Патриот MURTAZA

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Патриот MURTAZA

СообщениеMURTAZA 21 май 2022, 13:07

Очередной аппарат повышенной проходимости в моем распоряжении уже 9 месяцев. Я счастлив, как был счастлив с эскудиком, пока он не сгнил.
Путь к патриоту был долгим: нива, шнива, мистрал, длинная нива, нива FAM, террано 2, эскудо, туарег. Эмпирическим методом было установлено, что идеальный автомобиль повышенной проходимости для меня это сузуки эскудо (5 дв. на моторе 1,6), поэтому он и задержался у меня аж на 5 лет. После неудачных попыток воскресить тело японца пришлось с ним расстаться. А так как таких больше не делают, то самым похожим на него и в соответствии с моими требованиями к авто (новый внедорожник, 5 мест, акпп, до 1,5 млн) подходил только уаз патриот.
Уаз будет эксплуатироваться как универсальный автомобиль с возможностью выезда в лёгкое бездорожье, а максимальный тюнинг ограничится установкой лебедки, поэтому хватить должно на долго.
Для лютых говен подходящим средством передвижения оказался эндуромопед.

Всем добра!
Вложения
IMG_20210825_184907.jpg
IMG_20211104_091505.jpg
VID_20210821_094613 (1).gif
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

MURTAZA патриот

Сообщениеale 21 май 2022, 17:33

Привет Саня! Рад за тебя, главное чтоб не подводил :4x4:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеМиха 22 май 2022, 18:22

А вот пленочку ты зря снял.. поломаицца теперь.
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеStas58 22 май 2022, 21:33

Старина Хенк ещо не приходил ? %)
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеsvh701 23 май 2022, 08:11

С автоматом, красота :4x4:
Аватара пользователя
svh701
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 61
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:08
Откуда: томск академ
Авто: УАЗ,Эскудо, аутлендер,додж
Пол: Мужской

MURTAZA патриот

Сообщениеvinnipux1982 23 май 2022, 17:40

Поздравляю, приглашаю в группу УАЗоводов, ниже в моей подписи.
Раньше она была только Томская, но сейчас можно сказать стала международной )))
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеvinnipux1982 23 май 2022, 17:42

Как впечатление за эти 9 месяцев можно более подробней?
Очень интересно отзывы именно об Патриоте с АКПП и доработанным движком.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеMURTAZA 24 май 2022, 18:39

vinnipux1982 писал(а):Как впечатление за эти 9 месяцев можно более подробней?
Очень интересно отзывы именно об Патриоте с АКПП и доработанным движком.

Да я непридирчивый, меня почти всё устраивает. За 9 месяцев накатал 9 т.км., ничего не отвалилось. В салоне есть сверчки, которые бесят иногда.
Автомат однозначно надо перепрошивать, впечатление, что он отдельно от двигателя живет, где-то слышал, что установкой колес на 31 решается, начинает адекватно переключать. А может он не успевает переучиваться, так как всё время в разных режимах эксплуатируется.
По трассе без нареканий, может чуть гуляет, не критично. И евро5 надо ампутировать тоже. Динамика как у эскудика на 1,6 может чуть бодрее. Расход средний 17 л/100 км в основном из-за коротких пробегов и прогревов длительных зимой. БК расход не показывает, кстати. Отключили, наверное, чтобы не пугать водителей.
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Патриот MURTAZA

СообщениеПал Саныч 25 май 2022, 09:11

Из всей этой истории с патриотом хорошо только то что цена покупки была досанкционная, теперь цены начинаются от двух мультов как я понимаю. Саша надеемся ты не забыл его наглухо заантикорить везде?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеvinnipux1982 25 май 2022, 13:50

MURTAZA писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Как впечатление за эти 9 месяцев можно более подробней?
Очень интересно отзывы именно об Патриоте с АКПП и доработанным движком.

Да я непридирчивый, меня почти всё устраивает. За 9 месяцев накатал 9 т.км., ничего не отвалилось. В салоне есть сверчки, которые бесят иногда.
Автомат однозначно надо перепрошивать, впечатление, что он отдельно от двигателя живет, где-то слышал, что установкой колес на 31 решается, начинает адекватно переключать. А может он не успевает переучиваться, так как всё время в разных режимах эксплуатируется.
По трассе без нареканий, может чуть гуляет, не критично. И евро5 надо ампутировать тоже. Динамика как у эскудика на 1,6 может чуть бодрее. Расход средний 17 л/100 км в основном из-за коротких пробегов и прогревов длительных зимой. БК расход не показывает, кстати. Отключили, наверное, чтобы не пугать водителей.


