Отзывы. Зимняя обувь

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Отзывы. Зимняя обувь

СообщениеKlin 20 окт 2012, 13:25

Нужно зимние ботинки купить. На лето и слякоть покупаю ecco (доволен полностью), но вот уже который год не могу решиться на зимние экземпляры. Ботинки без меха сильно смущают. Да и отзывы 50/50 то лопаются, скользят и холодные, то носятся по 10 лет и жаркие, не поймешь короче. А вам я верю ;)
Кто-нибудь носит такие в наших условиях?
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

Сообщениелимон 20 окт 2012, 17:24

Фото кинь или ссылку. Любопытно стало че за чудо.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеВАНО 20 окт 2012, 17:58

Да походу он про всякие тинсулейты и ему подобные наноматериалы.
Хз, то же смотрел на берцы с тинсулейтем или с подобной фигнёй. Хз, хоть и написано, мол, что держат они неплохо!
Хотя. Вон Батины штаны, куртка "рабочии" с тинсулейтом держат офигенно холод. Притом куртка на одном слое держит аж до 45, а есть ещё и подкладка к ней %)
Хз мб в следующем сезоне буду брать наноматериал :rofl:
---
А подошва?! Один хрен будет скользить. Я ещё не видал таких ботов, которые после 40 не скользят. Разве только мои с интегрированными заводскими шипами, но и она, система удержания шипов, сдохла от сибирского холода(она ис пластика прорезиненного сделана :( ), боты же на аляску рассчитаны :rofl: Но до 35, да же подошва не скользила, пока новые были.
А так, самый действенный вариант бецы и саморезы. Проверенно! Подошва не трескается, служит года 2-3 :vo: Но я много хожу, поэтому всё снашивается быстро :(
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеДиректор стадиона 20 окт 2012, 20:28

Я в прошлом году таки решился купить зимние ботинки экко, купил на шерсти. В итоге на следующий день пошёл на работу пешком... это был пздц. ДУмал разобьюсь. Подошва задубела сразу, она и так была не особо мягкая, а тут просто зудубела и чуть что наровила заскользить. В итоге вернулся домой, отмыл и пошёл сдавать обратно, благо забрали без разговоров. Больше пока с экко не связываюсь. Скорее всего это была такая моделька неудачная, но рисковать за немаленькие деньги больше не хочу. Купил в СП себе питерские ботиночки и всё типтоп ;)
Директор стадиона
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:52
Авто: NiVAZ
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеKlin 20 окт 2012, 21:06

Директор стадиона писал(а):Купил в СП себе питерские ботиночки и всё типтоп

ссылочку бы на сп
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеАЛЯ 21 окт 2012, 03:07

Если загорать на улице по 2-4 часа,а то и больше ,то лучше чуней нихрена нету (на покатушку ,рыбалку или с моей ежедневной работой). Унты и валенки-в печку нахрен. Если просто передвигаться не дольше 2х часов по любому морозу,то за хренову тучу лет я ничего лучше трекинговых ботинок не видела. Без всякого меха в 35-40 градусов в них тепло,сухо и не скользко.Только сушить их надо правильно,у меня высокой температурой при сушке (возле буржуйки) покорёжило пластиковую вставку в носке-ни одна мастерская ремонтить не взялась. Брала ботинки 4 года назад в НОКСе,другой зимней городской обуви не имею. Кроме покалеченного носка видимых изношенностей не обнаружено. Из них переползаю весной сразу в летние тапки,то есть эксплуатируются по полгода в году однозначно.
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

Сообщениелимон 21 окт 2012, 10:38

Ну раз уж обсуждение пошло, то скажу что пользую уже лет пять зимние ботинки от "Техноавиа". Отзывы положительные. :trophy: До 35-40 подошва держит даже на льду. Если не держит есть выдвижные шипы, по 6 штук. Внутри мех. При -30 на улице по 40-60 минут без активного движения можно стоять. Верхушка из кожы натуральной.
Продаются в их магазине на Карповсом 26(пересечение с Б.Подгорной)
Есть сайт http://www.technoavia.ru/
Кто то из форумчан тож такие юзал ;)
Типа таких (http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /5-093.htm )
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеTemный 21 окт 2012, 11:46

лимон писал(а):Ну раз уж обсуждение пошло, то скажу что пользую уже лет пять зимние ботинки от "Техноавиа". Отзывы положительные. :trophy: До 35-40 подошва держит даже на льду. Если не держит есть выдвижные шипы, по 6 штук. Внутри мех. При -30 на улице по 40-60 минут без активного движения можно стоять. Верхушка из кожы натуральной.
Продаются в их магазине на Карповсом 26(пересечение с Б.Подгорной)
Есть сайт http://www.technoavia.ru/
Кто то из форумчан тож такие юзал ;)
Типа таких (http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /5-093.htm )


а за рулем как? На педали давить не мешают?
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеTemный 21 окт 2012, 11:47

ВАНО писал(а):А подошва?! Один хрен будет скользить. Я ещё не видал таких ботов, которые после 40 не скользят.


Вань, так-то самое скользкое это не -40, а -2 и подтаяший накат с водичкой :)
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеВАНО 21 окт 2012, 13:46

лимон писал(а):Кто то из форумчан тож такие юзал ;)
Типа таких (http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /5-093.htm )

У меня такие же, но техноавия, а с солдата удачи. Хз как они обзываются, но то же по моему аляска для ВС. Не было в тот момент у них моего размера :( Те же яйца, но шиповка побольше. Только вот грёбанная система их удержания сломалась, но ничего, зато места многно, шурупам хватит! %) А так действительно боты чудо! %)
Но у них есть маленький минус, после часа стояния на месте начинает носок мерзнуть. Из-за того что у них подносок металлический! Сейчас вроде на композит перешли! %)
В техноавии главное по ошибке не взять техногарды какие нибудь! У них подошва "пластиковая" они как лыжи. Мне мамка притаскивала такие. Ей они всеравно ненужны были на работе. Ибо она в офисе сидела.
Т.е. всё что со светлым цветом подошвы "это лыжи" :rofl:
В общем если брать только с чёрной "мягкой подошвой"!
Temный писал(а):а -2 и подтаяший накат с водичкой

Что то у вас совсем сурово, раз обувь при таком варианте скользит :)
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеSphinxa 21 окт 2012, 18:49

+1 к Лимону и Вано. У меня такие же. Причем, поскольку на мой 37 размер я ничего не нашла, то ближайший взяла 39 и добавила под родную еще войлочную стельку. Третий сезон - полет нормальный.
ЗЫ за рулем тоже нормально, даже с учетом того что они мне большеваты :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

Сообщениелимон 21 окт 2012, 19:09

Sphinxa писал(а):+1 к Лимону и Вано.

Только у меня нет железяки(и прочего усиления) в носке, поэтому проблем с подмерзанием пальцев не замечено. :P
У Sphinxa кстати тоже, по моему.
Хотя там и с усилителями есть. Брал специально без них.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеSphinxa 21 окт 2012, 19:12

Да, у меня без железки. Пальцы не мерзнут. Ну если в проруби не купаться %)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

Сообщениелимон 21 окт 2012, 19:18

Кстати в "проруби" купался. Они водонепроницаемые :rofl:
Если сверху не зачерпнул, в воде до 2 часов держут, потом начинают намокать.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеSphinxa 21 окт 2012, 19:49

Не, я в проруби купаюсь без ботинок, а потом если пальцы замерзли, в ботах не сразу отогреваются :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеВАНО 21 окт 2012, 20:46

Водопроницаемость... Но они герметичные были у меня пока...
С год отходил, а вот потом такая ситуёвина - сначала целый день носился по мокрому снегу, а под вечер холод! в общем 6 часов по мокрому снегу, 2 часа по просоленному снегу, а затем вечерний мороз 2-3 часа и им пришёл...
Проблема в том что соль разрушила кожу :( Трещины пошли по ней :(
Но а так, в целях профилактики и раз в месяц, промазывал воском швы! Всё норм ;)
---
Ну я разобрался почему пальцы мёрзнут - просто мех в этом месте спрессован! :)
Следующие буду брать с наноматериалом :rofl: А то без твёрдого носка грустно, грустно смотреть, как девушки в автобусе ноги не подворачивают :lol:
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеBobo 21 окт 2012, 21:49

принципиально не беру обувь с крючками под шнурки на голени, цепляются падлы за всё подряд, особенно когда по сугробам в сухостое шаришься
а ЭККО уже года 4 как всё китай и гавно
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

Сообщениеale 22 окт 2012, 09:02

Локс в экко зимних гонял, в мороз ветром сдувало и ехал себе как на лыжах даже ногами не передвигал :rofl: Подошва дубеет очень. Причем что я в обычных каких то зимних ботах ходил приспокойно и стоят в три раза дешевле %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеДиректор стадиона 22 окт 2012, 09:15

Klin писал(а):ссылочку бы на сп

Вот этой фирмы брал:
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 1#p6709289
Директор стадиона
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:52
Авто: NiVAZ
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь ECCO

СообщениеBulk 13 ноя 2012, 18:59

Прикупил себе боты Винтер в техноавиа, посмотрим как себя покажут
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь

СообщениеKlin 13 ноя 2012, 23:45

от ecco отказался.
Объехал магазины, боты понравились в путешественнике и триале, но размеры только мелкие. При отсутствии выбора и времени пришлось брать коламбию на утеплителе Omni-Heat.
Пока доволен - не скользят, сегодня специально шлялся по лужам не промокли, в -15 на обычный носок не замерз, в помещениях ноги не преют. Хотя с размерами у фирмы беда, маломерки - ношу 43-44, но взял 46.
Жду морозов для теста.
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Отзывы. Зимняя обувь

Сообщениеbmv 14 ноя 2012, 01:11

Каламбия тоже фигня.

Сначала про Ессо. Есть у меня весенне-летние-осенние кроссовки закрытые кожаные ессо. Лучше обуви не видел. Как снег сходит, одеваю и ношу до снега.
У меня их две пары одинаковых. Почему? Потому что одним в 2012 году седьмой годок стукнул, а вторым второй. Вторые купил такие же только потому что первые все вытерлись и подошва от времени и от педаль с шипами на байке развалилась (катался одно время активно на байке горном). Разваливалась на первых пятка. Там пяточОк такой есть для амортизации, так вот сначала он развалился, потом камни до ковыряли дальше дырку почти сквозную. Дорожных строителей наших с их "на-на" технологиями можно только поблагодарить наверное добрым словом.
Так вот купил весной прошлого года новые такие же. За шесть лет даже цена на них не изменилась. Первые шесть лет прослужили верой и правдой и в этом году все лето время от времени их таскал еще пока дождей не было. Буквально осенью прошлого года стала разваливаться пятка опять, уже у новых. В этом году развалилась еще больше. А ношу по сравнению с прошлыми всего второй сезон. Странно мне это кажется. Склоняюсь к тому, что качество за 6 лет стало хуже. Тем более осенью в этом году не далее как с месяц с не большим назад обнаружилась трещина поперек на одном ботинке сквозная. Как раз дожди были сильные и я по работе на север ТО матался. Так вот ноги мокрые не то что бы....были, а это вообще я не знаю. :( И еще из-за того что пятка развалилась чавкали по дороге и по лужам так, что не знал куда деться от взглядов со стороны. Вот. Хорошая или плохая обувь Ессо не скажу - не знаю. Летом сандали их купил, очень удобно и ничего с ними не произошло пока. Все лето пока жара стояла в них ходил по городу.

Про зимнюю обувь.
Уже пятый год, пятый сезон (зиму) ношу только трекинговые ботинки Zamberlan. За пять лет с ними ничего не произошло. При том что я никакими пропитками не пользуюсь и ничем их не обрабатываю, только просушиваю хорошо. Как и писали выше, у меня была ситуация когда я у костра зимой близко стоял и у меня отклеились носки. Но на месте я их разогретые прижал и остудил и все. Больше они не отклеивались. Это касается сушки трекинговой обуви. Нельзя ставить и сушить вблизи открытого источника тепла большой температуры. Пришел, снял, поставил на полку в прихожей и до утра они сами высыхают. Ну или на крайний случай у теплой батареи рядом, если с них течет как с гуся моченого.
В этих ботинках и по пояс в снегу лазил и в морозы наши до -50С бегал по улице в штормовой мембранной куртке и термобелье.
Но! Запомните раз и навсегда, какая бы ни была толстая подошва и сколько бы слоев тисулейта и прочих "на-на" технологий не было применено, если вы не двигаетесь, а стоите (мало подвижны) - ноги замерзнут! Хоть в какой обуви замерзнут! У меня в ботинках ноги только разогреваются до жара или приятного тепла когда идешь пешком. В автобусе понятно дело мерзнут когда час два сидишь не подвижно.

Еще очень важный момент если вы хотите купить трекинговую обувь - это носки! Вязаные шерстяные носки не пойдут (отсыреют и натрут)! Нужны достаточно толстые, мягкие и с плотной вязкой носки, но такие чтобы нога в ботинке была более или менее свободна. Носки лучше подбирать опытным путем. Продаются специальные носки для трекинговой обуви. И вообще ноги у всех разные, что-то тут советовать одно было бы не правильным. Сейчас, пока тепло, хожу в каких-то тонких вообще простых носках ХБ, но удачных в том плане что подошва связана плотно и мягко, ничего не натирает и ноге удобно и тепло и комфортно. Сейчас все равно чувствуется что ботинки подсносились за 5 лет жесткой эксплуатации, поэтому подумываю купить еще одни Zamberlan. Размер надо на один больше покупать всегда, потому что носок толстый надо одевать. Другие фирмы производители есть и ботинки есть, не могу ничего сказать про них, с виду не плохи и народ таскает так же как я свои.

Я не призываю никого сразу нестись и покупать только такую обувь. Это мой отзыв по теме обуви. Мне в них удобно.

Трекинговая обувь у нас в городе продается в туристических магазинах, тех которые занимаются туристской экипировкой.
1. Активный отдых (2 магазина)
2. Sevendays экстрим shop
3. СпортСЕ
4. Триал-Спорт
5. Путешественник
6. Нокс
Может где еще есть.
В Спортмастере не стал бы вообще никакую обувь покупать. Потому что последний раз когда туда заходил и проходил мимо обувного отдела, появилась какая то реакция, раздражение дикое слизистой. :ommarok: Обувь там вся дубовая. :roll:
Аватара пользователя
bmv
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 21:55

Отзывы. Зимняя обувь

СообщениеПал Саныч 14 ноя 2012, 11:56

А я пока кросовки Merrell гоняю. Конец лета, осень начало зимы. ноги не мерзнут пока, не потеют и там супер мембраны и прочее. Вообще не промокают. Мож и отпадет нужда в зимней обуви, надо дальше потестить.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской


Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5