Короновирус.

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Короновирус.

СообщениеPavel77 10 ноя 2021, 18:44

Оказывается все просто. Надо спутник-5 разбавить в 5 раз и получится спутник-юниор! :rofl:
Вангую, а если в 10 раз разбавить то получится спутник-бэби! :mad:
Ну а спутник-лайт это наверное спутник-5 разбавленный в 2,5 раза! Да гинзбургу надо нобелевку давать за такие вакцины! :mad:
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPavel77 10 ноя 2021, 19:00

Буквально сейчас узнал. Знакомый попал по скорой во 2 мсч, с температурой и болью в животе. В общюю палату. Взяли на ковид, положительный, сутки пока ждали результат, ни каких анализов, лекарств не делали. Перевезли в красную зону. Боли в животе стали не выносимые. Родственники забили тревогу, подняли всех знакомых на уши, добились осмотра специалиста.... а теперь внимание! Перетонит, лопнул аппендткс! Срочная операция, на сейчас все то в реанимации!
Ох-ох-ох даст бог выкоропкается! Но сам факт, протяни еще пару часов и всё сепсис и смерть вот так и списывают ковид!
Он не был привит и ему 62!
Может ковид спровоцировал апендикс?! Я хз!
Последний раз редактировалось Pavel77 10 ноя 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 10 ноя 2021, 19:35

Pavel77 писал(а):Буквально сейчас узнал. Знакомый попал по скорой во 2 мсч, с температурой и болью в животе. В общюю палату. Взяли на ковид, положительный, сутки пока ждали результат, ни каких анализов, лекарств не делали. Перевезли в красную зону. Боли в животе стали не выносимые. Родственники забили тревогу, подняли всех знакомых на уши, добились осмотра специалиста.... а теперь внимание! Перетонит, лопнул аппендткс! Срочная операция, на сейчас все то в реанимации!
Ох-ох-ох даст бог выкоропкается! Но сам факт, протяни еще пару часов и всё сепсис и смерть вот так и списывают ковид!
Он не был привит и ему 62!
Может ковид спровоцировал апендикс?! Я хз!


может если бы люди прививались в больницах не было бы такого ада.

но и до ковида было много подобных историй. Эх, по сути преступление, судить бы за такое стоило.

Знакомому вашему, скорейшего выздоровления, надеюсь поправиться.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 10 ноя 2021, 20:15

выздоровления знакомому,

vinnipux1982 писал(а):Может ковид спровоцировал апендикс?!

а ещё бабы говорят что он провоцируют кариес и эректильную дисфункцию
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 10 ноя 2021, 20:47

Stas58 писал(а):выздоровления знакомому,

vinnipux1982 писал(а):Может ковид спровоцировал апендикс?!

а ещё бабы говорят что он провоцируют кариес и эректильную дисфункцию


это не мои слова...
вам стоит более внимательно читать и цитировать других людей.

но, в целом с вами всё понятно...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 10 ноя 2021, 20:56

Pavel77 писал(а):Буквально сейчас узнал. Знакомый попал по скорой во 2 мсч, с температурой и болью в животе. В общюю палату. Взяли на ковид, положительный, сутки пока ждали результат, ни каких анализов, лекарств не делали. Перевезли в красную зону. Боли в животе стали не выносимые. Родственники забили тревогу, подняли всех знакомых на уши, добились осмотра специалиста.... а теперь внимание! Перетонит, лопнул аппендткс! Срочная операция, на сейчас все то в реанимации!
Ох-ох-ох даст бог выкоропкается! Но сам факт, протяни еще пару часов и всё сепсис и смерть вот так и списывают ковид!
Он не был привит и ему 62!
Может ковид спровоцировал апендикс?! Я хз!

У меня мать так чуть не приговорили во второй мсч :mad:
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 10 ноя 2021, 20:58

Stas58 писал(а):эректильную дисфункцию

Вспоминая свое состояние во время болези, истину баьы говорят)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеМиха 10 ноя 2021, 21:44

Stas58 писал(а):а ещё бабы говорят что он провоцируют кариес и эректильную дисфункцию


Ты на баб то не вали! ))
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеale 11 ноя 2021, 01:10

Миха писал(а):
Stas58 писал(а):а ещё бабы говорят что он провоцируют кариес и эректильную дисфункцию


Ты на баб то не вали! ))

+1 )))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеolimpia 11 ноя 2021, 04:32

Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб! (с)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Короновирус.

СообщениеStas58 11 ноя 2021, 23:16

olimpia писал(а):Все одно сведет на баб! (с)

Няньке старой невдомёк –
Не про баб, а про народ
В голове царь держит думу:
Люд простой – что ест и пьёт?
Холодильник ли не пуст,
Как продукция на вкус?
И хватает ли зарплаты,
Чтоб тащить налогов груз? :roll:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 12 ноя 2021, 17:32

Немного статистики:
https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/618a8cf89a79473c3692ea67

Для тех кому лень ходить по ссылке:

В Подмосковье сообщили, что сейчас в областных инфекционных стационарах находятся 10 335 человек, 82% не были вакцинированы от COVID-19. Из регионов, которые предоставили подобные данные, в Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%.

