Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеAnna 04 авг 2009, 12:44

На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием.

«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, учим боевым и игровым видам спорта. Работаем с той группой риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем», – рассказал «Газете.Ru» руководитель проекта дружин Сергей Бохан.

Соответствующий законопроект, внесенный в Госдуму МВД, обещали принять уже осенью. Согласно законопроекту, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу.

Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/0 ... 1369.shtml

Вообщем то ли лыжи не едут, то ли я того этого....
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеBulk 04 авг 2009, 13:04

мозги им тоже заменять будут?
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Сообщениевитя 04 авг 2009, 13:10

"Наши" - кому они такие - наши-то? :roll: :mad:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеJhonny 04 авг 2009, 13:29

объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием


Че-то как-то страшновато...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеСанек 04 авг 2009, 13:45

Че они совсем чтоли?? Они из этой травматики будут всех кого не поподя фигачить! Тогда нам придется с огнестрельным по улицам ходить...
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеJu- 04 авг 2009, 14:00

А понятие "направлять энергию в мирное русло" никто не слышал, что ли?
Вроде бы, половина форума была вся такая гуманитарно-психологическая и в воспитании разбиралась, а чот паникуете. Да еще раньше времени.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеСергей Михайлович 04 авг 2009, 16:09

Ju- писал(а):А понятие "направлять энергию в мирное русло" никто не слышал, что ли?
Вроде бы, половина форума была вся такая гуманитарно-психологическая и в воспитании разбиралась, а чот паникуете. Да еще раньше времени.

Я в свое время работал в комсомольско-оперативном отряде, к тому-же достаточно пожил на этом свете, и поэтому (мое личное мнение) таким путем будут созданы узаконенные бандитские формирования по примеру красных кхмеров или хунвейбинов. Что-такое молодь из НАШИХ знаю тоже достаточно хорошо. "Направлять энергию в мироное русло " надо другим путем. Сейчас я на посту ДПС не даю документы "кандидатам" в работники ДПС по закону.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Сообщениевитя 04 авг 2009, 17:22

Sergio31519 писал(а):
Ju- писал(а):А понятие "направлять энергию в мирное русло" никто не слышал, что ли?
Вроде бы, половина форума была вся такая гуманитарно-психологическая и в воспитании разбиралась, а чот паникуете. Да еще раньше времени.

Я в свое время работал в комсомольско-оперативном отряде, к тому-же достаточно пожил на этом свете, и поэтому (мое личное мнение) таким путем будут созданы узаконенные бандитские формирования по примеру красных кхмеров или хунвейбинов. Что-такое молодь из НАШИХ знаю тоже достаточно хорошо. "Направлять энергию в мироное русло " надо другим путем. Сейчас я на посту ДПС не даю документы "кандидатам" в работники ДПС по закону.

Какая-то "пена" очередная поднимается опять в стране......
Правильно вспомнили хунвейбинов. И сразу же вспоминается Высоцкий в связи с этим и его фраза: "доктор действовал - во благо. Жаль что благо не моё...".
Юль, направлять "дурную энергию на мирные цели" можно другими путями. А вооружать придурков оружием и полномочиями - извини конечно, но это абсурд полный.
Ань, скажи, что ты просто пошутила и это просто "прикол".
Но если даже и "прикол"-то даже улыбаться не хочется. Слишком чудовищьная по нелепости шутка.
Такие абсурды можно продолжать: стридрейсерам - полномочия ГИБДДшников дать. Наркоманам - ускоренные курсы агрономов, семена масличного мака и сделать из них "бригады интенсивного сельского труда". Браконьерам - раздать патроны и выделить охотничьи угодъя......
Жуть - полная......
:roll:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеAnna 04 авг 2009, 18:22

Что я -то, пройдитесь по указанной ссылке.

Забавную цитатку выловила:

Будучи радикальными и в то же время склонными к бегству от действительности, эти молодые люди представляли собой огромный агрессивный потенциал". Эта молодёжь презирала своё окружение, родительский дом, учителей, признанные авторитеты…
Эти молодые люди искали дисциплины и жертвенности; кроме того, их привлекала к себе романтика движения, которое постоянно балансировало на грани законности, а тем, кто непременно этого хотел, позволяла перейти эту грань. Это была для них не столько партия, сколько боевое сообщество …
Несомненно, что у подрастающего поколения привлекательность этого… обуславливалась не только идеологией, но и возможностью социально-профессиональных перспектив, которые в условиях всеобщего кризиса притягивали молодых людей…
Механизм организации юношеских массовых мероприятий был прост: отменялись занятия в школах , трудящаяся молодёжь на целый день освобождалась от работы , из окрестных сел в города стягивались молодые крестьяне, которым оплачивался проезд и давались пайки. Форма (черная рубашка, бархатные панталоны, шапочка с орлом, кожаные перчатки) и личное оружие (деревянные карабины) льстили детскому тщеславию, способствовали формированию у ребенка сознания своей причастности к единой, спаянной организации…
--
Александр Васильченко, «История Гитлерюгенда»
http://redbaron88.narod.ru/hj/index.htm
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеAnna 04 авг 2009, 22:20

Прислали тут в личное мнение по этому поводу.

