История про УАЗ

История про УАЗ

Сообщениеalexpss 23 апр 2009, 00:00

собственно истоия про меня молодого и глупого! для тех кто только начинает ездить на УАЗках

как то не так давно еду я на Алтай в горы. 30 декабря время около 21 ч. Укатил от города уже прилично, в салоне мирно сопят братья альпинисты. Мафынка жужжит (санитарка) ничто не предвещает беды. Ближе к Майме (около 750 км от Томска), понимаю, что скорости включаются все хуже и хуже. А в переди то перевалы да горная дорога. Качу соображаю что же делать, мороз за 30. Останавливаюсь заглядываю под машину, рабочий сцепления сопливит. Заезжаю в деревню, ловлю в дверях уходящего продавца, покупаю цилиндр и довольный качу до эстакады. Мать перемать (холодно) меняю. выясняется при прокачке, что в золотнике нету дырочки, вкручиваю от старого. Завожу, выясняется , что стало еще хуже. мне уже тоже. при очередном запрыгивании за руль, вижу , свободный ход у педали больно большой. А ехал я в пластиковом альпинистском ботинке, до этого не замечал. Оказалось, что открутились болтики крепления оси педали. Вот так не спешите менять мж сначала посмотреть где открутилось!
alexpss
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:35
Авто: range rover

История про УАЗ

Сообщениеmitek 23 апр 2009, 01:01

alexpss писал(а):Оказалось, что открутились болтики крепления оси педали.

А в козлах на шплинтах вроде ) :4x4:
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

История про УАЗ

СообщениеОсип 23 апр 2009, 05:56

alexpss писал(а): Оказалось, что открутились болтики крепления оси педали. Вот так не спешите менять мж сначала посмотреть где открутилось!

Еще бывает когда кусок моторного щита вместе с блоком педалей выламывает
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

История про УАЗ

Сообщениеpavel214 23 апр 2009, 13:53

А на бухани бывает кулисы еще обмерзают и скорости не хотят включаться.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск


Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron