Замок на бензобак

Замок на бензобак

СообщениеKomisarov 04 ноя 2008, 09:42

На днях на Фрунзе пионеры ночью взломали очередной замок на бензобаке и слили бензин. Не посоветуете хороший замочек на дверку или пробку. Запарился уже покупать новые крышки с ключами. То бензином воняет, то не открыть на заправке, то вот пионеры бензин слили!!! Хочу в дверку замок врезать. Как лучше? Не посоветуете...
Komisarov
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 09:57
Авто: Ваз - 21213 "Нива"

Re: Замок на бензобак

СообщениеAxeT 04 ноя 2008, 09:52

http://autoclub.tomsk.ru/viewtopic.php?t=556
Вот хорошее решение....
Правда обозленые неоткрываемостью лючка пионеры, могут навредить лючку...
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Re: Замок на бензобак

СообщениеAxeT 04 ноя 2008, 09:53

У меня вообще идеи адские по этому поводу...
Взять блин перейти полностью на газ, а в бак залить чего нибудь ядовитого... шобы от одного глотка карачун приходил)))
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Re: Замок на бензобак

СообщениеSkay 04 ноя 2008, 10:11

я купил металлическую крышку с эксцентриковым замком, пару раз удалось вскрыть закусив половинки но потом все притерлось и вроде в последнее время тьфу-тьфу полет нормалтный, главное преимущество на мой взгляд это то что его хрен отверткой расколупаешь
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Re: Замок на бензобак

СообщениеUri 04 ноя 2008, 13:06

Немного не в тему , но с газом - это весчь! Сам уже 5 лет на газе . Кроме плюсов ничего не могу сказать, ну по сливаемости ясно, в любой деревне на рыбалке всегда заведешься и уедешь!
Расход при нормальной компрессии, отрегулированных клапанах, зажигании ,карбе, практически одинаковый, у меня 11 литров газа на сотню (с тралом). Масло меняешь реже ,бензина бодяжного не хапнешь. 60 литрового бака хватает на 500 с хвостиком, полная заправка больше 1000 :shock:
В общем газ это ГУТ! Ну и финансовая составляющая ,при моей езде комплект газовый окупился за полгода а дальше сплошная экономия :lol:
Аватара пользователя
Uri
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:53
Откуда: Томск
Авто: Нива 21213

Re: Замок на бензобак

Сообщениеspoon 04 ноя 2008, 17:09

Как то у меня, кстати, то же на Фрунзе во дворе элитного дома возле РОВД, то же слили 30 литров банза, но злоумышленников спугнул патруль. Утром обнаружил трофейную 50 литровую канистру и шланг возле машины, и мужика с этого дома на Волге который всё это дело сторожил. Он мне же и помог залить обратно чать бенза.
Так вот озадачился я тойже проблемой.
Купил крыжку с ключём, чёрный пластиковый верх. Но лючек из неё ни до конца закрывался, прилось орезать один край.
Но, однажды на заправке она отказала открываться. Чпок монтировкой и проблема выброшена в ближайшие кусты.
Купил с эксцентриком. Изначально вы=е=бало постоянное его выскакивание, и не желание идтит по резбе крышки с первыми оборотами, как следстиве неплоное заворачивание и потери бенза на поворотах. Через пол года отверстие в крышке под эксцентрих развольцевалось так, что однажды я позорно не мог открыть её на заправке. Хорошо что в богажнике оказался шуруповёрт и сверло. Быстренько просверлил с краю дырку насковозь и курутил шуруп. Крышка отвернулась и у летела примерно в теже кусты. Сейчас езжу с родной крышкой.
Вывод, при желании, любою крышку можно открыть даже не повредив автомобиль! А если не жалеть, то тем более.

Есть давняя идея, сделать рассекатель который врезать в шланг между горловиной и баком. Это такая хрень чем то похожая на ту платину что мы ставим в мясорубку. Цельный цилиндр с просверленным и по вдоль отверстиями. С их диаметром и кол-вом таким, чтобы не затруднать заправку. В него будет упираться шлан и не давать слить бенз.
Так же планирую внедрить пеноотделилтель. Что бы можно было ниву быстро запралять под горло.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

Re: Замок на бензобак

СообщениеAxeT 04 ноя 2008, 17:40

spoon писал(а):Есть давняя идея, сделать рассекатель который врезать в шланг между горловиной и баком.

Вот, кстати, классная идея! :!: :idea:
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Re: Замок на бензобак

СообщениеFlanger 04 ноя 2008, 17:44

AxeT писал(а):
spoon писал(а):Есть давняя идея, сделать рассекатель который врезать в шланг между горловиной и баком.