Блин, ну что же вы все такие от реальной жизни далёкие? :)))
Приходится повторяться. Эти дружины в реале если и будут созданы то разве что из каких нить студентов (принудительно) или из идейных "нашистов-комсюков". Пацанов с улицы там не будет и трёх человек на тысячу. Не пойдут они туда ни под каким соусом. С ментами взаимодействовать им "табу", в падлу. Идея полностью провальная уже на этом. Никакого оружия им никто не даст ибо закон об оружии очень и очень строг. Приведённые побой примеры его не отменяют. У нас в стране у бандитов оружия полно, но даже частным охранным фирмам получить на него разрешение сложно. А тут малолетки. Абсурд! Опять же никто не разрешит выпускать на улицы малолеток для борьбы с преступностью и хулиганством. Их детство слишком хорошо охраняется законами. Ты можешь себе представить мировой резонанс, на сообщение, что у нас с преступниками выпускают детей бороться? Будет создана химера, парочка спортивных лагерей для детдомовцев, будут скушаны изрядные бюджетные средства под эту шнягу и всё заглохнет так и не начавшись. И малолетки без всяких дружин как были опасны так и останутся. Они уже давно, не одно покаления собраны в "дружины" банды и имеют своих "наставников" из преступного мира. И авторитет сих наставников намного выше чем у Медведа или самого Пу :)))
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеСергей Михайлович 04 авг 2009, 22:53

Было-бы смешно, если бы не было грустно ...
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеJu- 05 авг 2009, 09:41

Вообще-то мне эта тема неитересна, но почему бы с утра не поспорить ни о чем %)
Sergio31519 писал(а):"Направлять энергию в мироное русло " надо другим путем.

витя писал(а):"дурную энергию на мирные цели" можно другими путями

Дык если вы все знаете - валяйте. Направляйте. Ну или предложите свой вариант, в конце концов. Еще у пиоеров было чудное правило: "Отвергаешь - предлагай". Оч. полезное правило, между прочим.

Sergio31519 писал(а):Сейчас я на посту ДПС не даю документы "кандидатам" в работники ДПС по закону.

Много думала. Ничо не поняла.

витя писал(а):"доктор действовал - во благо. Жаль что благо не моё...".

Было бы очень здорово, если бы ты или кто-то еще научил меня (а желательно и всех людей) действовать во благо каждого отдельно взятого индивида. Про всех не знаю, а про себя - я серьезно.

витя писал(а):А вооружать придурков оружием и полномочиями - извини конечно, но это абсурд полный.

Извиняю %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Сообщениевитя 05 авг 2009, 10:59

Насчёт: направлять энергию на мирные цели - это-то как раз я и делаю в силу своего "местоположения" в обществе. Кстати - невзирая на собственные временные и физические затраты. ;)
И есть - положительные результаты. Так что - вот.
Насчёт того, что такие "банды" будут сформированы - можно не опасаться. Вчера "имел разговор" с человеком, "отслеживающим процесс" в этом направлении. Не пройдёт это у них.
)))))
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеAnna 05 авг 2009, 11:28

И слава Богу! Ура!!!
Я как всегда со своей беспокойной натурой развела бурную деятельность (Следствие ведут Колобки:)). Докидываю в тему мнение бывшего следователя (если не ошибаюсь).

Да,материальчик ты мне подбросила шоковый.С правовой точки зрения-полная чушь! Никаких законных оснований проверять документы,а тем более,досматривать автомобили,да и вообще,каким-либо образом вмешиваться в частную жизнь граждан,у подобных, так сказать, формирований нет и не будет никогда при существовании действующей Конституции.Даже обычные работники милиции не имеют права по своей прихоти останавливать автомобили вне стационарных постов ГАИ,если их водители не нарушают ПДД, машина не в угоне и т.п. А ты представь что будет,если собрать в кучу с десяток таких неграмотных в правовом отношении,да и в принципе неграмотных малолетних отморозков и дать им хоть минимальные полномочия!Это будет полный беспредел. Мало ли что им может взбрести в головы.А тут,вроде,и законные основания под их действия подведены. Я,конечно,понимаю,что действовать такие, с позволения сказать,народные дружинники должны только в присутствии работников право(или лево)охранительных органов.Но мент может просто на время отлучиться ну,в туалет там, или за пивом. А я им документы не покажу,или в машину не пущу.На что могут быть способны эти неграмотные,некультурные,да ещё и преисполненные праведным гневом молодые балбесы? А если их действия ещё и подкрепить идеологической подоплёкой (а равно классовой,партийной,расовой и т.п.) Короче,сама понимаешь.Вот это как бывший я тебе могу сказать в ответ на твой вопрос.Кроме этого могу добавить,что кроме в сего прочего и журналюги могли добавить к этому материалу нотку истеричности в погоне за призраком сенсации.Я в принципе не верю на слово всей этой шатобратии(с трудом нашёл цензурное слово)
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеAnna 05 авг 2009, 11:31

Sergio31519 писал(а):Было-бы смешно, если бы не было грустно ...


