МВД 23 мая "...похоже на дорогу..."

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеHunter_L 24 май 2009, 11:01

Я готов сгонять на эвакуацию , кто чего знает перезвоните
Аватара пользователя
Hunter_L
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 58
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 09:55
Откуда: Томск
Авто: Land Cruiser 80
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеИнженер 24 май 2009, 12:01

Hunter_L писал(а):Я готов сгонять на эвакуацию , кто чего знает перезвоните


Тору звани, он собирает, вроде как он на сарае сваем сабираеццо, и мы на пажере с НСК.
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеLenz 24 май 2009, 13:26

Туда уже умотал Валера, звонил утром рано... я недвижимость после байк шоу
Аватара пользователя
Lenz
По теме пишет
Быдло
 
Возраст: 40
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:29
Откуда: Питер

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеИнженер 24 май 2009, 21:50

Скатались зачинили каг магли УАЗку, ездили ТЛС80 Тор с Жу, ТЛС80 Табакаев и я с Ильей и Борей на Пажере. В лесу никого неоставили, фсе в гораде.

З.Ы. Бальшой превед Паулюсу ат икипажа УАЗки. ЫЫЫ

фоты как памойузь палажу.
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеSkay 24 май 2009, 22:12

Инженер писал(а):З.Ы. Бальшой превед Паулюсу ат икипажа УАЗки. ЫЫЫ

чо так все плохо???
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеИнженер 24 май 2009, 23:08

Skay писал(а):чо так все плохо???


та нее, фсе жывы, фсе дома, УАЗко дашол сваим ходом на заднем приводе, тока по газапроваду за крузаком на галстуке пёр.

З.Ы. аки сели ф фотеге у мну ща, тагшто зафтра тока фоты салью.
Последний раз редактировалось Инженер 24 май 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеТракторист 24 май 2009, 23:11

а кто на УАЗке был?
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеSkay 24 май 2009, 23:21

Инженер писал(а):
Skay писал(а):чо так все плохо???


та нее, фсе жывы, фсе дома, УАЗко дашол сваим ходом на заднем приводе, тока по газапроваду за крузаком на галстуке пёр.

З.Ы. аки сели ф фотеге у мну ща, тагшто зафтра тока фоты салью.

ну вот и ладушки, фотки ждемс :)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

Сообщениеjam 25 май 2009, 10:08

Инженер, УАЗку было совместно принято решение оставить, т.к. бенза было в обрез и точно никто не знал сколько нам еще фачиться по газоводу!!! Плюс у УАЗки кончился гена и аккум (всю ночь с ним менялся аккумами Артем с нивы, но зарядки, которую могла дать в факе его нива тоже стало вскоре не хватать), потом на УАЗке порвало колесо и передний мост - чему уже никто не удивился :mad: . Ночью уже даже кам ап 9500 с паджеры не мог в один смычек тащить УАЗку с пуза, т.к. зарядки в говне явно мало. А УАЗка на пузо садилась регулярно, т.к. ее водитель единственно правильной тактикой взятия препятствий считает "ОДЕЛ ЦЕПИ И ТАПКА В ПОЛ".
Кстати, о фанатизме - понимаю конечно, что все опытные жиперы остерегают молодежные команды как малоопытные от подобных маршрутов, но! Паджеру на свамперах даже в расчет брать не будем - шла практически везде как по асвальту, даже на газоводе. Целая Темина нива почти везде прошла своим ходом, а все благодаря опыту пилота!!! Ну а что вторая нива подломалась - так ее тащить несравнимо легче чем УАЗ.
Что радует - общая атмостфера экспедиции - никакой паники и грустных мыслей, вся команда спокойно делала все чтобы все экипажи добрались домой вместе. Пока это было реальным!
И еще раз об опыте - еще в молчаново после пробных засад, когда первый раз пришлось разматывать лебедей, зарядка на УАЗке с трудом держалась на 12,5...

В целом же впечятление от маршрута отличные. Газовод - настоящий трофийный спецучасток для туризма, экстрима %)
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеМиха 25 май 2009, 10:23

До куда доползли по газопроводу? Координаты последней точки есть?
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

Сообщениеjam 25 май 2009, 10:41

Есть у Лехи Гапонова и у Жу наверно. Дошли как нам говорил навигатор до просеки, которая пересекает газовод перпендикулярно, там еще табличка стоит охотничий заказник политехнического университета. От этого места до березовой речки по газоводу вроде как совсем недолече оставалось.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеBobo 25 май 2009, 10:41

У Тора есть, точка по газопроводу километра полтора вправо, от дороги на 86 квартал, если стоять спиной к нему
Фака зачётная, затестили свежепоставленую лебедь.
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеPaulus 25 май 2009, 11:23

На дворец не поехали, Павлик ездец шел с той стороны и заранее просили созвонится с ним либо со мной кто соберется ехать.
Начиналось все очень романтично, шли с киреевска на молчаново, веселые броды по капот и почти не было грязи. Доехали до Молчаново. Пожрали, выпили. Решили идти верхней дорогой на газопровод. Вышли на газопровод, в первой болотинке у меня подклинило гранату и соответственно тут же она и порвалась. Я остался на заднем приводе и тут же всем сказал, чтобы езжали дальше, а я вернусь в киреевск и по асфальту поеду домой, так как это было самое начало газопровода и представлял что будет дальше. Дима на уазе и Леха в один голос сказали, нет! "мы тебя сейчас прицепим на галстук и потащим". Я не очень был согласен, но всетаки прицепили и поехали дальше. Проехав километр, я пердложил развернутся, так как дорога становилась все жестче и жестче и понимал что разумнее вернутся. Леха сказал что это не спортивно возращаться, Димка сказал что будем рубиться вперед. Я никого не заставлял ехать вперед, а настаивал вернуться назад, но решение принялось без меня, тем более что я на задоприводе и сам впринципе ничего не мог. Через пару километров у уаза погиб генератор, решили менятся по ходу движения аккумуляторами с Тёминой нивой. Я еще раз предложил всем развернутся, потому как начинало темнеть и дальше рубится было довольно безумно на таких машинах. Едем дальше, через километр Дима налетает на арматуру, которую закусывает между гудричем и цепью и рвет передний мост. Все вытаскиваем, пытаемся дергать уаза паджерой по метру. Машина становится, паджерой или нивой тянуть безсмысленно, тем более что вторая нива тоже своим ходом не сильно идет на заднем приводе. Решили что уаз надо оставлять и эвакуировать большой машиной. Начинаем всех обзванивать, и при слове "газопровод" ни у кого не возникло желания туда поехать! Решили съездить заправится в город, взять генератор и топливо для уаза и возвращаться на паджере эвакуировать его. На заправке Леха сказал что Валера Табакаев собрался ехать за уазом. Поехал к нему одать трэки и координаты.
Впечатления вцелом только положительные!
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеPaulus 25 май 2009, 11:27

Миха писал(а):До куда доползли по газопроводу? Координаты последней точки есть?

координаты есть, нави дома остался. примерно 7км не доехали до березоречки, Ездец поехал помочь со стороны березоречки, но через 2 км развернулся, так как далее ехать было не разумно вроде...
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеJu- 25 май 2009, 11:30

Миха, доползли они до пересечения газопровода с одной из дорог от 86 квартала, до таблички про охотничье хозяйство политеха. Координаты есть в нафигаторе, конечно. Местное население сказало, что у них там уже рядом изба, да и до Березоречки километров 17, что ли, оставалось.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

Сообщениеjam 25 май 2009, 11:39

Кто нибудь в курсе что и с кем произошло в той группе, что на Кирек ездила? Там все участники целы? Тут как-то краем информация проходила, что вроде там кто-то ногу сильно повредил...
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

Сообщениеav 25 май 2009, 13:11

jam писал(а):Кто нибудь в курсе что и с кем произошло в той группе, что на Кирек ездила? Там все участники целы? Тут как-то краем информация проходила, что вроде там кто-то ногу сильно повредил...

Да на Кирек ездил я да Vanik. Там встретили Ездеца. Тут писал topic2907-50.html#p71212
Шнива не на ходу стоит в гараже, ибо стук присутствует да и проблема с тормозами :) Сейчас езжу на 6ке :)
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеПал Саныч 25 май 2009, 15:44

Очень здоровская организация эвакуации была. я просил координаты где оставили уаз чтоб оценить целесообразность его спасения со стороны березочечки, ждал несколько часов, недождался, поперся вроде на встречу ему "проехав" пару километров в сторону его понял что дальше ещё хуже, и если я и проеду на лебедке, то обратно точно не вернусь, болотинище с водорослями и справа и слева. Деревья на газопроводе имеют настолько слабую корневую
А щас узнаю что до него оказывается 17 км. Так там месяц можно эти 17 км. ехать
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеMURTAZA 25 май 2009, 15:46

Ездец писал(а):Очень здоровская организация эвакуации была. я просил координаты где оставили уаз чтоб оценить целесообразность его спасения со стороны березочечки, ждал несколько часов, недождался, поперся вроде на встречу ему "проехав" пару километров в сторону его понял что дальше ещё хуже, и если я и проеду на лебедке, то обратно точно не вернусь, болотинище с водорослями и справа и слева. Деревья на газопроводе имеют настолько слабую корневую
А щас узнаю что до него оказывается 17 км. Так там месяц можно эти 17 км. ехать

Ты в сторону тагана дорогу не смотрел?
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

Сообщениеjam 25 май 2009, 15:58

В сторону тагана если через Могильники, то дорога какаято есть только на полуостров и по нему можно доехать до места напротив старое Молчаново и дальше на материк на пароме через таганскую протоку. Дороги могильники - молчаново по материковому берегу НЕТ!!! можно с Кирека ехать в сторону газопровода и по нему ломиться до молчаново, что в принципе реально с подготовленными машинами и адекватными водителями.... но это настоящее трофи для фанатиков ... без купюр!!!
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеMURTAZA 25 май 2009, 16:06

jam, я имею в виду дорогу, которую обсуждали сначала,- от Кирека на запад до р.Оспа
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеPaulus 25 май 2009, 16:10

Ездец писал(а):А щас узнаю что до него оказывается 17 км. Так там месяц можно эти 17 км. ехать

7 км там максимум оставалось до Березоречки. Насчет 17 ошибка.
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

Сообщениеjam 25 май 2009, 17:12

MURTAZA писал(а):jam, я имею в виду дорогу, которую обсуждали сначала,- от Кирека на запад до р.Оспа

Что знаю о направлении Кирек - р. Оспа (там же и Могильники). Прошлой осенью катались вокруг кирека и немного проезжали по этой дороге - там со всех сторон сплошные болота, но тогда (толи сентябрь, толи конец августа) они были совершенно сухие, мы съезжали с гати как на асвальт (в прямом смысле) - потому было совсем не интересно. Сама дорога тоже показалась совершенно безобидной. Что сейчас там представить сложно, но кажется Миха писал что вроде по той дороге на Могильники этой весной Гаврилов и компания угробили вхлам делику и порвали лебедь на его крузаке.... %)
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеИнженер 25 май 2009, 17:22

Миха писал(а):До куда доползли по газопроводу? Координаты последней точки есть?


Помнежь таган 2006? газапровод переезжали, патом 3.5 км прямо и направо перли, а патом налево свернули к тагану. Дык вот па тойже дароге, доехать есле до газаправода и направо по нему свернуть сразу и прамчать адин киламетар.... там и стоял уаз.

З.Ы. дарога визде асфальт!
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

23 мая МВД "...похоже на дорогу..."

СообщениеТракторист 25 май 2009, 17:25

Инженер
фоты давай
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2