Короновирус.

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Короновирус.

Сообщениевитя 28 июл 2021, 10:15

прививка.jpg
прививка.jpg (196.13 КБ) Просмотров: 777

%) :rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 03 авг 2021, 11:33

витя писал(а):
прививка.jpg

%) :rofl:


люди умирают, уже месяц более 700 человек в день.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеПал Саныч 04 авг 2021, 18:20

Без прививок помоему меньше умирало
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 04 авг 2021, 21:06

Пал Саныч писал(а):Без прививок помоему меньше умирало


по статистике из привитых болеют только 1.7% правда хз, сколько из них умирает.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеchaf 04 авг 2021, 21:43

vinnipux1982 писал(а):
Пал Саныч писал(а):Без прививок помоему меньше умирало


по статистике из привитых болеют только 1.7% правда хз, сколько из них умирает.


Командир говаривал (цитируя великих), верьте только тому что увидели собственными глазами! И вы будете умнее...
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 19 окт 2021, 20:20

У сына класс (5-тый класс) отправили на карантин, неделю назад у него был легкий кашель. Вызвали врача, тест показал КОВИД.
Кашель прошел, но с воскресения вернулся (((
Наблюдаемся дальше.

мы вроде пока нормально...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPavel77 19 окт 2021, 22:19

На работе, с прошлой недели начали, 3 чел. На этой 5 чел. У всех подтвержден ковид. Из них привитых 2 чел. Пока все на дому лечатся. В целом, по организации 40% привитых.
По родственникам одна в москве, не привита, терпимо переносит. Двое в томске не привиты, переносят в легкой форме. В новосибе, 3 чел, 2 привиты из них один тяжело переносит, но дома лечится, вот тетя по возрасту в больничке, не привита, но в мае переболела ковидом, щас и ковид и сердце прихватило!
Зы. Ошибочка выше вышла! По информации на сегодня, из тех 8 чел с организации, один только был привитый, т.е. 7 не привитые, но все в том числе и привитый перебаливают вполне терпимо, на дому, как обычная орз/грипп, пока без осложнений!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStarina Henk 23 окт 2021, 00:42

Сколько дураков на белом свете оказывается - сроду не думал ...
Декабрь 2020 - сын из ТУСУРа приволок неведомую "херь" - болел сам (неделю влёжку лежал) t 39-40 - ничЁ не помогало (никто не знал, что это оно самое), потом жена - но она от любой "сопли" сразу t под 40 и влёжку, потом Я сам - 39-40 t - В жизни своей за 50 с лишним лет - так - никогда(!!!!) тяжело не болел! Думал подохну - ничего не помогало + у меня ещё и гемоглобин 169 -170, кровь, как каша ... ни кашля, ни соплей ... , а вот дикая слабость и думал кости переломает - так всё болело ... Через месяц - появилось подкашливание, гаденькое такое, как при туберкулёзе, но без последствий, потом прошло, а слабость месяца 4 держалась ... Потом объявили, что COVID - походу у нас уже был опыт общения с ним. В Феврале 2021 привились Спутником (это вторая часть вакцины) - мы с женой, "мелкому" нельзя в силу медицинских ограничений - потому мы и привились, чтоб его поберечь. После вакцины у меня титры были 39 единиц (х-ня, а не антитела...) Тесты ПЦР и на антитела мне на работе постоянно делают. В конце июня 2021 г: я, жена и "мелки" почти одновременно "захандрили" - мы с женой просто испытывали "недомогание" - ну как не выспался ... Было - дня 3, потом всё прошло, "мелкий" - неделю валялся с t 40, потел/слабел/терял вес - в общем - лежал ... Сразу после этого я делал тест на антитела, результат: больше 800 единиц, то есть: COVID наложился наи антитела от прививки, однако сказали, что-то там поменялось в расчёте этих единиц. Тем не менее - прививка не дала мне получить осложнения, как переболел - я не понял в отличие от непривитого "мелкого". Плюс - рекомендовали минимум 6 месяцев не прививаться (ревакцинация) ибо - будет перебор с антителами. То есть: вакцинация и ещё раз вакцинация! 100% помогает пережить эту гадость без осложнений!
В "конторе" 63% привитых. Ходим без масок, но везде: санитайзеры, кварцевые лампы, протирка хлорастворами всех поверхностей...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 23 окт 2021, 07:24

Старина, это к сожалению не репрезентативная выборка, так говорят те кто не прививаются и обязательно у них найдется тетя у которой дядя привился и умер/ не пристегнулся и не умер (нужное подчеркнуть) только на днях говорили с женой почему бы, с учетом того что данные собираются, не построить вменяемые гистограммы на которых можно отразить и тяжесть течения(например баллов 10 хотя бы) процент привитых и не привитых, летальность и т.д. Объем выборки позволил бы даже нивелировать идиотский подход чиновников то не записывать в больные ковидом, то наоборот писать всех подрят в жертвы ковида в зависимости от тренда. И показывать эти гистограммы где только можно, а не снимать социалки от которых ни жарко ни холодно.
Вложения
Screenshot_20211023-072306.png
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 23 окт 2021, 12:19

