Короновирус.

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Короновирус.

Сообщениеolimpia 03 ноя 2021, 23:50

Запрет на массовые мероприятия в школах продлевается до 1 января 2024 года

Главный санитарный врач России Анна Попова продлила действие санитарно-эпидемиологических правил по организации работы образовательных организаций и объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи, введенных в связи с распространением коронавируса, до 1 января 2024 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. Данные правила, в частности, запрещают проведение массовых мероприятий в школах.

Вот. Я ж говорила, что "пандемия" распланирована на несколько лет вперед, а мне никто не верил))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеStas58 04 ноя 2021, 00:08

Томские власти поручили главе ковидного госпиталя наладить оперативную помощь пациентам.
Очень вовремя, а то пацаны там и не в курсе про оперативную помощь
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 04 ноя 2021, 00:10

за последние два дня посетил 2 почтовых отделения и пункт выдачи озон. по QR-кодах никто не спрашивал, маски у 50% людей.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 04 ноя 2021, 01:58

Вот вам относительно свежее видео: https://youtu.be/CmRNuoQ9ArU
Доктор медицинских наук Александр Редько про пандемию, вакцинацию, ПЦР-тесты и вот это вот всё.
Ну, ладно, у меня нет медицинского образования, поэтому я антиваксер-плоскоземельщик с недоразвитым чувством самосохранения и вообще баба, а, значит, дура. А это-то врач. Что думаете по поводу его заявлений?
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 04 ноя 2021, 03:19

olimpia писал(а):Вот вам относительно свежее видео: https://youtu.be/CmRNuoQ9ArU
Доктор медицинских наук Александр Редько про пандемию, вакцинацию, ПЦР-тесты и вот это вот всё.
Ну, ладно, у меня нет медицинского образования, поэтому я антиваксер-плоскоземельщик с недоразвитым чувством самосохранения и вообще баба, а, значит, дура. А это-то врач. Что думаете по поводу его заявлений?


только один вопрос, он депутат, хирург и должен побежать в суд одним из первых. Потому что если хотя бы на 10 - 20% правда, в том, что он говорит есть, то суд он выиграет. Окей наш суд продажный, но есть ведь ЕСПЧ, а там любят такие дела. Хотя там по идее должно быть куча дел от граждан европы, ведь там всё то же самое происходит.

Второе мне не до конца ясна цель всего того, что происходит. По словам этого дяденьки, просто пилят бабло, которое выделяют на вакцину. И это происходит по всему миру.
При этом все больницы забиты, в больничку везут только если у тебя содержания кислорода в крови низкое и ты начинаешь задыхаться. До этого момента, хрен ты туда попадешь. Т.е. реально есть проблема с КОВИД, больнички забиты и причина эта не в локдаунах и вакцине, а в том, что реально ковид опасен. Ведь когда все начиналось, не было ничего, но уже тогда больнички были забиты народом.

В целом создалось впечатление, что человека отодвинули от кормушки или просто не посоветовались с ним и он немного обижен за это на них. но не настолько, что бы идти и судиться с ними...

Но, если, то что он говорит хотя бы на 20 - 30% правда, то это полный пиздец. и тогда простой вопрос, почему он не судиться с ними, не предоставляет какие-то доказательства общественности.
Ведь проблема таких экспертов, в том, что проверить, то что он говорит сложно. так как он не указывает источники своей статистики, не приводит какие-то исследования, он просто транслирует свой личный опыт, ощущения и не более.... я хочу сказать, что в принципе, скорее всего он или его коллеги могли бы организовать сбор статистики и фиксацию их в сети (думаю написали бы письмо тому же яндексу, он бы помог им в этом) и т.д. и т.п.

п.с. ну и страшно подумать, что всё, что сейчас твориться в мире, кем-то спланировано и приведено в исполнение. Но если у них (тех кто это мутит) настолько мощные возможности, почему выбран самый сложный и не очень эффективный способ? второй вопрос какие цели у них?
просто пока не складывается это в какой-то заговор....и не понятны цели тех, кто это всё это мутит. просто были бы утечки информации, достаточно вспомнить. что ученные, которые делали в США ЯО, не выдержали и сдали свои наработки СССР, предали свою страну ну или чувак который не так давно бежал из США в Россию перед этим раскрыв данные ЦРУ. А теперь представим, какое громадное количество людей задействовать бы пришлось, что бы провернуть во всём мире такую масштабную операцию, думаю кто-то бы да проболтался.

