Мотособаки (буксировщики)

Обсуждение гусеничной техники для передвижения по снегу

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеПал Саныч 20 апр 2013, 19:12

дешевле хотел написать
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеStepech 21 апр 2013, 23:44

Wasilih
Считал - 30-35 получится у меня. Максимум!
Налоги в этой стране даже госучреждения 20-30% не платят %) (шутка) Вот свет - да, дорого.

А по теме - просто, когда люди за свои поделки требуют не малые деньги и при этом в наследство будущему владельцу оставляют очевидные, не продуманные места, то хочется это заметить.
На буране, когда весной выезжаешь из леса и не многие километры едешь по местами открытой земле и траве, все звезды на гусянках сжираются и раздрачиваются, катки после купания вскоре приобретают люфт и хруст песка, сальники на валах выдавливаются и разлохмачиваются просто травой намотанной на валы, А ТУТ - ЭТУ УРОДСКУЮ и даже зимой не совсем пригодную бурановскую ходовку впаривают с диким пафосом и под видом космического корабля. Да и сама компоновка танкетки не логичная.
Про технику безопасности правильно подметили! 13л.с. в моторе, больше чем достаточно, чтобы превратить в труху или фарш коленную чашечку седока при помощи вариатора Знаком с горе наездником бурана, который в пень ткнулся на буране и левой коленкой угодил в вариатор, т.к. лень было поставить кожух. Много операций делали ему и все без толку.
Игорь, при ваших возможностях и цехах вы же можете полностью свою ходовую сделать!
Если я не прав, поправьте...
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеshamsigor 22 апр 2013, 07:56

у нас есть своя ходовка ,она встадии испытаний ,бурановская ходовка очень не плоха ,3 года катаемся ,да и Т/О никто не отменял ,чуть терпения "мой друг"
shamsigor
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:58
Авто: Баргузин
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеshamsigor 26 апр 2013, 21:56

Ну прям кудесники блин ,если у вас все так дешево получается ,так даваите мы будем покупать у вас ,умножте свою цену на 2 получится 70 вот за 70 и купим пойдет ,но нам надо 5 штук в месяц ,тех задание от нас ,сможете ?? ,да и качество и сервис и т/о на вас ,сможете ,??????????????????????????????????????? вот поэтому говорить иногда легче чем делать . С уважением Игорь Маратович
shamsigor
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:58
Авто: Баргузин
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеStepech 28 апр 2013, 21:20

shamsigor писал(а):сможете ??

Сможем! только времени дайте свободного немного :)
По поводу затрат, прошу не путать. 35 000 это я считал совсем другое, не похожее на то, что делаете Вы. Хотя, если вашу мотособаку, разложить на себестоимость, то цифры будут не больше ;) Просто смысл в этом? Вы делаете, люди покупают и им хорошо и вам приятно! Это нормально! (это я исключительно про СК-500)
С уважением! ;)
Последний раз редактировалось Stepech 28 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеStepech 28 апр 2013, 21:27

shamsigor писал(а):вот поэтому говорить иногда легче чем делать

Прошу не переходить на личности. Я делаю. Много делаю! А если вам не нравится критика, то вспомните, что комментарии написаны не на страничке Вашего паспорта, а на общедоступном форуме, где все равны и вольны высказать свое мнение. НА то он и форум.
Зря вы так остро реагируете. Лично я, уважаю ваше упорство и попытки сделать что-то лучшее, чем делают другие. Просто не надо выдавать желаемое за действительное... ИМХО
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеshamsigor 29 апр 2013, 07:41

А я про 2-х гусенничный Север ,не сердитесь в споре рождается истина, ничего личного только работа.
shamsigor
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:58
Авто: Баргузин
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеFlanger 29 апр 2013, 08:03

Я вот не пойму одного, кто из тут критикующих серийно пытается сто-то делать из НОВЫХ агрегатов? Да никто.

