

1,96м писал(а):что существует возможность проезда по лесовозным дорогам




















Лесопатолог писал(а):можно там конечно пройти на Коасноярск, однако речек много где мосты разломаны да и УЖД заросли



























Torr писал(а):Паша...там экспедиция не кислая...но это только на следующий год...лучше конец августа (броды)











Torr писал(а):Паша...там экспедиция не кислая...но это только на следующий год...лучше конец августа (броды)


1,96м писал(а):Torr писал(а):Паша...там экспедиция не кислая...но это только на следующий год...лучше конец августа (броды)
А если зимой попробовать, вопрос с переправами решится автоматически, да и болотина подмёрзнет????










Инженер писал(а):ну это в районе середины декабря, штоп снегу не многа было и лед машину держал......


1,96м писал(а):.... болотина подмёрзнет????











лимон писал(а):Те болотины даже в минус 50 не подмерзают


1,96м писал(а):Torr писал(а):Паша...там экспедиция не кислая...но это только на следующий год...лучше конец августа (броды)
А если зимой попробовать, вопрос с переправами решится автоматически, да и болотина подмёрзнет????
. Вероятно полное отсутствие дорог, пардон, направлений на стыке областей. Ну региональная у нас экономика до сих пор
. Места там красивые есть даже дороги в понимании пузотёров. Идут эти дороги по песчаным гривам, а между этими гривами в болотинке стока радости для любителей экстрима в виде торфяной чачи и завалов из топляка - можно повеселиться. В своё время проходил севернее БЕлого Яра маршрутами Дружный- Центральный-далее старые выруба (кажись Налимка называются, если не ошибаюсь) и вдоль реки Орловки вверх до границ с Красноярским краем. Добавьте к удовольствиям дискотеки гнус, который там живёт до снега
. Поскольку местность болотистая, то реки в брод для колёсной техники мало проходимы, имеют корытообразное сечение русла и топкие берега. Короче - однако, не трактор искати надо, а местного штурмана с нормальной соображалкой
Но задумка интересная







1,96м писал(а):лимон писал(а):Те болотины даже в минус 50 не подмерзают
Зимники как-то же проклыдавют













Artur70 писал(а):Там направлений много, у нас камазы батыры ушли за лесом в ту сторону 3 недели назад, надобыло им пройти 250 км занял у них этот марш бросок неделю в итоге лес они не привезли и мосты порозорвали, обычно когда мороза постоят недели две не меньше -25 они за сутки возвращаются.













Проходимец писал(а):Новосибирцы летом (!!!!) 2001 г. ездили по данному маршруту
Даю ссылку: http://www.offroadmaster.ru/Html/CM2001.htm
БАМ-отдыхает!
Это ещё хуже чем я думал. Ето не лесовозные дороги, ето старый тракт, который пользовали при строительстве Обь-Енисейского канала.
Тута кроме местного штурмана нужно спонсоров искать и проезд через Гос. заказник согласовывать. А дорогой через Колпашево-Тогур-Белый ЯР пользуются и чичас для поездок в Томск когда переправа в Колпашево через Обь закрыта.





Проходимец писал(а):Новосибирцы летом (!!!!) 2001 г. ездили по данному маршруту
Даю ссылку: http://www.offroadmaster.ru/Html/CM2001.htm
Ребята молодцы, этаж надо на такое путешествие пойти!!!




Вернуться в Покатушки и путешествия
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0