Привет охотникам и рыбакам!

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеZaharr 20 мар 2008, 22:41

Если кто не вкурсях, то там примерно 5 километров Чулыма взято в аренду на "....надцать" лет охотобществом областной прокуратуры. И коттеджики как раз на подъезде к песочку. Со шлакбаумом, между прочим. А если учесть, что дорога на песок единственная - тю-тю песочек на эти самые "...надцать" лет![/quote]
Ну не знаю летом там был три раза и не видел котеджей.
Аватара пользователя
Zaharr
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:15
Авто: Нива214

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеZaharr 20 мар 2008, 22:44

витя писал(а):
mitek писал(а):Уровень абсолютный и бесповоротный. Чтобы никого!!! И чтобы никто о составе даже спросить не догадался!!!

Ок.
Если желание попасть в такое место, что бы НИКОГО - рекомендую на Четь. Могу рассказать как попасть на песочек. Они там небольшие, но приятные. Единственный минус - лучше на двух машинах "забираться" туда. Хотя - возможны варианты (как обычно). Расстояние от Томска примерно 180-200 км получается...
Воду можно пить прямо из реки. Чистейшая.
Рыба - всякая, кроме осетровых....

Бывал там по наводке местных, нет там всякой рыбы,её там вообще нет.
Лучший отдых на Чулыме!
Аватара пользователя
Zaharr
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:15
Авто: Нива214

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеMURTAZA 21 мар 2008, 00:08

На Чети трофейная щука, клюёт редко но метко
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениевитя 21 мар 2008, 09:03

Zaharr писал(а):Если кто не вкурсях, то там примерно 5 километров Чулыма взято в аренду на "....надцать" лет охотобществом областной прокуратуры. И коттеджики как раз на подъезде к песочку. Со шлакбаумом, между прочим. А если учесть, что дорога на песок единственная - тю-тю песочек на эти самые "...надцать" лет!

Ну не знаю летом там был три раза и не видел котеджей.[/quote]
Дело в том, что этим летом я там рыбачил в качестве "приглашённого". Там у них стоит охотничья изба и коттедж для гостей. Начинали строить баню. Всё это - как раз при выезде на песок.
А мы про одно место говорим?
Что бы туда попасть, надо Кучуково проезать по трассе и повернуть потом на лево через поля. Потом там крутой спуск с яра на заливные луга. Такой характерный с закрытым поворотом напараво. По тому спуску даже на УАЗике после дождей вылезти проблема! На не внедорожниках обычно подъезжают к этому спуску, чешут репу и примерно половина народа поворачивает искать другие места.
Это единственная дорога на этот участок берега. От Кучуково отделяют несколько озёр. А выше по течению Чулым подходит к этому "материковому" яру. Яр это тянется (опять же!) до Кучуково и дальше.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениевитя 21 мар 2008, 09:12

Zaharr писал(а):
витя писал(а):
mitek писал(а):Уровень абсолютный и бесповоротный. Чтобы никого!!! И чтобы никто о составе даже спросить не догадался!!!

Ок.
Если желание попасть в такое место, что бы НИКОГО - рекомендую на Четь. Могу рассказать как попасть на песочек. Они там небольшие, но приятные. Единственный минус - лучше на двух машинах "забираться" туда. Хотя - возможны варианты (как обычно). Расстояние от Томска примерно 180-200 км получается...
Воду можно пить прямо из реки. Чистейшая.
Рыба - всякая, кроме осетровых....

Бывал там по наводке местных, нет там всякой рыбы,её там вообще нет.
Лучший отдых на Чулыме!

Четь - река своеобразная.
Рыбы там и в самом деле ОЧЕНЬ много. Причём - не пуганая. Людей нет-пугать некому. По-этому на удочку ловится прямо ис под ног.
Особенно славится щукой!
Но на блесну почему-то у меня шла хорошо, только когда "сплавлялся" на резике. С берега - не получалось.
Однако очень хорошо идёт на жерлицу.
Поставили 10 жерлиц-утром 8 щук и два оторванных крючка.
Самую большую щуку видел тоже на Чети.
Егерь показывал. Она у него позарилась на подъязка в сети. Ну и "держалась зубами" за сеть. Поняв, что её просто не взять никак, егерь поступил просто (у него летом дочка гостила)-попросил дочку веслом приподнять сеть с щукой на поверхность и просто снёс ей (щуке! :mrgreen: )-пол-башки!
Ну щука, блин!......... Зачётная - однозначно.
Вес щуки егерь оценил так - "...побольше пуда будет..." (пуд - 16 кг...). Не врал.

После этого как-то не хочется в воду лезть.
;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениеpavel214 21 мар 2008, 10:21

Что -то меня тоже сомнение берет про охотобщество прокуратуры, что-то я о таком не слышал.
А по повожу песочка, то можно и на Кие интересные места посетить. ;)
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеMafi707 21 мар 2008, 11:15

Витя это где щуки по 16 кг. на Чети ?Как проехать, какая рядом деревня Черный яр?
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениевитя 21 мар 2008, 18:24

Mafi707 писал(а):Витя это где щуки по 16 кг. на Чети ?Как проехать, какая рядом деревня Черный яр?

Нет.
Ехать надо через Зырянку на Окунеево. Через Окунеево в сторону впадения в Четь реки Бектиюл. Посмотри по карте.
Там раньше были деревни Симоновка, Яранка, Бехтуил.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениеrodef 21 мар 2008, 18:35

Mafi707 писал(а):Витя это где щуки по 16 кг. на Чети ?Как проехать, какая рядом деревня Черный яр?

Ты учитывай что руки у Вити были не связаные! ;) :lol:
Аватара пользователя
rodef
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:52

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеWasilih 21 мар 2008, 19:09

rodef писал(а):Ты учитывай что руки у Вити были не связаные!

а какая разница... связанными он бы глаз показывал :)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениеpavel214 21 мар 2008, 19:17

витя писал(а):
Mafi707 писал(а):Витя это где щуки по 16 кг. на Чети ?Как проехать, какая рядом деревня Черный яр?

Нет.
Ехать надо через Зырянку на Окунеево. Через Окунеево в сторону впадения в Четь реки Бектиюл. Посмотри по карте.
Там раньше были деревни Симоновка, Яранка, Бехтуил.


А зачем ехать на Четь, когда и на Кие таже самая рыба, только не доезжая Окунеево. А охоты на уток лучше чем в пойме Кии на Окунеевских лугах я вообще нигде не видел.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениевитя 21 мар 2008, 21:49

rodef писал(а):
Mafi707 писал(а):Витя это где щуки по 16 кг. на Чети ?Как проехать, какая рядом деревня Черный яр?

Ты учитывай что руки у Вити были не связаные! ;) :lol:

Ну тут разница существенная!
Если бы я говорил - "воооот такую я поймал!"- вяжите по рукам .
А это - чужая удача! Тут преувеличения "не катят".
Да и больше я не видел никогда монстра чем в тот раз.
Просто - повезло и егерю и нам. Потому что довелось увидеть.

Насчёт Кии. На берегах этой реки провёл немало времени. Пешком исхожено много. От границы Кемеровской области и до впадения в Чулым.
Не знаю, насчёт охоты, но вот рыба там перевелась сильно начиная с 80-х годов. А до этого тоже славилась, как рыбная река. Щука ловилась неплохо.....
)
Да! Кстати! Несколько раз в районе Шиняево мне попадалась чудная рыбка. Очень похожа на змею, только сплюснутый с боков хвост. Одну поймал и "уморил" в водке, что бы донести до Томска. Отдал на БПФ Университета. Ихтиологи сказали, что это рыба - минога.
)))))
А в Ушайке Колюшка водится. Тоже прикольная рыбёха! Вместо плавников - шипы. Мелкая такая! А для икринок гнёздышко вьёт....
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеПал Саныч 22 мар 2008, 11:07

pavel214 писал(а): А зачем ехать на Четь, когда и на Кие таже самая рыба, только не доезжая Окунеево. А охоты на уток лучше чем в пойме Кии на Окунеевских лугах я вообще нигде не видел.

Павлик возьми меня с собой а то я уточик ни разу не видел. Так хочется на них посмотреть.... через прицел
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениеpavel214 22 мар 2008, 11:43

Ближе к сезону и договоримся. ;)
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеZaharr 22 мар 2008, 12:54

Витя мы с тобой говорим про одно и тоже место,просто мы парковались метрах в пятиста ниже по течению.А коттеджей там нет.Так ,домик небольшой.
Кстати там в 2007г.сделали спуск на поля через деревню ,правда как обычно ненадолго т.к.просто глины насыпали и утрамбовали.В августе было сухо и проезжали все,а когда сено с полей начали вывозить тракторами тогда-то и размесили так что УАЗы только и пролазили
P.S.В этом году поедем посмотрим что там от "дороги"осталось.
Аватара пользователя
Zaharr
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:15
Авто: Нива214

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеZaharr 22 мар 2008, 12:57

Кстати рыба везде переводится из за УРОДОВ которые пользуются электроудочками.
Аватара пользователя
Zaharr
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:15
Авто: Нива214

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениевитя 22 мар 2008, 14:00

Zaharr писал(а):Витя мы с тобой говорим про одно и тоже место,просто мы парковались метрах в пятиста ниже по течению.А коттеджей там нет.Так ,домик небольшой.
Кстати там в 2007г.сделали спуск на поля через деревню ,правда как обычно ненадолго т.к.просто глины насыпали и утрамбовали.В августе было сухо и проезжали все,а когда сено с полей начали вывозить тракторами тогда-то и размесили так что УАЗы только и пролазили
P.S.В этом году поедем посмотрим что там от "дороги"осталось.

Дорогу со стороны Кучукова знаю.
Только она "то есть" то совсем нет её......
По крайней мере мужик, что присматривает за этими строениями охот-общества - он сам со стороны яра заеезжает. Я его домой отвозил, разговорились.....
Возможно, ты просто был "очень сильно" ниже по течению. Это - ниже песка, о котором я говорю. Когда гостил на "арендованной территории", мы на лодке моторной спускались ниже песка и там действительно видно, что народ подъезжает к берегу.

Неувидеть коттедж невозможно. Когда подъезжаешь к краю яра спускаться на заливные луга - крышу хорошо видно. Она оцинковкой крыта и блестит.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениевитя 22 мар 2008, 14:01

Zaharr писал(а):Кстати рыба везде переводится из за УРОДОВ которые пользуются электроудочками.

Уродов хватает......
Блин! Спускать им штаны, загонять по пояс в воду и испытать электроудочку! :evil:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеZaharr 22 мар 2008, 14:09

витя писал(а):
Zaharr писал(а):Кстати рыба везде переводится из за УРОДОВ которые пользуются электроудочками.

Уродов хватает......
Блин! Спускать им штаны, загонять по пояс в воду и испытать электроудочку! :evil:

Согласен :idea:
Аватара пользователя
Zaharr
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:15
Авто: Нива214

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеZaharr 22 мар 2008, 14:11

витя писал(а):
Zaharr писал(а):Витя мы с тобой говорим про одно и тоже место,просто мы парковались метрах в пятиста ниже по течению.А коттеджей там нет.Так ,домик небольшой.
Кстати там в 2007г.сделали спуск на поля через деревню ,правда как обычно ненадолго т.к.просто глины насыпали и утрамбовали.В августе было сухо и проезжали все,а когда сено с полей начали вывозить тракторами тогда-то и размесили так что УАЗы только и пролазили
P.S.В этом году поедем посмотрим что там от "дороги"осталось.

Дорогу со стороны Кучукова знаю.
Только она "то есть" то совсем нет её......
По крайней мере мужик, что присматривает за этими строениями охот-общества - он сам со стороны яра заеезжает. Я его домой отвозил, разговорились.....
Возможно, ты просто был "очень сильно" ниже по течению. Это - ниже песка, о котором я говорю. Когда гостил на "арендованной территории", мы на лодке моторной спускались ниже песка и там действительно видно, что народ подъезжает к берегу.

Неувидеть коттедж невозможно. Когда подъезжаешь к краю яра спускаться на заливные луга - крышу хорошо видно. Она оцинковкой крыта и блестит.

Так я и говорю про него.
Аватара пользователя
Zaharr
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:15
Авто: Нива214

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениевитя 22 мар 2008, 14:34

[/quote]
Так я и говорю про него.[/quote]
Ну тогда ты не ниже, а выше по течению рыбачил.
Потому что к домикам этим не подъедешь. Там у них шлакбаум стоит.
)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениеигоръ 22 мар 2008, 16:06

тю-тю песочек

А что и с воды , на лодке, не подъехать ?
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениевитя 22 мар 2008, 16:17

игоръ писал(а):
тю-тю песочек

А что и с воды , на лодке, не подъехать ?

Не, почему?
Можно и с земли и с воды.
Только порыбачить не разрешат.
Я же говорю - арендовали они 3 или 4 км Чулыма и часть угодий за Чулымом. Если хочешь порыбачить - покупай билет у егеря в Чердатах и показывай мужикам, которые там на берегу сидят.
И нет проблем!
)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: Привет охотникам и рыбакам!

СообщениеZaharr 22 мар 2008, 17:30

витя писал(а):
игоръ писал(а):
тю-тю песочек

А что и с воды , на лодке, не подъехать ?

Не, почему?
Можно и с земли и с воды.
Только порыбачить не разрешат.
Я же говорю - арендовали они 3 или 4 км Чулыма и часть угодий за Чулымом. Если хочешь порыбачить - покупай билет у егеря в Чердатах и показывай мужикам, которые там на берегу сидят.
И нет проблем!
)

Ну не воду же они арендовали а берег,с лодки на спининг можно хоть где на реке рыбачить.
Аватара пользователя
Zaharr
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:15
Авто: Нива214

Re: Привет охотникам и рыбакам!

Сообщениеrodef 22 мар 2008, 17:40

Zaharr писал(а):Ну не воду же они арендовали а берег,с лодки на спининг можно хоть где на реке рыбачить.

А если еще и воду арендовали, то можно с воздушного шара рыбачить... :)
Аватара пользователя
rodef
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:52

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0