Резина ф-201 отзывы

Резина ф-201 отзывы

СообщениеРинат 18 сен 2009, 18:40

motul
ты что монеаг? :rofl:
motul писал(а):Авто: ваз 2121
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Резина ф-201 отзывы

Сообщениеmotul 18 сен 2009, 18:59

Это кто такой??монеаг
Аватара пользователя
motul
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:32
Авто: ваз 2121
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеПал Саныч 18 сен 2009, 19:34

Монеаг это психопат который может поставить на ниву фбел-160 м. я на козла не рискую её ставить но жутко хочется %)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеVanik 18 сен 2009, 20:14

Всё мужики взял ф-201 сёдня переобулся ,прокатился по городу после и-502 ф-201 конечно пожестче будет .но рулевое стало заметно легче видимо с асфальтом у ф 201 сцепление похуже ну и на маленьких скоростях она пошумнее будет .а на 50-60км уровень шума помоему абсолютно такой же как на и-502. завтра с утра поеду на дачу отпишусь как по трассе едет .кстати я её не балансировал посмотрим как она себя будет чувствовать.ну а после завтра сгоняю на Таган поблеснить. да может там маленько грязи найду тогда отпишусь как она едет
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Резина ф-201 отзывы

СообщениеТракторист 18 сен 2009, 20:25

Vanik писал(а):кстати я её не балансировал

:rofl:
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеVanik 18 сен 2009, 20:33

Тракторист писал(а):
Vanik писал(а):кстати я её не балансировал

:rofl:

А че вон на уазбуке народ балансирует я просто решил пойти лёгким путём посматреть как она себя будет чувствовать . тебя кстати сильна на вл-30 колбасит или нет?
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Резина ф-201 отзывы

СообщениеТракторист 18 сен 2009, 20:35

Vanik писал(а):тебя кстати сильна на вл-30 колбаит или нет?

Нет :)
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеVanik 18 сен 2009, 20:41

Нет :)[/quote]
так этож здорово завтра по трассе погоняю если всё норм так я её и трогать не буду :4x4:
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Резина ф-201 отзывы

Сообщениеmotul 18 сен 2009, 21:05

Ездец писал(а):Монеаг это психопат который может поставить на ниву фбел-160 м. я на козла не рискую её ставить но жутко хочется %)

да не я пока ставить на ниву ее не собираюсь просто надо очень знакомому на уаз а я так примерью потом :rofl:
Аватара пользователя
motul
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:32
Авто: ваз 2121
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеVanik 22 сен 2009, 20:50

В выходные прокатился по трассе 80-90 полёт норм, в принципе на Уазке быстрее не езжу, резина не балансирована, вывод балансировать не буду, по грязи ездил на Таган, в принципе факи там нет,но по той факе что там была,пытался ехать потихоньку без передка, кое- где Уазкин ехать не хотел,но после подключения передка, без проблем ,всё вывозит но это по тихоньку, обратно поставил задачу ,проехать всё ходом без передка,но и без дури, типа тапка в пол ,прёт без проблем, в общем вывод там где раньше я ездил только с передком, а порой и на пониженной ,теперь на ф-201 на задней без проблем, резина гребёт просто супер, по поводу выхода из колеи ,да при подключенном передке не хочет вылазить, но только стоит отключить передок, выезжает без проблем, в общем как низкобюджетная резина просто супер, хотя чувствую зимой на ней будет жесть ездить,но в принципе по моему это касается любой грязевой резины, хотя это моё личное мнение. В общем буду юзать ф-201 дальше, пока нравится , потом отпишусь
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Резина ф-201 отзывы

СообщениеWasilih 22 сен 2009, 21:11

Отчет об установке и использованию резины Ф-201( и дополнения)

-------------------------------------------------------------------------------Описание шины:

Плагиат:

Выпускает Волжский Шиный Завод(ВлШЗ), ОАО "Волтайр", Волгоградская обл., г. Волжский.
Низкопрофильная, диагональная шина Ф-201 (10,0/75- 15.3) предназначена для универсальной малогабаритной машины МКСМ-800, выполняющей подъемно-транспортные работы в карьерах и рудниках. Низкий профиль и рисунок повышенной проходимости ненаправленного типа обеспечивают высокую проходимость как при движении вперед, так и назад в условиях бездорожья, на заснеженной дороге и на деформируемых поверхностях, высокую курсовую устойчивость и сцепление шины с дорогой. Максимальная нагрузка на шину(зависит от слойности) от 1120 до 1695 кгс, масса – 30 кг (6 слойная 24.6 кг) , максимальная скорость (по техническому предписанию) - 30 км/ч.

Копирайт:

Та резина что поставил я:

Ф201 6 слойная
Вес с резины с камерой– 24.6
Реальная ширина не 10” а 10.5” торчащие боковины
Скорость заявленная 30 км.ч. нормально едет и на 100
Посадочный диаметр 15.3”
Найти в авто магазинах достаточно сложно.