Спасибо!

Всё как всегда, думаю автомат не может адаптироваться. Народ в чате пока только хвалит Патриоты с АКПП.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Патриот MURTAZA

СообщениеMURTAZA 26 май 2022, 12:07

Пал Саныч писал(а):Из всей этой истории с патриотом хорошо только то что цена покупки была досанкционная, теперь цены начинаются от двух мультов как я понимаю. Саша надеемся ты не забыл его наглухо заантикорить везде?


Заантикорил сразу
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Патриот MURTAZA

СообщениеСергей Михайлович 26 май 2022, 23:47

Нормальный аппарат, у самого чуть больше года. Брал новым в салоне. Сейчас пробег 5800.
АКПП адаптируемая, подстраивается сама под режим движения. Бывает что после 40-50 км по трассе с небольшим трафиком въезжаешь в город, проходит некоторое время пока перестроится под режим старт/стоп.
Учти еще момент - многие жалуются на "пинки" и на затягивание переключения при начале движения, такое бывает пока АКПП не прогреется градусов до 30. Особенно это заметно зимой. После прогрева никаких "пинков" не наблюдал.
Для контроля и сброса ошибок поставил Мультитроникс МРС 810, он соединяется с ГУ шнурком USB. Показывает он правда не все параметры, но основные есть и сброс ошибок тоже есть.
Есть известный "баг" для автоматных патриотов - при температуре -25 и ниже выкидывает ошибку "перегрев двигателя", стрелка показометра уходит на зашкал, включаются вентиляторы. Глушить нельзя, если не сбросить ошибку то завести будет практически невозможно, проходит само при прогреве дрыгателя до примерно 50 градусов.
Метод лечения есть, рекомендован заводом - перенос датчика температуры в другое место. На драйве про это написано много, можно глянуть у меня - https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/582616918981110291/
Завод "баг" признает, но не заявляет отзывную компанию. Сервис при обращении по этому поводу должен изготовить переходник и выполнить работы по гарантии, но качество изготовления у них ... я делал переходник сам, но работу по переносу заставил делать их.
Еще один "баг" - отказывают светодиоды ДХО, у меня сдохло по паре в каждой фаре. Это тоже гарантия, меняют фару целиком, но обращаться надо сразу и постоянно теребить сервис - постоянно говорят что завод не шлет фары, очень помогает обращение на горячую линию завода.
И если эти "баги" не очень существенны, то есть еще один очень серьезный и опасный - очень быстро начинают течь патрубки охлаждения идущие в салон. В сервисной книжке это гарантия на 2 года, но доказать что не подливал нерекомендуемую жижу невозможно.
Я заказывал силикон и менял сам. Учти, что с завода залит зеленый антифриз G12, он мутнеет очень быстро. При замене на силикон консультировался с изготовителем силиконовых шлангов, изготовителем антифриза, провел некоторые испытания - в результате промыл систему и залил G12+.
Удачи.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Патриот MURTAZA

СообщениеMURTAZA 30 май 2022, 17:59

Сергей Михайлович писал(а):Нормальный аппарат
Удачи.

Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Патриот MURTAZA

СообщениеСергей Михайлович 30 май 2022, 22:52

MURTAZA писал(а):
Сергей Михайлович писал(а):Нормальный аппарат
Удачи.

Спасибо за инфу.


Да, еще - чертеж переходника под датчик будет нужен, обращайся.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Патриот MURTAZA

СообщениеStarina Henk 01 июн 2022, 16:43

А Миха так всё мелко и пакостит ... :rofl: Всё стабильно, как с говнокачеством УАЗа ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Патриот MURTAZA

СообщениеМиха 02 июн 2022, 12:08

Да, всё стабильно, качество уазов гавно, Хенк всё так же ноет как обиженная на весь мир баба, подчищать иногда приходится.
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Патриот MURTAZA

СообщениеПал Саныч 02 июн 2022, 17:27

Зря Мих. Мож там что то интересного было
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской


Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron