Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеned 23 июл 2009, 09:16

Народ, подскажите, есть ли проезд к козюлинским ямам от д. Орловка, как дорога.
Какие снасти брать: Спин, закидушки, удочки.
Какая рыба, наживкавка.
Кто знает, плиз - просвятите.
ned
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:27
Откуда: Сибирь матушка
Авто: Pajero II 3.0 бенз.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

СообщениеNivaman 23 июл 2009, 14:59

может тебя научить как ее еще правильно приготовить (шутка) :rofl:
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеned 23 июл 2009, 16:38

Леха, не прикалывайся - говори, что знаешь!)))
Как сыновья?
ned
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:27
Откуда: Сибирь матушка
Авто: Pajero II 3.0 бенз.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

СообщениеBulk 23 июл 2009, 16:52

если это от нефтебазы и ниже по течению, то дорога там есть, но сильные вымоины встречаются
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеned 23 июл 2009, 16:59

Напиши пожалуйста поподробнее. Не хочется копаться в твое теме на томских форумах ☺)))
ned
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:27
Откуда: Сибирь матушка
Авто: Pajero II 3.0 бенз.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

СообщениеПал Саныч 24 июл 2009, 01:53

там есть дорога до игловска, я х.з. про какие ямы ты говориш, но о. Забор, оз. Волок, р. Обь и устье р. Томь всё там.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

СообщениеBulk 24 июл 2009, 08:19

Подробнее как бы рассказать
Когда проезжаешь Орловку, доезжаешь до нефтебазы и спорачиваешь налево к Томи, там есть дорога вдоль берега ниже по течению.
Но! Местами она размыта водами, сливающимися весной в Томь.
Где-то были фотки у меня тех мест.
Дорога идет далеко, местные там на мотороллере ездят.
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

СообщениеBulk 24 июл 2009, 08:24

По снастям - я рыбачу на пружину, на червя или кукурузу.
Ловится елец, лещ, иногда язь. Люди ловят там щук, судаков на джигу и воблеров.
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеmkot 24 июл 2009, 08:59

Ездил я там , дорога с возможностью упасть в томь, очень интересная, ямки там местами такие что моя и михина нива порой шли тока на лебедках, точнее там в одном месте такая ямка но достаточно длинная и глубокоя (метров 50)+ промоины местами тоже плохо продимые... На стоковой машине я бы не советовал туда лезть, хотя если сильно хочется....
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеned 24 июл 2009, 09:44

На Паджеро проползу?
Лебедка в ремонте(((((
ned
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:27
Откуда: Сибирь матушка
Авто: Pajero II 3.0 бенз.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеmkot 24 июл 2009, 09:49

НУ если ты веришь, что паджеро лазиет лучше подготовленных нив, то пролезешь:)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеale 24 июл 2009, 09:53

Мож пыжик тоже не простой, тока лебедь у него в ремонте... ну мож калеса аццкие стоят!
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеned 24 июл 2009, 10:09

Думаю, что Паджеро в этом кузове, да еще с лебедкой ползает никак не хуже нив )))))
ned
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:27
Откуда: Сибирь матушка
Авто: Pajero II 3.0 бенз.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеale 24 июл 2009, 10:19

Не надо закуси, а то сейчас такой говнозамес начнетццо :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеned 24 июл 2009, 10:26

Собствнно сабж)))))
Рыбалка в районе Орловки.
ned
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:27
Откуда: Сибирь матушка
Авто: Pajero II 3.0 бенз.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеmkot 24 июл 2009, 10:30

Зачем закусь, никакой закуси, я просто и доступно сказал человеку, если считает что лучше, пусть лезет...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеmkot 24 июл 2009, 10:34

Вот не поленился, нашел отчет свой о поездке, соответственно ездил три года назад, может чего там и поменялось за это время. http://offroad.tomsk.ru/forum/viewtopic ... 7%E5%F2%FB
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеmkot 24 июл 2009, 10:36

Добавлено: Ср Июн 14, 2006 10:59 am

--------------------------------------------------------------------------------

Итак небольшой отчетик о рыбалке на этих выходных.
Миха в обед с отцом и сыном поехали порыбалить карася на Тихоновское озеро, я изначально ехать никуда не собирался.
Но ближе к вечеру рыбацкая натура начала меня теснить, и жена на удивление быстро согласилась отпустить меня с ночевой. Отзваниваюсь Михе, спрашиваю чего и как. Выясняется следующие, дорога ничтяк кроме 150-200 метров, в которых со слов Михи полная жопа, и что одному мне лучше не ехать, и что без бампера тоже лучше не ехать потому как надо джечиться много. В душе закрадываются опасенья, но тяга к природе мать ее, побеждает и решаю ехать, звоню Паше, он в отказ, ну думаю фиг с тобой и один как нить проеду. Заезжаю в гараж, беру Джеку, бензопилу и в путь.
Погода прекрасная, природа отличная до самуськов долетаю незаметно. На посту гайцы, естественно останавливают, долго ходят вокруг машины, смотрят, чуть не под низ залазят. Потом начинается, где доверенность? Нате.. где страховка? Нате.. а почему времяшка старая? Пытаюсь объяснить, не верят, идем на пост, пытаются пробить по базе.. На это у них уходит примерно минут 40, журят меня за неоплаченные штрафы и отпускают . Звоню Михе грю, что я на подъезде, чтоб выдвигался мне на встречу. Подъезжаю к томи и вдоль берега потихоньку начинаю движение к говнам. В первом же замесе неудачно выбираю траекторию и сажусь, на мосты, крепко. Начинаю джечиться, джека конит но поднимаю таки зад, машина слетает с джеки и опять на мосты.. пытаюсь опустить ее, и она благополучно приказывает долго жить. А вокруг красота, сижу курю, слышу бикает Миха, созваниваемся грю чтоб брал Джеку и шел ко мне. Приходит, радостный как ребенок, говорит что это еще совсем даже не замес, а так се… Джечимся еще разок, переставляем зад. К слову сказать, машина уже вся в грязи. Сажусь пробую назад, выскакиваю, останавливаюсь. И слышу истошные крики Михи, сперва чтоб я остановился, потом чтоб сдал вперед, сдаю выхожу Михи нет!, заглядываю под машину , он там, в районе заднего моста в позе эмбриона. Я в шоке, Миха в еще большем, извлекается смотрим, кости целы, все вроде цело. Оказывается он зачем то тянул меня за бампер, и не успел отскочить, но успел уцепиться в этот бампери упереться ногами в мост, это его вобщемто и спасло. Пытаемся отпоиться пивом, он жалуется на боль в спине. Согнуться разогнуться не может, но грит что типа это мелочи, пройдет, просто потянул. Еду дальше… Дорога состоит из ям наполненных знатным говнищем, с досками чурками и прочим, проскакиваю все удачно, доезжаем до последней, длинной метров 10, посередине глубина воды по болотники, плюс дно не понять с чего.
Провожу тщательнейшую рекогносцировку, и с богом, вода захлестывает капот, все в пару, обороты за 5000, но прорываюсь, выскакиваю на бугорок и глохну, сильно много пара, кляну ся что не взял с собой «шнорхель». Даем машине постоять, завожусь, проскакиваю две последние ямы и едем на озеро. Итого сел всего один раз, и то сдури. Миха сидел намного больше, тоже видимо по дури. На озере пытаемся половить рыбу, клева нет, только мелкие окушки, гольяны, ужинаем ложимся спать. Встаю я рано , часа в 4, накачиваю лодку усиленно блесню, результат ноль, Михе нискока не легче просто сидит у костра, и требует за собой ухода. Часов в 10 собрались и двинули назад. Если б вы знали как я не хотел лезть в эту лужу, я чувствовал всем телом что я ее не пройду. Но деваться некуда иду первым с разгона, прохожу почти всю, и не могу выскочить, сильно крутой выход, с пнем с одной стороны, не хватает совсем немного, хотя бы штурман толкнул бы, и все было бы ок. Но Миша толкать не может…еложу по этой луже долго, в салоне все плавает, глубоко очень, машина не сидит, но и выскочить не может, кончается тем что сажусь, крепко.. Подогнали Мишу выдернули меня назад, наверх, хочу поменять траекторию, и зайти намного левее, но не получается, надо сдавать назад, через две средней паршивости ямки чтоб зайти на правильный курс. Для этого надо сперва чтоб эти ямки прошел задом Миха, начинает сдавать и виснет на бревне. И тут о чудо идет 66й в попутном направлении. Поговорили с мужиками, Миху дернули назад, Вместе с Михой выдернулся офигительных размеров пень. Я сдал своим ходом, чтоб пропустить 66го, грим давай мы к тебе прицепимся, он начинает гундеть, что ему самому бы проехать и все такое. Сходимся на том , что он проедет, а там посмотрим. Проходит чачу и встает типа подождать нас. Я выхожу на исходную, тапку в пол, проскакиваю первые две ямки, беру левее, чтоб в лужу уйти по краю, и….. вылетев с дороги повисаю рычагом подвески на здоровенном березовом пне. 66й видя такое дело, включает передачу и ни слова не говоря покидает поле боя. Я ползу за джекой, джечусь ставлюсь на дорогу, разгоняюсь и на полном ходу в летаю в лужу, по левой стороне как и планировали. Пролетаю метра три, и просто втыкаюсь в ил….ВСЁ АБЗАЦ ПОЛНЫЙ…. Что делать и как дальше быть??? надо строить объезд. Михин папа предлагает прорубить вдоль обрыва в Томь, идем оцениваем, по самым скромным прикидкам полдня работы не меньше. Рядом идет еще одна колея, заваленная огромными березами, лезем в нее, воды много но земля твердая внизу, берем бензопилы, и начинаем делать дрова в две пилы. Минут сорок усиленно пилим, кидаем чурки, кормим заодно оводов., расчистили метров 10, осталось пара бревен в самом конце я иду туда и проваливаюсь по пояс. Матов было много, звучных и красивых. Вся работа проделана зря, яма в конце абсолютно непроходимая. Сидим курим, грустим, вода кстати кончилась уже давно, а жарко сильно. В какой то момент наступает отчаяние…
Надо бы идтить за трактором однака. Решаем выдернуть меня, попробовать прогнать Миху, если не пройдет, идти за трактором. Выдергиваем, разъезжаемся, и Миха с разгона долетает до выхода, и….. выскочить не может, шлифует на коряге. Подбегаю я и КАК толкну, и чудо случилось, он выкарабкался. Следом я, так же до коряги, потом тросом за Миху, чуть-чуть потянул и я тоже залез. Радости было немеряно.
Доехали до томи, повеселили рыбаков малеха внешним видом машин, я постирал одежду не снимая ее с себя, протерли зеркала и стекла и в орловку, в магазин за ничтяками. Продавщицы первым делом предложили нам сразу ехать на карнавал, типа костюмы у машин хорошие.
Дальше дорога в Томск без приключений. Приятно ехать в машине, в которой на поворотах ходит волна в салоне, плавают всякие штучки, еще карасей надо было закинуть, вообще бы бонус был.
В целом поездка понравилась, ощущений вагон. Лебедку надо с собой все таки возить хоть какую то, в данном случае любая тяговая сила, избавила бы нас от кучи проблем.
ЗЫ. С Михой все нормально, просто потянул мышци.
ЗЫЗЫ Машина до сих пор грязная, вчера весь день народ идущуй по учебной останавливался, смотрел, фотографировался на память.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 54 секунды:

