Про переоборудование и замену

Вопросы, касающиеся переоборудования (внесения изменений в конструкцию) транспортных средств.
Правила форума
Ответственный за раздел представитель ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "УСЛУГИАВТО" (Сергей GS)

Про переоборудование и замену

Сообщениеевген989 13 ноя 2021, 23:43

Игорь КЗ писал(а):, тебя оформляют,а знакомый гаишник говорит- "

нет, я имел ввиду узаконится через него. без всякой канители.показать машину пару раз да забрать готовое.
был живой пример года три назад. тогда путин у руля стоял.
сча канеш цена жизни выросла, но у руля все тотже шофер
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 14 ноя 2021, 06:03

chaf писал(а):Ключевое слово - "...нормы безопасности..."! И кто бы их толково описал.

а чего там описывать,думок на пару вечеров. Максимально допустимый вес(в процентах от веса авто),форма,габариты,места и надёжность креплений.
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 14 ноя 2021, 07:24

евген989 писал(а):
Игорь КЗ писал(а):, тебя оформляют,а знакомый гаишник говорит- "

нет, я имел ввиду узаконится через него. без всякой канители.показать машину пару раз да забрать готовое.
был живой пример года три назад. тогда путин у руля стоял.
сча канеш цена жизни выросла, но у руля все тотже шофер


ну этот вариант может оказаться до первого резонансного дтп ,с участие оформленного по блату обвеса,оформившего гаишника сразу на зону,и глобальная ревизия по всей стране.
А так всё просто,заехал в гаи сказал-"хочу обвес",тебя проверили по базам.-не алкаш,не злостный нарушитель дали направление на зкспертизу, туда приехал,посмотрели,сказали-соответствует,с вас за багажник,два бампера,лебёдку,шноркель и фаркоп-12 000,заплатил,получил документ,приехал в гаи заменил техпаспорт,всё законно,на веки вечные.


Вот у меня случай был,как сейчас помню,заходит в гараж полицейский и говорит-"Здравствуйте,я зам начальника полка дорожной полиции,нам посоветовали к вам обратиться,дело в том что у нас на автомобилях рено заводские крепления мигалок -полный отстой,а мы на этих машинах президента сопровождаем,представляете,сопровождаешь и думаешь-хоть бы мигалка не отвалилась,нам бы надёжные изготовить.
Через год-полтора,я от людей начинаю узнавать,что у нас в городе за багажники всех нагибают и тут бац меня останавливают
-у вас багажник не оформлен
- так у нас его оформить практически не возможно
- да легко,едете в цон и оформляете
-нее ребята,в цон,это еслиб я купил бы какое-нибудь сертифицированное фуфло,а если сам сделал,то только через экспертизу в Алма-ате
-да нет,проедте в цон и оформите

я вечером в инет,там всё по прежнему,экспертиза в Алма-ате,звоню тому самому заму типа
-чего это ваши ребята говорят что в цоне можно оформить багажник
-ну да Игорь,можно
-да какой там можно,это если заводское,а как заводы делают сам знаешь
-перезвони я уточню
Когда опять созвонились,оказалось что и впрямь нельзя самодельный оформить через цон,он предложил-приезжай решим твой вопрос,я сказал что потом как-нибудь,НО багажники гаишников интересовать перестали,в аккурат до того момента,пока в городе не появилась экспертиза и возможность оформить законно,без лишних заморочек,стоило только немного подождать и никакого блата не надо :4x4:
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеевген989 14 ноя 2021, 15:44

Игорь КЗ писал(а):
ну этот вариант может оказаться до первого резонансного дтп ,с участие оформленного по блату обвеса,оформившего гаишника сразу на зону,и глобальная ревизия по всей стране.