Сергей Михайлович, мотор ВАЗ стоит минимум новый 40т.р., Как вы тут свой пример привязываете не понятно. 50-60руб это вездеход из хлама.
Пердставьте себе производство вездехода их хлама... Кто купит?

Степыч, ты для начала что-нибудь до конца доделай (кроме нартов из дерева), подсчитай затраты по материалам новым + оцени работу, попробуй продать, выпусти серию, вот тогда ИМХО будешь иметь право критиковать.

Яркий пример такого критика Вова Ковлаген, который делал фаркоп очень долго. При этом говорить что у нас 7.т.р. за него очень дорого, но сам за эти деньги говорит делать не будет...
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеСергей Михайлович 29 апр 2013, 08:58

Flanger писал(а):Я вот не пойму одного, кто из тут критикующих серийно пытается сто-то делать из НОВЫХ агрегатов? Да никто.

Сергей Михайлович, мотор ВАЗ стоит минимум новый 40т.р., Как вы тут свой пример привязываете не понятно. 50-60руб это вездеход из хлама.
Пердставьте себе производство вездехода их хлама... Кто купит?

Степыч, ты для начала что-нибудь до конца доделай (кроме нартов из дерева), подсчитай затраты по материалам новым + оцени работу, попробуй продать, выпусти серию, вот тогда ИМХО будешь иметь право критиковать.

Яркий пример такого критика Вова Ковлаген, который делал фаркоп очень долго. При этом говорить что у нас 7.т.р. за него очень дорого, но сам за эти деньги говорит делать не будет...

1. Мотор ВАЗ у меня есть, и не хлам, а своими руками доведенный до того состояния, каким должен был выйти из ворот завода.
2. Строю для себя, а не на продажу.
3. Еще раз скажу, и наверное в последний раз - здесь, да и не только здесь, была КРИТИКА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а в ответ - брызги ...
Мне эта тема больше не интересна
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеевген989 29 апр 2013, 10:03

Flanger писал(а):Степыч, ты для начала что-нибудь до конца доделай (кроме нартов из дерева), подсчитай затраты по материалам новым + оцени работу, попробуй продать, выпусти серию, вот тогда ИМХО будешь иметь право критиковать.

чет ты перепутал. критиковать че только конструктора с конструкторами могут?
после того как ты сделал какуенибудь серийную матарашку тебе автоматом разрешение на критику выдают, ввиде корки чтоли? :mad:
сдесь продавец и потребитель. и оба имееют полное право вылупившись из яйца критиковать другдруга.
если человек, любой, сделал чтото, не работающее должным образом выглядищем отвратно и за все за это с ценой недопустимой., критика будет ото всех и всегда! пока не будет завершеного полноценого варианта. ибо неудовлетворит потребности пользователя. пусть он даже и дороже будет.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеStepech 29 апр 2013, 10:46

Flanger писал(а):Степыч, ты для начала что-нибудь до конца доделай (кроме нартов из дерева), подсчитай затраты по материалам новым + оцени работу, попробуй продать, выпусти серию, вот тогда ИМХО будешь иметь право критиковать

Че, на меня бочку катить вздумал :mad:
Ты вообще, ничего подобного не делаешь, что нам теперь говорить тебе ПОШЕЛ ВОН ИЗ ТЕМЫ или как?
Лично с тобой вообще нет желания что-то обсуждать. Барыжишь себе потихоньку железками и барыж дальше. То тебе шишига моя не нравится, то еще что-нибудь. Сам то, много сделал в этой жизни полноценного. Ну я имею ввиду вездеходов там, мотособак, а не на готовые машины кусок швеллера прикрутить... Иди, облей себя водой холодной :mad:

P.S. про затраты: никто не говорит, что нужно делать себе в минус или как-то. Просто когда на сырой, не обкатанный прототип появляется цена, резко возросшая (иногда вряд ли оправданная) по отношению к предыдущим удачным проектам - это заметно. Еще раз - ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ВЕТКА, А ФОРУМ и здесь идет обсуждение. Ничего плохого в этом нет...
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеkassa 29 апр 2013, 11:54

предлагаю всем остыть и если кто-то все-таки действительно умнее просто извиниться перед другими.
Могу написать как реальный владелец техники которую продал мне Игорич: да проблемы есть, да дорого. Но лично для меня это хоть что-то реальное, что можно эксплуатировать. Я прекрасно знаю многих кулибиных которые построят технику в два раза дешевле и которая проедет в два раза дальше. Но как только начинаешь с ними разговаривать о постройке чего-либо на продажу - в лучшем случае возникает такое чувство, что тебе за твои деньги сделают ОГРОМНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ и МОЖЕТ БЫТЬ и построят, хотя скорее всего нет. То что касается бизнеса игорича, то тут ребята молодцы: все проблемы которые возникали у меня решались оперативно, меня эти люди поддержали. Единственное я бы советовал смотреть в сторону легкой техники, с тяжелой техникой (последняя 2х звенная собака) - это все не туда, и вряд ли востребовано.
Степич: смотри в личку.
Аватара пользователя
kassa
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:27
Авто: TLC-80

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеAlex13 29 апр 2013, 12:41

kassa писал(а):предлагаю всем остыть и если кто-то все-таки действительно умнее просто извиниться перед другими.
Могу написать как реальный владелец техники которую продал мне Игорич: да проблемы есть, да дорого. Но лично для меня это хоть что-то реальное, что можно эксплуатировать. Я прекрасно знаю многих кулибиных которые построят технику в два раза дешевле и которая проедет в два раза дальше. Но как только начинаешь с ними разговаривать о постройке чего-либо на продажу - в лучшем случае возникает такое чувство, что тебе за твои деньги сделают ОГРОМНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ и МОЖЕТ БЫТЬ и построят, хотя скорее всего нет. То что касается бизнеса игорича, то тут ребята молодцы: все проблемы которые возникали у меня решались оперативно, меня эти люди поддержали. Единственное я бы советовал смотреть в сторону легкой техники, с тяжелой техникой (последняя 2х звенная собака) - это все не туда, и вряд ли востребовано.
Степич: смотри в личку.

точно! Конструктивнее надо товарищи! Без перехода на личности. Насчет самоделок, это ещё не значит качественно. Я например знаю, что в Моряковке продавали вездеход на шинах низкого давления, с двигателем от мотоколяски, так он постоянно ломался у хозяина. А постоянные поломки наших ВАЗов? Так что ничего вечного нет. Сам эксплуатирую вторую зиму мотособаку производства Игоря. Есть конечно мелкие косяки, но я их решал оперативно на месте, самое главное надо с собой иметь немного ключей и ЗИП, например ремень вариатора, замочек на цепочку, свечу зажигания, жидкость (пшикалку) для размораживания, т.к. бывает снег намерзает на карбюраторе и тягах. А сколько мало места он занимает в гараже! А так бы пришлось раскошеливаться на доп.гараж. Конечно, была бы возможность, я бы не отказался от мощного снегохода.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеshamsigor 29 апр 2013, 13:23

Легкая техника тоже делается ,повторять не хочеться другие консруктивы,сейчас в строительстве летне зимнии вездеход с парой управляемых передних колес с заменой на лыжи и задней ведущей гусенницой на 500 мм ,как только будет готов ходовой образец,так сразуи увидите ,мы не стоим на месте ,мы учимся ,хотя бывает и за ваш счет,с уважением Игорь Маратович.
shamsigor
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:58
Авто: Баргузин
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеFlanger 29 апр 2013, 20:11

Stepech писал(а):
Flanger писал(а):Степыч, ты для начала что-нибудь до конца доделай (кроме нартов из дерева), подсчитай затраты по материалам новым + оцени работу, попробуй продать, выпусти серию, вот тогда ИМХО будешь иметь право критиковать

Че, на меня бочку катить вздумал :mad:
Ты вообще, ничего подобного не делаешь, что нам теперь говорить тебе ПОШЕЛ ВОН ИЗ ТЕМЫ или как?
Лично с тобой вообще нет желания что-то обсуждать. Барыжишь себе потихоньку железками и барыж дальше. То тебе шишига моя не нравится, то еще что-нибудь. Сам то, много сделал в этой жизни полноценного. Ну я имею ввиду вездеходов там, мотособак, а не на готовые машины кусок швеллера прикрутить... Иди, облей себя водой холодной :mad:

P.S. про затраты: никто не говорит, что нужно делать себе в минус или как-то. Просто когда на сырой, не обкатанный прототип появляется цена, резко возросшая (иногда вряд ли оправданная) по отношению к предыдущим удачным проектам - это заметно. Еще раз - ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ВЕТКА, А ФОРУМ и здесь идет обсуждение. Ничего плохого в этом нет...


Чем это я барыжу? Что прикручиваю? Нанюхался чего чтоли.
Основной мой заработок в разработке и изготовлении доп. оборудования на джипы. Плюс не стандартные решения по подвеске/рулевому. Что такое сделать вездеход представляю, особенно со стороны затрат.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеStepech 30 апр 2013, 00:18

Flanger писал(а):Нанюхался чего чтоли.


Конечно! Я всегда перед входом на форум или бензином подышу или клея момента пыхну...

P.S. я думал ты багажники делаешь и продаешь + фаркопы.
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеshamsigor 03 май 2013, 13:16

А вот, и кузов подоспел из полипропилена,с 8 мм стенкой и сьемным капотом
Вложения
IMG_20130501_125917.jpg
(286.12 КБ) Скачиваний: 0
IMG_20130501_125926.jpg
(305.83 КБ) Скачиваний: 0
IMG_20130501_125934.jpg
(357.9 КБ) Скачиваний: 0
IMG_20130501_125941.jpg
(289.85 КБ) Скачиваний: 0
shamsigor
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:58
Авто: Баргузин
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеГОА 03 май 2013, 18:36

Stepech писал(а):
P.S. я думал ты багажники делаешь и продаешь + фаркопы.

даже если только багажники и фаркопы ДЕЛАЕТ,то при чем тут барыжничество? Вы,молодой человек ,понятия путаете. А это нехорошо.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеStepech 03 май 2013, 19:42

ГОА писал(а): даже если только багажники и фаркопы ДЕЛАЕТ,то при чем тут барыжничество? Вы,молодой человек ,понятия путаете. А это нехорошо.


Все поняли, о чем я писал. Нет смысла на одном слове внимание заострять. Так если вдуматься, что тут люди употребляют в постах, на две жизни многие уже наговорили...
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеshamsigor 08 май 2013, 16:16

Еще работаем над такими мотовездеходами (Трицикл гусенничный) на днях испробуем в деле
Вложения
DSC08035.JPG
DSC08035.JPG (175.24 КБ) Просмотров: 2996
DSC08041.JPG
DSC08041.JPG (188.63 КБ) Просмотров: 2996
shamsigor
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:58
Авто: Баргузин
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеПал Саныч 08 май 2013, 19:26

а каково назначение этого пика инженерной фантазии? Где его степь? Снег? Болото? Или асфальт плохочищенный от снега?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

Сообщениеshamsigor 08 май 2013, 21:27

А где хочется там и можется,думаю не хуже квадрика пойдет ,зимиой лыжи оденем и вперед . С уважением Игорь Маратович
shamsigor
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:58
Авто: Баргузин
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеГОА 08 май 2013, 21:34

на фотке плохо видно. На перед привода нет?
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Мотособаки (буксировщики)

СообщениеPensioner 08 май 2013, 21:45

А мне почему-то хорошо видно что нет привода спереди %)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Снегоходы

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron