Выбор навигатора!!

Хочю навигатор!!!!!!!

Сообщениелимон 07 ноя 2011, 20:47

Flanger писал(а):Не забывайте, что установка навитела ч/з эмулятор это установка обычно не лицензионного ПО, ибо сами навителовцы только для winCE его делают. Для меня это стало критично, официальная поддержка будет только при легальном исспользовании.

Есть такая проблема под Винду когда ставишь, но есть и довольно качественные эмуляторы.
Для Винды могу еще посоветовать iGO831_PC тож не плохой навигатор,ну и ГисРус уже писали.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Хочю навигатор!!!!!!!

Сообщениеgranin 15 ноя 2011, 15:47

Много программ перепробавал. И на навигаторах и на ноутбуке через эмуляторы и на КПК.
В итоге моё личное мнение - В наших краях для ориентирования на дорогах общего назначения нужно использовать только навител.
И дело не в привязанности к конкретной программе. Все программы хороши по своему, но лучшая та для которой хорошо рисуют карты.
То что вас навител или другая программа привела куда то не туда это проблема КАРТЫ а не программы.
Для Томска и других ближайших областей - навител лучший, т.к. ребята энтузиасты с rusnavi.org рисуют карты ежедневно и постояно внося изменения. Таких точных карт я ни где не видел. Например появилась яма на дороге гдето, то через пару дней на карте будет это место отмечено, главное обновлять карты постояно.
Что касается самого девайся то как ни крути для автомобиля лучше обычного навигатора автомобильного ничего нет. Комп с эмуляторами и жпс приёмниками это всё гемор, который нужно подлаживать постоянно. Даже если всё хорошо настроенно то всё равно видна может зависнуть ( один раз так далеко уехал на зависшем экране на буке) + сам бук нифига не маленький и неудобный для юзанья в машине. ( только один плюс это большой экран). Я про это хорошо знаю т.к. в связке бук+жпс приёмник+ куча разных программ ездил от томска до Ялты. Сейчас беру обычный автонавигатор качаю в него в разные папки много карт разных и еду. Ни разу ни одного косяка. В этом году ездил до Алматы с томска и везде каждая кафешка почти была отмечена.

А вот для полей/лесов/болот конечно навител не пойдёт, т.к. он веторный.. а для природы по хорошему ныжны растровые карты. но тут я знаю только теорию.. на практике не пользовался и сейчас как раз занимаюсь поиском "чего то" для квадрацикла. Что бы ездя на нём в экспедиции видеть где ручей, где рельеф и т.д. Грамин конечно клёва, но млин дорого для меня... хочу что то приспособить на свой КПК на видовс мобайл 6.5 ( если конечно потянет). Чтобы можно было накачать карт "топологических" ( наверное не правильно назвал карты, но те на которых и рельеф и т.д. есть) + снимки со спутника тудаже. вот тогда буду вооружен навигацией.
Защищённость девайся пока не интересует буду по старинке юзать в "пакетике" или ещё как. Главное функциональность и дешевость.
Аватара пользователя
granin
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 41
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:14
Откуда: Томск
Авто: ArcticCat 700 MUD PRO
Пол: Мужской

Хочю навигатор!!!!!!!

СообщениеPavel-fermer 15 ноя 2011, 17:57

Как начинающий водятел скажу. Столько ошибок в карте я не ожидал. Хоть они и обновляются, но путаница с номерами домов и внутридворовых проездов просто жуть... Это я про навител есс-но, наш сибирский атлас...
А для леса мне понравился Garmin Dakota. Я туда и генштаб подгружал (нужный кусочек). И аккумов надолго хватает.
Pavel-fermer
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:31
Откуда: с деревни
Авто: Lada Taxina
Пол: Мужской

Хочю навигатор!!!!!!!

