Имитация кирпичной кладки

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Имитация кирпичной кладки

СообщениеPandora 18 июн 2014, 23:43

Надь, в итоге просто супер получилось! Респект! :trophy:
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Имитация кирпичной кладки

СообщениеPensioner 19 июн 2014, 08:48

Еще и фотка со стулом зыкая, и стул зыкий) сам парочку таких на работе подрезал, ностальгия по детству)))
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Имитация кирпичной кладки

СообщениеKazanova 19 июн 2014, 10:11

Хм, я прихожую залофтил типа панельками такими, пластик не пластик, пвх не пвх, вобщем структурная такая панелька где то 1х0.5 м на ней выдавлены кирпичики , причем корявенько, качественно, ни одного одинакового, уже в цвете, и швы как зашпаклеванные. вобщем неплохо смотрится. Как по русски объяснить даже не знаю, продаются в стройпарке в разных расцветках, есть и красный кирпич и белый. Могу зафотать вечерком.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Имитация кирпичной кладки

СообщениеПал Саныч 19 июн 2014, 11:06

туфта это для лохов (то что пластиковое)
А так да стул винтажный это круто
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Имитация кирпичной кладки

СообщениеKazanova 19 июн 2014, 11:22

Пал Саныч писал(а):туфта это для лохов


Ровно не приклеились чтоли ? :))
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Имитация кирпичной кладки

СообщениеПал Саныч 19 июн 2014, 11:42

я не клеил, в магазине видно что это дешовка
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Имитация кирпичной кладки

СообщениеKazanova 19 июн 2014, 11:46

Ну у вас богатых свои причуды :)
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Имитация кирпичной кладки

Сообщениеевген989 19 июн 2014, 12:20

Kazanova писал(а): пластик не пластик, пвх не пвх, вобщем структурная такая панелька где то 1х0.5 м на ней

толщиной в милиметр?.. этж бюжетная отделка стен для санузлов-умывальникоф.. ее ж трогать нельзя.. чуть облокотился рукой она помялась..
расматривал ее как вариант зашить фундамент дома снаружи.. но понял что не вариант.. к томуже на солнце наверно выгорит махом..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Имитация кирпичной кладки

СообщениеKazanova 19 июн 2014, 12:55

Ну я не говорил что это топовая фешенебельная отделка :) Вон с точки зрения афторитетов - вообще лоховской вариант :)

На самом деле панельки наклеены на твердое основание , например на ОСБ или дсп,и если облокотится она проминается на этот 1мм до твердого основания и все, без остаточной деформации. При этом не царапается и не обдирается как обои , моется легко. Ну и выглядит очень реалистично, особенно если ровно наклеить. Очень легко делать ей разные делать переходы, у меня между этажами по лестнице на 2 этаж под белый старый кирпич сделан так. Может голое большое помещение будет не очень смотреться, но если стоит шкаф , вешалка, лестница наверх, то довольно неплохо. Опять же по трудо-времено-денежным затратам полегче.

Фундамент облицевал профнастилом под камень и отливы из листа под камень выгнул под размер. Пластиковые каменные панели в мороз хрупкие становятся , товарищь снег чистил и лопатой повредил. А про которые панельки я писал их по вентилируемому фасаду сложнее крепить будет, а прямо на фундамент не наклеишь, там где типа отмостки идет.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron