Дорога Томск-Асино-Золотушка-Красный яр

Красный яр (зимник)

СообщениеРинат 05 авг 2009, 20:38

даа..Павлег жог конкретно. стихи читал и песни пел. особенно понравилась песня которую он на первой начевке пел. про отважных стритракеров. :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Красный яр (зимник)

Сообщениетанк69 05 авг 2009, 20:45

Ринат и Ездец что теперь до следущих покатушек будите хаеть меня.
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Красный яр (зимник)

СообщениеРинат 05 авг 2009, 20:57

никто вроде не хает тибя, непойму ты о чем. на славу помоему повеселились..
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 05 авг 2009, 23:37

угу славно, боюсь в гараж который день зайти %)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеdizelist 06 авг 2009, 00:55

Ездец, походу, совсем не в восторге.. :hehe: %)
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеmkot 06 авг 2009, 09:13

Ездец всегда не в восторге, медведя не завалили, лося тоже, 5 мешков рыбыне поймано, чему восторгаться то?
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 06 авг 2009, 09:18

а тому Максимка что зимника на карте навителовской не было и поехали мы по фантомной дороге, и вместо разведки озер попали в заруб, люди и техника были не очень к этому готовы
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеNicolas 12 авг 2009, 00:03

Наканец, после долгих двух недель апосля поездки ко мне начала возвращатца речь. Пришло время рассказать новичку а своих впечатлениях после марш-броска «до Красного Йара» (краснава-рапрекраснава…)
Давным-давно, в далёком дветыщидевятом годе, в самом начале июля месяца…
Спросил я как-то у Паши (Ездеца):
- Ара, брат, а есть ли дорога для стоковой Нивы по правому берегу оби до Чулыма в район Золотушки или пониже?
- Э, брат, есть там полное присутствие отсутствия наличия дороги. Но этого ни кто не знает. Катались мы там как-то, но может и не там.
Диалог не бог весть какой получился, но ыффект потрясающий – я ни че не понял! После непродолжительного боя мозга с самим собой, решил благополучно о проблеме забыть и разнять драку двух полушарий. Но нетут кабыла! Через неделю Ездец звонит и говорит:
- Дабы опровергнуть или утвердить мои слова, собираемся ехать на разведку до Краснава Йара! Ты поедешь?
- Да! А можно я с женой? А можно я на своей Ниве? А можно я за рулём?......
«Нет» и «Иди на йух» - вот полный словарный запас Ездеца в ответах на мои вопросы.
На фсе 100% он был прав, как оказалось.
И вот пятницццццо. После работы скачками домой, возле которого меня уже ждал Ездец и Вадим на ЗЁБРе. Сели, поехали. На вопрос: «Ты водки взял?» я ответил: «Ога!, нольсемь.». Двое в машине поржали… Доехали до ближайшего киоска, Вадим чё-та купил :) , и дальше фсьо! Не заводитцо машинко! Короче дохлые батарейки оказались. Дернул нас брат на Патриоте и поехали до точки сбора на Нефтехиме. По дороге, на кузовлевском кольце подсадили в ЗЁБРа(у) Константина (jam). На точке сбора нас ждал Гена (танк69) с Ринатом (одноимённо) на газоне. Подождали Александра (Torr) с Алексеем на пыжике и ф путь.
Перед этим проложили в Навителе маршрут до «сегодняшней точки ночевки» - Ольго-Cапеженки :rofl: )))). Чёж тут навигатор ругать, если фсе дружно попросили его прокладывать маршрут кратчайший и игнорировать ваще ФСЬО!!! Само собой он не совпал с обозначенными на бумажных картах дорогами и по задумке, должен был лишь показывать, что «мы где-то рядом».
Подъехали к Петропавловке и уже предвкушали плохую дорогу, но после деревни шла старая бетонка. «Маршрут» навитела отошел в сторону и после недолгих раздумий колонна остановилась на совещание. КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ. История уже не припомнит кто выдал мысль: «Чё-то дарога скучнайа! А давайте свернём помните вон там было вправо? И поедем по проложенному «маршруту»?» Всё дружно согласились. После какого-то песочного карьера, дорога кончилась. Вообще всякая дорога кончилась. Это жыперам не понять, это понятно только новичкам, как я, и я уверен почти всем, кроме жыперов, для них тока всё начинается. И мы поехали по лесу, по полосе с самыми молодыми деревьями, которые, возможно, когда-то лет …цать назад выросли на месте бывшей караванной тропы Шелкового Пути или покорителей Лукоморья. Чисто теоретически на мой взгляд, это могла быть дорога, по которой везли стыренный трансформатор, о чем рассказывается в небезызвестном одноименном полухудожественном фильме. По пути я сильно жалел о невзятом фотиге, потому как местами пейзаж вкУпе с туманами и другими атрибутами превращался в пейздаж. Ну да ладно. Как мне припоминается, остановились мы на ночевку на здоровенной поляне уже то ли в начале нового дня, то ли в самом конце пятницы. Предполагаю, что это была либо бывшая Покровка (маловероятно), либо урочище Шутовка (скорее это).
На следующий день чуда не случилось, и дороги по-прежнему не было. Решение одно – двигаться по «маршруту». Следующие 2 дня продолжилось рубилово уже с целью не Красный Яр, а до «нормальной» дороги. За несколько километров до цели выбрались на старую лесную дорогу, истоптанную буквально вчера медведами и сохатыми, местами просматривался довольно старый след тракторных протекторов. В этих местах повстречали с десяток загадочных скважин. Это в районе от бывшей д. Мостовка до зимника на Кр. Яр. Скважины могут быть в принципе геологоразведочными или, например экологи могли брать пробы грунта. В начале 90-х был я как-то на экскурсии по СХК. Возили нас в том числе и на захоронения жидких отходов. Очень похоже. Но хочется верить в чё-нить пооптимистичней.
В субботу после обеда пыжик рванул на разведку дороги до зимника, пока Газон с Уазом форсировали зашибатое полусухое русло ручья. К вечеру были на твердой колее зимника. Поехали назад к Зёбре и Танку. Заночевали на месте встречи в 1,5-2-х километрах от «свободы».
В воскресенье к обеду прорвались на зимник и решили прокатиться до Ольги-Сапеженки, хоть глазком… а мы хотели тут заночевать в пятницу :hehe: . Оказалось, что даже от неё остался только намек на бывшее когда-то поселение разумных приматов.
Домой домчали без проблем. Особых.
Резюме:
1. Пауты – козлы. Torr, скажи?!
2. Грязь грязи рознь. Вот тут я смотрю многие говорят факи не было. Я короче в ступоре. А что тогда такое ФАКА??? :roll:
3. Комары - козлы.
4. Все прошло в теплой и дружеской атмосфере :) . Все остались очень довольны поездкой. Хотя пешком бы было быстрее :P . Но тогда не накрыло бы так.
5. Мошки было мало, но всё равно козлы.
6. Участнегам пробега мегауважуха, за то,что не жалели себя. Особенно владельцам автоматических мобилей, они, кроме окружающих людей, не жалели ещё и технику! :4x4:
7. Был ещё мокрец местами, …
8. Надо учить матчасть, первый раз видел как работает лебедь, джек и т.д.
9. Короче, козлов везде найдёшь, хоть в цивилизации, хоть в тайге.
10. Господа жыперы, вкусно жрать надо не только дома. Потому как это серьёзный фактор психологической устойчивости, жизненно необходимой в групповом прохождении трудностей :idea: (во как! :painter: )
И кагбы водки много осталось.
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеЛифтанутый 12 авг 2009, 00:11

