Противокапотажный каркас

Противокапотажный каркас

Сообщение9мм гвоздей 02 июл 2009, 13:10

Ну или как эта хрень называется, которая уберегает рулилу и остальной народ от расплющивания во время опрокидывания?
У моего уаза, крыша железная но суть ее в том, что на дуги на которые тент натягивается, жестянка наварена. Получена таким образом железная крыша. И мне кажется что дуги эти не особо предохранят, в случае опрокидывания. Вот и думается мне а есть ли смысл туда засувать чего то помогутнее. и если да, то как ловчей это сделать и к чему их прикручивать проволкой намертво, к кузову или к раме
Аватара пользователя
9мм гвоздей
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:11
Откуда: Томск
Авто: УАЗ- 3151201
Пол: Мужской

Противокапотажный каркас

Сообщение9мм гвоздей 02 июл 2009, 13:28

Во, еще вопрос до кучи. Гдето встречал такую вещь, что при лобовом столкновении у 3151 лодка срывается с креплений и уплывает в свободное плавание, ограниченное рулевой колонкой. Вот и думается а имеет ли смысл както дополнительно прилепить кузов к раме? ну там фих знает, на болты какие то могутные или еще чего то.
Аватара пользователя
9мм гвоздей
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:11
Откуда: Томск
Авто: УАЗ- 3151201
Пол: Мужской

Противокапотажный каркас

СообщениеRZ9HW 02 июл 2009, 14:26

я думаю сначала надо поставить цель - для сего все это ? перевернуться? или просто так?
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Противокапотажный каркас

Сообщение9мм гвоздей 02 июл 2009, 14:41

да цель я так думаю такова, что гарантий нет ни от чего. ни от аварий, ни от кюветов. И как то не хочется получать лишние травмы, когда их можно избежать, тем более что машиной все равно заниматься вплотную надо. на мотоцикле вот тоже как то не особо стремишься упасть или врезаться, но шлем и защиту все равно одеваешь.
Аватара пользователя
9мм гвоздей
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:11
Откуда: Томск
Авто: УАЗ- 3151201
Пол: Мужской


Вернуться в Салон и кузов

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0