Выложили две фоты и два мува (это все , что этот инвалид умудрился снять), лежат в инкамине, в ньюфолдере.
_________________
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеpavel214 24 июл 2009, 12:02

НУ если ты веришь, что паджеро лазиет лучше подготовленных нив, то пролезешь:)


Имхо: Однозначно, тока если резина нормальная стоит. Если брать Паджик и уаз стоковый, то почти везде паджик выигрывает, где не связано с битьем элементов кузова по деревьям.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеned 24 июл 2009, 12:39

Нда интересно))))

PAVEL:
Я, если честно тоже так считаю.
Резина BFG 35
ned
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:27
Откуда: Сибирь матушка
Авто: Pajero II 3.0 бенз.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеale 24 июл 2009, 12:44

ned писал(а):Резина BFG 35

Нормальные тапки! ;) :4x4:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеale 24 июл 2009, 12:45

ned писал(а):Резина BFG 35

Нормальные тапки! ;) :4x4:
Есть фото? Ниразу еще не видел пыжиков на 35-ых :roll:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеned 24 июл 2009, 12:51

Есть одна, не могу сжать ((((
ned
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:27
Откуда: Сибирь матушка
Авто: Pajero II 3.0 бенз.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеale 24 июл 2009, 13:03

ned писал(а):Есть одна, не могу сжать ((((

В галерею положи, там пофиг на размер ;) Или на диск.том.ру %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Рыбалка в районе д. Орловка. Вопрос )))))

Сообщениеmkot 24 июл 2009, 13:07

35е это лихо... интересно бы глянуть как их в пыжа имплантировали
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1