Субары

Обсуждение внедорожников иностранного производства

Субары

Сообщениеmkot 05 фев 2010, 12:08

Моск в мусарку, инжектор тоже, карб и трамблер от уаза рулят....
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Субары

Сообщениеdizelist 05 фев 2010, 18:42

из зубары уазку делать? :roll:
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Субары

СообщениеKadavR 05 фев 2010, 19:40

retwan писал(а):из зубары уазку делать? :roll:

ну если Инженер поучаствует, то так и получиццо %)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Субары

СообщениеPolina 14 фев 2010, 01:30

ага и я могу кисточкой на капоте написать УАЗ! %) :rofl:
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Субары

Сообщениеgavr 17 фев 2010, 12:32

Я думаю,что субару хороший автомобиль тока для того кто на нём ездит..Сопсно с некоторых пор я и являюсь представителем этой национальности)))
Совершенно случайно сев за руль ентого болида ( аутбэк 2,5 2004г.) , раньше тоже скептически относился к якобы дорогому в обслуживании японскому оппозитостроению...Короче покатался , влюбился , наслаждаюсь....
Был один неприятный момент постановки в стойло моего авто...В 20-х числах декабря была оттепель(-11) и автозапуск задолбал..короче выключил его,ночью -35..С утра не завелась...Будучи крутым заводилой всякого разного дружеского японского автопрома "дрочил" свою ласточку до последнего...прикуривал,лил хайгировский холодный запуск,прикуривал,ещё лил......хрен....поехали в тёплый бокс,пушка....движок крутит,не заводицца....ну тут ещё ливанули запуска...выстрел в обратку и весь эфир котрый уже в приличном количестве накопился в воздухане каааааааак ЕБА...БАХНУЛ........))))))плассмасса в разные стороны , эфир по всему капоту....короче ГОРИМ....тушу голыми руками и какойто тряпочкой для проверки уровня масла лежащей под капотом...про огнетушитель вспомнил через минуты 2 когда потушил))))) ещё через минуту стали подбегать водилы со всего бокса(которых сразу куда-то сдуло) с водой и прочими противопожарными средствами.... Писать про это сейчас даже весело , но тогда ноги дрожали часа два.......
Короче диагнозов было дохрена и все неутешительные(приезжали сервисмены и говорили - на эвакуатор и к нам , половинить буим)...разочаровавшись в авто,себе,людях и жизни,выкурив пару сигарет и послушав своего родителя(главного помаганца) едем за свечами , меняю их за 1,5 часа(первый раз видел где они там ваще) собираю всё снятое опытными людьми (ремни , шкивы,.....) и завожу .................
Уже позже я на форумах почитал про запуски субар в холода...если не завелась , то сразу в тепло , менять(или сушить) свечи и ехать дальше....
Короче вывод такой - ЛОХ это судьба)))))))))))))))
А на автозапуске машина живёт постоянно на улице и в -42 заводицца (каждые 3 часа) без проблем....
Аватара пользователя
gavr
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:52
Авто: NISSAN PATHFINDER 3.0 TD
Пол: Мужской

Субары

Сообщениеsanek555 17 фев 2010, 15:15

У меня тоже вчера нива незавелась, выкрутил свечи прокалил, подзарядил акум фррррым и завелась, только одно но http://rp5.ru/8514/ru Я думаю что дело не в субаре, а в том что холод у вас собачий, как вы там живете хрен его знает, так что сильно не горюй ;)
sanek555
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:32
Откуда: г.Урюпинск
Авто: volvo S60, НИВА21214
Пол: Мужской

Субары

Сообщениеbeme 20 фев 2010, 01:53

я конечно не хвастаюсь,но та зима прошла для авто успешно(в смысле заводилась).но эта ,когда даванула под 45,меня авто подвело и поехал я в тёплый гараж отогреваться.поменял свечи и завелся. :PА вто Ниссан(про которые говарят что плохо заводятся даже при -25)
Мне знакомый говорил что когда температура ниже (вроде 33 или 35)то на японках датчик перемерзает и даёт сигнал компу что двигатель прогрет до 80 градусов,а тот в свою очередь,подает малое количество бенза и движка незаводится в следствии нехватки бенза. :mad:
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Субары

СообщениеЛесничок 20 фев 2010, 02:54

beme писал(а):я конечно не хвастаюсь,но та зима прошла для авто успешно(в смысле заводилась).но эта ,когда даванула под 45,меня авто подвело и поехал я в тёплый гараж отогреваться.поменял свечи и завелся. :PА вто Ниссан(про которые говарят что плохо заводятся даже при -25)
Мне знакомый говорил что когда температура ниже (вроде 33 или 35)то на японках датчик перемерзает и даёт сигнал компу что двигатель прогрет до 80 градусов,а тот в свою очередь,подает малое количество бенза и движка незаводится в следствии нехватки бенза. :mad:

По своему опыту сужу. Если хочешь завести мой форик вкручивай новые свечи, у меня заводится даже на подсевшем аккуме, а все прикуривалки, подзарядки не дают результата. Почему-то так.
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Субары

СообщениеОсип 20 фев 2010, 12:51

beme писал(а):Мне знакомый говорил что когда температура ниже (вроде 33 или 35)то на японках датчик перемерзает и даёт сигнал компу что двигатель прогрет до 80 градусов,а тот в свою очередь,подает малое количество бенза и движка незаводится в следствии нехватки бенза. :mad:

Ага, только свечи почему-то мокрые %) %) %)
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Субары

Сообщениеbeme 20 фев 2010, 16:34

а мож на морозе искра замерзает :rofl: :rofl: :rofl: %)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Субары

СообщениеПал Саныч 07 мар 2010, 22:24

по поводу субар я считаю что недодумали чего то конструкторы.... ну хоть убей в голове не помещается фраза: Рука друга? Да у субар это болезнь!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Субары

Сообщениеdizelist 08 мар 2010, 00:26

Ездец
связано с конструкцией аппазитного движка?
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Субары

СообщениеПал Саныч 08 мар 2010, 13:57

ну что то типа того... как я понял очень часто кулак вылазит без каких бы то нибыло причин
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Субары

СообщениеЛесничок 08 мар 2010, 14:36

Ездец писал(а):ну что то типа того... как я понял очень часто кулак вылазит без каких бы то нибыло причин

Че второй раз уже? %)
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Субары

СообщениеПал Саныч 08 мар 2010, 14:40

сплюнь идиот!!! Второго раза я не переживу!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Субары

СообщениеЛесничок 08 мар 2010, 14:43

Ездец писал(а):сплюнь идиот!!! Второго раза я не переживу!

:rofl: :rofl: :rofl: Так не пиши про нее всякую ерунду. Любить машину надо и хвалить :)
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Субары

СообщениеЛесничок 14 апр 2010, 00:26

Цуко, отремонтирую коробку, первым делом защиту под нее, мутить буду. Безобидный случай вроде, стащило в калею, стукнулся поддоном коробки о лед, небольшая вмятина, а итог одна только третья скорость. Кстати, коробки-автоматы у разных марок авто похожи по работе и деталям. Кто-нибудь сталкивался?
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Субары

СообщениеFlanger 14 апр 2010, 08:10

ЖЖощь!:) Конечно автоматы абсолютно похожи м/д собой работой, там особо нового не придумали за последние 20лет. У всех есть гидротрансформатор, планетарки, фрикционы и то, что управляет всем этим. Самостоятельно в автомат точно не стоит лезть, ИМХО куипи контракт. Но для начала сними поддон, может че увидишь.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Субары

Сообщениеdizelist 14 апр 2010, 11:15

соленоид какой перестал работать.. мож провод с коробки отломился и не в вмятине дело..
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Субары

СообщениеЛесничок 14 апр 2010, 17:58

Flanger писал(а):ЖЖощь!:) Конечно автоматы абсолютно похожи м/д собой работой, там особо нового не придумали за последние 20лет. У всех есть гидротрансформатор, планетарки, фрикционы и то, что управляет всем этим. Самостоятельно в автомат точно не стоит лезть, ИМХО куипи контракт. Но для начала сними поддон, может че увидишь.

retwan писал(а):соленоид какой перестал работать.. мож провод с коробки отломился и не в вмятине дело..

Пока поддон не снимал, но если верить диагносту, то что-то с саленоидом А или (первым). Понятное дело, что в дебри коробки лезть не буду, да и что лезть, если не соображаю :rofl: . Субароводы говорят, что это вроде не смертельно, вскрытие покажет.
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Субары

Сообщениеkovlagen 14 апр 2010, 18:49

Отчет по "Ремонт АКПП своими руками" http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html
Парнишка осилил... ;)
с картинкаме внутренностей АКПП... %)
Аватара пользователя
kovlagen
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:44
Откуда: Томск
Авто: RAV-4(I)
Пол: Мужской

Субары

Сообщениеsanek555 14 апр 2010, 19:15

kovlagen писал(а):Отчет по "Ремонт АКПП своими руками" http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html
Парнишка осилил... ;)
с картинкаме внутренностей АКПП... %)

Из этого понял сам нелезь разобрать не проблема как потом собирать
sanek555
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:32
Откуда: г.Урюпинск
Авто: volvo S60, НИВА21214
Пол: Мужской

Субары

СообщениеЛесничок 14 апр 2010, 19:38

kovlagen писал(а):Отчет по "Ремонт АКПП своими руками" http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html
Парнишка осилил... ;)
с картинкаме внутренностей АКПП... %)

Жесть :roll: , надеюсь до полного разбора не дойдет :)
Спасибо, Вова теперь более менее понятно, что там.
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Субары

СообщениеЛесничок 18 апр 2010, 16:03

Ура, зачинил "Лесничка".Когда снял поддон, практически сразу обнаружил, что у обного соленоида поломана пластмассовая колодка. Видимо масло попало внутрь соленоида и работать он перестал. Воткнул другой такого же цвета, поставил поддон и вот оно счастье, все работает. Спасибо огромное Александру , который на "Водяном" гончил на белом форике, за поддержку и соленоид :4x4:
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Субары

Сообщениеdizelist 19 апр 2010, 10:46

vit220
ставь калесики пабольше и не парься.. :rofl:
Вложения
t___185.jpg
t___185.jpg (33.74 КБ) Просмотров: 1969
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Иномарки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1