Достоинства:

1. Мощные грунтозацепы, хорошо ведет себя на колее

2. Резина на асфальте не издает ни какого шума, сменил И502 на ф201 звуковой разницы не ощутил, (со слухом все в порядке)
Новые наблюдения: гудит но после 95 км ч... меня совершенно не напрягает, симекс гудит так же, может чуть больше, но уже на меньшей скорости.

3. Тормозит на асфальте так же как и И 502

4. В накаченном стотоянии 2 атм. прет по снегу только в путь, полутора метровые сугробы с места на ура проходит не забуксовывает.

5. Цена на данную резину вместе с камерой колеблется от 2300 р до 2600р, что в три раза дешевле Бфг и Симакс

6. Резина жесткая и хорошо подойдет для езды по камням, даже по острым, но при этом при всем достаточно мягкая чтобы немного плющиться.

7. По лужам рысачит на ура, не планирует.

8. По паспорту 30 км ч. Я на МКАДе прокатился под 100 км.ч. в течении 25 минут в 3 часа ночи, температура воздуха была +3 г.С, шел дождь, не каких комплексов не испытал, за исключением того что колеса не сбалансированы, но это заметно до скорости 60 км ч, по асфальтной колее шныряет отлично, бросков в стороны нет, чтобы сказать машина тупит, то нельзя но едет немного не так как обычно, после остановки с резины идет пар, греется, но на ощупь не ощутимо, а значит и экстремального в этом не чего нет.
Новые наблюдения: прошел 2000 еду на пределе, резина чувствует себя отлично...

Испытания начаты:

Как едет (снег-грязь)ф201 и подубитая -Я 192 (симакс приболел ):

а: По полям с открытой почвой рысачит отлично, трогается с места без гемороя, я 192 наблюдаются трудности.
б: Идя по заснеженной колее от шишиги , моя машина повела себя не одекватно ожиданиям, из колеи выходил на полном приводе с трудом, 2 раза засадил на оба моста, а Я 192 ехала, очевидно что на снегу в колее с твердым дном Я 192 чувствовала себя гораздо свободнее, решение вопроса с выходом из колеи было найдено через некоторое время, либо отключать передний мост, либо выпрыгивать из заснеженной колеи без газа.
в: На заснеженном рельефе просто супер, где я ранее даже и не пытался себя самовывезти, теперь почти вертикально, с 10 попытки с угрозой переворота вышел, Я 192 совать туда было опасно, но еще не вечер, тесты я 192 и ф 201 в тандеме будут продолжаться во все времена года, + еще и симакс присоединиться.

Следите за отчетами!




Недостатки:

1. При балансировке дает дисбаланс под 300 граммов с каждой стороны, т.е. придеться навесить пол кило грузов на каждый диск
2. Относительно тяжелая резина 25 кг
3. Посадочный диаметр 15.3” что на 0.3 дюйма более чем нормальные диски, т.е. снижение давления в шине может привести к разбортировке.
4. Вроде как не везде допускают к соревнованиям, ну и х..й им в голову чтоб голова не шаталась, сцут гады, боятся снижения продаж.
5. За счет своей хорошей грунтозацепистости скорее всего нагружает полуоси и все к ним прилегающее, но это на любой мощной грязевой резине, так как резина не буксует, а значит вся крутящая сила достигает своей цели, следовательно баловство с акселератором не к чему хорошему не приведет.

Про машину на которую ставили:

Стандартный УАЗ 51514-10 с колхозными мостами.
Задняя малолистная рессора с 3 листовой нтампованой была заменена на 4 листнную кованную, дополнительно рессора была погнута при помощи ручного пресса, так как на 3 листной рессоре колесо задевало за арку, лучше поставить проставки под рессоры, думаю будет практичнее чем гнутая рессора, и долговечнее .

На какие диски:

Про штатные 15 дюймовые диски с вылетом +22 о которых писали на этом форуме, скажу не подойдут не при каком раскладе, если конечно их не порезать не проставить в общем если не заниматься бестолковым творчеством, пост которого дисбаланс возрастет еще в разы, хотя может и есть умельцы.
На уазбуке советовали КиК «Надежда», авторитетно сообщаю, этих дисков уже нет и не будет.
Прочитав все темы связанные с ВЛ30 и ф201, пообщавшись с товарищем Зедияровым, пришел к выводу: надо брать диски с 8 дюймовым ободом, т.е. в идеале для этой резины 7-7.5 “ но с запасом взял КРАМЗ Лидер 8” с (-25) вылетом –купил по 3950р за диск. Почему именно кованные а не штампованные, очень много коммерческих заманух которые рассказывают о сверх свтойствах кованных дисков, все это побоку, что литье что ковка те же яйца только сбоку, самое основное преимущество, это вес и хороший отрицательный вылет, при том что резина весит сама не мало, я решил найти компромисс при выборе дисков, кованный вышеупомянутый диск на 5 кг легче штампованного с теми же параметрами, «Лидер» весит 7 кг против 12 кг штампованного. Таким образом нам удалось снизить вес колеса в сборе на 5 кг, не много но все же легче. Да и вообще если взвесить любые агрессивные муды, то разница будет не очень большой, но естественного будет.


Как ставили резину на диск:

Ставили в шиномонтаже и сами участвовали в процессе, перед посадкой резины на диск и обод и резину протирали керосином, а так же размачивали в Керосине полоски сырой резины, при монтаже подкладывали по 2 полоски с каждой стороны шины, не знаю будет ли от этого толк но лучше пусть будет так чем ни как.

Дополнение от 18.06.07:

С тех пор по разным причинам ушатал 2 колеса, все что надо так это протереть посадочные места растворителем.
И при установке кколес сделать все для того чтобы колесо село на диск как можно ровнее, т.е. помогать садиться колесу во время накачки...


Спасибо за помощь и моральные издержки ГОМ31 (Диману)


Тему создал дабы развивать ее, дополнять или опровергать… пишите свои впечатления, если я не прав подскажите в чем…

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=21258
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеWasilih 22 сен 2009, 21:23

на 201 катаюсь 2 года уже. езжу только на покатушки.
машинка уазка469, вояки, лифт 5 см, ф201 10 слойка на стандартных дисках

впечатления такие:
по грязи, глине, везде где грунт более менее твердый - прет очень хорошо, засадить нереально, пока на мосты не сядешь. замыливается средне... из колеи выскакивает крайне неохотно.

по мягким грунтам и песку не едет совсем просто падаем на мосты зарываением, и все... даже если с педалькой газа очень осторожно... далее только лебедка... падаем там где проезжает без проблем simex extreme trekker 31, BFG... даже при лебежении если не помогать лебедке колесами, машина не выпрыгивает, а просто оставляет за собой 2 борозды...

Это единственный, но существенный минус... т.е. по раскисшему полю - лучше не соваться, безыдейно...

стравливать практически бесполезно, не плющится почти.

на трассе гудит, но терпеть можно... не греется, как было гдет написано.
за 2 года сколько нить существенного износа не замечено.

на станд диски натягивается без особых проблем, балансировать бесполезно

по причине вышеописанного минуса потихоньку коплю на симекс...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

Сообщениеnikodim70 22 сен 2009, 22:13

Еще один минус - диаметр 15.3

На диск садится ровно без проблем, бортовать легче чем на 15 (сам перекидывал),
однако уже два раза вынимал деревяшки, которые застревали между диском и шиной. Только со снятием и стравливанием колеса.
Кроме того, в этот зазор (между диском и шиной) забивается до хренища грязи, диск ржавеет, смотреть противно

Поэтому коплю потихоньку на максисы
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеVanik 23 сен 2009, 07:49

nikodim70 писал(а):Кроме того, в этот зазор (между диском и шиной) забивается до хренища грязи, диск ржавеет, смотреть противно


Поэтому коплю потихоньку на максисы

А ты думаешь с максисом таких проблем не будет? Когда в каке стравишь, ещё как будет между ободом и покрышкой грязь забиватся, проверенно правда не на Максисе, а на Борис Фёдороче Гудриче, а диски у мну литье стоит так что не заржавеет, да и не стравливал я её, не вижу смысла ,уж сильно она дубовая
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Резина ф-201 отзывы

Сообщениеnikodim70 23 сен 2009, 14:42

Да я ее тоже не травил. При накаченой покрышке деревяшки застревали. А вот чтобы их вынуть приходилось стравливать.

Vanik писал(а):не вижу смысла ,уж сильно она дубовая


У меня 6-ти слойная, плющится, однако из-за диаметра 15.3 боюсь стравливать, провернуться может
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

Сообщениеnikodim70 23 сен 2009, 14:44

Vanik писал(а):а диски у мну литье стоит так что не заржавеет


Еще как ржавеет, только не рыжим, а белым - в порошок рассыпается. Вовремя не увидишь, до дыр прокорродирует
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеVanik 23 сен 2009, 18:39

[quote="nikodim70"]Да я ее тоже не травил. При накаченой покрышке деревяшки застревали. А вот чтобы их вынуть приходилось стравливать.
А ты сколько её качаешь?
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Резина ф-201 отзывы

Сообщениеnikodim70 24 сен 2009, 18:56

1,8 атм
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеVanik 24 сен 2009, 20:29

nikodim70 писал(а):1,8 атм

Я сначала 2.0 накачал щас тоже стравил до 1.8
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Резина ф-201 отзывы

СообщениеСанчелло 22 янв 2010, 17:10

Сегодня был, в "Мартынов двор" видел ф 201
Мне кажеться она намного ниже уазовской :(
Вопрос: скольки слойную брать на УАЗ?
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеFlanger 22 янв 2010, 22:50

Как помнится мне ф201 имееет диаметр 30", как у родной УАЗовской 215/90-R15
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеСанчелло 22 янв 2010, 22:59

Завтра пойду еще сравню Ф 201 с уазовской
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеТракторист 22 янв 2010, 23:44

Flanger писал(а):R15

15,3
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеFlanger 22 янв 2010, 23:48

Это у ф201 посадочное 15.3", а у стандартной уазовской 15"
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Резина ф-201 отзывы

СообщениеСанчелло 23 янв 2010, 00:17

А на 15 диск ф 201 можно ставит ,или обязательно 15.3
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0