СообщениеFortinbras 15 ноя 2011, 18:53

granin писал(а):а для природы по хорошему ныжны растровые карты. но тут я знаю только теорию

"Все уже украдено до нас!" (с) Операция Ы
Ставь OziExplorer CE на свой навигатор, заливай туда топокарты из темы "Карты для Озика" topic4787.html
Удачи! ;)
granin писал(а):Для Томска и других ближайших областей - навител лучший, т.к. ребята энтузиасты с rusnavi.org рисуют карты ежедневно и постояно внося изменения. Таких точных карт я ни где не видел. Например появилась яма на дороге гдето, то через пару дней на карте будет это место отмечено, главное обновлять карты постояно.

Энтузиазм видимо кончился. Последний атлас - мартовский. Бета-версии правда есть, но не весь атлас.
И дорог там многих нет (в том числе - старых)), которые есть в оф. навителе. И топооснова там не очень.
Аватара пользователя
Fortinbras
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:57
Откуда: Томск
Авто: Уаз-буханка, Toyota Caldina
Пол: Мужской

Хочю навигатор!!!!!!!

Сообщениеgranin 16 ноя 2011, 00:38

Благодарю за ссылки.
А для того чтобы были точные карты нужно просто к ним на сайт скинуть свои треки (они нужны для отрисовки карт, вот как можно скидывать и подписывать коментарии что там то там та дорога идёт, они сразу внесут изменения в карту.
а карты обновляются раз в два три дня стабильно, просто бета карты не выкладывают в общее обозрение. В общее обозрения выкладывают релизы 2-3 раза в год.
Аватара пользователя
granin
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 41
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:14
Откуда: Томск
Авто: ArcticCat 700 MUD PRO
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

Сообщениеas88 17 апр 2012, 17:42

Мужики подскажите пожалуйста какой навигатор хорошо используется в тайге? Приблизительно цена от 7000 до 11000. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
as88
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:23
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

Сообщениеskat 17 апр 2012, 17:46

моё мнение такое.....все навигаторы одинаковые.......цена зависит от размера экрана и дополнительных плюшек типа видеопроигрывание.......или встроенный GPRS(навигатор с симкой)....
ну вот как-то так.....
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеСергей Михайлович 17 апр 2012, 19:09

9 лет использую Garmin 60C. Правда в ценовой диапазон не попадает.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

Сообщениесабжер 17 апр 2012, 20:18

Если автомобильный, то для меня лучше "Штурмана" (Shturmann) и нет, а вот если туристический, то видимо только гармин...
Последний раз редактировалось сабжер 18 апр 2012, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:20
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеНикитос 18 апр 2012, 08:39

У меня Гармин 60 Сх, 2 года полет нормальный. Связь со спутниками есть всегда, да и на батарейках он. Стоит тока побольше.
Посмотри Легенду и соседние модели.
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеSergt 19 апр 2012, 09:56

У меня Гармин легенд HCX, пользую второй год - доволен як удав ;) . Минус один - проблема с нормальными картами...
Sergt
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:58
Откуда: Асино - Северск
Авто: ВАЗ 21213, Ниссан хитрила
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеСергей Михайлович 19 апр 2012, 10:42

Sergt писал(а):У меня Гармин легенд HCX, пользую второй год - доволен як удав ;) . Минус один - проблема с нормальными картами...

Что значит нормальные?
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеNivaman 19 апр 2012, 14:26

у меня Гармин 60 Сsx c 2007г. берет и в машине и в лесу. взял аккумы заряжаю хватает на долго
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеSergt 19 апр 2012, 15:14

Сергей Михайлович писал(а):
Sergt писал(а):У меня Гармин легенд HCX, пользую второй год - доволен як удав ;) . Минус один - проблема с нормальными картами...

Что значит нормальные?

Меня, город и трассы интересуют мало, а вот лужи, речушки, зимники есть далеко не на всех картах... Для себя начал потихоньку прорисовать карту Асиновского района (большинство времени провожу там)
Sergt
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:58
Откуда: Асино - Северск
Авто: ВАЗ 21213, Ниссан хитрила
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеPavel-fermer 19 апр 2012, 22:07

Для этого можно сменить навигатор на более современную модель, которая поддерживает растровые карты.
Я гружу генштаб, и снимки с гугля.
Pavel-fermer
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:31
Откуда: с деревни
Авто: Lada Taxina
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеСергей Михайлович 20 апр 2012, 02:20

Sergt писал(а):Меня, город и трассы интересуют мало, а вот лужи, речушки, зимники есть далеко не на всех картах... Для себя начал потихоньку прорисовать карту Асиновского района (большинство времени провожу там)


Правильно, я свою карту рисовал 2 года.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

Сообщениелимон 20 апр 2012, 16:56

Sergt писал(а):Меня, город и трассы интересуют мало, а вот лужи, речушки, зимники есть далеко не на всех картах... Для себя начал потихоньку прорисовать карту Асиновского района (большинство времени провожу там)

Как уже писали ищи модели работающие с растром. Хотя ИМХО в этом случае нетбук лучше. ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеSergt 21 апр 2012, 09:57

лимон писал(а):
Sergt писал(а):Меня, город и трассы интересуют мало, а вот лужи, речушки, зимники есть далеко не на всех картах... Для себя начал потихоньку прорисовать карту Асиновского района (большинство времени провожу там)

Как уже писали ищи модели работающие с растром. Хотя ИМХО в этом случае нетбук лучше. ;)

С нетбуком по полям не побегаешь. А брал такой навигатор т.к. не убиваемый :) + цена :rofl:
Sergt
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:58
Откуда: Асино - Северск
Авто: ВАЗ 21213, Ниссан хитрила
Пол: Мужской

Хочю навигатор!!!!!!!

Сообщениелимон 21 апр 2012, 10:19

Ну если бегать, то конечно! Я про ездить говорил ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеFlanger 21 апр 2012, 10:53

Sergt писал(а):У меня Гармин легенд HCX, пользую второй год - доволен як удав ;) . Минус один - проблема с нормальными картами...


А какие карты сейчас стоят? У меня топо 6.09 или чуть новее, там есть почти все, кроме самых мелких элементов.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Помогите выбрать навигатор

СообщениеSergt 21 апр 2012, 12:10

Flanger писал(а):
Sergt писал(а):У меня Гармин легенд HCX, пользую второй год - доволен як удав ;) . Минус один - проблема с нормальными картами...


А какие карты сейчас стоят? У меня топо 6.09 или чуть новее, там есть почти все, кроме самых мелких элементов.

Сейчас поставил тоже топо 6.09 но они подтупливают - проц навигатора слабоват
Sergt
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:58
Откуда: Асино - Северск
Авто: ВАЗ 21213, Ниссан хитрила
Пол: Мужской

Хочю навигатор!!!!!!!

СообщениеFlanger 21 апр 2012, 23:34

На 6.09 тоже детализации мало?
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Хочю навигатор!!!!!!!

СообщениеSergt 22 апр 2012, 10:03

Flanger писал(а):На 6.09 тоже детализации мало?

Ошибочка вышла, стоит топо 6.08, брал здесь http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=498558
Sergt
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:58
Откуда: Асино - Северск
Авто: ВАЗ 21213, Ниссан хитрила
Пол: Мужской

Выбор навигатора.

СообщениеNomads 05 фев 2014, 10:42

Тут на днюху подарок сам себе заказываю.
Вот сижу и смотрю на два варианта:
GPS Навигатор NAVITEL NX7200HD Plus http://technopoint.ru/catalog/i6610889/ ... WnhKNTRnOw
и
GPS Навигатор Explay Onliner2 http://technopoint.ru/catalog/i6625506/ ... c3hHbExBOw

Параметры отбора в порядке убывания: навигатор, просмотр фильмов, чтение электронных книг (цена от ... до 7к).

Кто, что знает о этих производителях?
Может еще есть проверенные варианты?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Выбор навигатора.

СообщениеViktorrr 05 фев 2014, 11:30

А насколько понял на фирму техники сейчас можно не смотреть всё штампуется из одинаковых китайских комплектующих в том же Китае. А если не из китайских и не из Китая, то в 7 т.р. не уложишься.
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0