А вот тут совершенно согласна
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Сообщениевитя 05 авг 2009, 11:44

Ань, к счастью кроме балбесов есть ещё и молодые люди отстаивающие не только исполнение законности, но и настоящие патриоты России. Ты про них не услышишь и не увидишь. Им - нет надобности "пиарить" свою работу. Не за тем они её делают. Они (в том числе) отслеживают разного рода сборища и готовящиеся провокации разного рода (нацисского толка например) и предпринимают действия в рамках закона на то, что бы ПРЕДОТВРАТИТЬ. Не - устранить и не вылезти потом в прессу или на телевидение: "Нами было разогнано...." или что-то типа этого.... А именно - не дать этому произойти.
Вообще - снимаю шапку перед ними!
Пены сейчас много. И (твой "бывший следователь" - прав!), услугами пишушей шатобратии восновном охотно пользуются как раз именно "гнусные элементы".
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеРинат 05 авг 2009, 20:48

Санек писал(а):Че они совсем чтоли?? Они из этой травматики будут всех кого не поподя фигачить! Тогда нам придется с огнестрельным по улицам ходить...

ты та не ссы! за своих сгадишся :rofl:
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеСанек 05 авг 2009, 22:44

:rofl: :rofl: :rofl:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеKadavR 06 авг 2009, 09:28

Ринат писал(а):
Санек писал(а):...

ты та не ссы! за своих сгадишся :rofl:

тока кепку-восьмиклинку, олимпийку и туфли-лыжи приобресть придется.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеBobo 06 авг 2009, 10:06

не знаю плакать прям или смеяться, очередной перл от молодой гвардии ЕР "Наши"

Эпиграф:
На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием.

Ночь. Улица. Фонарей нет. По улице, боязливо озираясь, идет прилично одетый мужчина лет тридцати с кожаным портфелем.
Из подворотни навстречу мужчине выходят трое подростков в грязных спортивных костюмах и кепках. Идут характерно, в развалку, поминутно сплевывают. К верхней губе старшего прилип окурок.
Первый подросток:
- На, стоять, на!
Мужчина:
- Простите?
Подросток:
- Я, _ля, сказал, стоять, на.
М:
- Что вы себе позволяете. Я, я…
П:
- Головка от х*я. Проверка этих, бл**ь. Короче. Шарятся тут по ночам на районе.
Подросток достает из кармана смятую брошюрку, пытается читать при свете зажигалки. Зритель видит обложку – «Памятка добровольного народного…». Дальше смято.
П (читает):
- Какова причина вашего прибы… прибыва… Бл**ь, ни х*я не разберешь, чего тут написали. Мы, короче, пацанчик, дружинники, слыхал за такое? Ты чего тут ошиваешься?
- Я, я живу здесь неподалеку. Слава богу, дружинники. Я уж подумал. Я Василий Якеменко.
- Короче, пельменька, засохни. Живешь здесь, говоришь?
- Да, вот, могу паспорт…
- В жопу себе засунь свой паспорт. Если живешь, говори, из авторитетных на районе кого знаешь?
- Да как вы можете так со мной разговаривать! Вы хоть понимаете, с кем связались? Я Суркову жаловаться буду.
Подросток наносит мужчине короткий удар в область печени. Мужчина приседает.
- Ты, бл**ь, у меня поговоришь с дружинником. Сурков. Бл**ь. Достался райончик, на, дежурить, на. То сурков, то х**ков. То лужков. Х**плеты, бл**ь. Телефон есть?
Мужчина вскидывает голову:
- Да, вот, позвоните в свой штаб, произошло недоразумение, я вас уверяю.
Подросток бьет мужчину ногой в лицо.
- Ты, бл**ь, сам недоразумение, ты понял, нах. Короче, конфискуем приборчик. Ща.
Снова пытается читать памятку.
- Средство связи изы… измыва… да бл**ь. Забираем, короче.
Снова читает:
- Как возможный источник экстре… тремис… экстремистс… бл**ь, писатели, кто это сочинял, язык сломаешь. Ну-ка, вы, по разу ему для сплочения боевого духа.
Подростки некоторое время пинают мужчину, потом уходят во тьму. Слышно, как старший бормочет:
- Верту. Бл**ь, верту. Как сговорились все. Я кому это говно сдам? Это чо, китайское? У них тут чо, нормальных, бл**ь, труб не продают? Хоть бы, бл**ь, одна бы нокия за ночь!
Мужчина пытается встать, приподнимается на локтях. Кровь из носа капает на мятую книжицу, которую обронил старший дружинник.
Мужчина читает: «Мы превратим неблагополучных подростков в ответственных граждан, способных обеспечить порядок на улицах городов. Василий Якеменко».


