увеличение мощности двигателя

увеличение мощности двигателя

Сообщениеskat 30 апр 2010, 14:00

мне рассказали что если поставить на ниву 1.8 карб поршневую полностью от фиат регаты 86г. сами поршни шатуны кольца....оставив родные валы то количество лошадей увеличится....даже цифры говорили....146л.с. на стенде.....вот меня терзают сомнения от куда столько лошадей от простой смены поршней....есть какиенить мысли?
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

увеличение мощности двигателя

СообщениеСанек 30 апр 2010, 14:18

А сколько весит один поршенек у нивы и у фиата?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

увеличение мощности двигателя

СообщениеFlanger 30 апр 2010, 21:34

Ыыы. Скат, ты что в сказки веришь? Чтобы поднять мошьность мотора почти в 2 раза, тебе одной поршневой группой недостаточно. А сечение впуска/выпуска? Чем другой карб/впрыск.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

увеличение мощности двигателя

СообщениеAVISO 15 фев 2015, 12:37

Каких сказочников только не бывает. Помню мне попался на форуме один "ум". Я говорит 54й Шнивовский дроссель (на Шниве) поменял на 56й и теперь спокойно трогаюсь с третьей передачи.
Спокойно тронуться с третьей позволит только наддув в 0.9 бара либо измененные ряды железа. Но никак не увеличенная в одном месте впускного тракта "дырдочка".
AVISO
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:17
Откуда: Томск-Северск
Авто: Шевроле-Нива Компрессор' KAMAZ ' Toyota spb 34 швейная машинка
Пол: Мужской


Вернуться в Двигатель и трансмиссия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0