писал(а):Ну это не совсем так, букет побочных эффектов то дает по вашему мнению.

Вам в вашей секте свидетелей ковида думать совсем запрещают?))))
По нашему мнению вакцина не дает букет побочных эффектов, но поскольку абсолютно все существующие на данный момент вакцины имеют побочку, существует вероятность того, что и вакцина против ковида не станет исключением. И нужно время, чтобы исследовать все поствакцинальные осложнения. И сопоставить риски поствакцинальных осложнений с рисками самого заболевания. Так понятнее?))))
Сейчас о вакцине поступают крайне противоречивые сведения, в том числе и о ее эффективности. Официально, разумеется, всё прекрасно, вакцина совершенно безопасна и стопроцентно эффективна. Но это и неудивительно, производство вакцин - это бизнес, очень выгодный бизнес. А по неофициальной информации есть и случаи осложнений, и заражений, и более тяжелого течения болезни. Во что верить, каждый сам выбирает. И мне не нравится, что меня пытаются лишить выбора. Почему вдруг моё здоровье стало всех волновать и заботить?)) И не надо сейчас нести чушь про коллективный иммунитет. Теория коллективного иммунитета создавалась вообще-то для естественного иммунитета. А потом натянули сову на глобус, подтянув теорию под вакцинацию.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеolimpia 12 июл 2021, 02:04

vinnipux1982 писал(а):хочу заметить в день от ковида умирает 749 человек, а теперь для понимания за 10 лет в Афганистанет погибло 15 000 человек, сейчас столько умирает за 22 дня. В ВОВ в день умирало примерно 7000 человек.

Обожаю игры в статистику))))
Вообще-то это не так считается. Не надо брать максимальную дневную смертность и умножать ее на желаемое число дней, а надо брать всю смертность за период и делить ее на количество дней. Совсем другие цифры получатся. Ну а так, да, в России ежедневно умирает больше 6000 человек (и большинство не от ковида). Геноцид, натурально ))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеМиха 12 июл 2021, 07:15

А у мужиков роста чего-нибудь не наблюдается случаем? А то ведь крайне интересная побочка получилась бы. )

Господа ужаленные, пардоньте уколотые, у вас это.. всё норм? ))
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 12 июл 2021, 08:01

olimpia писал(а):
vinnipux1982 писал(а):хочу заметить в день от ковида умирает 749 человек, а теперь для понимания за 10 лет в Афганистанет погибло 15 000 человек, сейчас столько умирает за 22 дня. В ВОВ в день умирало примерно 7000 человек.

Обожаю игры в статистику))))
Вообще-то это не так считается. Не надо брать максимальную дневную смертность и умножать ее на желаемое число дней, а надо брать всю смертность за период и делить ее на количество дней. Совсем другие цифры получатся. Ну а так, да, в России ежедневно умирает больше 6000 человек (и большинство не от ковида). Геноцид, натурально ))


Можно брать и за весь период, но интересно, то что сейчас происходит. Не думаю, что в первую и вторую волну смертность была меньше (хотя очень сильно в этом сомневаюсь).

думаю если бы прививку сделали платной и дефицитной, то наш народ бы выстраивался за ней в очереди.

п.с. относительно экономической части. Те кто говорят о том что это великий бизнес и на нём наживаются, это от части так. Если рассматривать со стороны фарм компании, если же смотреть со стороны государства, то это сплошные убытки (строить госпиталя, платить врачам за красную зону, всякие дела со смертью людей и т.д. и т.п.). Со стороны других компаний, то же очень много проблем возникает, особенно там где международное взаимодействие.
Отрицать это глупо конечно и утверждать, что вакцинация очень выгодна государству, она ему выгода только, для сохранения населения.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 12 июл 2021, 08:14

olimpia писал(а):
Pensioner писал(а):Ну это не совсем так, букет побочных эффектов то дает по вашему мнению.

Вам в вашей секте свидетелей ковида думать совсем запрещают?))))
По нашему мнению вакцина не дает букет побочных эффектов, но поскольку абсолютно все существующие на данный момент вакцины имеют побочку, существует вероятность того, что и вакцина против ковида не станет исключением. И нужно время, чтобы исследовать все поствакцинальные осложнения. И сопоставить риски поствакцинальных осложнений с рисками самого заболевания. Так понятнее?))))
Сейчас о вакцине поступают крайне противоречивые сведения, в том числе и о ее эффективности. Официально, разумеется, всё прекрасно, вакцина совершенно безопасна и стопроцентно эффективна. Но это и неудивительно, производство вакцин - это бизнес, очень выгодный бизнес. А по неофициальной информации есть и случаи осложнений, и заражений, и более тяжелого течения болезни. Во что верить, каждый сам выбирает. И мне не нравится, что меня пытаются лишить выбора. Почему вдруг моё здоровье стало всех волновать и заботить?)) И не надо сейчас нести чушь про коллективный иммунитет. Теория коллективного иммунитета создавалась вообще-то для естественного иммунитета. А потом натянули сову на глобус, подтянув теорию под вакцинацию.


уже более года как стали вакцинировать, первыми пошли наши военные. По статистике только в России привилось более 47 млн. человек, не считая другие странны. Думаю если бы была какая-то проблема с вакциной, то сейчас бы это уже было видно. Не получилось бы скрыть, если бы у вакцины вылезли какие-то сильные осложнения. Все таки 47 млн. это очень большая куча разных людей. Просто люди бы не стали молчать, когда после вакцинации их родственники стали бы умирать от одной и то же беды (как пример svh701, а теперь представить, что за один день бы умирало 1000 - 2000 человек, у каждого 3 - 4 близких человека, которые бы не стали молчать, думаю не сложно представить какой бы вой поднялся). Сейчас в день в России вакцинируют порядка 400 - 500 тысяч человек

ну и не стоит забывать, что вакцина дает вероятность защиты от ковид всего 91%, 9% - будут болеть и имеют шанс склеить ласты. Если это переводить в цифры, то на 1 млн. привившихся, 90 000 переболеют КОВИД, цифра не маленькая и мы слышим и видим это в виде хайпа, о том что всё пропало. Если бы было больше, думаю хайпа было бы в разы больше.
Кстати не нужно забывать, что мы живем в России, и на рынке сейчас можно купить сертификат о вакцинации ))) А человек попавший в больничку с таким сертификатом и КОВИД, пойдет в статистике как привитый и заболевший )))

То что заставляют ставить прививку думаю тут все просто. Государство хочет снизить потери, а народ у нас в стране тяжелый на подъем.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 12 июл 2021, 12:12

vinnipux1982 писал(а):По статистике только в России привилось более 47 млн

23 млн. привито на 10.07
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 12 июл 2021, 12:59

vinnipux1982 писал(а):Можно брать и за весь период, но интересно, то что сейчас происходит. Не думаю, что в первую и вторую волну смертность была меньше (хотя очень сильно в этом сомневаюсь)

Говорят 7%( слышал на семинаре от специалиста из ФМБА, Баклаушев его фамилия) и он охарактеризовал эту цифру как ужасающая.
vinnipux1982 писал(а):думаю если бы прививку сделали платной и дефицитной, то наш народ бы выстраивался за ней в очереди.

Я уже предлагал))) будут ругать Путина и занимать очередь за вакциной...
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 12 июл 2021, 14:18

Stas58 писал(а):
vinnipux1982 писал(а):По статистике только в России привилось более 47 млн

23 млн. привито на 10.07


Ага 47, это общее количество прививок. привитых 28 млн.

Я тут https://gogov.ru/articles/covid-v-stats смотрю.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 12 июл 2021, 15:06

vinnipux1982 писал(а):Не думаю, что в первую и вторую волну смертность была меньше (хотя очень сильно в этом сомневаюсь).

Тут думать ничего не надо, уже давно на портале Росстата есть подробная статистика смертности за 2020 год. Идёте, смотрите и не строите догадок))
vinnipux1982 писал(а):Если рассматривать со стороны фарм компании, если же смотреть со стороны государства, то это сплошные убытки (строить госпиталя, платить врачам за красную зону, всякие дела со смертью людей и т.д. и т.п.).

Не надо путать деньги государственные, взятые из фонда страхования, который населением наполняется, и деньги частных компаний, продающих государству дурь))
vinnipux1982 писал(а):Отрицать это глупо конечно и утверждать, что вакцинация очень выгодна государству, она ему выгода только, для сохранения населения.

Глупо не знать схемы перетекания государственных (читай - наших) денег в карманы частных лиц))
vinnipux1982 писал(а):уже более года как стали вакцинировать

Год - это мало для проверки всех последствий! 3-5 лет уходит на изучение всех возможных рисков.
Например, после вакцинации конкретным препаратом у 1 из 10000 человек развивается лейкоз. Согласитесь, не высокий риск. Но ведь мало приятного оказаться именно этим одним из 10 тыщ. И вот тут нам нужно оценить риски. Если эта вакцина защищает от болезни, в результате которой почти в 100% наступает смерть или инвалидность, то да, риск оправдан. А если это болезнь, в 80% случаев протекающая бессимптомно, т.е., строго говоря, и болезнью-то не является, то нет, риск не оправдан.
Ну и по поводу вот этих самых спутников и эпиваков, я ж не даром сказала, что противоречивая информация поступает. Говорят, одно из поствакцинальных осложнений - это тромбоз. Официально эту инфу не подтверждают. Но я не очень верю тому, что говорят официально. Потому что один мальчик 20 лет кричал: «Не буду поднимать пенсионный возраст!», а когда пришел ковид и он закричал: «Спутник V», ему уже никто не поверил (с) %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 12 июл 2021, 15:09

olimpia писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Не думаю, что в первую и вторую волну смертность была меньше (хотя очень сильно в этом сомневаюсь).

Тут думать ничего не надо, уже давно на портале Росстата есть подробная статистика смертности за 2020 год. Идёте, смотрите и не строите догадок))
vinnipux1982 писал(а):Если рассматривать со стороны фарм компании, если же смотреть со стороны государства, то это сплошные убытки (строить госпиталя, платить врачам за красную зону, всякие дела со смертью людей и т.д. и т.п.).

Не надо путать деньги государственные, взятые из фонда страхования, который населением наполняется, и деньги частных компаний, продающих государству дурь))
vinnipux1982 писал(а):Отрицать это глупо конечно и утверждать, что вакцинация очень выгодна государству, она ему выгода только, для сохранения населения.

Глупо не знать схемы перетекания государственных (читай - наших) денег в карманы частных лиц))
vinnipux1982 писал(а):уже более года как стали вакцинировать

Год - это мало для проверки всех последствий! 3-5 лет уходит на изучение всех возможных рисков.
Например, после вакцинации конкретным препаратом у 1 из 10000 человек развивается лейкоз. Согласитесь, не высокий риск. Но ведь мало приятного оказаться именно этим одним из 10 тыщ. И вот тут нам нужно оценить риски. Если эта вакцина защищает от болезни, в результате которой почти в 100% наступает смерть или инвалидность, то да, риск оправдан. А если это болезнь, в 80% случаев протекающая бессимптомно, т.е., строго говоря, и болезнью-то не является, то нет, риск не оправдан.
Ну и по поводу вот этих самых спутников и эпиваков, я ж не даром сказала, что противоречивая информация поступает. Говорят, одно из поствакцинальных осложнений - это тромбоз. Официально эту инфу не подтверждают. Но я не очень верю тому, что говорят официально. Потому что один мальчик 20 лет кричал: «Не буду поднимать пенсионный возраст!», а когда пришел ковид и он закричал: «Спутник V», ему уже никто не поверил (с) %)


очень много странной логики, ну да ладно, время покажет....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 12 июл 2021, 16:05

vinnipux1982 писал(а):очень много странной логики

а можно поинтересоваться в целях повышения образованности? где именно?)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеПал Саныч 12 июл 2021, 17:20

Миха писал(а):А у мужиков роста чего-нибудь не наблюдается случаем? А то ведь крайне интересная побочка получилась бы. )

Господа ужаленные, пардоньте уколотые, у вас это.. всё норм? ))

Пенс молчит но я его сдам. Поехали мы на речку с детями, я от нефиг делать спин кидаю, окушка излавливаю. Он подходит и говорит чё фигнёй страдаешь, говорит вон туда кидай там судак стои. Заброс на 5й есть судак, кидаю туда дальше, говорит там больше нет. Пойдём туда, там два стоят. Кидаю ловлю двоих, дальше тишина. Говорю где ещё есть.? Говорит вот там под корягой. Два заброса судак, ещё заброс коряга. Джигу оторвал, больше не было, на этом проверку окончил. Но он их как то под водой видит или чувствует. Размер тоже определяет, мелочевку обходили стороной.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 12 июл 2021, 17:41

olimpia писал(а):
vinnipux1982 писал(а):очень много странной логики

а можно поинтересоваться в целях повышения образованности? где именно?)))


например доплаты к з.п. врачам, не думаю, что платятся из фондов страхования или постройка новых ковид больниц и многое другое, что с этим связанно. Думаю фонды страхования покрывают мизер относительно общих затрат на КОВИД. Если есть пруфы что это не так, интересно конечно было бы на них посмотреть.
Забавно про схемы перетекания денег, конечно можно это рассматривать с такой стороны (деньги всегда перетекают куда-то и это нормально, ещё, часто такое перетекание происходит при строительстве дорог и т.д.), но, с другой стороны в день гибнет по 700 человек от КОВИД, как прекратить эпидемию не тратя денег? Т.е. получается тупиковая ситуация. Или есть какой-то способ, не тратя ресурсы, что-то производить?
Относительно тромбоза, думаю не удалось бы её скрыть, сейчас по 500К человек в сутки прививается, тупо статистика смертей покажет прирост по этому параметру, да и вой народ поднимет... Относительно бессимптомного протекания, очень сомнительная цифра в 80%, получается из 10 человек, только двое будут болеть, из моего окружения эта цифра не подтверждается (получается примерно 15 - 30% болеют бессимптомно). На Росстате не получилось найти подробную статистику смертности за 2020, доступ закрыт. можно ссылку на статистику Росстата?
Офицальнной информации я не шибко верю, сильно там цифры занижают.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 12 июл 2021, 19:36

Это всё что нужно знать о бизнесе на "пандемии" -
"Цена препарата Ремдесивир (от $390 за флакон в США) остается высокой при достаточно низкой себестоимости (менее $1) его производства. Для 5-дневного курса лечения необходимо 6 флаконов Ремдесивира (в первый день - двойная нагрузочная доза").
3900 % прибыль, будьте все здоровы!
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 12 июл 2021, 21:53

olimpia писал(а):
vinnipux1982 писал(а):очень много странной логики

а можно поинтересоваться в целях повышения образованности? где именно?)))

Примерно как в большенстве программ рен тв и канала хистори. Сделать предположение (какую нибудь нарочитую дичь), а потом оперировать этим предположением как фактом.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеtolyan913 12 июл 2021, 21:59

Пал Саныч писал(а):
Миха писал(а):А у мужиков роста чего-нибудь не наблюдается случаем? А то ведь крайне интересная побочка получилась бы. )

Господа ужаленные, пардоньте уколотые, у вас это.. всё норм? ))

Пенс молчит но я его сдам. Поехали мы на речку с детями, я от нефиг делать спин кидаю, окушка излавливаю. Он подходит и говорит чё фигнёй страдаешь, говорит вон туда кидай там судак стои. Заброс на 5й есть судак, кидаю туда дальше, говорит там больше нет. Пойдём туда, там два стоят. Кидаю ловлю двоих, дальше тишина. Говорю где ещё есть.? Говорит вот там под корягой. Два заброса судак, ещё заброс коряга. Джигу оторвал, больше не было, на этом проверку окончил. Но он их как то под водой видит или чувствует. Размер тоже определяет, мелочевку обходили стороной.

