Интересное

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Интересное

Сообщениевитя 05 дек 2021, 15:36

мск.jpg
мск.jpg (116.21 КБ) Просмотров: 869
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеale 05 дек 2021, 15:44

витя писал(а):
мск.jpg

Во во, именно :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеvinnipux1982 05 дек 2021, 18:41

В питере если в центр то однозначно на общественном траспорте, удобней и дешевле, чем на своей машине. в московии думаю так же.
хорошо развитый городской транспорт экономит кучу времени.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеale 05 дек 2021, 21:26

vinnipux1982 писал(а):В питере если в центр то однозначно на общественном траспорте, удобней и дешевле, чем на своей машине. в московии думаю так же.
хорошо развитый городской транспорт экономит кучу времени.

Вот там пусть и вводят ))) все Майбахи с Бентлями в стоило :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеPensioner 05 дек 2021, 22:46

Алексей, ты не прав, Quod licet Jovi, non licet bovi, что значит: что позволено Юпитеру не дозволено быку. В стойло ставить нужно народные повозки
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениевитя 06 дек 2021, 12:53

....за девять месяцев 2021 года в Томской области из 11 724 экзаменуемых курсантов с первой попытки сдали экзамен в условиях дорожного движения 377 человек. То есть процент сдачи составил 3,22%...

https://tomsk.aif.ru/auto/v_tomske_lish ... um=desktop
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеПал Саныч 08 дек 2021, 07:51

Витя я помню как на категорию Е учился, все естественно курсанты были водителям со стажем. Город только один сдал с первого раза. Площадку только один не сдал. Меня зарубили за превышение скорости на высоцкого, стрелка спидометра которая скакала как ненормальная чуток за 40 скакнула :-)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениевитя 10 янв 2022, 16:22

В 1941 г. Красной армии остро не хватало средств борьбы с танками - пушек, ружей и гранат. Дошло до того, что стали применять бутылки с зажигательной смесью. Это было эффективно, дешево, а главное это оружие можно сделать из подручных средств - стеклотары и бензина.

Пока - всё нормально. Для того, что бы попасть в разряд "Интересное" ничего не предвещает.
И вот.....
".....С этой целью в СССР было разработано специальное приспособление под названием Бутылкомет Цукермана...."

https://zen.yandex.ru/media/id/5c61e95d ... 319cb332?&
Интересно, почему название и авторство не удивило. %)
:rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеСергей GS 11 янв 2022, 03:29

витя писал(а):Интересно, почему название и авторство не удивило. %)
:rofl:

Потому что "Всё для фронта, всё для победы!" не до авторства было тогда.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеИгорь КЗ 11 янв 2022, 10:49

Сергей GS писал(а):
витя писал(а):Интересно, почему название и авторство не удивило. %)
:rofl:

Потому что "Всё для фронта, всё для победы!" не до авторства было тогда.

и выражение-"он ХАЙпанул",означало бы совсем другое действо
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениевитя 13 янв 2022, 11:00

О какой антивандальный крепёж с названием: "One Way" %)
Крепёж Последний путь.jpg
Крепёж Последний путь.jpg (73.33 КБ) Просмотров: 518
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеИгорь КЗ 13 янв 2022, 22:14

когда в стране что-то сильно пошло не так и по этой причине полностью запрещается продавать спиртное,отключен инет,не показывают телевизоры,появляются блок посты на дорогах,сотовая связь становится не стабильной, а после фразы в разговоре с товарищем по мобиле-"я тут НИВу порезал,приезжай советы будешь давать" твой номер тут-же становится пригодным только лишь для звонков в экстренные службы хотя имелось ввиду вот это

IMG_2317.JPG


ну ещё вводится комендантский час,военные и полиция получают разрешение от президента открывать огонь на поражение без предупреждения и т.д.

так вот,когда силы добра начинают побеждать,телевизоры старого образца,которые с кинескопом,НАЧИНАЮТ ПОКАЗЫВАТЬ НА ДЕНЬ-ДВА РАНЬШЕ,чем разные плазмы,пусть и всего три-четыре канала,исключительно отечественных и только с новостями.

