Honda StepWGN - есть вопрос по иномарке!

Обсуждение автомобилей пониженной проходимости

Honda StepWGN - есть вопрос по иномарке!

СообщениеСергей GS 08 янв 2014, 18:06

Ну вот, началось. :ommarok:
С прошлого года машина под окном стояла, т.е. 8 дней, за это время произошло резкое похолодание, буквально за 12 часов температура упала с -6 до -32. На Хонде (и на Ниве, рядом стоят под окном) отказались срабатывать эл.активаторы дверных замков (на Ниве за много лет такое первый раз) Хонду взял 1,5месаца назад - не могу судить. Вчера потеплело -17, замки на обоих заработали, кроме сдвижной двери Хонды.

Возникла такая проблема - после запуска двигателя лампа АВС не погасла. Прогрел мотор. Несколько раз попробовал завести-заглушить, всё равно горит.
Поехал прокатиться, попробовал активное торможение - АВС не работает, колёса сразу колом, и в зависимости от состояния дороги машину разворачивает (заносит) не слабо. До морозов АБС работала, буквально перед тем как поставить на парковку демонстрировал брату (да и лампа не горела).
Сделал самодиагностику - комп выдал ошибки: 17,18,61.
(по мурзилке вот что выходит)
17 - обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения заднего левого колеса.
18 - неверный сигнал (искажение сигнала или внезапное изменение сигнала) датчика частоты
вращения заднего левого колеса.
61 - низкое напряжение питания.
В принципе 61 можно объяснить тем, что мороз, машина несколько дней без движения стояла
на сигнализации, при самодиагностике включено зажигание (мотор не запущен), а потребители
цепи зажигания подключены (свет в салоне ещё) - напруга в бортовой сети снижена.
(по освещению салона даже заметно).
А вот что там в левом заднем колесе на стоящей машине могло произойти? Перед тем как поставить
на парковку по сугробам в гаражах проехал, может снег туда попал, растаял(тормоза горячие), потом
всё это там замёрзло...
Подскажите, если неисправность устранена (самоустранилась, оттаило там к примеру), для того что бы
лампочка погасла и система АБС заработала необходимо принудительно удалять ошибки выдаваемые при самодиагностике?
(помню при ремонте стиралки автомат после замены сгоревшего тена, она всё равно мигалаи не запускалась
пока не удалил коды неисправности через сервисное меню)
"Эх блин, не было печали - купила баба порося"...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - подскажите?

СообщениеPensioner 08 янв 2014, 18:10

чего проще клемму с аккума скинуть и подождать немного, причем в том же мануале должен быть способ сброса ошибок.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Honda StepWGN - подскажите?

СообщениеПал Саныч 08 янв 2014, 21:31

Pensioner писал(а):чего проще клемму с аккума скинуть и подождать немного, причем в том же мануале должен быть способ сброса ошибок.

+1, даж самодиагностикой не стал бы заморачиваться... Правда у меня абс звгоралась только когда кого-то выдираю
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Honda StepWGN - подскажите?

СообщениеСергей GS 08 янв 2014, 22:46

Pensioner писал(а):чего проще клемму с аккума скинуть и подождать немного, причем в том же мануале должен быть способ сброса ошибок.

Да, в мануале написано как сбросить. Просто я ж всю жизнь на русавтопроме проездил, с иномарками дела не имел.
Про клемму думал. Но в мануале написано предохранитель номерХХ вытащить на 10сек. (по сути тоже самое,
только в магнетолле настройки не слетят) :)
Пал Саныч писал(а): Правда у меня абс звгоралась только когда кого-то выдираю

Ну это нормальное явление - когда выдираешь кого то, буксуешь, а если колёса много крутятся с разными
скоростями, то комп отключает АБС, после движения в нормальном режиме она опять включается.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - подскажите?

СообщениеСергей GS 08 янв 2014, 22:56

Пал Саныч писал(а): даж самодиагностикой не стал бы заморачиваться...

Так надо же было узнать в чём причина. Может щётки в насосе моторчика АБС залипли или от резкого перепада
где то выпала изморозь и чего то замкнула.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

Сообщениеale 08 янв 2014, 23:01

У меня бывет, после аццкой грызюки абс загорается, видимо куда жижа попадает... после мойки как правило все проходит %)
Свози погрей её в автомобильной сауне :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30959
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеСергей GS 08 янв 2014, 23:07

ale писал(а):У меня бывет, после аццкой грызюки абс загорается, видимо куда жижа попадает... после мойки как правило все проходит %)
Свози погрей её в автомобильной сауне :)

Тоесть, лампочка сама гаснет когда на мойке отмоешься? И сбрасывать не нужно ни чего?
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

Сообщениеale 08 янв 2014, 23:09

Ну у меня сама, ничего не сбрасывал... А уровень тормозухи в норме?
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30959
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Honda StepWGN - подскажите?

СообщениеВАНО 08 янв 2014, 23:11

Сергей GS писал(а):чего то замкнула.

Вот это верное подозрение. Конечно, у Отца изделие GM, но ошибки с абс, то же идут пачкой, аналогично, как и у тебя Сергей.
Т.е. - Не работает датчик, не верный сигнал, маленькое напряжения сигнала(не помню, как оно правильно обзывается или, точно, низкий потенциал датчика абс).
При залипании моторчиков, а машина то у тебя более напичкана, он бы, наверно, выдал другую ошибку, аля, что то в стиле фаулт абс систем, ну т.е., всё, капец, но не будем думать о таком плохом. Я думаю надо начать дело с визуального осмотра и передёргивания контактов, с использованием той же WDхи для контактов, аль иного очистителя. ;)

А вот гаснет или нет, это надо смотреть. На крокодиле она может включаться и отключаться в процессе, эт когда хреновый контакт был на датчике, по идиотски передние датчки расположены на крокодиле :( А задний один, на раздатке :)
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Honda StepWGN - подскажите?

СообщениеСергей GS 08 янв 2014, 23:19

ВАНО писал(а): у Отца.... ошибки с абс, то же идут пачкой, аналогично, как и у тебя Сергей.
Т.е. - Не работает датчик, не верный сигнал, маленькое напряжения...

И что делали для устранения?
ВАНО
если неисправность устранена (самоустранилась), для того
что бы лампочка погасла и система АБС заработала
необходимо принудительно удалять ошибки? Или это зависит от компа?
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - подскажите?

СообщениеВАНО 08 янв 2014, 23:31

Сергей GS писал(а):
ВАНО писал(а): у Отца.... ошибки с абс, то же идут пачкой, аналогично, как и у тебя Сергей.
Т.е. - Не работает датчик, не верный сигнал, маленькое напряжения...

И что делали для устранения?
ВАНО
если неисправность устранена (самоустранилась), для того
что бы лампочка погасла и система АБС заработала
необходимо принудительно удалять ошибки? Или это зависит от компа?


Пропаивали провода к датчику абс, это болезнь у этих машин, слишком близко провода расположены к диску, крепёжка срывается и трындец, провод трёт об диск. Т.е. по сути обрыв датчика.
У нас ничего не надо было удалять, да, скорее это зависит от компа, вот ошибки двигателя можно только через скидывания массы или компом удалять, абс отдельным блоком стоит самодиагностируется при включении зажигания.
Это я вот к чему, я не знаю в одном ли блоке все мозги у хонды находятся. Так что могу посоветовать либо зажиганием, либо массой. Как вариант посмотреть схему, на предмет отдельности этого блока от мозгов двигателя, что мне кажется вряд ли.
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеСергей GS 08 янв 2014, 23:39

Блок АБС (мозг абс отдельно). При диагностике ошибки не чек промигивает, а лампочка АБС.
для сброса ошибок нужно вытащить предохранитель питания блока абс.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеBobo 09 янв 2014, 01:04

и ещё стоит иметь ввиду, что после сброса ошибок, (при условии отсутствия неисправности) лампа погаснет ТОЛЬКО после того, как разгонишься больше 10 км/ч
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеfourFingers 09 янв 2014, 15:01

Лучше на профильном форуме, я думаю, спросить или к диагносту обратиться. У всех свои болячки все-таки.
У меня машина, например, может вообще отказаться нормально ехать из-за ошибки в ABS:)
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеBobo 09 янв 2014, 18:50

вот мой перепост с сузуки-клаба, как я лампочку тушил :)