http://ivand.livejournal.com/1145041.html
Последний раз редактировалось Klin 13 ноя 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: брань
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Сообщениевитя 06 авг 2009, 11:36

А вообще - почитайте Стругацких :"Град обречёный".
Только там для борьбы с павианами и преступностью в ночном городе мэрия решила оригенально: выпускали на улицы больных из психбольницы.....
Так что - читайте классику.....
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

СообщениеAnna 06 авг 2009, 14:53

Bobo А всё не удержусь сворую .
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Сообщениеzuf 06 авг 2009, 20:10

у меня тут разрешение на травматику лежит, когда ружье брал, заодно получил. Покупать особо не собирался. похоже придется, чтобы от этих дружинников отстреливаться :shoot:
zuf
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:21
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Сообщениеzuf 06 авг 2009, 20:12

Bobo писал(а):не знаю плакать прям или смеяться, очередной перл от молодой гвардии ЕР "Наши"

Эпиграф:
На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием.

Ночь. Улица. Фонарей нет. По улице, боязливо озираясь, идет прилично одетый мужчина лет тридцати с кожаным портфелем.
Из подворотни навстречу мужчине выходят трое подростков в грязных спортивных костюмах и кепках. Идут характерно, в развалку, поминутно сплевывают. К верхней губе старшего прилип окурок.
Первый подросток:
- На, стоять, на!
Мужчина:
- Простите?
Подросток:
- Я, _ля, сказал, стоять, на.
М:
- Что вы себе позволяете. Я, я…
П:
- Головка от х*я. Проверка этих, бл**ь. Короче. Шарятся тут по ночам на районе.
Подросток достает из кармана смятую брошюрку, пытается читать при свете зажигалки. Зритель видит обложку – «Памятка добровольного народного…». Дальше смято.
П (читает):
- Какова причина вашего прибы… прибыва… Бл**ь, ни х*я не разберешь, чего тут написали. Мы, короче, пацанчик, дружинники, слыхал за такое? Ты чего тут ошиваешься?
- Я, я живу здесь неподалеку. Слава богу, дружинники. Я уж подумал. Я Василий Якеменко.
- Короче, пельменька, засохни. Живешь здесь, говоришь?
- Да, вот, могу паспорт…
- В жопу себе засунь свой паспорт. Если живешь, говори, из авторитетных на районе кого знаешь?
- Да как вы можете так со мной разговаривать! Вы хоть понимаете, с кем связались? Я Суркову жаловаться буду.
Подросток наносит мужчине короткий удар в область печени. Мужчина приседает.
- Ты, бл**ь, у меня поговоришь с дружинником. Сурков. Бл**ь. Достался райончик, на, дежурить, на. То сурков, то х**ков. То лужков. Х**плеты, бл**ь. Телефон есть?
Мужчина вскидывает голову:
- Да, вот, позвоните в свой штаб, произошло недоразумение, я вас уверяю.
Подросток бьет мужчину ногой в лицо.
- Ты, бл**ь, сам недоразумение, ты понял, нах. Короче, конфискуем приборчик. Ща.
Снова пытается читать памятку.
- Средство связи изы… измыва… да бл**ь. Забираем, короче.
Снова читает:
- Как возможный источник экстре… тремис… экстремистс… бл**ь, писатели, кто это сочинял, язык сломаешь. Ну-ка, вы, по разу ему для сплочения боевого духа.
Подростки некоторое время пинают мужчину, потом уходят во тьму. Слышно, как старший бормочет:
- Верту. Бл**ь, верту. Как сговорились все. Я кому это говно сдам? Это чо, китайское? У них тут чо, нормальных, бл**ь, труб не продают? Хоть бы, бл**ь, одна бы нокия за ночь!
Мужчина пытается встать, приподнимается на локтях. Кровь из носа капает на мятую книжицу, которую обронил старший дружинник.
Мужчина читает: «Мы превратим неблагополучных подростков в ответственных граждан, способных обеспечить порядок на улицах городов. Василий Якеменко».


:rofl:


http://ivand.livejournal.com/1145041.html
Последний раз редактировалось Klin 19 ноя 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: брань
zuf
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:21
Пол: Мужской

Чудные идеи МВД (патрули из неблагополучных подростков)

Сообщениеdizelist 07 авг 2009, 12:02

zuf
а цитата к чему? %)
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9