А я блин эхолот купил. Надо то всего Стаса брать на рыбалку, он ещё и не пьëт. Выгодный эхолот бы получился.
Меня тоже укололи в пятницу, но рыбу так не вижу :rofl:
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 12 июл 2021, 22:08

olimpia писал(а): А если это болезнь, в 80% случаев протекающая бессимптомно, т.е., строго говоря, и болезнью-то не является

Ковид оказывается ерунда типа насморка. Лично я так считать просто не имею права, хотя перенес болезнь действительно достаточно легко, вокруг меня уже умерло большое количество людей, это вообще не типично.
olimpia писал(а):Говорят, одно из поствакцинальных осложнений - это тромбоз. Официально эту инфу не подтверждают

Говорят- значит так оно и есть, так как официальные сми этого не подтверждают, а они всегда врут ( кстати классическая задачка из логики)
olimpia писал(а):Но ведь мало приятного оказаться именно этим одним из 10 тыщ. И вот тут нам нужно оценить риски.

Риск погибнуть в дтп из за непристегнутого ремня гораздо меньше. 70% вообще пристегиваясь ни когда не воспользуются защитой что дает ремень. Глупцы)
olimpia писал(а):Не надо путать деньги государственные, взятые из фонда страхования, который населением наполняется


Государственные деньги это те же налоги которые собираются с народа и так далее
Логика должна быть неоспарима, единственное рациональное зерно(ИМХО), это не доверие к вакцине из за малого срока тестирования и вероятных осложнений в будующем. Но в таком случае, при отказе от вакцинации начинают разумно звучать призывы лечить антипрививочников за свой счет, хотя это и не конституционно.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 12 июл 2021, 22:10

tolyan913 писал(а):он ещё и не пьëт.

Это у тебя, Толян, устаревшая информация), причем питие калибровки сбивает весьма)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 12 июл 2021, 23:50

Pensioner писал(а):Примерно как в большенстве программ рен тв и канала хистори. Сделать предположение (какую нибудь нарочитую дичь), а потом оперировать этим предположением как фактом.

Ну так оперируй фактами. Что из того, что я говорила про вакцины, является дичью? Вам в вашей секте точно не только от ковида прививку ставят. Что-то еще дополнительно колют. Или выкачивают.
Pensioner писал(а):Ковид оказывается ерунда типа насморка. Лично я так считать просто не имею права, хотя перенес болезнь действительно достаточно легко, вокруг меня уже умерло большое количество людей, это вообще не типично.

Я тебе соболезную. В моем окружении все переболели относительно легко. Мне больше повезло с окружением.
Но судя по официальной статистике (а она не врет, я ее правдивость ни в одном месте под сомнение не ставила, если чо))), по официальной статистике у нас 50% болеют бессимптомно, 11% - тяжело (это не я утверждаю, а т-щ Мурашко), так что да, ковид не так и страшен. Но главное даже не это. Умеющий читать человек обратил бы внимание, что когда я говорила о 80% бессимптомных, я рассуждала о двух гипотетических заболеваниях, одно из которых почти 100% приводит к смерти или инвалидности, а другое в 80% протекает незаметно. Я никак не называла эти заболевания намеренно, дабы акцентировать внимание на оценке степени риска, а не на конкретной заразе, с которой мы боремся. Я намеренно не говорила ни конкретных названий болезней, ни конкретных цифр. Весь абзац начинался со слова "например". Но это же не важно, правда?)))) Чтобы меня обвинить в несении дичи, не надо ни самому владеть матчастью, ни чтобы я реально несла дичь. Достаточно лишь желания меня в ней обвинить))))))
Pensioner писал(а):Государственные деньги это те же налоги которые собираются с народа и так далее


Ничего себе! Ты действительно считаешь, что я не в курсе, откуда в ФСС берутся деньги?)))) Ну это уже даже смешно, честное слово. Доеб.ться не до чего, но очень хочется)))
Pensioner писал(а):о в таком случае, при отказе от вакцинации начинают разумно звучать призывы лечить антипрививочников за свой счет, хотя это и не конституционно.

Я согласна, теперь можно убрать свою палку от моей спины?
И, кстати, а можно заодно перестать у тех, кто готов лечиться за свой счет, вычитать из зп отчисления в ФСС?))))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 13 июл 2021, 08:47

olimpia писал(а):
Pensioner писал(а):Примерно как в большенстве программ рен тв и канала хистори. Сделать предположение (какую нибудь нарочитую дичь), а потом оперировать этим предположением как фактом.

Ну так оперируй фактами. Что из того, что я говорила про вакцины, является дичью? Вам в вашей секте точно не только от ковида прививку ставят. Что-то еще дополнительно колют. Или выкачивают.
Pensioner писал(а):Ковид оказывается ерунда типа насморка. Лично я так считать просто не имею права, хотя перенес болезнь действительно достаточно легко, вокруг меня уже умерло большое количество людей, это вообще не типично.

Я тебе соболезную. В моем окружении все переболели относительно легко. Мне больше повезло с окружением.
Но судя по официальной статистике (а она не врет, я ее правдивость ни в одном месте под сомнение не ставила, если чо))), по официальной статистике у нас 50% болеют бессимптомно, 11% - тяжело (это не я утверждаю, а т-щ Мурашко), так что да, ковид не так и страшен. Но главное даже не это. Умеющий читать человек обратил бы внимание, что когда я говорила о 80% бессимптомных, я рассуждала о двух гипотетических заболеваниях, одно из которых почти 100% приводит к смерти или инвалидности, а другое в 80% протекает незаметно. Я никак не называла эти заболевания намеренно, дабы акцентировать внимание на оценке степени риска, а не на конкретной заразе, с которой мы боремся. Я намеренно не говорила ни конкретных названий болезней, ни конкретных цифр. Весь абзац начинался со слова "например". Но это же не важно, правда?)))) Чтобы меня обвинить в несении дичи, не надо ни самому владеть матчастью, ни чтобы я реально несла дичь. Достаточно лишь желания меня в ней обвинить))))))
Pensioner писал(а):Государственные деньги это те же налоги которые собираются с народа и так далее


Ничего себе! Ты действительно считаешь, что я не в курсе, откуда в ФСС берутся деньги?)))) Ну это уже даже смешно, честное слово. Доеб.ться не до чего, но очень хочется)))
Pensioner писал(а):о в таком случае, при отказе от вакцинации начинают разумно звучать призывы лечить антипрививочников за свой счет, хотя это и не конституционно.

Я согласна, теперь можно убрать свою палку от моей спины?
И, кстати, а можно заодно перестать у тех, кто готов лечиться за свой счет, вычитать из зп отчисления в ФСС?))))


можно ссылку на официальную статистику по тяжести болезни, что-то не могу найти.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 13 июл 2021, 08:52

Ну со всех сторон умница. Работаешь работаешь как проклятая, а фсс бабло отнимает) Влепите ей кто-нибудь предупреждение за мат.
Юля, каждый раз вступая в полемику с тобой или наблюдая со стороны у меня постоянно образ Глеба Капустина в голове. Ради Бога не прививайся, тебе лично принести извинения за мою палку у твоей спины? Если да, то я это сделаю.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 13 июл 2021, 16:11

vinnipux1982 писал(а):можно ссылку на официальную статистику по тяжести болезни, что-то не могу найти.

Идёте в гугл, пишете "Мурашко рассказал", "Мурашко объяснил". Мурашко не Путин, много не рассказывает, найдёте без проблем))) Там, правда, цифры от раза к разу немного расходятся, но Мурашко не Деев, не сильно путается в показаниях))))
Pensioner писал(а):Влепите ей кто-нибудь предупреждение за мат.

Ну точно %) Ты случайно в Роспотребнадзоре на полставки не подрабатываешь? Это их фишка: заставить не можем, так хоть оштрафуем %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеМиха 13 июл 2021, 17:47

Предупреждаю! )
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0