Маленькое дополнение к процедуре сброса ошибки АБС

сегодня поменял оборваный датчик заднего левого колеса, спасибо byp за присланый
завожу - лампочка горит, фигня думаю, я же знаю как тушить, мануал читал
втыкаю перемычку в диагностический разьём, включаю зажигание, пять раз её дёргаю укладываясь в 10 секунд, выключаю зажигание, вытаскиваю перемычку, завожу, горит епть, повторяю операцию - хренушки, тот же расклад
начинаются танцы с бубном, считывание кода приводит меня вообще в ступор, 35 и 36, т.ё обрыв датчика заднего левого, и короткое замыкание его же
сдёргиваю разьём с блока абс, сверившись с схемой, через него звоню тестером задний левый датчик - 1.6 килоОма, как доктор прописал, звоню остальные на всякий случай - тоже ажур
дергаю клемму с аккумулятора - не помогает
перечитываю ещё раз мануал, ну блин всё же правильно делаю, чего надо-то?
вывожу 2 проводка из диагностического разьема, что бы удобнее было дрочить их, повторяю ещё раз процедуру сброса - фигвам
сижу грустный, и потихоньку настраиваю сбросившийся таймер вебасты, станции в магнитоле, часы в ней, и продолжаю грустить
мимо идёт знакомый автоэлектрик, интересуется чего это у меня с лицом, даю ему раскладку
он ржёт, и говорит что пока до 10 км/ч не разгонюсь, фиг у тебя чего потухнет
разгоняюсь по ряду - лампочка исправно тухнет, педаль в пол - абска весело трещит, всё заработало, шайтан епт!
ВОТ БЛИН СЛОЖНО ЧТО-ЛИ БЫЛО ЭТО В МАНУАЛЕ ПРОПИСАТЬ!!!
ТВАРИ!!! НЕНАВИЖУ!!! ПОУБИВАЛ БЫ !!!
2 часа псу под хвост.
http://suzuki-club.ru/threads/6062/page-9
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеСергей GS 09 янв 2014, 19:29

fourFingers писал(а):Лучше на профильном форуме, я думаю, спросить.....

Ага, 3-часа изучал инфу на микробе, которую получил там через поиск. Потом задал
вопрос. 2(!) дня - тишина (в России похоже только у меня одного такая проблема).
Сын нашёл мне в инете Мурзилку по моей машине в ПДФ. Прочитал - пошёл диагностировать.
Результат - 3 ошибки. Но вопросы остались - не всё в Мурзилке написано.
Bobo писал(а): ВОТ БЛИН СЛОЖНО ЧТО-ЛИ БЫЛО ЭТО В МАНУАЛЕ ПРОПИСАТЬ!!!
ТВАРИ!!! НЕНАВИЖУ!!! ПОУБИВАЛ БЫ !!!
2 часа псу под хвост.

Задал вопрос у нас - первый ответ через 4 минуты! (Пенсионер) И потом в течении вечера ещё
куча инфы полезной.
ВСЕМ СПАСИБО!
(а то стараюсь при возможности благодарить через "репу", а человек может и не заметить :) )
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

Сообщениеale 09 янв 2014, 19:51

На мойке то был? Тормозуху смотрел? Не могло же там от стояния на месте коротнуть...
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30959
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеСергей GS 10 янв 2014, 03:14

ale писал(а):На мойке то был? Тормозуху смотрел? Не могло же там от стояния на месте коротнуть...

На мойке не был. Тормозуху смотрел. К задним колёсам ползал. Там провода от датчиков в трубках типа
тормозных, только из пластика, приходят на центр подвески, там разъёмы по виду как комки грязи.
По методе из мануала сбросил ошибки. Лампа погасла. Пока мотор грелся опять загорелась. Проверил
на ошибки, только одну показала - 17. Удалил. Лампа погасла. Поехал - АБС работает. Покатался по району,
потом заглушил, через 2 мин. завел - опять горит. Удалил ошибку. Около часа ездил - всё ок. Поставил на
парковку, заглушил. Потом решил поровнее переехать, завёл - опять горит. Стер и пошёл домой.
:mad:
АБС конечно хорошо - при экстренном торможении авто не крутит, но тормозной путь во дворах на гололёде
ощутимо длинее. На мокром асфальте когда пробовал после покупки - нормально было.
Мне если честно с неработающей АБС как то привычнее после 30 лет езды на Русавтопроме.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеBobo 10 янв 2014, 08:36

Сергей GS писал(а): но тормозной путь во дворах на гололёде
ощутимо длинее. На мокром асфальте когда пробовал после покупки - нормально было.
Мне если честно с неработающей АБС как то привычнее после 30 лет езды на Русавтопроме.