В других регионах из общего числа госпитализированных с коронавирусом привитых было:

12% — в Белгородской области;
12% — в ХМАО;
10% — в Новгородской области;
10% — в Вологодской области;
8–10% — в Санкт-Петербурге;
8,8% — в Приморском крае (региональный департамент информационной политики прислал ответ на запрос после публикации материала. — РБК);
5–7% — в Башкирии;
не более 5–7% — в Калужской области.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеchaf 12 ноя 2021, 21:18

Как быстро меняются подходы к решению проблемы )))
https://news.mail.ru/society/48748338/?frommail=1
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 15 ноя 2021, 15:21

Может случайность, но 2021-году вышел ГОСТ на массовые захоронения: https://allgosts.ru/13/200/gost_r_42.7.01-2021
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеPensioner 15 ноя 2021, 23:31

Как сказал один специалист все кто привились через 2 года дадут дуба. Пригодится
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 16 ноя 2021, 00:12

Pensioner писал(а):Как сказал один специалист все кто привились через 2 года дадут дуба. Пригодится

не разжигай ))))
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеМиха 16 ноя 2021, 07:46

А где он это сказал? )
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеKadavR 16 ноя 2021, 08:22

Pensioner писал(а):Как сказал один специалист все кто привились через 2 года дадут дуба. Пригодится

обновление специальное выйдет? типа suicideyourselves?
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 16 ноя 2021, 19:12

жижнь налаживается :rofl:
За прошедшую неделю в регионе были зафиксированы двое заболевших сезонным вирусом гриппа
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеchaf 16 ноя 2021, 20:45

Stas58 писал(а):жижнь налаживается :rofl:
За прошедшую неделю в регионе были зафиксированы двое заболевших сезонным вирусом гриппа


Его просто диагностировать разучились ;)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеStas58 16 ноя 2021, 22:48

chaf писал(а):Его просто диагностировать разучились

да не очень-то и хотелось, за него денег не плотют :cool:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеchaf 06 дек 2021, 20:08

Всё....!!! Дно опять утонуло! :roll:
Благодатьвашубожья.....
https://news.mail.ru/society/49098579/?frommail=1
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеale 06 дек 2021, 21:37

chaf писал(а):Всё....!!! Дно опять утонуло! :roll:
Благодатьвашубожья.....
https://news.mail.ru/society/49098579/?frommail=1

Так в этом же всё решение и есть проблемы %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Короновирус.

СообщениеСергей GS 08 дек 2021, 05:21

На до мной муж с женой пенсионеры живут. Жена болеет, а муж живенький, с собакой выйду гулять, так по часу с ним болтаем,
за рулём ездит, 85 лет, на вид 75. С мая до середины октября на даче живут. Я на улицу выхожу тёплую куртку одеваю и штаны
толстые, а он в ветровке и в трениках, говорит закалённый он)))
В октябре я месяц болел, вроде простуда, вроде хронический гайморит обострился, но всё как то не так как обычно. Кашель сухой,
чувствую, что, что то в глубине лёгких хрипит, а выкашлять не могу. Особенно если с одного бока на другой повернёшься, так аш квакает
что то внутри, уснуть не мог. Первые дня три - четыре пластом лежал подыхал. Врач только на третий день пришла - много вызывов.
Исходя из того, что гайморит (под вопросом), врач антибиотик прописал сильный, в уколах - колол, эффекта ноль. Температура выше 37,5
не поднималась. Потом нюх и вкус пропал напроч, ни когда такого не было, даже если нос соплями заложен, то запах курева хоть и по другому,
но всё равно чувствую, а вкус вообще ни когда в жизни не пропадал. А тут закурил, как буд то через трубочку воздух сосу. В морозилке сало
было старое, ванючее (сковородку прислучае смазывать), я его с другим нормальным куском перепутал, и почти всё съел. Три недели лежал
ни фига даже по дому не делал, только ютуб на телике смотрел и спал.
Кашёль до сих пор не прошёл. За время болезни пробу на ковид 2 раза брали. По первой пробе неделю не мог узнать результат -
не готов типа. Оба отрицательные. Через 4 недели стал на улицу с собакой выходить гулять, в магазин. Даже в гараж ездил
снег чистить, но 3 лопаты кину и задыхаюсь.
Примерно 5-8 ноября днём с собакой гулял, сосед пенсионер, тот, что на до мной живёт подъехал из магазина,
попросил радио у него в машине настроить. Посидели, поговорили часок - давно не виделись пока я дома валялся болел.
В середине ноября смотрю в окно, дедов "Жигулёнок" сын от снега обметает, пытался прикурить, потом акум снял, домой унёс.
У него два сына, один почти каждый день приезжает проведывать, а второй в другом регионе живёт, в отпуск с семьёй приезжает.
Вот второй сын как раз приехал. Дедова машина стоит под снегом, ну понятно, сын в аптеку, магазин ездит.
А деда не видно вообще, слышымость в доме хорошая, слыхать как наверху говорят, о проблемах государтственных спорят.
А сегодня соседка говорит - дядя Петя то умер... Ковид, дома сам лечился как от простуды, потом в больницу увезли 95% поражения
лёгких...
Вот и думаю, если у меня тест был не правильный, я ковидом был заразный, заразил деда когда в машине с ним сидели. По срокам
всё сходится.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Короновирус.

