О резинотехнике

Технические вопросы, не привязанные к марке автомобиля

О резинотехнике

Сообщениеmitek 22 авг 2009, 21:56

Есть у меня два вопроса:
1) Из чего делают прокладки под бензозаборники. Вырезал сегодня из камеры, но вот думаю, хорошо ли. Старая как бы из мягкой пластмассы, хренбызнал что такое дубовое.
2) Где достать кусок не сильно дубовой резинки, где-то 2*5*10см для изготовления отбойников на дверцы. Приму в дар, либо буду благодарен за подсказаный способ приобретения. Покрышки резать не предлагать, резина нужна более мягкая )
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

О резинотехнике

СообщениеСергей Акатьев 23 авг 2009, 00:15

1)Однако бензостойкую надо. В резинотехнике листами продавали от 2мм.
2)Валялись обрезки резиновой техпластины. 50мм точно есть. 20 - не помню. Завтра посмотрю, если не забуду. По мягкости... :(
Ну, вроде мягче чем покрышки от 66.
Сколько кусочков надо?
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

О резинотехнике

СообщениеСанек 23 авг 2009, 01:54

mitek писал(а):Есть у меня два вопроса:
1) Из чего делают прокладки под бензозаборники. Вырезал сегодня из камеры, но вот думаю, хорошо ли. Старая как бы из мягкой пластмассы, хренбызнал что такое дубовое.
2) Где достать кусок не сильно дубовой резинки, где-то 2*5*10см для изготовления отбойников на дверцы. Приму в дар, либо буду благодарен за подсказаный способ приобретения. Покрышки резать не предлагать, резина нужна более мягкая )

В гараже имеется бензостойка резина ;)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

О резинотехнике

Сообщениеmitek 23 авг 2009, 03:11

Сергей Акатьев писал(а):В резинотехнике листами продавали

это где такое?
Сергей Акатьев писал(а):Сколько кусочков надо?

да по идее один примерно тех размеров что я написал. Из него нарежу, примеряя по месту.
Санек писал(а):В гараже имеется бензостойка резина

спасибо за предложение!
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

О резинотехнике

СообщениеСанек 23 авг 2009, 03:19

ой... Не правильно сказал. Масло-бензостойкая! если что лс ;)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

О резинотехнике

Сообщениелимон 23 авг 2009, 10:19

mitek писал(а):
Сергей Акатьев писал(а):В резинотехнике листами продавали

это где такое?

Знаю на Энергетической между 4 и 6 маленькое здание"Резинотехника" На первом этаже листовая резина, шланги, ленты, ремни, сырая, бензо-маслостойкая(продают весом и метражом) на втором сальники, прокладки.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

О резинотехнике

СообщениеСергей Акатьев 25 авг 2009, 02:12

лимон писал(а):
mitek писал(а):
Сергей Акатьев писал(а):В резинотехнике листами продавали

это где такое?

Знаю на Энергетической между 4 и 6 маленькое здание"Резинотехника" На первом этаже листовая резина, шланги, ленты, ремни, сырая, бензо-маслостойкая(продают весом и метражом) на втором сальники, прокладки.

Там-же ишо магазины есть.
В гараже 35мм и 50мм. В кунге 66 что-то было. Посмтрю затра послезавтра.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

О резинотехнике

СообщениеСергей Акатьев 28 авг 2009, 03:35

mitek писал(а): Где достать кусок не сильно дубовой резинки, где-то 2*5*10см для изготовления отбойников на дверцы. Приму в дар... )

Нашёл два кусочка резиновой техпластины приблизительно 2*4*7 и 2*7*7 см. Если нужно, звони 8-913-858-40-94.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

О резинотехнике

СообщениеLenz 03 сен 2009, 10:05

Митега, поищи на авторазборах, отбойники (солдатики) для капотов и крышек багажников иномарок. очень удобная штукенция, стоит даже новая копейки.

Куча плюсов у нее, вапервых регулируется по высоте. Во вторых очень грамотно амортизирует.
Аватара пользователя
Lenz
По теме пишет
Быдло
 
Возраст: 40
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:29
Откуда: Питер

О резинотехнике

СообщениеЛесопатолог 05 ноя 2009, 23:15

народ а подскажите собственно по поводу сальников, кто где покупает, какой фирмы, и как определить качественные от плохих?
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

О резинотехнике

СообщениеСанек 06 ноя 2009, 10:07

У нас на китайце (который пикап) Японские стоят от сурфа, по каталогу...Как его... Блин, забыл. Короче магазин есть не доезжаея джиптойся на 79 гвард.д. Там они сами подобрать могут по образцу.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

О резинотехнике

Сообщениелимон 06 ноя 2009, 10:38

Лесопатолог писал(а):народ а подскажите собственно по поводу сальников, кто где покупает, какой фирмы, и как определить качественные от плохих?

Вчера столкнулся с интересным случаем. Месяца три назад ставил резиновую прокладку на стерелизатор. Внешне нечем не отличалась от обычной резины. Вчера женщины стали жаловатья что шипит пар через прокладку. Сняв был сильно удивлен что она стала эбонитовой :roll: Вот такая щас резина есть :ommarok:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской


Вернуться в Матчасть

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron