Радиатор шеви нива

Радиатор шеви нива

СообщениеAndre 27 янв 2017, 22:35

Добрый вечер всем!

Вопрос по радиатору на шеви ниву какого производителя поставить? может кто сталкивался и вникал по этому вопросу и эксплуатировал, а то производителей уж много.
Andre
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:12
Откуда: Томск
Авто: НИВА2123, IFA M25
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

СообщениеBAndit107 27 янв 2017, 22:52

Только автоваз
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

СообщениеAndre 27 янв 2017, 23:01

Скорее всего такая вот проблема как здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... &start=310
Andre
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:12
Откуда: Томск
Авто: НИВА2123, IFA M25
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

СообщениеAndre 27 янв 2017, 23:05

BAndit107 писал(а):Только автоваз


говорят ходит не более трех лет, а вот вариант лучше такого плана http://3davto.ru/catalog/avtozapchasti_ ... h_ryadnyy/ но и стоимость трех радиаторов. Встает вопрос один радиатор или каждых три года ставит новый (если проходит)
Andre
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:12
Откуда: Томск
Авто: НИВА2123, IFA M25
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

Сообщениепасечник30 28 янв 2017, 09:10

посмотри в сторону шаазовских радиаторов если есть там на шевика бери у меня намнпве 3 год трудиться и нормуль
Аватара пользователя
пасечник30
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:30
Откуда: томск
Авто: нив
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

Сообщениеjam 28 янв 2017, 18:06

Пару тройку лет назад тоже поимел гемора с течью по уплотнению бачков по обоим радиаторам. Тоже маялся с выбором того что же поставить на замену. Шаазовские радиаторы хорошие, но для ШНив не выпускаются, по крайней мере так было раньше. Те медные, что на ШНивас продаются, ХЗ чьи и по отзывам ни рыба, ни мясо. Так же текут. В итоге я поставил пекар основной и типа лада-деталь в печку. Но при этом откусил почти половину большой пружины в клапане в пробке расширительного бачка. Пекаровский основной нашел ваще за 1500, тогда как такой же лада-деталь стоил 2500-3000, медный за пятак, на печку за лада-деталь отдал 1000. Потом еще как-то протянул хомуты все и ттт про течи забыл. Уже два или три года езжу без проблем. Думаю проблема была в стремной пружине перепускного клапана - избыток давления просто рвал все уплотнения. На патрубки радиатора поставил силовые хомуты, хоть это и несколько геморойно, зато держат как надо. Думаю, что радиатор и лада-деталь сойдет, главное пружину в пробке откуси и обратно пробку собери правильно.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

Сообщениепасечник30 28 янв 2017, 19:44

jam писал(а):Пару тройку лет назад тоже поимел гемора с течью по уплотнению бачков по обоим радиаторам. Тоже маялся с выбором того что же поставить на замену. Шаазовские радиаторы хорошие, но для ШНив не выпускаются, по крайней мере так было раньше. Те медные, что на ШНивас продаются, ХЗ чьи и по отзывам ни рыба, ни мясо. Так же текут. В итоге я поставил пекар основной и типа лада-деталь в печку. Но при этом откусил почти половину большой пружины в клапане в пробке расширительного бачка. Пекаровский основной нашел ваще за 1500, тогда как такой же лада-деталь стоил 2500-3000, медный за пятак, на печку за лада-деталь отдал 1000. Потом еще как-то протянул хомуты все и ттт про течи забыл. Уже два или три года езжу без проблем. Думаю проблема была в стремной пружине перепускного клапана - избыток давления просто рвал все уплотнения. На патрубки радиатора поставил силовые хомуты, хоть это и несколько геморойно, зато держат как надо. Думаю, что радиатор и лада-деталь сойдет, главное пружину в пробке откуси и обратно пробку собери правильно.

ты прбку расширительного бачка имееш ввиду? а то не давно на своей 21 собрал шнивску схему так вот мне не особо нравиться давление создоваемое в системе.
Аватара пользователя
пасечник30
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:30
Откуда: томск
Авто: нив
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

СообщениеСанек 30 янв 2017, 18:02

пасечник30 писал(а):
jam писал(а):Пару тройку лет назад тоже поимел гемора с течью по уплотнению бачков по обоим радиаторам. Тоже маялся с выбором того что же поставить на замену. Шаазовские радиаторы хорошие, но для ШНив не выпускаются, по крайней мере так было раньше. Те медные, что на ШНивас продаются, ХЗ чьи и по отзывам ни рыба, ни мясо. Так же текут. В итоге я поставил пекар основной и типа лада-деталь в печку. Но при этом откусил почти половину большой пружины в клапане в пробке расширительного бачка. Пекаровский основной нашел ваще за 1500, тогда как такой же лада-деталь стоил 2500-3000, медный за пятак, на печку за лада-деталь отдал 1000. Потом еще как-то протянул хомуты все и ттт про течи забыл. Уже два или три года езжу без проблем. Думаю проблема была в стремной пружине перепускного клапана - избыток давления просто рвал все уплотнения. На патрубки радиатора поставил силовые хомуты, хоть это и несколько геморойно, зато держат как надо. Думаю, что радиатор и лада-деталь сойдет, главное пружину в пробке откуси и обратно пробку собери правильно.

ты прбку расширительного бачка имееш ввиду? а то не давно на своей 21 собрал шнивску схему так вот мне не особо нравиться давление создоваемое в системе.

на пробке скупится не надо, в магазах есть оригинал ~300р и аналог ~100р.
У Влада на аналоге бачок расширительный раздувало от давления.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

СообщениеmrVladic 30 янв 2017, 18:57

ага. и сифонило отовсюду
Аватара пользователя
mrVladic
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:28
Откуда: Томск, Киевская-Косарева
Авто: fielder 2wd
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

Сообщениеjam 31 янв 2017, 09:20

Оригинал или не оригинал, как ты определишь ее качество? Это ж не ипония с заказниками на любую фигню вплоть до клипсы! Тут даже в коробки лада-деталь какой-нить гаражный кооператив всякую фигню кладет. Новая нарядная желтая пробка установленная вместе с приоровским бачком, т.к. родной ссал и выглядел как г..но, держала 1.2 на открытие, 0.7 на закрытие как и положено, а через полтора года после ее установки продавило оба радиатора. Пришлось откусить пружину.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Радиатор шеви нива

СообщениеmrVladic 31 янв 2017, 13:28

в нормальном магазине как минимум покупать надо. а уверен, что она через полгода такое же давление поддерживала и как мерил?
Аватара пользователя
mrVladic
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:28
Откуда: Томск, Киевская-Косарева
Авто: fielder 2wd
Пол: Мужской


Вернуться в Двигатель и трансмиссия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron