Короновирус.

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Короновирус.

СообщениеStas58 28 окт 2021, 12:23

vinnipux1982 писал(а):согласно заявленной эффективности вакцины 95%, то из 47 млн. будет болеть 5%

Ты спутал тёплое с мягким) Эффективность вакцины говорит только о том, что у 95% вакцинированных выработаются антитела в каком-то количестве, не более того.
На днях тут Проценко проболтался, цитата: "Нужно следовать понятной и здравой логике, что вакцинация и формирование иммунитета — это не знак равно от инфицирования. Иммунитет не способен вас защитить, если на вас чихает инфицированный человек"
https://ria.ru/20210729/koronavirus-1743512890.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1275839&utm_content=9500432
Так что из 40 млн. вакцинированных заболеть (теоретически) могут все 40 млн.
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 28 окт 2021, 14:18

Stas58 писал(а):
vinnipux1982 писал(а):согласно заявленной эффективности вакцины 95%, то из 47 млн. будет болеть 5%

Ты спутал тёплое с мягким) Эффективность вакцины говорит только о том, что у 95% вакцинированных выработаются антитела в каком-то количестве, не более того.
На днях тут Проценко проболтался, цитата: "Нужно следовать понятной и здравой логике, что вакцинация и формирование иммунитета — это не знак равно от инфицирования. Иммунитет не способен вас защитить, если на вас чихает инфицированный человек"
https://ria.ru/20210729/koronavirus-1743512890.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1275839&utm_content=9500432
Так что из 40 млн. вакцинированных заболеть (теоретически) могут все 40 млн.


возможно, думаю вопрос в другом как они будут болеть.
Скажем когда белые люди приплывали на новые континенты они с собой привозили болезни, белые люди не болели, так как у них был имунитет. С одной стороны технически они здоровые, так как у них нет отклонений от нормы (жар, кашель и т.д.) но если их рассматривать как носителей болезней, то они были заражены и болели. Так получается?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 28 окт 2021, 14:35

Pensioner писал(а):https://prezidentpress.ru/vliyanie-vakczinaczii-ot-covid-19-na-povyshenie-zabolevaemosti-i-smertnosti-ot-koronavirusa/
с компа ссылка вставилась. Можно посмотреть и подумать)


мда.... прям жесть какая-то.
и что думаешь?

п.с.
единственное что меня смущает в приведенных циферок нет выборки и анализа того, какой процент из зараженных привитых и как у них слетальностью.

Получается они установили связь, между количеством прививок и летальностью вируса.

Из-за прививок произошло изменение вируса, он стал более опасным. Но об этом говорят из каждого утюга, что вирус мутировал и стал опасней.

Так ведь? Кто что думает?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеchaf 28 окт 2021, 15:25

vinnipux1982 писал(а):
Pensioner писал(а):https://prezidentpress.ru/vliyanie-vakczinaczii-ot-covid-19-na-povyshenie-zabolevaemosti-i-smertnosti-ot-koronavirusa/
с компа ссылка вставилась. Можно посмотреть и подумать)


мда.... прям жесть какая-то.
и что думаешь?

п.с.
единственное что меня смущает в приведенных циферок нет выборки и анализа того, какой процент из зараженных привитых и как у них слетальностью.

Получается они установили связь, между количеством прививок и летальностью вируса.

Из-за прививок произошло изменение вируса, он стал более опасным. Но об этом говорят из каждого утюга, что вирус мутировал и стал опасней.

Так ведь? Кто что думает?


А то и думаю... Наблюдаю уже два года за контрольной группой у нас в гаражах. Жрут родимую каждый божий день... Хоть бы одна падла чихнула или затемпературила))
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 28 окт 2021, 15:26

vinnipux1982 писал(а): что думаешь?

я думаю, что выводы притянуты за уши, точно так же можно считать что отравился просроченной кокаколой запивая 3ий литр паленой сивухи. если бы эта статья имела хоть какой-нибудь намек на объективность она бы публиковалась в журнале медицинском, а не на каком-то мутном ресурсе.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 28 окт 2021, 16:14

Pensioner писал(а):она бы публиковалась в журнале медицинском

в медицинских журналах публикуют статьи какие надо статьи %)
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 28 окт 2021, 16:23

vinnipux1982 писал(а):п.с. мне реально интересно разобраться и понять вашу точку зрения.