Сообщениеvinnipux1982 08 дек 2021, 13:15

Сергей GS писал(а):На до мной муж с женой пенсионеры живут. Жена болеет, а муж живенький, с собакой выйду гулять, так по часу с ним болтаем,
за рулём ездит, 85 лет, на вид 75. С мая до середины октября на даче живут. Я на улицу выхожу тёплую куртку одеваю и штаны
толстые, а он в ветровке и в трениках, говорит закалённый он)))
В октябре я месяц болел, вроде простуда, вроде хронический гайморит обострился, но всё как то не так как обычно. Кашель сухой,
чувствую, что, что то в глубине лёгких хрипит, а выкашлять не могу. Особенно если с одного бока на другой повернёшься, так аш квакает
что то внутри, уснуть не мог. Первые дня три - четыре пластом лежал подыхал. Врач только на третий день пришла - много вызывов.
Исходя из того, что гайморит (под вопросом), врач антибиотик прописал сильный, в уколах - колол, эффекта ноль. Температура выше 37,5
не поднималась. Потом нюх и вкус пропал напроч, ни когда такого не было, даже если нос соплями заложен, то запах курева хоть и по другому,
но всё равно чувствую, а вкус вообще ни когда в жизни не пропадал. А тут закурил, как буд то через трубочку воздух сосу. В морозилке сало
было старое, ванючее (сковородку прислучае смазывать), я его с другим нормальным куском перепутал, и почти всё съел. Три недели лежал
ни фига даже по дому не делал, только ютуб на телике смотрел и спал.
Кашёль до сих пор не прошёл. За время болезни пробу на ковид 2 раза брали. По первой пробе неделю не мог узнать результат -
не готов типа. Оба отрицательные. Через 4 недели стал на улицу с собакой выходить гулять, в магазин. Даже в гараж ездил
снег чистить, но 3 лопаты кину и задыхаюсь.
Примерно 5-8 ноября днём с собакой гулял, сосед пенсионер, тот, что на до мной живёт подъехал из магазина,
попросил радио у него в машине настроить. Посидели, поговорили часок - давно не виделись пока я дома валялся болел.
В середине ноября смотрю в окно, дедов "Жигулёнок" сын от снега обметает, пытался прикурить, потом акум снял, домой унёс.
У него два сына, один почти каждый день приезжает проведывать, а второй в другом регионе живёт, в отпуск с семьёй приезжает.
Вот второй сын как раз приехал. Дедова машина стоит под снегом, ну понятно, сын в аптеку, магазин ездит.
А деда не видно вообще, слышымость в доме хорошая, слыхать как наверху говорят, о проблемах государтственных спорят.
А сегодня соседка говорит - дядя Петя то умер... Ковид, дома сам лечился как от простуды, потом в больницу увезли 95% поражения
лёгких...
Вот и думаю, если у меня тест был не правильный, я ковидом был заразный, заразил деда когда в машине с ним сидели. По срокам
всё сходится.

ПЦР тесты к сожалению берут как попало и часто они не показывают ковид (((
Вот правила:
Достоверность результата ПЦР-теста зависит не только от соблюдения правил забора, но и от правильной подготовки к сдаче мазков со стороны пациента:

мазок необходимо сдавать натощак или не ранее чем через 3 часа после последнего приёма воды и пищи;
за 3 часа до взятия мазка нельзя курить, чистить зубы, использовать спрей-освежитель для ротовой полости или жевательную резинку;
не менее чем за 3 часа до взятия мазка нельзя использовать лекарственные средства местного применения (капли, спреи, мази, рассасывающиеся таблетки, леденцы или пастилки).

взято вот отсюдова: http://mocgeoz.by/stati/pravila-zabora-prob-klinicheskogo-materiala-dlja-pcr-testirovanija-na-covid-19/

Мы когда болели, у меня показал ковид у жены нет. Хотя она принесла домой эту пакость в свое время.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1