Теперь о главном-СПАСИБО БРАТЬЯ!!! за что- сами знаете
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеСергей GS 15 янв 2022, 03:33

Игорь КЗ
Пар дней назад хотел спросить тебя как там у вас, да постеснялся... И вот сам написал.
Это что за Нива такая на фото? :roll:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеИгорь КЗ 15 янв 2022, 10:20

Сергей GS
а чего стесняться,тут у всех родственники по всей России,к расспросам привыкаешь быстро :) На фото не НИВа, Ниссан,товарищу я сказал что НИВа,потому как у него НИВа :) я на этом ниссане две недели сваркой , кувалдой,лебёдкой и другими предметами раны залечивал,со следующей каркас безопасности начну мудрить

Что касаемо произошедшего,то я как и любой обычный казахстанец всегда понимал,что Казахстан,находящийся в шаге от Сибири,слишком подходит,сам знаешь кому,чтоб устроить в нем сам знаешь что,при чём в самом страшном виде,в том что недруги это рано или поздно попытаются сделать сомнений не было, вопрос был в том,как поведёт себя власть. Президент-я им прям горжусь,как только начала литься кровь,сразу "послал" западных советчиков начать переговоры по дальше и скомандовал огонь на поражение,а молниеносное появление Российских бортов с миротворцами ОДКБ-бесценно,потому как означает,что враг будет разбит,победа будет за нами.
Я раньше, на такой случай наивно предполагал,что друзей охотников много,если власть не справится други лишний ствол выделят сколько-то продержимся-оказалось,всё оружие у населения сразу подлежит изъятию
Низкий поклон тем кто защищал мир на Казахстанской земле,Вечная Память погибшим !
Последний раз редактировалось Игорь КЗ 15 янв 2022, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеPensioner 15 янв 2022, 10:39

Сергей GS писал(а):Игорь КЗ
Пар дней назад хотел спросить тебя как там у вас, да постеснялся... И вот сам написал.
Это что за Нива такая на фото? :roll:

Такие же мысли были, но интернета говорят небыло
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеale 15 янв 2022, 13:39

витя писал(а):О какой антивандальный крепёж с названием: "One Way" %)
Крепёж Последний путь.jpg

Все равно можно вывернуть, но сложнее конечно %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеевген989 15 янв 2022, 21:34

Игорь КЗ писал(а):Что касаемо произошедшего

а я так и не понял че там у вас случилось.
сперва подумал что народ из за газа поднялся, а дальше... все подряд пошло по интернету..казахи игилы терористы.. кровь песок гавно и сахар.. путин решил показать на примере казахстана, что будет ели против него так пойдут итд..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеСергей GS 16 янв 2022, 00:06

евген989 писал(а):а я так и не понял че там у вас случилось.

Классический сценарий раздела мира. Из "вне" устраивается "революция", свергается правительство, на их место ставят марионеток,
а дальше на территории государства твори что хочешь. Про расширение НАТО на восток слышал?
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеvinnipux1982 16 янв 2022, 03:44

Сергей GS писал(а):
евген989 писал(а):а я так и не понял че там у вас случилось.

Классический сценарий раздела мира. Из "вне" устраивается "революция", свергается правительство, на их место ставят марионеток,
а дальше на территории государства твори что хочешь. Про расширение НАТО на восток слышал?

похоже у них проблемы с географией, столица Казахстана Астана (Нурсултан), а они начали беспределить в Алма-Ате )))

кто-то говорит, что это внутри КЗ идёт так дележка власти. Гл га самом деле Хз что там было...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеИгорь КЗ 16 янв 2022, 10:12

Сергей GS писал(а):
евген989 писал(а):а я так и не понял че там у вас случилось.

Классический сценарий раздела мира. Из "вне" устраивается "революция", свергается правительство, на их место ставят марионеток,
а дальше на территории государства твори что хочешь. Про расширение НАТО на восток слышал?


