АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Обсуждение транспортных средств эксклюзивной разработки

Сообщениеale 21 фев 2013, 09:50

К боковым кренам надо быть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ осторожным! %) %) %)
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

СообщениеKadavR 21 фев 2013, 11:02

по фотке если смотреть, то лапти пошырее да повыше надо
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

СообщениеСергей GS 21 фев 2013, 13:41

ale писал(а):К боковым кренам надо быть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ осторожным! %) %) %)

У "Слоника" высота 2650, при ширине 1900 - для сравнения высота микроавтобуса Газель при аналогичной
ширине всего 2200, у полно приводной - 2370мм... Учитывая, что трансмиссия 4ВД потяжелее, а японская
технология изготовления кузова довольно экономичная думаю устойчивость к опрокидыванию в пределах
нормального внедорожника, если на крышу не ставить экспедиционник с парой запасок, джеком и пр...
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ

Авто: ВАЗ 2121, ГАЗ 31029, Газ3221"Газель", Honda StepWGN-кемпер

Сообщениеale 21 фев 2013, 13:43

И в салоне ничего не строить :) Думаю там с полтонны то добавится :)
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила

СообщениеСергей GS 22 фев 2013, 00:55

ale писал(а):И в салоне ничего не строить :) Думаю там с полтонны то добавится :)

По ссылке на микробе посмотри - у него всё на полу и лёгкое... :P

Вот тут topic9321-450.html#p361093 я выкладывал таблицу по весу установленного
у меня в Газели оборудования - 170кг + 100л вода + доп. АКБ + СВЧ + прочее = 350кг
Я прикинул внешний габарит "Слоника", это примерно как Газель - скорая с высокой крышей...
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеChestret 22 фев 2013, 11:51

Японцы часто на своих машинах делают наклейки имён своих любимых машин, особенно на домах на колёсах и трейлерах. А у нас встречаются часто на дальнобойных фурах, а также "имена" водителей.
Chestret
По теме пишет
Читатель

СообщениеСергей GS 23 фев 2013, 22:11

Chestret писал(а):Вот только внутри машины перевозить мопед не надо: от него весь салон воняет бензином.

Согласен, в планах сделать съёмный "балкон" для него, но затык в том, что будет закрыт задний гос. номер.
Перенести номер можно выше, но тогда при отсутствии "балкона" с мопедом появятся вопросы - пчему он не на штатном месте (проконсультируюсь, и возможно запишу перенос гос.номера в список переоборудования)...
А место внутри салона тем не менее для мопеда нужно - могут возникнуть ситуации, когда его нужно будет
спрятать в салон (например покидаем авто для осмотра достопремечательностей)...
Chestret писал(а):И я бы ещё над водителем сделал нишу, т.к. потолок высокий.

Думал, примерял - дело в том, что форма потолочной обшивки такова, что съедает пространство, а потому
ниша будет очень мелкая - функциональности ноль, так что решил не делать. Ограничусь полкой в верхней части лобового стекла, на неё радиостанцию, кармашки, ещё что то можно прилепить - вообщем классическая
Газелевская примочка - на профильном сайте (газелистов) много вариантов есть...
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

Сообщениеvaleri 24 фев 2013, 17:12

А я, в итоге, решил не заморачиваться и купил себе прицеп Adria Aviva 350L.
В марте собираюсь в первое путешествие.

untitled.jpg
untitled.jpg (49.23 КБ) Просмотров: 7355
valeri
По теме пишет
Читатель

СообщениеChestret 25 фев 2013, 02:48

Я в свою нишу над водителем буду складывать подушки и одеяла.

Сергей GS писал(а): в планах сделать съёмный "балкон" для него, но затык в том, что будет закрыт задний гос. номер.

Я в своём предыдущем Хайсе номер перевесил на лестницу повыше, чтоб не закрывал велосипед. А велосипед развернул в другую сторону.
С номером высоко на лестнице пока не придирался ни один гаишник.
Вложения
IMGA0005.JPG
IMGA0005.JPG (120.76 КБ) Просмотров: 7270
IMGA0015.JPG
IMGA0015.JPG (124.81 КБ) Просмотров: 7270
Chestret
По теме пишет
Читатель

СообщениеKadavR 06 мар 2013, 12:23

красиво...
Вложения
image-19-fotoshowImageNew-28d6129c-663156.jpg
image-19-fotoshowImageNew-28d6129c-663156.jpg (72.59 КБ) Просмотров: 6796
image-19-fotoshowImageNew-d2bed60c-663126.jpg
image-19-fotoshowImageNew-d2bed60c-663126.jpg (66.67 КБ) Просмотров: 6796
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

СообщениеСергей GS 10 мар 2013, 03:22

valeri
Правильный выбор, тем более учитывая регион твоего проживания... Лишь бы "тягач" нормальный был...
Мы тоже по случаю взяли прицепчик (ссори за качество - кадры из видео)

002.jpg
002.jpg (39.99 КБ) Просмотров: 6553
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

Сообщениеerrror7 10 мар 2013, 15:09

Я вот заметил, хоть и есть у шишиги кунг, с теплой печкой, но когда приезжаешь на природу, выпиваешь стакашек водочки, то наступает такая жажда бурной деятельности, что внутрь помещения совершенно не тянет. Только ночью поспать. И ни какой телевизор, плитка или другие мягкие удобства становятся какбээ не нужны. Даже если на улице холод и ливень, то все равно стараешься сделать простецкий навес и торчать возле костра, балагуря с коллективом. Наверное я еще не дорос до дома на колесах :rofl:
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

СообщениеСергей GS 10 мар 2013, 23:10

errror7 писал(а):Я вот заметил, хоть и есть у шишиги кунг, с теплой печкой, ........ Только ночью поспать.........простецкий навес и торчать возле костра, балагуря с коллективом........

Дядя Игорь, по сути ты сам себе и ответил - у меня дача 2 этажа со всеми удобствами, однако когда гости
приезжают, так все на улице, в крайнем случае в беседке (если дождь или в тени посидеть в жару)...
В дом исключительно на ночлег... И все так, это ж не город в 4-х стенах сидеть... ;)
errror7 писал(а):...... Наверное я еще не дорос до дома на колесах :rofl:

Просто не в том разрезе смотришь на автодом (хотя один вариант использования ты несколько страниц
назад сам описывал :vodka: :beer: у дома во дворе :) ) ...
Вот представь 2-3 семьи на своих автодомах выехали на природу, (поехали в путешествие) - встали лагерем
- на улице "кухня" (газ.плитка, мангал, костёр), складная мебель, тент (аля беседка), холодное пиво в холодильнике - всё это в комплекте автодома, а спать уже в "домик"...
А если путешествовать - остановился в чужом городе (например осмотр достопримечательностей, или отдохнуть
в пути) кемпер это гостиничный номер с удобствами на любой парковке...
Когда в 90-х у меня был микроавтобус РАФ сделанный как автодом (попроще конечно чем этот проект), так вот, приезжаем в Киреевск на базу отдыха - встал на обрыве над рекой, из ближайшего домика переноску на 220в - из авто музыка звучит, рядом мангал, стулья раскладные, гитара, костёр, гости, а на ночлег уже в свою постельку... Бывало друзья с другой базы пригласят - завёл и переехал... Ни когда не заморачивался перед поездкой о наличии свободного домика на базе отдыха... :) Надеюсь убедительно рассказал...
%)
Вложения
154.jpg
154.jpg (101.28 КБ) Просмотров: 6260
155.jpg
155.jpg (88.13 КБ) Просмотров: 6260
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

Сообщениеerrror7 11 мар 2013, 00:06

А, ну дык для меня машина то же место ночлега, и такскаю я с собой пару тонн всякой всячины от генераторов до казанов, люблю комфорт на природе. Но вот реальный домик заменить не может ни что. Тут правда заковыка, с нашим диким народом оставлять домики без присмотра опасно, наш на оби несколько раз взламывали и грабили (на Курдо). В этом отношении дом на колесах лучше/ что привез, то увез.
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

СообщениеАнатоль 11 мар 2013, 19:18

Прошлые года ездил на море во владивосток в славянку, так там таких домиков теперечи множество встречается, в основном из грузовичков, а простота, плиточка, нары по краям, тельчик, утварь там всякая, вода теплая в душ на улице и удобства тоже, очень здорово, захотел тут постоял, заштормило в другую бухточку переехал, главное все с собой, я так на экстрейле и палатка большая да китайская кухня, так переезжать уже не захочеш а вот домик был бы, сел да поехал, и в тайгу однако так же когда кантер строил были огромные приемущества гогда гунг с заде, где встал там и зимовье, где к речке подьехал там и дом над рекой. В общем одни плюсы от этого, эту зиму ездил с палаткой на рыбалку, так вот и рад бы переехать, да только разобрать и собрать табор целый день потеряеш, а в позапрошлом годе, обловили 3км переехали вечером, а на следующий день дальше пошли, както так.
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер

Сообщениеale 14 мар 2013, 15:01

Вот какой автодом гонашный :) :) :)
Вложения
podborka_90.jpg
podborka_90.jpg (63.67 КБ) Просмотров: 6030
ale
Бальшой сторожила

Интересное

СообщениеСергей GS 22 мар 2013, 11:54

ale писал(а):Вот какой автодом гонашный :) :) :)

Не Лёха, это не гонашный, вот гоночный:
:rofl:
Вложения
a-longrv-701307.jpg
a-longrv-701307.jpg (41.69 КБ) Просмотров: 5454
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеСергей GS 24 мар 2013, 14:56

Chestret писал(а):Я в своём предыдущем Хайсе номер перевесил на лестницу повыше, чтоб не закрывал велосипед.
А велосипед развернул в другую сторону.

А если заварить окно на левой двери (оно там не нужно, т.к. зп ним обратная сторона кух.блока, на которой
детали эл. обороудования)... Для заделки окна вырезать от двери - донора нижнюю часть с выштампованной площадкой под номерной знак, на которой уже организована подсветка... Собственно всё понятно на фотах. (смоделировал в паинте)
1001.jpg
1001.jpg (45.14 КБ) Просмотров: 8653

1002.JPG
1002.JPG (45.24 КБ) Просмотров: 8653
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеChestret 24 мар 2013, 19:05

Вполне нормальный вариант.
Chestret
По теме пишет
Читатель

Сообщениеkassa 14 май 2013, 09:35

подниму тему:
Изображение
kassa
По теме пишет
Старый флудер

СообщениеАлександр2705 26 окт 2013, 10:59

Здравствуй Сергей, как продвигаются дела в твоим автодомом?
Что то тема совсем заглохла, а жаль, с удовольствиям следил за проектом и переживал.
Александр2705
По теме пишет
Читатель

СообщениеKadavR 20 дек 2013, 13:54

с просторов..
Вложения
1S2j87GZC_2U.jpg
1S2j87GZC_2U.jpg (60.66 КБ) Просмотров: 4657
2S2j87GZC_2U.jpg
2S2j87GZC_2U.jpg (94.12 КБ) Просмотров: 4657
3MF0f01XSbbg.jpg
3MF0f01XSbbg.jpg (39.38 КБ) Просмотров: 4657
4ES8z-kHvmkA.jpg
4ES8z-kHvmkA.jpg (42.06 КБ) Просмотров: 4657
5Nf8nuTvFc8k.jpg
5Nf8nuTvFc8k.jpg (35.09 КБ) Просмотров: 4657
KadavR

СообщениеKadavR 20 дек 2013, 14:54

еще переобрудование кирпичика для путешествия с канады на мыс Горн
http://dinoevo.de
ну и само путешествие в картинках
KadavR

СообщениеEldor 08 янв 2014, 08:34

Сергей GS
ДЕнь добрый!) как продвигается строительство? по поводу элементов Пельтье! ты покупал их уже? не задумывался о альтернативных способах получать электро энергию? ветер,огонь, солнце?)
Eldor
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь

СообщениеСергей GS 08 янв 2014, 17:12

Александр2705 писал(а):Здравствуй Сергей, как продвигаются дела в твоим автодомом?
Что то тема совсем заглохла, а жаль, с удовольствиям следил за проектом и переживал.

Eldor писал(а):Сергей GS
ДЕнь добрый!) как продвигается строительство?.......

Как год назад с наступлением холодов остановилось - больше ни чего не делал.
Хотел весной угнать на дачу и там доделывать. Заселился в начале мая. Какая была погода май-июнь - наверное помнишь (снег шёл даже в июне, холодно, сыро).
Начал на даче порядок наводить - пока 2 лета строительством автодома занимался на даче ни чего не делал,
а кроме меня не кому. :( Несколько лет не красил. Потом стройкой дачной занялся. Попутно отдыхал. Гости приезжали, дети. Так и прошло лето.
Сейчас характер работ на Газели требует чистого помещения под боком, (подгонять панели обшивки, обклеивать их)
- в мастерской где до этого творил такой возможности нету. Кроме этого там в лучшие годы до середины лета
в боксе холодно и сыро, а после прошлой зимы вообще не фонтан.
Проводку дополнительную нужно прокладывать, подключать всё доп.оборудование. Во общем мелочёвка - паять, красить пластик и ставить на место нужно. На даче для этого все условия.
По осени на даче простыл сильно, заболел - пришлось съехать в город на лечение.
А в городе Нива стояла без сцепления - поменял вместе с мотором :rofl: .
Потом капитальным гаражом занялся - освободил от хлама (продал стоявшую там копейку), стелажи и печку не успел сделать - морозы ударили, да и материала нету.
Во общем без дела не скучал. :)
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

Пред.След.

Вернуться в Самоделки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0