Интересное

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Интересное

Сообщениеolimpia 22 янв 2022, 19:29

vinnipux1982 писал(а):Тема называется Интересное, а спор у вас не очень интересный

Ну так накинь на вентилятор %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Интересное

Сообщениеvinnipux1982 22 янв 2022, 19:38

olimpia писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Тема называется Интересное, а спор у вас не очень интересный

Ну так накинь на вентилятор %)

:rofl: :rofl:

ждем ссылки на ролики в которых про будущую войну и когда она начнётся ))))
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеolimpia 23 янв 2022, 00:40

vinnipux1982 писал(а):ждем ссылки на ролики в которых про будущую войну и когда она начнётся ))))

Ждите, раз уж вас в гугле опять забанили))) Но вряд ли дождетесь, ибо, как я уже поясняла ранее, я не буду вместо вас писать поисковые запросы, мне лень)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Интересное

СообщениеPensioner 23 янв 2022, 09:16

Пытаюсь найти четкое определения такого вида полемики и не могу, не специалист. Но если по простому: вы все не правы, но аргументировать мне не охота+ постоянный сарказм и завуалированные оскорбления с возможностью сказать: "я этого не говорил вы сами додумали". Может какой-то изощренный троллинг?
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеИгорь КЗ 23 янв 2022, 12:11

Pensioner писал(а):Пытаюсь найти четкое определения такого вида полемики и не могу, не специалист. Но если по простому: вы все не правы, но аргументировать мне не охота+ постоянный сарказм и завуалированные оскорбления с возможностью сказать: "я этого не говорил вы сами додумали". Может какой-то изощренный троллинг?

скорее развитие навыков разговаривать культурно тогда,когда культурно разговаривать не хочется ,на дороге штука полезная :)
Аватара пользователя
Игорь КЗ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 02:33
Авто: ВАЗ 2121
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеvinnipux1982 23 янв 2022, 13:43

Pensioner писал(а):Пытаюсь найти четкое определения такого вида полемики и не могу, не специалист. Но если по простому: вы все не правы, но аргументировать мне не охота+ постоянный сарказм и завуалированные оскорбления с возможностью сказать: "я этого не говорил вы сами додумали". Может какой-то изощренный троллинг?


очень точно сказано ))))
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениевитя 30 янв 2022, 14:40

Баллистическая ракета средней дальности, запущенная Северной Кореей в воскресенье, 30 января, в 16 раз превысила скорость звука. Об этом пишет агентство «Ёнхап» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ее максимальная скорость составила 16 чисел Маха. Предположительно, речь идет о ракете «Хвасон-12», которую власти КНДР также испытывали в 2017 году.

Запущенная ракета пролетела 800 километров с максимальной высотой две тысячи километров и упала за пределами исключительной зоны Японии, рассказали ранее в японском кабмине. По предварительным данным, это уже седьмое испытание вооружений КНДР в этом году.

https://lenta.ru/news/2022/01/30/16/?ut ... um=desktop
Читал и перечитывал...... %)
Много думал. Шипко думать люблю.....
:rofl: :rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениевитя 30 янв 2022, 14:48

Ещё название агентства «Ёнхап» впечатлило. Потому как с разгона прочитал так как просится само на язык. Оказалось как просится и как пишется просто отличается последовательностью букв в названии..... :rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеСергей GS 06 фев 2022, 05:36

Может она так летела?
%)
Полёт.jpg
Полёт.jpg (42.67 КБ) Просмотров: 507
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеStas58 06 фев 2022, 12:12

Сергей GS писал(а):Может она так летела?

Ну дык правильно всё нарисовал, только без закорючки вверху, баллистическая ракета так и летает) И скорость на разгонном управляемом участке (100-200 км) примерно такая как написано, а дальше как болванка )
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеAlex13 07 фев 2022, 14:14

витя писал(а):
Баллистическая ракета средней дальности, запущенная Северной Кореей в воскресенье, 30 января, в 16 раз превысила скорость звука. Об этом пишет агентство «Ёнхап» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ее максимальная скорость составила 16 чисел Маха. Предположительно, речь идет о ракете «Хвасон-12», которую власти КНДР также испытывали в 2017 году.

Запущенная ракета пролетела 800 километров с максимальной высотой две тысячи километров и упала за пределами исключительной зоны Японии, рассказали ранее в японском кабмине. По предварительным данным, это уже седьмое испытание вооружений КНДР в этом году.

https://lenta.ru/news/2022/01/30/16/?ut ... um=desktop
Читал и перечитывал...... %)
Много думал. Шипко думать люблю.....
:rofl: :rofl:

сначала тоже бегло прочитал, ну ракета и ракета. Но любознательность взяла своё. Высота 2000км это уже космос, для того, чтобы туда попасть, надо набрать 1-ю космическую скорость около 8км/сек, а это намного больше 16 махов.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеPavel77 07 фев 2022, 14:39

А если так:
....ракета пролетела 800 километров с максимальной высотой, две тысячи километров.....
Хотя высота в 800 км это почти в 2 раза выше орбиты мкс! Смишники или корейцы явно напутали с метрами и километрами! :rofl:
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеPensioner 07 фев 2022, 20:22

Может 2000м и 800км?)
Нет, все таки настаивают на 2000км...
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениевитя 08 фев 2022, 10:18

Космос - начиная с 118 км.
• 1372 км — максимальная высота, достигнутая человеком в долунную эпоху (12 сентября 1966 г., Джемини-11).
• 2000 км — атмосфера не оказывает воздействия на спутники и они могут существовать на орбите многие тысячелетия.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениевитя 08 фев 2022, 11:42

Хотя вот что про "Булаву" пишут:
Булава.jpg
Булава.jpg (78.18 КБ) Просмотров: 414

Судя по картинке максимальная высота 1000 км.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениевитя 08 фев 2022, 11:51

Ну раз уж "Булаву" вспомнил и в свете современных желаний "запада" наказать Россию, анекдот.
Стоят три богатыря как на картине. Смотрят в даль. Вдруг по дороге - пыль, топот.... Д'Артаньян скачет. Со всей дури врезается в Илью Муромца, слетает с лошади в придорожную канаву. Вылазит оттуда, подлетает к Илье, ставит ему на груди мелом крестик, бросает в лицо перчатку, отпрыгивает и выхватывает шпагу.
Илья в недоумении рассматривая меловой крестик у себя на груди: - Алёша, что это значит?....
Алёша Попович: - Я так полагаю, этот (кивает в сторону подпрыгивающего в нетерпении с шпагой наголо мушкетёру) тебя на бой вызвал. А крестиком отметил место, куда он тебя собирается своей булавкой проткнуть....
Илья, надевая перчатки и поправляя шлем: - А ну ка, Алёша, посыпь супостата мелом. Я палицей поработаю..... %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеvinnipux1982 08 фев 2022, 19:00

Забавная статистика "Кто внес самый большой вклад в победу над нацизмом?" https://inosmi.ru/20220207/razgrom-252902016.html
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20