Starina Henk писал(а):В Феврале 2021 привились Спутником (это вторая часть вакцины) - мы с женой, "мелкому" нельзя в силу медицинских ограничений - потому мы и привились, чтоб его поберечь.

https://youtu.be/IAt0k6xOYxo
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеPavel77 23 окт 2021, 12:52

Писал уже выше. В новосибе систер, вакцинирована, пцр-положительный, при этом никаких симптомов от слова совсем! До теста везде ходила, гуляла, на работу ходила, она учитель младших классов! Вот и спрашивается скольких она заразила!? А засветилась из-за мужа, он тоже привит, но болеет тяжело, естественно пцр, корона. У ней взяли пцр т.к. контактная с ковидным!
А вот тетя 73 года, она с ними проживает, у ней не подтвердилась корона, и она не прививалась. Но хронические возрастные болезни обострились!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 23 окт 2021, 13:39

Pensioner писал(а):Старина, это к сожалению не репрезентативная выборка, так говорят те кто не прививаются и обязательно у них найдется тетя у которой дядя привился и умер/ не пристегнулся и не умер (нужное подчеркнуть) только на днях говорили с женой почему бы, с учетом того что данные собираются, не построить вменяемые гистограммы на которых можно отразить и тяжесть течения(например баллов 10 хотя бы) процент привитых и не привитых, летальность и т.д. Объем выборки позволил бы даже нивелировать идиотский подход чиновников то не записывать в больные ковидом, то наоборот писать всех подрят в жертвы ковида в зависимости от тренда. И показывать эти гистограммы где только можно, а не снимать социалки от которых ни жарко ни холодно.


есть такие гистограммы, но сейчас хз можно им верить или нет. В канале уазоводов в телеге кто-то скидывал, не могу найти.
я к тому что источников информации очень много и все рисуют, что им нужно. мне кажется скоро начнут ставить под сомнение что 2+2=4, обвиняя всех в заговорах или желанием власти загнать народ в рамки или хз ещё что.

Но по вакцине.
У меня знакомый на месторождении работает там вахтовый поселок примерно на 6000 человек, все привиты, ну тупо не пускают туда если не привит или нет антител, в изоляторе всего 14 человек, тяжелых 4 человека. Хотя если прививка даёт 95% защиты то должно быть больных 300 человек.

Вот немного про мифы вакцинации: https://youtu.be/e96igeId8FE

Сколько дураков на белом свете оказывается - сроду не думал ...
Декабрь 2020 - сын из ТУСУРа приволок неведомую "херь" - болел сам (неделю влёжку лежал) t 39-40 - ничЁ не помогало (никто не знал, что это оно самое), потом жена - но она от любой "сопли" сразу t под 40 и влёжку, потом Я сам - 39-40 t - В жизни своей за 50 с лишним лет - так - никогда(!!!!) тяжело не болел! Думал подохну - ничего не помогало + у меня ещё и гемоглобин 169 -170, кровь, как каша ... ни кашля, ни соплей ... , а вот дикая слабость и думал кости переломает - так всё болело ... Через месяц - появилось подкашливание, гаденькое такое, как при туберкулёзе, но без последствий, потом прошло, а слабость месяца 4 держалась ... Потом объявили, что COVID - походу у нас уже был опыт общения с ним. В Феврале 2021 привились Спутником (это вторая часть вакцины) - мы с женой, "мелкому" нельзя в силу медицинских ограничений - потому мы и привились, чтоб его поберечь. После вакцины у меня титры были 39 единиц (х-ня, а не антитела...) Тесты ПЦР и на антитела мне на работе постоянно делают. В конце июня 2021 г: я, жена и "мелки" почти одновременно "захандрили" - мы с женой просто испытывали "недомогание" - ну как не выспался ... Было - дня 3, потом всё прошло, "мелкий" - неделю валялся с t 40, потел/слабел/терял вес - в общем - лежал ... Сразу после этого я делал тест на антитела, результат: больше 800 единиц, то есть: COVID наложился наи антитела от прививки, однако сказали, что-то там поменялось в расчёте этих единиц. Тем не менее - прививка не дала мне получить осложнения, как переболел - я не понял в отличие от непривитого "мелкого". Плюс - рекомендовали минимум 6 месяцев не прививаться (ревакцинация) ибо - будет перебор с антителами. То есть: вакцинация и ещё раз вакцинация! 100% помогает пережить эту гадость без осложнений!
В "конторе" 63% привитых. Ходим без масок, но везде: санитайзеры, кварцевые лампы, протирка хлорастворами всех поверхностей...


то же болею очень тяжело. Когда сын принес заразу думал, пиз"ец мне, снова 2 недели в горизонтальном положении и эта ужасная боль, когда болит все тулово... Ну потому что я не верил до конца в вакцину да и прошло уже 3 месяца с момента вакцинации, новые мутации и т.д. и т.п. неделю ждал болезнь потом забил.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 23 окт 2021, 19:03

Коля, тяжело болею это когда двухсторонняя пневмония и 80 процентов поражение легких. Вон Пал Саныч может рассказать.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 23 окт 2021, 19:09

Pensioner писал(а):Коля, тяжело болею это когда двухсторонняя пневмония и 80 процентов поражение легких. Вон Пал Саныч может рассказать.


согласен. писал относительно себя, потому что так тяжело болел первый раз.
А так да было легкое течение без осложнений. Извиняюсь за неточность формулировок.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStarina Henk 23 окт 2021, 22:37

Pensioner писал(а):Коля, тяжело болею это когда двухсторонняя пневмония и 80 процентов поражение легких. Вон Пал Саныч может рассказать.

Вот именно! А слабость и ломота в конечностях - это не тяжело!!! :mad:
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStarina Henk 23 окт 2021, 22:40

olimpia писал(а):https://youtu.be/IAt0k6xOYxo

Дык говорили же, что шанс заболеть - уменьшается, хотя эта пакость и так - не очень контагиозная. В общем, он же и принёс болячку первым...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStarina Henk 23 окт 2021, 22:45

Pavel77 писал(а): систер, вакцинирована, пцр-положительный, при этом никаких симптомов от слова совсем! она учитель младших классов! Вот и спрашивается скольких она заразила!? тётя 73 года, она с ними проживает, у ней не подтвердилась корона, и она не прививалась. Но хронические возрастные болезни обострились!

Жена тоже учитель началки, она ежедневно в в "бульоне" из бацилл - 32 ученика + вся параллель 1-х классов. Как они вообще выживают я - ХЗ ... Если бы эта гадость передавалась как грипп - все бы передохли давно, кроме тех, кто на генетическом уровне невосприимчив. Избавляется от нас Планета или Создатель - достали мы их ... :rofl:
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеNomads 25 окт 2021, 06:00

Из жж.
Там чел играет с цифрами по стоимости лечения и т.д. и озвучивает такую фразу:
А кое где в мире, уже начали подумывать над простой формулой.
"Мы вас лечили, пока не было вакцин, мы вас лечили пока вакцины проверялись, но когда уже вакцина существует официально 10 месяцев, но вы не хотите ею пользоваться, при заболевании КОВИД, лечение будете оплачивать из своего кармана"
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 25 окт 2021, 12:37

На это тебе возразят прекратите брать с нас отчисления в ОМС... Собственно чуть выше об этом писали)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеmnbv 25 окт 2021, 13:15

Ранее Гинцбург сообщил, что большая часть россиян, которые тяжело заболели коронавирусом после того, как привились «Спутником V», на самом деле купили свои сертификаты о вакцинации. «Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя», — сказал медик.
С помощью анализа на наличие маркеров вакцины можно проверить, была ли у гражданина прививка «Спутником V». По данным специалистов, в 80% случаев эти маркеры отсутствуют.
Взято отсюда:
https://news.rambler.ru/tech/47449659-g ... ntent=news
Додумывайте сами.
Аватара пользователя
mnbv
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 57
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:39
Авто: Волга, УАЗ-3303
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPavel77 25 окт 2021, 15:26

Извините, а где гарантия, что в ампуле/шприце вакцина, а не физраствор? Даже на производстве могут партию ампул с водой подсунуть! Да и условия хранения, транспортировки ампул могут быть с нарушением, и что в итоге в колют в плечо хз!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 25 окт 2021, 17:54

mnbv писал(а):Ранее Гинцбург сообщил, что большая часть россиян, которые тяжело заболели коронавирусом после того, как привились «Спутником V», на самом деле купили свои сертификаты о вакцинации. «Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя», — сказал медик.

%) мне это напоминает историю с антителами после эпиваккороны, которые можно было увидеть только специальными тестами от того же производителя)))
заврались господа окончательно))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеolimpia 25 окт 2021, 17:58

Nomads писал(а):"Мы вас лечили, пока не было вакцин, мы вас лечили пока вакцины проверялись, но когда уже вакцина существует официально 10 месяцев, но вы не хотите ею пользоваться, при заболевании КОВИД, лечение будете оплачивать из своего кармана"

мне интересно, а кто эти "мы", которые всех лечили?
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 25 окт 2021, 18:27

Pavel77 писал(а):Извините, а где гарантия, что в ампуле/шприце вакцина, а не физраствор? Даже на производстве могут партию ампул с водой подсунуть! Да и условия хранения, транспортировки ампул могут быть с нарушением, и что в итоге в колют в плечо хз!

думаю если после прививки не колбасит, скорее всего вкололи физ. раствор.

п.с. сама по себе ситуация конечно полная дичь.
просто не могу понять зачем это кому-то делать. то что не правильно хранили ещё возможно, ну раздолбаи.
но что бы вот так в ампулы заливать физ. раствор или взамен прививки колоть физ. раствор - это в уме не укладывается, это что за люди такие?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPavel77 25 окт 2021, 22:14

Бизнес, ничего личного! Кому война, кому мать родна!
Государство платит этому/этим заводикам, а нахрена вкладывать ингридиенты в раствор, водичка то дешевле, а маржа 1000%! Объем то какой, россия, куда там поставки еще поставки миллионами вакцин, бразилия.... и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0