Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеСибирь 25 дек 2014, 14:37

Ездил в августе нв Байкал на киа сид универсал. Выехал с Томска в 9, ночевал на стоянке У Петра. В обед был уже в Иркутске. Ехал в среднем 110-120. Грунтовка убитая только под мариинском и на на границе Иркутской обл и Крас края. В в общей сложности думаю сейчас км 50-70 осталось гравийки. Причем ее делают. (к Мариинску не относится). Заправок полно ( хотя лучше придерживаться мнения что на трассе полбака это уже пустой бак) кафешек полно. Дорога едь не хочу. Первый раз там ездил в 2007. Вот тогда там была жопа. Все лесами лесами ао булыжнткам скачешь, сворачиваешь под знак обьезд и аопадаешь на пустую новенькую трассу средь тайги. Ощущения были анреал. Т.к. Ехал под вечер и один, вычкочил с лесной аросеки на автобан и охренел. Щас даже ездить как то уныло стало, хоть и ароще.
Сибирь
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:53
Откуда: ТомсК
Авто: KIA SEED SW; Шевроле Нива
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеRZ9HW 26 дек 2014, 15:39

Ну и..где отчет у ТС который темку поднял? Вернулся??? Как там мои родные города?
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеViktorrr 27 дек 2014, 19:39

Доехал! Неделю не мог до интернета добраться! Добрался! Более того, перебрался основательно, на работу вышел, квартиру снял, семья тоже уже прилетела.
Что сказать про дорогу)) В целом всё в порядке, заправок в доволь, причём и фирменных Роснефти и Газпрома хватает, много придорожных мотелей и кафешек. по этому если не гнать и не торопиться, то можно совсем не напрягаясь доехать. Центр трассы это Канск, около 800 км. от Томска Вот в этом городе я не поверил навигатору и поехал по указателям, а они собаки, повезли по недостроенной, гравийной объездной, а если бы послушал навигатор, то поехал бы через центр, но по асфальту. Дорога кстати сносная, гравий только кусок до Анжерки и по пути куски, в совокупности не более 50 км. Вот асфальт иногда хуже гравийки... ямы встречаются большие, затормозить не успеваешь, в одной из таких пробил колесо, в монтажке ставили камеру, но долго оно не прожило... А порой асфальт новый и почти идеальный.
я в первый день проехал 1100 км, и остановился в мотеле "у Петра" поспал 4 часа и дальше поехал.
Ехал на Форде Цэ-макс, средняя скорость 57 км/ч, расход 7.5 л/100, заправился три раза, на выезде из города и два раза по трассе, по деньгам около 4000 р. не считая пары новых колес..
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеRZ9HW 27 дек 2014, 21:37

Молодца. Семью то что с собой не взял?
Ты в какой именно город? Работать?
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеJu- 27 дек 2014, 21:46

Вот и с кем теперь Женька Грязнов будет на покатушки ездить? :)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеKadavR 27 дек 2014, 22:59

а зачем через анжерку ехал?
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеJhonny 28 дек 2014, 05:57

Viktorrr писал(а):Доехал! Неделю не мог до интернета добраться! Добрался! Более того, перебрался основательно, на работу вышел, квартиру снял, семья тоже уже прилетела.
Что сказать про дорогу)) В целом всё в порядке, заправок в доволь, причём и фирменных Роснефти и Газпрома хватает, много придорожных мотелей и кафешек. по этому если не гнать и не торопиться, то можно совсем не напрягаясь доехать. Центр трассы это Канск, около 800 км. от Томска Вот в этом городе я не поверил навигатору и поехал по указателям, а они собаки, повезли по недостроенной, гравийной объездной, а если бы послушал навигатор, то поехал бы через центр, но по асфальту. Дорога кстати сносная, гравий только кусок до Анжерки и по пути куски, в совокупности не более 50 км. Вот асфальт иногда хуже гравийки... ямы встречаются большие, затормозить не успеваешь, в одной из таких пробил колесо, в монтажке ставили камеру, но долго оно не прожило... А порой асфальт новый и почти идеальный.
я в первый день проехал 1100 км, и остановился в мотеле "у Петра" поспал 4 часа и дальше поехал.
Ехал на Форде Цэ-макс, средняя скорость 57 км/ч, расход 7.5 л/100, заправился три раза, на выезде из города и два раза по трассе, по деньгам около 4000 р. не считая пары новых колес..


Вить извини, но мог спросить у иркутянинов (Вася-RZ9HW и я )))), мог бы даже позвонить и я бы тебе рассказал как Канск проехать легко и не принужденно даже по телефону )))
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеRZ9HW 28 дек 2014, 13:26

Да да Жень! Я даж на грузовике через город. Нах нах эту ихню абьездную....
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеViktorrr 29 дек 2014, 14:02

Уехал я именно в Иркутск, семью не брал, так как загруженный был по самое нехочу.
А Женя Грязнов, молодец! Берите его с собой на покатушки))

Джони, если б знал, конечно позвонил бы! Спасибо!
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеViktorrr 16 июн 2015, 14:38

ТА-ДА! :P
Не далее чем вчера я снова проделал этот путь, только теперь в обратном направлении - Иркутск - Томск. Вышло 1674 км.
Дорога надо сказать самая разнообразная, но проходимая даже на пузотёрке с просветом в 12 см. Самый плохой участок это около 20 км разбитого асфальта не доезжая Мариинска (если ехать от Томска), по навителовской карте которую мне закачивал Мкот так и написано "хреновая дорога, старый разбитый асфальт около 20 км"
Самые шикарные дороги в Красноярском крае, они если не идеальные, то ну уж очень хорошие. А остальные дороги терпимые, где ремонт идёт, где только делают вид, что идёт ремонт. Вообщем если кому нужна информация обращайтесь. Дам информацию актуальную на 15.06.2015.

:4x4:

П.с.: Хорошо в Томске, как ни крути, а хорошо.
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

СообщениеNemec 14 июл 2015, 00:33

Кто-нибудь знает хорошее место, примерно посередине между Красноярском и Иркутском, где можно с палаткой заночевать? Наличие водоема желательно).
Аватара пользователя
Nemec
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:23
Авто: Нива 2121
Пол: Мужской

Дорога Томск - Иркутск(Тайшет, Братск,Ангарск)

Сообщениеolimpia 14 июл 2015, 01:14

недалеко от красноярска есть прекрасное поле с коноплей))) ооочень большое)) я б там заночевала, нафиг водоем)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Покатушки и путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0