все эти локдауны сейчас, они практически не работают, люди как работали так и работают. экономика приспосабливается к ковид - эпидемии. кто-то ушел в он-лайн, кто-то работает из под полы....
п.с.п.с. по хорошему бы стоило посмотреть, что происходит с антиковид движением в других странах.
подает там кто в суды и какие там результаты....

п.с.п.с.п.с. ещё есть подозрение, что у нас в министерствах на момент начала пандемии не было нормальных специалистов, которые умеют думать и не боятся принимать решения. Нормальные из госухи обычно бегут, так как работы там много, з.п. низкие и чаще всего руководство там то же так себе.
честно сказать, есть подозрение, что пока там специалисты так и не появились.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 04 ноя 2021, 14:17

из всего многобукв это конечно самое интересное место
vinnipux1982 писал(а):и тогда простой вопрос, почему он не судиться с ними

и вот это
vinnipux1982 писал(а): но есть ведь ЕСПЧ, а там любят такие дела

ну и открытие века
vinnipux1982 писал(а):у нас в министерствах на момент начала пандемии не было нормальных специалистов
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 04 ноя 2021, 14:42

olimpia оставайся дома, за тобой выехали
Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в Следственный комитет и прокуратуру об антипрививочниках. Соответствующую информацию распространил портал "Медвестник".
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 04 ноя 2021, 15:38

vinnipux1982 писал(а):Второе мне не до конца ясна цель всего того, что происходит. По словам этого дяденьки, просто пилят бабло, которое выделяют на вакцину. И это происходит по всему миру.

Это называется "ссы в глаза - божья роса". Дяденька даже близко не говорил, что причина происходящего в распиле бабла на вакцину. Но, видимо, думать шире вам религия не позволяет.
vinnipux1982 писал(а):Ведь проблема таких экспертов, в том, что проверить, то что он говорит сложно. так как он не указывает источники своей статистики, не приводит какие-то исследования, он просто транслирует свой личный опыт, ощущения и не более....

А что именно сложно проверить? Он вообще не сказал ничего, что невозможно или сложно проверить. А, ну да, я забыла, у вас же трудности с поиском информации))) Вы даже к сайту Росстата до сих пор подход не нашли)) Тогда, да, сложно.
vinnipux1982 писал(а):просто пока не складывается это в какой-то заговор

ну да, ну да)))
vinnipux1982 писал(а):экономика приспосабливается к ковид - эпидемии

Экономика не приспосабливается к ковид. Экономика в глубоком кризисе, и это еще не конец. Ай, да чо я объясняю... Вы ж даже так и не нашли в себе сил разобраться с вопросом, озвученным на предыдущих страницах, но зато продолжаете отстаивать "своё мнение", основанное на чём?)) Истинно говорят, спорить о вкусе апельсинов стоит только с теми, кто их ел.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеPavel77 04 ноя 2021, 15:39

А в ЕАО, уволились 15 работников скорой помощи из-за обязаловки привиться. Теоретически они же контактировали с ковидниками и явно не с одним. Видимо они без особых осложнениях переносили этот вирус раз идут в отказ от прививок вплоть до увольнения.
П.С.Конечно верить этим лживым СМИ не приходиться, ибо журналюги так перевернут новость что опять власть не причем!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 04 ноя 2021, 15:39

Stas58 писал(а):olimpia оставайся дома, за тобой выехали
Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в Следственный комитет и прокуратуру об антипрививочниках.

Ага, читала
Так я ж не антипрививочник! Наоборот, очень даже запрививочник. Я скорее антифашист)) А их пока еще официально не запретили))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеPavel77 04 ноя 2021, 15:46

Я например после ролика Редько, залез на сайт института Гамалея, и правда это их 5 вакцина, все прошлые вакцины потерпели фиаско. С вакциной от эболы там тоже какая то муть вышла. Да рыжий из нано там засветился.
Так же и про самого Редько прочитал, двоякое ощющение, но вроде из ролика все по делу!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPavel77 04 ноя 2021, 15:54

А тем временем, родственники в новосибе продолжают болеть ковидом, хотя и привитые были! Не в больничках слава богу, дома лечатся, в то время как родственники в томске не привитые уже 4 дня как закрыли больничные, а заболели практически в один день!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 04 ноя 2021, 17:49

olimpia писал(а):Экономика не приспосабливается к ковид. Экономика в глубоком кризисе, и это еще не конец. Ай, да чо я объясняю... Вы ж даже так и не нашли в себе сил разобраться с вопросом, озвученным на предыдущих страницах, но зато продолжаете отстаивать "своё мнение", основанное на чём?)) Истинно говорят, спорить о вкусе апельсинов стоит только с теми, кто их ел.

на прошлый вопрос отвечу. пока лень.

ещё раз, если бы у этого дяди были доказательства и точные данные, то думаю он бы уже давно судился со всеми подряд и из каждого утюга бы орал об этом.
но думаю в суде как-то объективно обосновать свою точку зрения он не сможет, поэтому вот делает такие высеры.
если же у него есть доказательства и нормальная статистика, но он бездействует, хз как таких людей называть...

с вами сложно общаться, то вы просите выразить своё мнение, но не услышав то чего хотите услышать, сразу же срываетесь на личности, при этом, как всегда ни цифр, ни фактов только ваши размышления основанные, только на ваших личных убеждениях.

самое интересное, вы не ставите под сомнение ту информацию, которая вам близка по духу и вы хотите в неё верить....
Последний раз редактировалось vinnipux1982 04 ноя 2021, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 04 ноя 2021, 17:51

Stas58 писал(а):из всего многобукв это конечно самое интересное место
vinnipux1982 писал(а):и тогда простой вопрос, почему он не судиться с ними

и вот это
vinnipux1982 писал(а): но есть ведь ЕСПЧ, а там любят такие дела

ну и открытие века
vinnipux1982 писал(а):у нас в министерствах на момент начала пандемии не было нормальных специалистов


эх....ну ок...
из ваших многобукв всё понятно :rofl: :rofl:

п.с. кстати там ведь в министерствах происходит ровным счетом так же как и тут.
перед человеком встает вопрос, уйти или продолжить общение с людьми, которые не пытаются хоть как-то аргументировано возражать не переходят на личности.
Думаю это беда нашей страны.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 04 ноя 2021, 19:09

vinnipux1982 писал(а):при этом, как всегда ни цифр, ни фактов только ваши размышления основанные, только на ваших личных убеждениях.

Ну да, ваши-то речи прям изобилуют цифрами и доказательной базой. Сплошное "я думаю" и "мне кажется".
Каких вы цифр хотите от Редько? Он вам объясняет, что такое ПЦР-тестирование; как работает иммунитет; говорит о том, что вирус до сих пор не выделен; что вакцина создавалась от того вируса, которого уже нет, потому что он мутировал; что вакцина не прошла клинических испытаний, и объясняет, почему нельзя сокращать время этих испытаний. Каких цифр вы от него хотите?
А от меня? Ну, температура у меня 36,1. Такие цифры устроят?
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеStas58 04 ноя 2021, 20:23

olimpia писал(а): температура у меня 36,1.

тебе срочно необходимо растирание всего организма, ты остываешь. Ну или ром + кофе
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 04 ноя 2021, 20:58

olimpia писал(а):
vinnipux1982 писал(а):при этом, как всегда ни цифр, ни фактов только ваши размышления основанные, только на ваших личных убеждениях.

Ну да, ваши-то речи прям изобилуют цифрами и доказательной базой. Сплошное "я думаю" и "мне кажется".
Каких вы цифр хотите от Редько? Он вам объясняет, что такое ПЦР-тестирование; как работает иммунитет; говорит о том, что вирус до сих пор не выделен; что вакцина создавалась от того вируса, которого уже нет, потому что он мутировал; что вакцина не прошла клинических испытаний, и объясняет, почему нельзя сокращать время этих испытаний. Каких цифр вы от него хотите?
А от меня? Ну, температура у меня 36,1. Такие цифры устроят?


Например статистику на основании которой он делает выводы. да много вопросов, с чего он решил что мутации вируса насколько большие, что на него перестала действовать вакцина? вроде мутация приводит к изменениям лишь одного свойства вируса, что бы один вирус превратился в другой нужно очень много мутаций. для примера, сколько потребуется мутаций что бы из овчарки получился мопс?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 04 ноя 2021, 21:00

вот поискал нашел такой материал:
https://matveychev-oleg.livejournal.com/11833528.html
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 04 ноя 2021, 21:13

Stas58 писал(а):
olimpia писал(а): температура у меня 36,1.

тебе срочно необходимо растирание всего организма, ты остываешь. Ну или ром + кофе

Надо стеклянным термометром померить, думаю без рома с кофем обойдется, хотя одно другому не помеха.
Ссылку на видео дал жене, подожду экспертного мнения.
Сам пока минут 10 осилил. Из того, что осилил могу сказать, что говорит он складно, но С ПЦР тестами он гонит, на такую крамолу бы отреагировали бы мгновенно. Разработать пцр тест тоже сложно, выделить характерную цепочку рнк вообще ниразу не просто.
Насчет 6 лет на вакцину, получается все иностранные вакцины тоже не должны быть сертифицированы и не до испытаны. Тем не менее ВОЗ их там одобрила или сертифицировала не знаю.
Отрицание пандемии вообще какое то странное, судя по информации от воз, вообще цифр никаких нет, все относительно. То что пандемия спида существует никто не спорит, а вот ковид нирзу даже не эпидемия.
Утверждение что прививка имеет обратный эффект не обоснованна, разве что ограничения по прививкам спутником людей старше 60 лет в эту копилку можно хоть как-то присовокупить.
Пс Спор не специалистов всегда смахивает на цирк)))
Кстати после прошлогоднего захода по пальцам встречал людей не переболевших, а нынче наоборот по пальцам вновь переболевших.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 04 ноя 2021, 22:13

Stas58 писал(а):тебе срочно необходимо растирание всего организма, ты остываешь. Ну или ром + кофе

будет сделано! прям щас и начну)))
Pensioner писал(а):Надо стеклянным термометром померить, думаю без рома с кофем обойдется, хотя одно другому не помеха.

им и мерю) просто я существо хладнокровное)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеolimpia 04 ноя 2021, 22:20

vinnipux1982 писал(а):с чего он решил что мутации вируса насколько большие, что на него перестала действовать вакцина?

может, потому что у него образование профильное?
vinnipux1982 писал(а):для примера, сколько потребуется мутаций что бы из овчарки получился мопс?

ггг, ну жопу с пальцем-то не надо сравнивать)))) это не просто разные биологические виды, а ппц какие разные. не надо было в школе биологию прогуливать!
Pensioner писал(а):но С ПЦР тестами он гонит

у меня профильных знаний на эту тему нет, но вот знакомые врачи тоже к ПЦР-тестированию на коронавирус относятся, мягко говоря, с недоверием.
Pensioner писал(а):Насчет 6 лет на вакцину, получается все иностранные вакцины тоже не должны быть сертифицированы и не до испытаны.

а так и получается. протоколы клинических испытаний со сроками и описанием фаз есть в сети, почитай.

UPD: вот какую штуку вычитала. Из меня микробиолог, конечно, как из говна пуля, но мне тут специалисты объясняли, что именно поэтому ПЦР в случае с сарс-ков-2 хрень.
Калифорнийский доктор медицины Томас Коуэн разоблачает вероятный обман следующим образом. Он пишет:

"Вместо того чтобы изолировать вирус и анализировать геном от начала до конца, медики ограничились 37 парами оснований из неочищенных образцов ПЦР-зондов. Они рассмотрели только 37 пар из 30 тысяч, которые, как утверждается, являются геномом вируса. Затем они взяли эти 37 сегментов и поместили их в компьютерную программу, которая заполнила остальные пары оснований. Создание вирусов на компьютере является научным мошенничеством!"

Доктор Ризоли вопрошает: как может быть, чтобы вируса ни у кого не было? Ведь при такой распространенности болезни они должны быть повсюду, но его ни у кого нет и никогда не было. Все, что есть, — это небольшие фрагменты РНК, длина которых составляет от 37 до 40 пар оснований из 30 тысяч (!), которые якобы и являются частью вируса.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 05 ноя 2021, 02:00

olimpia писал(а):может, потому что у него образование профильное?

Вроде он числится хирургом, хирург далеко не генетик.

olimpia писал(а):
ггг, ну жопу с пальцем-то не надо сравнивать)))) это не просто разные биологические виды, а ппц какие разные. не надо было в школе биологию прогуливать!

похоже кто-то плохо в школе учил биологию. Овчарка собака и мопс собака. У них один предок - волк. А по вашей версии к какому биологическому виду относится мопс и овчарка?
Похоже вы путаете породы собак с биологическими видами.
olimpia писал(а):UPD: вот какую штуку вычитала. Из меня микробиолог, конечно, как из говна пуля, но мне тут специалисты объясняли, что именно поэтому ПЦР в случае с сарс-ков-2 хрень.
Калифорнийский доктор медицины Томас Коуэн разоблачает вероятный обман следующим образом. Он пишет:

"Вместо того чтобы изолировать вирус и анализировать геном от начала до конца, медики ограничились 37 парами оснований из неочищенных образцов ПЦР-зондов. Они рассмотрели только 37 пар из 30 тысяч, которые, как утверждается, являются геномом вируса. Затем они взяли эти 37 сегментов и поместили их в компьютерную программу, которая заполнила остальные пары оснований. Создание вирусов на компьютере является научным мошенничеством!"

Доктор Ризоли вопрошает: как может быть, чтобы вируса ни у кого не было? Ведь при такой распространенности болезни они должны быть повсюду, но его ни у кого нет и никогда не было. Все, что есть, — это небольшие фрагменты РНК, длина которых составляет от 37 до 40 пар оснований из 30 тысяч (!), которые якобы и являются частью вируса.


это интересно, читать времени нет. но похоже они эмпирически нашли какую-то приемлемую точность для определения ковида, через ПЦР -тесты и решили, что этого достаточно, и выкинули на рынок.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 05 ноя 2021, 02:43

vinnipux1982 писал(а):похоже кто-то плохо в школе учил биологию. Овчарка собака и мопс собака. У них один предок - волк. А по вашей версии к какому биологическому виду относится мопс и овчарка?
Похоже вы путаете породы собак с биологическими видами.

похоже вы не отличаете вирусы от млекопитающих
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 05 ноя 2021, 14:45

olimpia писал(а):
vinnipux1982 писал(а):похоже кто-то плохо в школе учил биологию. Овчарка собака и мопс собака. У них один предок - волк. А по вашей версии к какому биологическому виду относится мопс и овчарка?
Похоже вы путаете породы собак с биологическими видами.

похоже вы не отличаете вирусы от млекопитающих


ну да ))))

Мы же говорили о ДНК, скажите чем отличается строение ДНК млекопитающих и вирусов, конечно там есть отличия, но если рассматривать относительно мутаций, то там работают одинаковые правила. Вы должно быть помните из курса школы, что такое мутация. И при всем при этом. Вот есть волк, от него в ходе селекции мы получили овчарку и мопса, на вид они очень разные, но так же им присущи общие черты. И если вы глянете на их ДНК, то они все будут отличаться незначительно друг от друга думаю отличие будет от долей процента до 1 процента.

Так вот, когда говорят, что вирус мутировал, возникает простой вопрос, он мутировал настолько сильно, что его ДНК изменилось настолько, что иммунитет перестал отличать его от вируса ковид? И вот тут человек из видео, ничего про это не говорит, да он говорит, что вирус мутировал, это правда, но он не может как-то обосновать или доказать, что вирус настолько изменился, что вакцина уже против него не работает хотя исследования (https://khub.net/web/phe-national/public-library/-/document_library/v2WsRK3ZlEig/view_file/479607329?_com_liferay_document_library_web_portlet_DLPortlet_INSTANCE_v2WsRK3ZlEig_redirect=https%253A%252F%252Fkhub.net%253A443%252Fweb%252Fphe-national%252Fpublic-library%252F-%252Fdocument_library%252Fv2WsRK3ZlEig%252Fview%252F479607266) показывают снижение эффективности вакцины на 10%.
Возвращаясь к вопросу, что бы мне хотелось от дядки из видео, то как раз, что бы свои слова он подкреплял конкретными исследованиями по этой теме, указанием источников статистики. А не его вольные размышления на тему...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеСергей GS 05 ноя 2021, 19:31

olimpia писал(а):Вот вам относительно свежее видео: https://youtu.be/CmRNuoQ9ArU

Вот же блин! Вчера посмотрел, кинул в избранное, хотел скачать, а сегодня оно уже удалено!!!!! :mad:
Через поиск нашёл копию этого видео, залито пол часа назад https://www.youtube.com/watch?v=vMiYaVxvR4k
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2