Как проверить гараж перед покупкой?

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Сообщениесабжер 23 окт 2017, 13:08

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пока никаких документов не видел, но хотелось бы знать какие именно документы должны быть и с кого их спрашивать. Вводные данные. Человек продаёт гараж, с его слов документы на гараж у него имеются (как я понимаю это свидетельство о собственности), но кадастрового паспорта у него вроде как нет это нормально? Т.е. получается что собственность есть, а земли нет) Значит земля в каком-то виде на ГСК оформлена, по его словам он не знает как именно.
Во всей этой кутерьме меня смущает вот что, не может ли получится так что земля в аренде и как "городу" понадобится эта площадь они попросят освободить это место или так не может быть? Сам гаражный комплекс двухэтажный, строился лет 10 назад. Можно ли где-то по адресу строения или ещё по каким критериям проверить в аренде ли земля или приватизирована?
Да и вообще что нужно/можно проверить перед покупкой гаража/бокса/стояночного места?
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

СообщениеKadavR 23 окт 2017, 14:50

на публичной кадастровой карте можно посмотреть оформлена ли вообще земля в этом месте, там же в росреестре можно заказать выписку на этот участок.
адрес какой? могу посмотреть у нас в базе что на них есть.
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

СообщениеKadavR 23 окт 2017, 17:55

в личку не могу отправить ничего, говорят "отключил получение личных сообщений"
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Сообщениесабжер 23 окт 2017, 21:17

KadavR писал(а):на публичной кадастровой карте можно посмотреть оформлена ли вообще земля в этом месте, там же в росреестре можно заказать выписку на этот участок.
адрес какой? могу посмотреть у нас в базе что на них есть.

Добрый день! Вот этот кооператив, на карте адрес Салтыкова Щедрина 46/1.
Если можете посмотрите пожалуйста нет ли каких проблем с оформлением земли? По остальным пунктам как я понимаю надо уже собственника проверять в залоге не в залоге, аресты и т.п.
Большое спасибо за помощь!
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер

СообщениеKadavR 24 окт 2017, 09:19

я-то сам посмотрел, вот вам отправить не могу ничего в личку. адрес почты давайте, закину.

про проблемы с оформлением лучше проконсультироваться с юристами, занимающимися землёй. я могу технические какие-то вопросы именно по земле подсказать, которые в мэрии возникают.
ну и там выкопировки, выписки подсказать как лучше делать
KadavR

Сообщениесабжер 24 окт 2017, 11:43

KadavR писал(а):я-то сам посмотрел, вот вам отправить не могу ничего в личку. адрес почты давайте, закину.

про проблемы с оформлением лучше проконсультироваться с юристами, занимающимися землёй. я могу технические какие-то вопросы именно по земле подсказать, которые в мэрии возникают.
ну и там выкопировки, выписки подсказать как лучше делать

Моя почта - lator@sibmail.com
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер

СообщениеKadavR 24 окт 2017, 11:49

отправил в почту
KadavR

СообщениеJeepowsky 24 окт 2017, 18:20

Самое главное у претседателя поинтересуйся, нет ли долгов у хозяина. А то бывали случаи ;)
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер

Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0