Вот, кстати, классная идея! :!: :idea:

Идея не только классная, но еще и "баянистая", на Ниве легко осуществимая. Переход из заливно горловины в бак ввиде резиновой трубы дуда можно много чего приспособить.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Re: Замок на бензобак

Сообщениеspoon 05 ноя 2008, 10:16

Да понятно что боянистая.
Рассекатили придемали ещё тогда когда изобрели бензин. Вот только ни где на практике не внедрили.
И самоделок я то же не видел.
С другой стороны...
А если приспичит слить бенз, скажем для друга?....
Хотя у меня всегда есть запаска на 5л, или нахудой конец через бензонасос можно.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

Замок на бензобак

СообщениеСибирь 23 сен 2010, 00:51

я сделал проще.
стоит металлическая часть от крышки с ключем.
сама круглая, внутри полость круглая с 4мя канавками в которые идеально встает подточенный кусок квадратного профиля. на ночь до одури затягиваю вставленным в крышку профилем и ключем на 22. руками отвернуть не получится это 100%. ничем кроме профиля не подцепить.
Сибирь
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:53
Откуда: ТомсК
Авто: KIA SEED SW; Шевроле Нива
Пол: Мужской

Замок на бензобак

Сообщениеale 23 сен 2010, 10:08

А если резьбу сорвешь, бак менять?
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Замок на бензобак

СообщениеMick 23 сен 2010, 10:39

ale писал(а):А если резьбу сорвешь, бак менять?

Бак то зачем менять? Там горловина отдельная, соединяется шлангом с самим баком
Аватара пользователя
Mick
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:53
Откуда: Томск
Авто: разное
Пол: Мужской

Замок на бензобак

Сообщениеale 23 сен 2010, 10:41

А точно... тупанул я чото %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Замок на бензобак

СообщениеСибирь 23 сен 2010, 22:31

так нада с головой дружить и не тянуть трубой метровой :)
пока 4 дня полет нормальный. а так в 1й день слили ...цуки...
Сибирь
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:53
Откуда: ТомсК
Авто: KIA SEED SW; Шевроле Нива
Пол: Мужской

Замок на бензобак

СообщениеSkay 23 сен 2010, 22:44

я взял на бензобак замок с эксцентриком, все металлическое, тьфу-тьфу уже как 2 года полет нормальный
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Замок на бензобак

Сообщениеandrtob55433 24 сен 2010, 09:03

А я пробовал всякие ,штук 5 перепробовал. И после очередного слива пионерами около 40л бензика решил забить.
Теперь просто по многу не наливаю в бак если знаю что оставлять надолго без присмотра надо. :ommarok:
Аватара пользователя
andrtob55433
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:16
Авто: vaz 21213
Пол: Мужской

Замок на бензобак

Сообщениеspoon 24 сен 2010, 14:34

Skay писал(а):я взял на бензобак замок с эксцентриком, все металлическое, тьфу-тьфу уже как 2 года полет нормальный

Был у меня такой. Хорошо однажды шуроповёрт в машине оказался... Очень пригодился, когда однажды развальцованый эксцентрик отказался напрочь откручивать пробку на АЗС. Пришлось просверлить крышечку эту насквозь и вкрутить подходящий саморез. Далее эта крышечка летела так далеко, как я ни когда гранату не забрасывал.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

Замок на бензобак

СообщениеSkay 24 сен 2010, 23:21

spoon писал(а):
Skay писал(а):я взял на бензобак замок с эксцентриком, все металлическое, тьфу-тьфу уже как 2 года полет нормальный

Был у меня такой. Хорошо однажды шуроповёрт в машине оказался... Очень пригодился, когда однажды развальцованый эксцентрик отказался напрочь откручивать пробку на АЗС. Пришлось просверлить крышечку эту насквозь и вкрутить подходящий саморез. Далее эта крышечка летела так далеко, как я ни когда гранату не забрасывал.

для этого надо иметь всегда запасной эксцентрик, меня такой замок полностью устраивает, а еще я взял за правило всегда оставлять на ночь литров 5-6 в баке, поскольку машина у меня уличная, с утра на заправку и все дела, тем более что слить с нивовского бака не так то уж просто из-за его плоскостности, всегда остается НЗ чтобы докатиться до заправки, ну или звонок другу %)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Замок на бензобак

Сообщениеspoon 25 сен 2010, 19:18

Проблема то была не в эксцентрике, а в самой крышке - в ней отверстие развальцовывается. Хотя может тебе повезло и она у тебя сделана из стали.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской


Вернуться в Тюнинг

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0