С АБС тормозной путь на гололёде как раз короче, просто ты совершаешь традиционную ошибку человека, впервые с ней столкнувшегося
Когда педалька начинает трепетать под ногой, ты инстинктивно её приотпускаешь, а надо продолжать давить её со всей пролетарской ненавистью, и не бойся погнуть её, она крепкая
тогда и тормозной путь короче будет
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

Сообщениеale 10 янв 2014, 10:52

Наверно у всех абски разные, но мне она в некоторых случаях тоже мешает %) Одно колесо чуть проскользнет на льду и все трындец, тарахтит падлюка, как не жми её, хотя льда уже под колесами нет и без абс машина стояла бы колом :mad: А бросишь педаль и по новой нажмешь, все ок! Т.к. покрытие то уже нормальное под колесами :) Про грязь вообще молчу, совсем почти не тормозит, если жижа под тапками, а может ездим просто быстро %) %) %) Одно время даже было стойкое и очень навязчивое желание выдернуть предохранитель и забыть про АБС :)
Вот на асфальте, летнем, конечно тема! :trophy:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30959
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеСергей GS 10 янв 2014, 18:56

Bobo писал(а): просто ты совершаешь традиционную ошибку человека, впервые с ней столкнувшегося
Когда педалька начинает трепетать под ногой, ты инстинктивно её приотпускаешь, а надо продолжать давить её

Я же "тест" проводил, потому и давил спецом резко и до упора - "тарахтит" (как на Жиге, когда передние
колодки кончатся в ноль) и тормозит кое как - не эффективно. Если просто плавно притормаживаю - чувствую как машина сразу "осаживается" и замедляется сильно. Но это всё на гололёдных промёрзших дорогах во дворах, и на городской переферии. На асфальте педаль просто слегка шевелится под ногой.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеСергей GS 10 янв 2014, 19:00

ale писал(а):Одно время даже было стойкое и очень навязчивое желание выдернуть предохранитель и забыть про АБС :)

Ага, тоже вчера про кнопочку подумал. :) Надо посмотреть по схеме где правильно проводку разрывать.
Будем доводить "Хонду" до уровня "Волги" - "Вперёд в прошлое!" :rofl:
На микробе сегодня девушка ответила:
Елена 955 писал(а):Это датчик АВС ,только подключите ком. узнать на каком колесе. у меня такая фигня была на двух машинах
Грязь,соль сейчас зимой и все это съело Ваш датчик. именно зимой у меня все отваливалось. на рено я так и не меняла все езжу,то загорится то потухнет.комп подключала к обеим машинам и говорили что это датчик голову морочит
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Honda StepWGN - есть вопрос по иномарке!

Сообщениеalpachin 10 янв 2014, 21:51

Микроб не тот ресурс где спрашивать нужно...более профильный надо ресурс искать, думается там все основные болячки давно найдены. При покупке авто бу я обычно сразу меняю все жидкости. Тут бы то же не грех проверить состояние колодок, заменить жижу, предохранители проверить по части АВС(иной раз заменить на хороший не только внешне), а уж потом смотреть глубже контакты, проводку(бывает при замене колодок умельцы повреждают проводку датчиков!
(свояк купил санту 80 т. км пробега из задних тормозных текла чача, а в передних суппортах пальцы направляющие местами поменяны были...и ведь начала машина тормозить)
.....совет мой конечно общий и данную машину не пользовал, но все же исключить самое простое + профильный форум.
Аватара пользователя
alpachin
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:25
Авто: микро улучшеННой проходимости
Пол: Мужской

Honda StepWGN - загорелась лампа ABS!

СообщениеfourFingers 11 янв 2014, 01:12

Сергей GS писал(а):Ага, тоже вчера про кнопочку подумал. :) Надо посмотреть по схеме где правильно проводку разрывать.
Будем доводить "Хонду" до уровня "Волги" - "Вперёд в прошлое!" :rofl:

Не колхозьте, лучше приведите все в порядок ;)
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Honda StepWGN - есть вопрос по иномарке!

СообщениеСергей GS 11 янв 2014, 05:40

Сегодня гончил по городу - лампа не разу не загорелась. Спецом пытался в занос несколько раз
сорвать - не получается. АБС - рулит!!! Стояночный тормоз ножной не привычен, ручником бы вышло.
%)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Моноприводные

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron