АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Обсуждение транспортных средств эксклюзивной разработки

СообщениеAndrey1905 03 июн 2016, 21:13

А с точки зрения переделок и соответственно -затрат импортный автобус типа Nissan Civilian либо побольше или грузовик предпочтительнее?
Andrey1905
Нет репутации
Читатель

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

СообщениеСергей GS 05 июн 2016, 00:02

Любая японская техника предпочтительнее... ;)
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ

Авто: ВАЗ 2121, ГАЗ 31029, Газ3221"Газель", Honda StepWGN-кемпер

СообщениеAndrey1905 05 июн 2016, 21:42

Советуют Икарус городской с ровным полом взять за основу. Здоровый зараза. Больше 10 метров в длину. Зато места внутри как в квартире)))
Andrey1905
Нет репутации
Читатель

СообщениеРинат 05 июн 2016, 22:34

А где запчасти на него брать?
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание

СообщениеAndrey1905 06 июн 2016, 08:15

Это смущает... Так то их считай 150000 в СССР и РФ продали. Надо в АТП сходить. Проконсультироваться с механиками.
Andrey1905
Нет репутации
Читатель

СообщениеAndrey1905 06 июн 2016, 08:27

.ПАЗик в плане запчастей конечно вне конкуренции))) но даже при установке японского ДВС и АКПП все остальное останется деревянным и не надежным, что думаю и имел ввиду Сергей
Andrey1905
Нет репутации
Читатель

Сообщениеc4a 03 авг 2016, 21:55

Здравствуйте Сергей.
Вот уже лет 10 занимаемся семейным туризмом, а сейчас уже и детки подросли (сыну 10 лет, дочке 6) и каждый выезд на природу
сопровождается просто гигантскими сборами вещей и атрибутов: палатка, спальные принадлежности, тент, походная баня, печь для
бани, генератор, душ, стол, стулья, мотор для лодки, надувную лодку и т.д.
И вот уже с год назревает идея создания автодома. Побродив по просторам интернета понял, что Европа закрыта по причине
дороговизны даже поддержанных авто, да и посадка у них далеко не под наши леса. Очень заинтересовало предложение японских
автодомов. как правило 4WD, но и там тоже есть свои нюансы, покупка как правило во Владивостоке и то есть шанс нарваться на конструктор.
(Сам я из Оренбурга. )
Почитав Ваш форум о создании автодома на базе газели очень заинтересовался, ремонтопригодная машина практически в любом колхозе..
Если честно, то у нас я не встречал такого энтузиаста как Вы, который с такой душой и умением умеет практически все. Загорелся сделать
Вам заказ на создание автодома, тут как раз появилась возможность взять газель 2002 года, в неплохом состоянии практически за не дорого,
выкупить у банкротной организации, но посмотрев на километраж от Оренбурга до Томска - сник.. Далековато будет..2 600 км..
Вы сделали замечательную машину, но я бы для своей семьи для выезда на природу сделал бы несколько по другому:
Модель - грузопассажирская (перенес перегородку грузового отсека ближе к заднем дверям увеличив салон)
Не стал бы монтировать в машине туалет и кухню ( в лесах много места, а кухня у меня полевая(любая хозяйка позавидует)
Естественно утепление салона, монтаж 4 спальных мест, кондиционер, автономный обогреватель, столик, розетки на 220В, теле и аудиосистему,
тент над входом сбоку где дверь, есть желание увеличить высоту потолка, но не так высоко как на скорой помощи, есть что то среднее где то
на 1.90 высоты ??? )) Что бы получилось комфортное спальное место с ящичками под белье и одежду и небольшого орежейного ящика под
одно ружье.. А вот в багажном отделении.. тут можно подумать над грамотной планировкой ящичков , всевозможных держателей и полок.
Хотелось бы узнать ваш совет : мотор старенький карбюраторный, конечно можно полностью перебрать его, но может есть смысл заменить на инжектор, более свежий???? Естественно замена многих ржавых деталей, пластика, оптики, перебор подвески, замена резины., покраска.. Внутренняя перепланировка...
Во сколько это примерно может вылиться такой проект???
Кстати, вот вариант автодом из газели газ-2705 ЦМФ без серьезных изменений КТС (только сдвижная дверь со стеклом, и то её несложно легализовать, надо доделать кое что по ней и будет одобрение ;) ).

2714214992.jpg
2714214992.jpg (115.89 КБ) Просмотров: 1856

Еще вариант это жилой модуль в кузов газели бортовой - приехал, сгрузил домкратами специальными и получается "домик"
на берегу стоит N-дней и машина есть для разъездов в магазины и т.п. :)
Типа как на фото ниже, именно этот нафаршированный и дорогой... а был бы 250-300тыр - совсем другое дело (понятно что
"фарш" попроще, без кондеев, супер печек летом очень нужных, и т.п...)

1433451180799_default.jpg
1433451180799_default.jpg (75.42 КБ) Просмотров: 1408

У Вас нет случайно знакомых таких же Кулибиных-Энтузиастов как Вы???)) ближе к Оренбургу..

