Что ломается на УАЗе?

Что ломается на УАЗе?

СообщениеJhonny 19 авг 2009, 13:02

Шелл отличное масло, мне ельф больше по душе почмуто :)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеСергей Михайлович 24 авг 2009, 10:12

С момента покупки и до сих пор (пробег на сегодня 89 000) лью CASTROL, зимой 5W30 синтетику, летом 10W40 полусинт.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеMafi707 24 авг 2009, 20:48

Sergio31519 писал(а):С момента покупки и до сих пор (пробег на сегодня 89 000) лью CASTROL, зимой 5W30 синтетику, летом 10W40 полусинт.

Молодец и что движок не сопливит от синтетики?
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеСергей Михайлович 24 авг 2009, 20:59

Mafi707 писал(а):
Sergio31519 писал(а):С момента покупки и до сих пор (пробег на сегодня 89 000) лью CASTROL, зимой 5W30 синтетику, летом 10W40 полусинт.

Молодец и что движок не сопливит от синтетики?

Пытался, поменял прокладки поддона на резино-пробковые - перестал. А сальники до сих пор стоят родные (с 2003 г.). Слегка мажет в районе бензонасоса, пока не пойму - то ли по прокладке, то ли по оси рычага.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеJhonny 25 авг 2009, 10:31

что движок не сопливит от синтетики?

У меня тоже не сопливит :)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеRUnner 25 авг 2009, 12:22

так чо, брать уаз или нет? )
начитался инета. у половины он ломается каждый 100 метров )
у другой половины он ездит по 10 лет, и только лампочки меняют иногда, да какуюнить мелочь
половина лежит под ним 5 дней в неделю, и потом день катается
другая половина вообще в него не лезит, раз в месяц платит 1000 рэ в сервис и на этом все
так что понять как оно на самом деле - всё труднее

хочется уазик для покатушек на грибы-ягоды-рыбалки-отдыхивтруднодоступных местах
не для соревнований ) б\у, с военными мостами, как раз который тут за 40 продают )
читаю, думаю. что посоветуют уазоводы, а не нивоводы? )
RUnner
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:46
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеKadavR 25 авг 2009, 14:45

уазоводы скажут "бери не глядя", нивоводы скажут "нафигнафик", а остальные будут талдычить "да лучше иномару взять...".

луче всего свяжись с Алексеем (продавцом того уаза), и прокатись сам на ём (на УАЗе). поймешь сам, надо тебе оно или нет.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеRUnner 25 авг 2009, 15:49

боюсь что если прокачусь, то без птс-ки не вылезу )) независимо от последствий приобретения
билин ) ломаю голову дальше
RUnner
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:46
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеJhonny 25 авг 2009, 15:55

Какую бы машину отечественную внедорожную не возьми, все равно придется под себя доделывать...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеРинат 25 авг 2009, 16:02

да любую машину нужно под сибя делать!
а уазек ето вообще хорошо! у нас нива была до этого! отличная тоже машина но места в ней нет и жалко как то ее смачно зацарапать. жигули всетаки, слабенькая! а вот счас уаз и как то не так жалко его. все места больше, да и помощьней :) я за уаз!
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Что ломается на УАЗе?

СообщениеПал Саныч 25 авг 2009, 20:02

Пример живо! Витя по городу ездит и ничё у него не ломается, я делаю выезд в бездорожье среднее по свои прикидкам, так потом обязательно он хромой возвращается и я неделю под ним лежу, сказывается то что тусловия эксплуатации сложные, водитель неадекватный и пьяный когда по лесу ездит. я и ниву постоянно вшатывал после поездок, и под ней тоже постоянно лежал, то колодки сотру, то бревно в глушаке привезу. Уаз зато на вояках отключает разум при передвижении по говноу и не мучаешся поиском объездов и прощупыванием дороги
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

Сообщениелимон 26 авг 2009, 01:23

Хоть и нивавод, а скажу так, есть желание - бери уазик. Если с умом и без фанатизма то будет долго бегать, только присматривать надо, а не ждать когда ушатается, как и вся техника. Да и Пашка выше правильно написал :4x4:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

Сообщениевитя 26 авг 2009, 20:59

Паш, ты согласен, что ты внёс в УАЗик изменения, на которые эта машина не была расчитана? ;)
Поставил большие колёса - увеличил нагрузку на трансмисию. Да и не по децки увеличил.
Если мой "стоковый" УАЗ просто "сядет" или "буксанёт" не перегружая трансмиссию свыше расчётного, то твой доработанный монстр (в хорошем смысле! :) ) пропрёт, но нагрузку даст на все узлы и агрегаты если не "поломочную", то близкую к ней.
Спор старый и бесперспективный.
Как всегда - кажому своё.
В САМОМ ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ!
;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеПал Саныч 26 авг 2009, 23:14

да знаю я. всё знаю. но у меня уаз именно для перемещения вне дорог. плата за проходимость я называю это. и вовсе но не монстр, кроссовер... но всё же чуток лишнего есть. Сильно страдает трансмиссия. Все проблемы только она мне вызывает
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеОсип 26 авг 2009, 23:18

Ездец писал(а): Сильно страдает трансмиссия. Все проблемы только она мне вызывает

А тормоза?
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Что ломается на УАЗе?

СообщениеПал Саныч 26 авг 2009, 23:26

ну это на любом будет хоть на больших хоть на маленьких колесах. ещё барабаны надо проточить
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеRUnner 31 авг 2009, 10:42

ну вот, пока присматривался - купили его. видно несудьба (
RUnner
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:46
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеKadavR 31 авг 2009, 11:36

RUnner писал(а):ну вот, пока присматривался - купили его. видно несудьба (

посмотори еще вариант Глеба (Лифтанутого)
%)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеRUnner 31 авг 2009, 13:21

Не, за те деньги что он за "дракона" просит уже надо брать иномарческое и лифт-комплект )
RUnner
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:46
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

Сообщениеjam 31 авг 2009, 13:39

Хочу поделиться своим мнением. Считаю, что если машина одна и нужна для выездов на природу с целью отдыха а никак не спорта, а поездки по городу не исключены, то между нивой и казлом лучше предпочесть козла. Но, я подчеркиваю!!!! НО НА ГРАЖДАНСКИХ мостах!!!! В данных условиях эксплуатации явно исключены броды по крышу, и скоростное преодоление тяжелых говен - все это элементы чистого спорта, больше нигде такой необходимости нет, а потому можно смело отсечь мега колеса, и следовательно геморойный военный мост. Что имеем в остатке : крепкий рамный авто (значит можно поставить лебедя и таким образом резко повысить свои шансы выбраться из факи и оставить при этом авто целым - ведь это же не спорт, можно и полебедиться пару раз), относительно больший салон (по сравнению с нивой). Ну а все усилия по доводке авто бросаем только на устранение заводских косяков - тормоза, рулевое; и на создание комфортных условий для передвижения - шумовиброизоляция, табуретки (информации в нете про улучшайзинг козла навалом). И все. Доведенный до ума стоковый уаз по моему мнению в комфорте вполне конкурентоспособен с нивой в городской эксплуацации и уж куда надежней ее вне дорог. Думаю для большинства любителей природы колес в 31", пусть даже 33", вполне за глаза, а их и колхозный мост прожует нормально.

Так что тот тарантас, что продается за 40тыров нужен единицам! Кому нужна бескомпромисная машина для спорта, т.к. там совершенно отсутствует какойлибо салон (ну кроме кресел канечна :) ) и кто готов ради абсолютной проходимости мириться с постоянными поломками в трансмиссии. Вот Паша Ездец, например! Респект ему за это и уважуха! Но таких людей мало, в том числе по причине не кислой стоимости содержания такой табуретки в рабочем состоянии. Паша вкинул туда уже около 2х сотен, а что имеем.... телегу... на первый взгляд!
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

Сообщениевитя 31 авг 2009, 15:04

Jam, согласен с тобой.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеRUnner 31 авг 2009, 15:37

угу. чо где козлик за 40 на обычных мостах? )
RUnner
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:46
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеFlanger 31 авг 2009, 22:28

"Считаю, что если машина одна и нужна для выездов на природу с целью отдыха а никак не спорта, а поездки по городу не исключены, то между нивой и казлом лучше предпочесть козла."
Очень странное мнение. Для отдыха (читай - поездок без постоянного ремонта) лучше Нива. Как не крути, УАЗ на любых мостах - это прежде всего проффесиональный внедорожник, на мостах и раме, кондовый и выносливый. Нафига такой содержать для выездов с целью отдыха? Куда Нива не проедет? В стоке обе машины в плане бездорожья ИМХО одинаковы, а для Нивы еще и лебедка не нужна - выручит хайджек. Как доставать машину весом более 2т.(УАЗ в укомплектованном состоянии) я не знаю.
Если ты выезжаешь в говно редко и темболее без спорта, возьми вообще кроссовер!
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеПал Саныч 31 авг 2009, 23:30

В ниву влазит очень мало бутора. если ехать на рыбалку то лодка мотор бак палатка спальники, шмотки, удочки три ружа собака и 4 тела полюбому не влезут, а ще хавку засунуть и пива море
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Что ломается на УАЗе?

СообщениеСергей Михайлович 01 сен 2009, 00:18

Ездил на разных машинах, но если сравнивать Ниву и Уаз - впечатления такие, Нива ломается чаще, но удобней. Когда купил Уаз и гнал его из Новосиба, то жена сказала, что Уаз тише и мягче идет, чем Нива (хотя кто знает мои машины - моя Нива была очень тихой). Практически после каждой поездки в Игловск Ниву приходилось ремонтировать. Уаз практически не ломается, с 2003 г. (пробег на сегодня 90 000)приходилось менять расходники - комплект сцепления (1), тормозные накладки (без счета), амортизаторы по кругу (2 компл), масло (2 раза в год), фильтра, свечи (2 раза в год), задние рессоры (1 комплект и передние уже просятся), втулки рессорные (4 компл). Остальное - улучшайзник, в принципе, как уже до меня говорили - под себя. Но - не для спорта.
Сечас ездим, и начинаем с женой замечать, что объема Уаза уже не хватает (к хорошему привыкаешь быстро) :P
Да, многие ездят и на Нивах без проблем, но - по городу и в очень легкую грязь. Основная проблема у Нивы (по моим наблюдениям) - ступичные подшипники, чехлы шрусов, шаровые опоры, а у 21213-21214 очень слабые передние лонжероны (по сравнению с 2121) - это последствия повышения требований к пассивной безопасности (зона деформации), слабый кузов (бывало на кочке и в колее открывалась задняя дверь), быстро гниют пороги передние и задние крылья. На тяжелой дороге отрывает крепление раздатки.
Ну и еще одно чисто субъективное впечатление - часто езжу в Новосиб, Юргу, так вот мне на Уазе ехать комфортнее, лучше держит дорогу, легче в управлении (стоит ГУР). А скорость - так я в последние года предпочитаю 90-100 (старый становлюсь :( )
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1