Я сейчас попытаюсь объяснить, чтобы никого не обидеть (а то на меня постоянно почему-то все обижаются)))
Нет никакой моей точки зрения, есть объективные показатели. Экономика, кто бы что там ни думал, довольно точная наука. Есть желание разобраться в вопросе, я дала направление, с которого можно начать. А объяснять... ну чтоб вы поняли: интересно вести дискуссию в двух случаях:
1. когда оба оппонента дилетанты. Тогда есть возможность получить какие-то новые знания, подойдя критически к анализу полученной информации.
2. когда оба - специалисты. Тогда можно взглянуть на проблематику шире и, возможно, под другим углом и получить новое направление для исследования и, опять же, получения знаний.
В третьем случае в дискуссии нет никакого смысла. Один не поймёт, т.к. не обладает достаточной базой знаний, второму - банально неинтересно))
В общем, мне неинтересно читать вам лекции ни по экономической теории, ни по политэкономии)) Денег мне за это не заплатят, а времени на изложение материала уйдёт много. Я лучше это время потрачу на просмотр потолка)))
Поэтому повторюсь: есть желание разобраться, найдите в инете информацию о кризисе 2008 года. Проанализируйте различные источники (в цифры и графики даже не обязательно сильно углубляться), сделайте выводы. И я вам уже дала подсказку: для дальнейшего анализа вам нужно ответить на вопрос: когда закончился кризис 2008 года? Ну и по существу можете задавать вопросы, но только не размазанные по древу))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеolimpia 28 окт 2021, 16:40

Pensioner писал(а):Очень интересно с чего это ты так решила? все значительно проще, мне показалась картинка веселой и я ее запостил.

просто весёлой, говоришь...
ну вообще пропаганда так и работает, ага.
вначале нужно выставить идиотами тех, кто не согласен с официальной правильной точкой зрения на проблему.
потом вбить в голову сомневающихся, что сомневаться не в чем, потому что только идиоты не согласны с официальной правильной точкой зрения))) дремучие идиоты, у которых до сих пор земля плоская. ну как можно серьезно воспринимать то, что говорят эти клоуны? да и вообще думать вредно.
а помогут нам в этом кто? правильно, вторая несомневающаяся часть общества)) она-то и становится главным орудием пропаганды. проходили уже.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеPensioner 28 окт 2021, 16:42

блин, меня раскрыли, поду йаду выпью, как полагается в таких случаях.
Последний раз редактировалось Pensioner 28 окт 2021, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 28 окт 2021, 16:52

черт
Последний раз редактировалось vinnipux1982 28 окт 2021, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 28 окт 2021, 17:01

Stas58 писал(а):На днях тут Проценко проболтался

Проценко, ага, забывает иногда, что в рамках политики партии не надо выдавать лишнюю информацию. Он же говорил, что 2/3 пациентов красной зоны умирает не от коронавируса, а от внутрибольничных суперинфекций, устойчивых к антибиотикам. И это тоже, кстати, огромная проблема современной медицины: излишнее применение антибиотиков приводит к их неэффективности, а новые придумываать сложно.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеolimpia 28 окт 2021, 17:03

Pensioner писал(а):блин, меня раскрыли, подй йаду выпью, как полагается в таких случаях.

зачем?)) поживи ещё) столько всего интересного впереди!
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеPensioner 28 окт 2021, 17:07

olimpia писал(а):
Pensioner писал(а):блин, меня раскрыли, подй йаду выпью, как полагается в таких случаях.

зачем?)) поживи ещё) столько всего интересного впереди!
спереди у меня ничего интересного, я еще в детстве все изучил %)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 28 окт 2021, 17:21

Stas58 писал(а):
Pensioner писал(а):она бы публиковалась в журнале медицинском

в медицинских журналах публикуют статьи какие надо статьи %)
на этот аргумент мне ответить нечем, правда и вы утверждать этого не можете. К счастью журналов, особенно медицинских,
огромное множество. Лично мне кажется, что информацию подобную утаить бы было просто не реально.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 28 окт 2021, 17:23

olimpia писал(а):
vinnipux1982 писал(а):п.с. мне реально интересно разобраться и понять вашу точку зрения.

Я сейчас попытаюсь объяснить, чтобы никого не обидеть (а то на меня постоянно почему-то все обижаются)))
Нет никакой моей точки зрения, есть объективные показатели. Экономика, кто бы что там ни думал, довольно точная наука. Есть желание разобраться в вопросе, я дала направление, с которого можно начать. А объяснять... ну чтоб вы поняли: интересно вести дискуссию в двух случаях:
1. когда оба оппонента дилетанты. Тогда есть возможность получить какие-то новые знания, подойдя критически к анализу полученной информации.
2. когда оба - специалисты. Тогда можно взглянуть на проблематику шире и, возможно, под другим углом и получить новое направление для исследования и, опять же, получения знаний.
В третьем случае в дискуссии нет никакого смысла. Один не поймёт, т.к. не обладает достаточной базой знаний, второму - банально неинтересно))
В общем, мне неинтересно читать вам лекции ни по экономической теории, ни по политэкономии)) Денег мне за это не заплатят, а времени на изложение материала уйдёт много. Я лучше это время потрачу на просмотр потолка)))
Поэтому повторюсь: есть желание разобраться, найдите в инете информацию о кризисе 2008 года. Проанализируйте различные источники (в цифры и графики даже не обязательно сильно углубляться), сделайте выводы. И я вам уже дала подсказку: для дальнейшего анализа вам нужно ответить на вопрос: когда закончился кризис 2008 года? Ну и по существу можете задавать вопросы, но только не размазанные по древу))


Экономика точная наука - думаю после этого действительно нет смысла вести дальше дискуссию ))))

Мне бы хотелось посмотреть на математические модели, которые бы описали текущую эконом. ситуацию в России, для примера. И было бы очень интересно взглянуть на расчеты по этим мат. моделям о состоянии экономики России хотя бы на ближайший год.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 28 окт 2021, 17:57

Pensioner писал(а):поду йаду выпью, как полагается в таких случаях.

накати лучше стопарь, а ещё лучше три %) мне вот прямо так доктор прописал! :vodka:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 28 окт 2021, 18:00

Stas58 писал(а):На днях тут Проценко проболтался

Гинцбург: "Спутник V" вместе с назальной вакциной могут защитить от COVID-19 на 100%
они бы хотя бы там договорились как-то, штоли, как правильно врать
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 28 окт 2021, 18:06

vinnipux1982 писал(а):Экономика точная наука - думаю после этого действительно нет смысла вести дальше дискуссию ))))

да, действительно, никакого смысла нет
особенно если искажать слова оппонента. Слово "довольно" перед словом "точная" с какой целью было отброшено?
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеMURTAZA 28 окт 2021, 20:32

форум оживает?
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 28 окт 2021, 21:38

MURTAZA писал(а):форум оживает?

Да не, Юльку на костер и все опять затухнет)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеtolyan913 28 окт 2021, 22:35

Похоже дров не хватит для такого костра. ;)
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 29 окт 2021, 00:27

Pensioner писал(а):Да не, Юльку на костер и все опять затухнет)

о, не прошло и двух страниц, как определились с объектом сжигания %)
всё по учебнику истории))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеStas58 29 окт 2021, 02:10

olimpia писал(а):как определились с объектом сжигания

Рано! сначала нужно объявить нежелательным элементом и лицом, выполняющим функции иностранного агента %)
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 29 окт 2021, 08:56

olimpia писал(а):
Pensioner писал(а):Да не, Юльку на костер и все опять затухнет)

о, не прошло и двух страниц, как определились с объектом сжигания %)
всё по учебнику истории))
Юля, ну ты же не могла не понять, что это я написал исключительно для тебя)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеПал Саныч 29 окт 2021, 09:41

Развели тут, читать запаришься. Мне видимо сюда вообще заходить противопоказано так как я не определился с формой земли.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0