Я бы назвал это "колонизацией мира". Как гласит америкосовская мудрость-самый лучший раб тот,который считает себя свободным.Схема простая-ставишь во главе государства марионеток и начинаешь людям петь песню о том,что их хотят захватить и поработить злые и коварные русские и что бы этого не случилось-айда трудиться на нашу плантацию и делать всё что мы скажем.Спасаюсь от придуманной угрозы стать рабами,страны становятся ими по настоящему,при этом искренне считая что они чудом избежали рабства
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеИгорь КЗ 16 янв 2022, 10:32

vinnipux1982 писал(а):
Сергей GS писал(а):
евген989 писал(а):а я так и не понял че там у вас случилось.

Классический сценарий раздела мира. Из "вне" устраивается "революция", свергается правительство, на их место ставят марионеток,
а дальше на территории государства твори что хочешь. Про расширение НАТО на восток слышал?

похоже у них проблемы с географией, столица Казахстана Астана (Нурсултан), а они начали беспределить в Алма-Ате )))

кто-то говорит, что это внутри КЗ идёт так дележка власти. Гл га самом деле Хз что там было...


похоже ты просто не в курсе,что казахи бывают южные,а бывают северные и их политические предпочтения могут существенно отличатся,и столицу,в своё время,с юга на север перенесли не потому,что денег девать было некуда.Как я понял,из заявления президента-нападение на северную столицу было следующим этапом,но в момент когда злоумышленники собирались для атаки с трёх направлений, в аэропорту начали приземлятся........ и желание атаковать злоумышленников покинуло .
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеvinnipux1982 16 янв 2022, 17:21

Игорь КЗ писал(а):похоже ты просто не в курсе,что казахи бывают южные,а бывают северные и их политические предпочтения могут существенно отличатся,и столицу,в своё время,с юга на север перенесли не потому,что денег девать было некуда.Как я понял,из заявления президента-нападение на северную столицу было следующим этапом,но в момент когда злоумышленники собирались для атаки с трёх направлений, в аэропорту начали приземлятся........ и желание атаковать злоумышленников покинуло .


возможно, но это странно, если смотреть на карту, то между Алма-Атой и Астаной куча км по степи. Про джузы слышал, ещё со школы помню.
Просто высказал свою точку зрения, сейчас южные казахи, особенно в Алма-Ате и Талдыке стали очень лояльны правительству КЗ, после того беспредела, который был...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеИгорь КЗ 16 янв 2022, 20:40

vinnipux1982 писал(а):
Игорь КЗ писал(а):похоже ты просто не в курсе,что казахи бывают южные,а бывают северные и их политические предпочтения могут существенно отличатся,и столицу,в своё время,с юга на север перенесли не потому,что денег девать было некуда.Как я понял,из заявления президента-нападение на северную столицу было следующим этапом,но в момент когда злоумышленники собирались для атаки с трёх направлений, в аэропорту начали приземлятся........ и желание атаковать злоумышленников покинуло .


возможно, но это странно, если смотреть на карту, то между Алма-Атой и Астаной куча км по степи. Про джузы слышал, ещё со школы помню.
Просто высказал свою точку зрения, сейчас южные казахи, особенно в Алма-Ате и Талдыке стали очень лояльны правительству КЗ, после того беспредела, который был...

я к тому,что ты учёл лишь географию,а то что организаторам надо ещё и местных на участие в беспределе суметь подписать не учёл,думаю что на севере это гораздо сложнее
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеvinnipux1982 17 янв 2022, 14:21

Игорь КЗ писал(а):я к тому,что ты учёл лишь географию,а то что организаторам надо ещё и местных на участие в беспределе суметь подписать не учёл,думаю что на севере это гораздо сложнее


Возможно. смотрю Назарбаевых снимают с постов, дочь Назарбаева, вроде как свалила из страны, и то же снята со всех постов.
Сам Назарбаем, стал Назарбаев Шредингера. Вроде бы он есть, а вроде бы его и нету ))))
уже 17-дней с НГ прошло, а он так и не объявился....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11