За рассказ +5
Nicolas писал(а):И кагбы водки много осталось.

Значит дорога лехкая была! ;)
Аватара пользователя
Лифтанутый
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:15
Авто: Верхом на ДРАКОНЕ

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 12 авг 2009, 00:26

дорога как раз была такая что не расслаблялись, поэтому вотка даже в стаканах оставаласть не говоря о бутылках.
Nicolas
вынашивается в планах маршрут красный яр 2, менее зарубистый но более впечатлительный, с посещением стойбишь австралопитеков и непосредственно той самой рыбалкой целью которой и был сей маршрут выходного дня (мвд по нашему)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениетанк69 12 авг 2009, 08:20

А когда примерно 2я часть будет? Чтобы подготовится .
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Красный яр (зимник)

Сообщениеnikodim70 23 авг 2009, 20:07

Скатались в субботу немного дальше Ольго-Сапеженки, 21 км от асфальта, но со стороны Кижирово. Дорога норм, передние мосты на УАЗах пару раз всего включали.
Почти у всех засадных мест есть объезды.
Нашли чудное клюквенное болото и неплохой кедрачик. :P
Ближайшие планы разведать дорогу от Петропавловки. По словам местных от перекрестка на зимнике до Петропавловки около 7 км, однако мы пока туда не сунулись, так как чача конкретная и объезда нет, а мы без подготовки (без бензопил, топоров, тросов, лебедок и т.д. :4x4: ), да и время уже было вечернее, да и сальник хвостовика переднего моста потек... :(
Назад повернули перед торфянниками, места дикие, грибов - до хрена, шишки - ище больше, только брусники и черники пока не нашли, скоро продолжим поиски...
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеРинат 23 авг 2009, 22:52

это вы перед орловкой вправо уходили?
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Красный яр (зимник)

СообщениеСергей Михайлович 24 авг 2009, 21:04

nikodim70 писал(а):С орловской дороги налево - Кижирово, направо - зимник, - перекресток типа

Народ требует полной подробности - от свертка на Кижирова в метрах, сантиметрах, можно миллиметрах :rofl:
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеhynter68 24 авг 2009, 21:29

Sergio31519 писал(а):
nikodim70 писал(а):С орловской дороги налево - Кижирово, направо - зимник, - перекресток типа

Народ требует полной подробности - от свертка на Кижирова в метрах, сантиметрах, можно миллиметрах :rofl:

Sergio,тебе ли не знать дорогу на ОЛГ.Сапеж от Кижирова до неё родимой 30 км сначало идёт д Успенка потом д Гроденка (их уже нет). Пворот на зимник как бы в конце Киж ,напротив его свёрток на мичуренские участки . ;)
Последний раз редактировалось hynter68 24 авг 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
hynter68
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:42
Откуда: северск
Авто: ваз 21213
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 25 авг 2009, 20:14

Мужики была типа развилка у нас пог дороге на сапеженку, после речки черной, блин или шишкобойка то была?? была развилка та дорога что влево получается на орловку чтоль где мы встретили лесорубов, трелевочник разобраный и балок а вправо на красный идет дорога. Так?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеhynter68 25 авг 2009, 21:54

Ездец писал(а):Мужики была типа развилка у нас пог дороге на сапеженку, после речки черной, блин или шишкобойка то была?? была развилка та дорога что влево получается на орловку чтоль где мы встретили лесорубов, трелевочник разобраный и балок а вправо на красный идет дорога. Так?

Шишкабойка в самой Олг.Сап в Орловку из неё не попадёшь. А так всё верно.Если вы ехали через кижирово , то должны были видеть катлованы под строительство аэс примерно через 5-7 км от трассы?
hynter68
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:42
Откуда: северск
Авто: ваз 21213
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеРинат 25 авг 2009, 23:32

нет мы заехали от петропаловки..свернули куда то и через 20 с лишним км. и двое суток выбрались среди большого поля на типазимник и поехали вправо на о.сапеженку! перед деревней после речки развилка. налево поехали и попали на поле(как я понял там и была д.) там же и видили етот трелевачник и несколько людей(почему то они нам показались не совсем нормальными).а от развилки направо,песчанная дорога размытая подой пошла на кр.яр, я так понимаю?
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 26 авг 2009, 00:46

Ринат правильно изложил. меня заинтересовал тот сверток где эти бедуины перебирали трелдевочник. Куда там дорога и где само поселение стороверов. мужик из бедуинов сказал что не знает куда. мы засомневались, матом они не общались, мож староверы и не стали выдавать поселение свое
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениетанк69 26 авг 2009, 06:53

На О. СОп. если пойти за речкой в право то попадем в тайгу с кедрачем в тупик если пойдем прямо то попадем в Кр. Яр по нормальной дороге а если пойдем в лево то придется с легонца по рубится и выйдем за староверами . По левой стороне поселков не. Там только два озера где ты хотел по рыбачить.
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Красный яр (зимник)

Сообщениеhynter68 26 авг 2009, 14:50

танк69 писал(а):На О. СОп. если пойти за речкой в право то попадем в тайгу с кедрачем в тупик если пойдем прямо то попадем в Кр. Яр по нормальной дороге а если пойдем в лево то придется с легонца по рубится и выйдем за староверами . По левой стороне поселков не. Там только два озера где ты хотел по рыбачить.

Примерно так, по левой дороге, см карта sergeo ,будет Мясникова заимка "n6" от неё мы ходили только пешком на озёра Светлое и Мутное, ещё дальше по дроге староверы.про рыбалку там не разу не слышал ,только клюква . Был там 15 лет назад
hynter68
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:42
Откуда: северск
Авто: ваз 21213
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 26 авг 2009, 23:00

синее и мутное знать тухлячк. я строил надежды именно на них, так как озер целая сеть и должны соединяться по большой воде. ну а про сомово кто что слышал?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 26 авг 2009, 23:03

п.с. Шишкобойка она же Мурашка как я понял. А в ней живет рыба нет? там есть омута ничешные в которых может быть трофейная щука, но Леха сказал рыбы в ней нет он сказал толи кислая толи щелочная вода там. Врет???
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеhynter68 26 авг 2009, 23:31

Ездец писал(а):п.с. Шишкобойка она же Мурашка как я понял. А в ней живет рыба нет? там есть омута ничешные в которых может быть трофейная щука, но Леха сказал рыбы в ней нет он сказал толи кислая толи щелочная вода там. Врет???

Верно рыбу отловить в ней возможно только в устье ,начиная от пересечения её со старой дорогой по берегу на Игловск!
hynter68
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:42
Откуда: северск
Авто: ваз 21213
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеhynter68 26 авг 2009, 23:39

Ездец писал(а):синее и мутное знать тухлячк. я строил надежды именно на них, так как озер целая сеть и должны соединяться по большой воде. ну а про сомово кто что слышал?

Если можно прорубиться на машине до озера, нужно пробовать .И грязь помесить!!! :vodka: :4x4:
hynter68
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:42
Откуда: северск
Авто: ваз 21213
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Покатушки и путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0