Тормоза блокируют наглухо !

Тормоза блокируют наглухо !

СообщениеTarkovi.4 28 дек 2011, 22:19

Вообщем стоит Буханыч у меня в гараже ! Выезжаю зимой очень редко,тут выехал до деревни зажигни думаю ! Где то через минут 30 педаль окаменела и весь уазя затупил аж колодки задымились ! Открутил трубку с ГТЦ слил тормозуху и без тормозов вернулся в гараж ! В гороже утром все прокачалось ! ? Что не так не пойму !!!
Tarkovi.4
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:42
Авто: УАЗ Буханка

Тормоза блокируют наглухо !

СообщениеСергей GS 28 дек 2011, 22:27

Главный тормозной... На НИВЕ было так же, спустил осторожно давление (откручивая потихоньку штуцер
тормозной трубки у главного тормозного цилиндра, тормоза не пропали... Позвонил прежнему хозяину, он
сказал что подобное было пару раз... Я судьбу испытывать не стал, купил новый, переставил и забыл...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Тормоза блокируют наглухо !

Сообщениевитя 02 янв 2012, 17:09

Главный тормозной. По какой то причине нет "сброса давления" в тормозной системе. Возможно засорилось дренажное отверстие. Возможно поршенёк в главном тормозном цилиндре на обратном ходе не отходит "в исходное положение" и перекрывает это дренажное отверстие.
У меня точно так как у тебя было. Причину не смог найти. Вылечил заменой главного тормозного цилиндра в сборе.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Тормоза блокируют наглухо !

СообщениеIT68 02 янв 2012, 17:55

А свободный ход пелали был?
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

Тормоза блокируют наглухо !

СообщениеСергей GS 02 янв 2012, 20:08

IT68 писал(а):А свободный ход пелали был?

Tarkovi.4 писал(а): педаль окаменела

У меня тоже колом стояла, пружинила как колесо накаченное...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской


Вернуться в Ходовая и тормоза

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0