пля. :ommarok: причем тут дтп и блат то.
внутри это таже самая процедура. теже самые бумажки. теже экспертизы. все тоже самое. все будет согласовано. только для хозяина авто это будет быстро и с минимум беготни.
если какой нибудь орнганизации в тягость налаживать внесение больших колес, то они и не будут этим заниматся. независимо от того можно ли их вносить или нет.
скажут нельзя. потому что не хотим. и все, ты пошел грусный и всем рассказал что колеса больше не вписать.
аналогичную хрень можно наблюдать в небольших часных магазинчиках, которые теперь задавлены сетевиками. лицензия на алкоголь дорого.обьем продаж низкий.
поэтому ее перестали делать, и соответственно либо говорят водки больше нет, либо торгуют из под..
в моей машине бампера самодельные вписаны, и резина тоже. и багажник. железо все самодельное.но сделано оно аккуратно. организация посредник которая занималась типа экспертизами осмотрев их и увидев что все красиво, просто наклеила наклейки риф, и вуаля. а у рифа все сертефицировано. тое готово, какраз для таких посредников. неударив палец о палец выгоняем с принтера бумажки и все готово. делаем деньги с воздуха.
только в этом случае хозяин бегает таскает все сам. и выбирает из списка то что якобы могут внести.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеевген989 14 ноя 2021, 16:03

кстати зарегистрировать свет на багажнике и проставки над серьгами рессор якобы не смогли,
а на кенгурятник пожалуйста. можно весь утыкать. и проставки но под кузовом радибога.
однако стс со вписаным светом на крыше я видел. так в чем вопрос?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеевген989 14 ноя 2021, 16:20

спецом фотку ща искал, багажника который был вписан. download/file.php?id=36887 может что то надпоминает?
через какое то время после внесения был заменен на совершенно другой.
download/file.php?id=100162
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеPensioner 14 ноя 2021, 22:44

Женя, Игорь с Казахстана, может в этом дело?
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 15 ноя 2021, 07:27

евген989 так бы сразу и сказал,что сейчас по прежнему есть фирмы,которые за деньги оформляют практически что угодно
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 15 ноя 2021, 07:54

Pensioner писал(а): Игорь с Казахстана, может в этом дело?

возможно ты и прав, вот на днях,накрыли персонал автошколы,выдававшей права тем,кто не ходил на занятия,вроде были права у кого-то,а теперь нету,а уж создавать кому-то фирму по оформлению изменений изначально смысла не было.
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 15 ноя 2021, 08:56

Pensioner писал(а): Игорь с Казахстана,

но вот ведь парадокс,столица его Родины,которой он присягу давал-Москва
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеPensioner 15 ноя 2021, 10:39

Бывает... Я то лишь к тому что в Казахстане построже с переделксми. Хотя у нас, идет сдух, что все эти блаты и взяточников по регистрации переделок начали нагибать.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

СообщениеИгорь КЗ 15 ноя 2021, 20:42

Pensioner писал(а):Бывает... Я то лишь к тому что в Казахстане построже с переделксми. .

Есть такое,и не только с переделками.
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Про переоборудование и замену

Сообщениеевген989 16 ноя 2021, 08:49

Игорь КЗ писал(а):так бы сразу и сказал,ч

не, я сказал что хороший знакомый в органах ускорит процесс и список будет максимальным. нежели через контору которая божится что резину больше не вписать.

Pensioner писал(а):идет сдух, что все эти блаты и взяточников по регистрации переделок начали нагибать.

ну возможно текущая обстановка и сподвигает их к отказу..
в данном случае это уже менталитетное решение проблемы. денег ты так и так отдаш. а разница кому и за что я выше сказал.

я делал в 16м помоему. уже тогда после пика возмущений, организации начали сокращать, это можем, то не можем.
но по факту в это же время вносилось все. и по разному.
возможно даже пожелания были. ибо у одного написано 33 дюйма, а это только 33 и никак иначе, а у другого *большего диаметра* тое приезжай на 31, а потом ставь вообще че хош..
еще слышал байку помню , две машины одинаковых делали, одна заряжена другая нет. один цвет. приехали пофотались поменялись номерами и еще раз пофотались. внеслись обе.
одна поехала домой а другая на подготовку))
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Переоборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0