С уважением Денис..
c4a
Нет репутации
Читатель

СообщениеСергей GS 22 дек 2016, 03:08

pic01_preview.jpg
pic01_preview.jpg (62.75 КБ) Просмотров: 1340

Самый простой вариант - покупка "уазика", лучше грузопассажирского УАЗ-3909 или "санитарки" УАЗ-3962. Эти машины, в отличие от 11-местного микроавтобуса УАЗ-2206, не требуют в "правах" категории D. Они относительно недороги (около $5000) и для своих габаритов очень вместительны. Несмотря на устаревшую конструкцию, они довольно надежны и, что немаловажно для России, имеют полный привод и отличную проходимость. В России нет, пожалуй, такой деревни, где бы не знали и не могли бы починить "уазик". Машину несложно оборудовать простейшими спальными местами, и тогда она вполне удовлетворит неприхотливых рыбаков и охотников.

Если же хочется большего комфорта, то "буханка" для этого не очень подходит - у нее слишком низкий кузов, всего 1315 мм от пола до потолка. Сам УАЗ машин с высокой крышей почему-то не строит, но в России есть десятки заводов и заводиков, которые делают это за него. Высокий пассажирский кузов на шасси "уазика" можно переоборудовать в настоящий кемпер со всеми удобствами. Внутренняя ширина "уазовского" кузова составляет 1800 мм, что позволяет разместить спальные места продольно или поперечно, в зависимости от вкуса хозяина, его роста и расположения входной двери.
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеСергей GS 22 дек 2016, 03:12

pic05.jpg
pic05.jpg (64.85 КБ) Просмотров: 1340

Примером такого автомобиля может служить самодельный кемпер "Глафира" на шасси УАЗ-3303, который верно служит автору с 2000 г. Машина была выпущена в 1989 г. на одном из подмосковных заводов в составе небольшой партии грузопассажирских фургонов для нужд "компетентных органов". В 1995 г. она была приватизирована, сейчас имеет пробег более 200 тыс. км, но благодаря хорошему уходу и своевременному ремонту сохранила способность проходить техосмотр с первого предъявления. Прочный, но довольно тяжелый кузов имеет сварной каркас из стальных труб квадратного сечения. Внутренняя высота - 1700 мм. Особенность кузова - отсутствие задней двери. Возможно, именно благодаря этому она в свое время не попала в руки коммерсантов и довольно хорошо сохранилась.
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеСергей GS 22 дек 2016, 03:14

При переоборудовании в кемпер выбрана поперечная компоновка. Сзади размещен диван, впереди - большой стол, ночью раскладывающийся в двойное спальное место. Под столом установлен мощный отопитель от "Москвича-2141" и автономный отопитель ПК-1Б на дизельном топливе. На столе устанавливается переносная газовая плита. Над диваном и столом поперечно закреплены багажные полки. На левом борту - два мягких кресла от южнокорейского микроавтобуса " Asia ", на правом - шкаф с откидным столиком. Утепленный пол трехслойный - сталь, фанера, линолеум.

На "уазиках" аккумулятор устанавливается в кузове за левой передней колесной нишей. В "Глафире" за правой нишей стоит второй такой же аккумулятор со своим выключателем массы. В кузове установлена дополнительная розетка. Опыт эксплуатации привел нас к твердому убеждению, что второй аккумулятор - необходимая принадлежность такой машины, позволяющая пользоваться на стоянках освещением, холодильником, телевизором, не заботясь о том, хватит ли энергии для стартера.

Сидения в салоне. .jpg
Сидения в салоне. .jpg (24.7 КБ) Просмотров: 1340

pic09.jpg
pic09.jpg (47.91 КБ) Просмотров: 1340
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеСергей GS 22 дек 2016, 03:18

Машина обеспечивает вполне комфортные условия для проживания трех человек. Несколько беспокоил свойственный УАЗам повышенный расход топлива. Его удалось уменьшить примерно до 15 л/100 км установкой карбюратора ДААЗ-2105 с воздушным фильтром от "Москвича-2141" ("жигулевский" фильтр под тесным капотом "уазика" не помещается). "Глафира" совершила четыре дальние поездки в Архангельскую область, в Карелию и в Крым (после Крыма двигатель получил дополнительный электровентилятор системы охлаждения). Кроме того, она используется как обычная легковушка для поездок по Москве и на дачу. Небольшие габариты "уазика" это вполне позволяют.
Путешествуя с семьей, автор никогда специально не искал бездорожья, но пришел к однозначному выводу: автокемпер "по-русски" должен иметь полный привод. Даже в Крыму к самым живописным местам ведут только грунтовые дороги, а в Карелии других дорог просто нет. Кемпингов у нас тоже практически нет, места стоянки приходится искать самостоятельно, зачастую преодолевая при этом канавы, броды, глубокий песок.

Стол - спальное место. .jpg
Стол - спальное место. .jpg (31.46 КБ) Просмотров: 1340

pic07.jpg
pic07.jpg (39.41 КБ) Просмотров: 1340

Взято: http://uaz-glafira.indeep.ru/?q=node/287
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеСергей GS 22 дек 2016, 03:31

Корейцы на базе минивэна разработали дом на колесах

SsangYong для отдыха и путешествий представили на выставке Motorhome & Caravan Show, которая проходит в Британии с 11 по 16 октября.
Дом на колесах, созданный на базе серийного Rodius (в Британии — Turismo), получил поднимающуюся крышу, газовую плиту, рукомойник, холодильник, туалет и кресла, трансформирующиеся в кровать.
Под капотом – турбодизель объемом 2,2 литра мощностью 180 сил. На выбор предлагается 6-ступенчатая механическая КПП или 7-диапазонная АКПП производства Mercedes-Benz.
Привод SsangYong Rodius – передний или полный. На данный момент дом на колесах SsangYong предлагают только британцам по цене от 30 тысяч фунтов стерлингов (почти на 10 тысяч дороже стандартного SsangYong Rodius/Turismo.

i1.jpg
i1.jpg (97.14 КБ) Просмотров: 1339

i2.jpg
i2.jpg (262.88 КБ) Просмотров: 1339

i3.jpg
i3.jpg (202.82 КБ) Просмотров: 1339

i4.jpg
i4.jpg (222.59 КБ) Просмотров: 1339
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеKadavR 27 дек 2016, 14:24

вот тож неплохо. поместятся все %)
Вложения
vw-school-bus1.jpg
vw-school-bus1.jpg (75.74 КБ) Просмотров: 1246
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

СообщениеKazanova 27 дек 2016, 17:06

А еще есть для фольц транспортера модуль, который из него как пенал выезжает , а там спальня. очень понравилась идея !
Kazanova
Необузданный флудер

СообщениеСергей GS 27 дек 2016, 20:52

А еще есть для фольц транспортера модуль, который из него как пенал выезжает , а там спальня. очень понравилась идея !
Kazanova
В этой теме и это есть))) topic9321-225.html#p322370
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеKazanova 28 дек 2016, 00:41

Сергей GS писал(а):
Kazanova
В этой теме и это есть))) topic9321-225.html#p322370

Точно! Вот бы из уазика или крузера такой пенал выкатывать...
Kazanova
Необузданный флудер

СообщениеСергей GS 28 дек 2016, 07:07

Kazanova писал(а):........... или крузера такой пенал выкатывать...

На ютубе есть такие варианты (Америка, Австралия). На машинах с распашными задними дверями.
Открываются двери, вытягивается пол на подпорках, а верх и стены "мягкие", с окном. На компе у
меня несколько гигов фото (видео) различных концепций практически из всех типов машин.
"Коллекция" чужого творчества которую собирал с 2008г. Вот ещё варианты пенала: topic9321-225.html#p323952
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеKadavR 03 янв 2017, 23:09

Изображение
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

СообщениеСергей GS 05 янв 2017, 15:36

KadavR
Переезжаешь? %)
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

СообщениеKadavR 05 янв 2017, 22:25

расширяю жылплощеть %)
KadavR

Сообщениезахар71 09 янв 2017, 23:56

Kazanova писал(а):А еще есть для фольц транспортера модуль, который из него как пенал выезжает , а там спальня. очень понравилась идея !

на Спутнике поселок стоит где то в огородах Фольц годов 70х автодом ...прям модель такая с завода была
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек

СообщениеПал Саныч 10 янв 2017, 10:34

точнее давай координаты
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец

СообщениеKazanova 10 янв 2017, 12:07

Kazanova
Необузданный флудер

СообщениеСергей GS 10 янв 2017, 14:14

Kazanova писал(а):http://ucrazy.ru/foto/1483609744-devushka-ispolnila-svoyu-mechtu-puteshestvovat-na-avtomobile.html

Первоисточник (на английском ) http://www.boredpanda.com/girl-restores ... rina-piro/
---------------------------------
В рунете про нее:

Уроженка Италии, проживающая в Англии, переоборудовала небольшой автомобиль под жилье
и решила кардинально изменить свою жизнь

girl-restores-van-travels-with-dog-marina-piro-19.jpg
girl-restores-van-travels-with-dog-marina-piro-19.jpg (123.77 КБ) Просмотров: 918

Родившаяся в Италии Марина Пиро всегда мечтала посмотреть мир. Однажды девушка решила бросить все и отправится в путешествие. Марина переоборудовала автомобиль, который получил имя "Пэм", под жилье и теперь путешествует со своей собакой. Ее новым домом на колесах стал Renault Kangoo 2001 года выпуска. В машине есть кровать, кухонный уголок и прочие удобства.
Отчеты о местах, где она побывала, девушка публикует в своем Instagram, а также она ведет свой блог, где делится секретами создания своего миниатюрного жилья и ремонта автомобиля.

http://rus.postimees.ee/3969009/foto-it ... ej-sobakoj
Сергей GS
ШУРУП ФИЛОСОФ

Сообщениезахар71 10 янв 2017, 22:10

Пал Саныч писал(а):точнее давай координаты

не знаю...но весной точно там стоял неприкаянный....стоит года четыре...до того стоял где то в городе где ему хотели дать ума....до города был так же на Спутнике на улице возле гаражей
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек

Пред.След.

Вернуться в Самоделки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0