Любительская рыбалка, участки, путевки

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеСергей Михайлович 30 авг 2011, 10:25

Прикладываю перечень водоемов, закрепленных для любительской и спортивной рыбалки за областным обществом охотников и рыболовов.
Перечень РПУ ЛИСР 2011.rar

На указанные участки путевки можно взять в Томске на Пролетарской 27, и в Северске в магазине Дома Охотника ул. Горького 35. На рыбалку разрешенными крючковыми снастями путевки бесплатные. В Томске можно взять путевки для рыбалки сетями (в Северске таких путевок нет).

Участок р. Обь 990-994 км. по лоцманской карте и озеро Заборное, закреплены за ТРОО "Северский охотник".
990 994.zip

Заборное.zip


Путевки бесплатные на все разрешенные снасти, отличия - для членов ТРОО "Северский охотник" норма добычи 50 кг. в сутки, для остальных - 10 кг. Путевки ТОЛЬКО на месте - на приписном хозяйстве Чингара (Жиров А.Н., Лещев В.Г.), в пос. Красный Игловск (Титов Н.П.). В исключительных случаях - у меня (телефон в профиле).
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеNicolas 31 авг 2011, 02:15

Сергей Михайлович писал(а):для членов ТРОО "Северский охотник" норма добычи 50 кг. в сутки, для остальных - 10 кг.
Интересно :), а на каком основании?
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеПал Саныч 31 авг 2011, 03:10

Бонус для членов! Северский охотник и путевки в свое хозяйство как правило дешевле делает. както помнится по 100 когда было везде в Чингарское ох-во полтинник было.
Меня по нормам больше другой вопрос интересует. Вот попадется мне щука на 15 кг... И чё???
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

Сообщение_Константин 31 авг 2011, 10:56

Пал Саныч писал(а):... И чё???

Ни чё - )элементарно, отпустить обязан согласно требованиям, а отпускать или нет - твои проблемы
_Константин

 

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеСергей Михайлович 01 сен 2011, 10:36

Пал Саныч писал(а):Бонус для членов! Северский охотник и путевки в свое хозяйство как правило дешевле делает. както помнится по 100 когда было везде в Чингарское ох-во полтинник было.
Меня по нормам больше другой вопрос интересует. Вот попадется мне щука на 15 кг... И чё???

Ну у тебя-то норма на 50 кг. А для остальных - ни разу я из этого проблем не делал, - поздравлял человека с удачным уловом, приглашал еще приезжать.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеСерж на ЯVRе 01 сен 2011, 20:04

Сергей Михайлович
Я сегодня созвонился с Александром Констановичем(в Мельниково),он что-то сказал что там много участков где нужна лицензия,но при наличии Рыболовного,либо Охотничего билета.Охотничий блин потерял(сейчас восстанавлвать буду),а сколько стоит лицензия у кого нет н того,ни другого.Теперь без ружа придёться ехать,мишек петардами отганять. :rofl:
Серж на ЯVRе
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:49
Авто: MMC ЯVR Х2,4Х4
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеСергей Михайлович 01 сен 2011, 20:37

В первом своем сообщении приводил файл по промысловым участкам, найди там Шегарский район, - весь список закрепленных водоемов есть. Для ориентировки по километрам лоцманской карты, поищи лоции, уже не помню выкладывал здесь или нет, если не найдешь - напиши, сброшу лоцию от Новосиба до поселка Красный Яр на Оби.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

Сообщениеerrror7 01 сен 2011, 23:11

Сергей Михалыч, а в шишкобойку на катере зайти можно? или это ручей...я почему спрашиваю...скоро на глухаря, а там на машине прокрасться ни какой возможности...т.к. машина в ремонте. В наружней протоке катер боязно оставлять...
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Любительская рыбалка, участки, путевки

Сообщениеbmv 01 сен 2011, 23:24

Пал Саныч писал(а):Меня по нормам больше другой вопрос интересует. Вот попадется мне щука на 15 кг... И чё???

Голову откусил на уху, а остальное отпустил. Или потроха с плавниками отпустил на 5кг. а остальное себе. Ну или хвост можно на кило 10 откусить остальное отпустить, кому чего. Главное семь раз отмерь (взвесь) один раз отрежь! :rofl: :rofl: :rofl: %)
Аватара пользователя
bmv
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 21:55

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеСергей Михайлович 01 сен 2011, 23:56

errror7 писал(а):Сергей Михалыч, а в шишкобойку на катере зайти можно? или это ручей...я почему спрашиваю...скоро на глухаря, а там на машине прокрасться ни какой возможности...т.к. машина в ремонте. В наружней протоке катер боязно оставлять...

По нынешней воде не зайти.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеПал Саныч 02 сен 2011, 08:52

и в протоку разве что с низу только получится зайти...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеPavel77 02 сен 2011, 18:16

Боюсь что снизу тоже не зайти сейчас! Лабазная, как и сухая Чатская в усмерть пересохли! Давно я такого уровня воды не помню!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеПал Саныч 02 сен 2011, 19:03

я на устье шарился вроде немного воды было, но в саму протоку не полез. Винт нулевенький, первый выход, хотя там ил вроде гравия нет, кстати от туда была вытащена неплохая счучка на 4 с хвостиком кило
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеPavel77 02 сен 2011, 23:42

Лабазная ил/песок. А сухая Чацкая каменюги! 3 недели назад, заходил с Оби, прошел полностью, 3 раза словил "Вихрем", тьфу-тьфу-тьфу шпонки целые, винт покоцал, не критично :mad:
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеNicolas 03 сен 2011, 01:00

Сергей Михайлович писал(а):для членов ТРОО "Северский охотник" норма добычи 50 кг. в сутки, для остальных - 10 кг.
Сформулирую вопрос по-другому... На каком основании нормы вылова для членов ТРОО "Северский охотник" выше, чем для остальных? Какой ещё бонус?
Сергей Михайлович писал(а):Ну у тебя-то норма на 50 кг. А для остальных - ни разу я из этого проблем не делал, - поздравлял человека с удачным уловом, приглашал еще приезжать.
неоднозначно звучит, к сожалению. А если будет кто-то другой, он может сказать "тут ведь всё от меня зависит - захочу сделаю проблему, захочу нет"?
Серж на ЯVRе писал(а):Я сегодня созвонился с Александром Констановичем(в Мельниково),он что-то сказал что там много участков где нужна лицензия,но при наличии Рыболовного,либо Охотничего билета.Охотничий блин потерял(сейчас восстанавлвать буду),а сколько стоит лицензия у кого нет н того,ни другого.
вот тут я ваще ни че не понял. Какие лицензии? Зачем охот/рыболовбилет? Кому платить?
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеСергей Михайлович 03 сен 2011, 22:37

Nicolas писал(а):
Сергей Михайлович писал(а):для членов ТРОО "Северский охотник" норма добычи 50 кг. в сутки, для остальных - 10 кг.
Сформулирую вопрос по-другому... На каком основании нормы вылова для членов ТРОО "Северский охотник" выше, чем для остальных? Какой ещё бонус?
Сергей Михайлович писал(а):Ну у тебя-то норма на 50 кг. А для остальных - ни разу я из этого проблем не делал, - поздравлял человека с удачным уловом, приглашал еще приезжать.
неоднозначно звучит, к сожалению. А если будет кто-то другой, он может сказать "тут ведь всё от меня зависит - захочу сделаю проблему, захочу нет"?
Серж на ЯVRе писал(а):Я сегодня созвонился с Александром Констановичем(в Мельниково),он что-то сказал что там много участков где нужна лицензия,но при наличии Рыболовного,либо Охотничего билета.Охотничий блин потерял(сейчас восстанавлвать буду),а сколько стоит лицензия у кого нет н того,ни другого.
вот тут я ваще ни че не понял. Какие лицензии? Зачем охот/рыболовбилет? Кому платить?

1. На том основании, что они являются членами ТРОО "Северский охотник" и платят членские взносы. На эти средства и проводилось закрепление водоемов, заключались договора, аренда судов, охрана и т.п.
2. Индивидуальный подход никто не отменял, но по решению Совета охотобщества, самый главный критерий - наличие путевки (бесплатной кстати). Контроль осуществляют наши внештатные и штатные егеря, которые имеют четкие указания. В случае проведения совместных рейдов с рыбоохраной, всегда присутствует наш человек. Если кто попадал на проверку, может подтвердить - мы всегда сначала предлагаем получить путевку, а вот в случае отказа (бывают и такие "принципиальные"), тогда уже инспектор составляет протокол.
3. Каждый пользователь РУ вправе устанавливать некотрые правила игры, к примеру областное охотобщество не дает путевки на ловлю рыбу сетями без охотобилета, на крючковые снасти - всем без ограничения. Мы на своих водоемах устанавливаем только ограничение по суточной норме. Шегарское охотобщество похоже дает любые путевки только при наличии охотбилета.

По этой теме - это наше "родное" правительство действует по принципу "разделяй и властвуй", - разодрали общество "Охотников и Рыболовов" на отдельно охотников и рыболовов, очевидно задавить порознь проще.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеГОА 05 сен 2011, 01:36

объясните,на кой черт эти бесплатные путевки?
если бесплатно,то зачем она? Людям голову поморочить и время у них отнять?
Власть свою показать?
Все водоемы в области попеределили.Очередная шиза нашего государства.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеСергей Михайлович 05 сен 2011, 01:58

ГОА писал(а):объясните,на кой черт эти бесплатные путевки?
если бесплатно,то зачем она? Людям голову поморочить и время у них отнять?
Власть свою показать?
Все водоемы в области попеределили.Очередная шиза нашего государства.

А черт его знает этого Крайнего, главу Росрыболовства, для чего он это придумал. Для меня так это лишняя головная боль, для охотобщества лишние затраты, для людей лишняя возня и неровотрепка.
Раньше как было - рыбачь на удочки-спининги где хочешь, для членов охотобщества дополнительно на приписных хозяйствах можно было сети ставить, в весеннюю охоту разрешали на озерах карася сетками ловить.
Так для нас ( пользователям-организаторам) придумали еще вести "Промысловый журнал" для любительского и спортивного рыболовства, по сути своей для его ведения надо выдавать его каждому рыболову, чтобы он там писал (каждый день на отдельной странице) когда начал ловить, когда закончил, по какой причине прекратил лов, сколько в кг. каждого вида рыбы в день поймал. Написали про эту бредятину официальное письмо президенту, премьеру, в Росрыболовство. Ответ от президента - "передали в Росрыболовство", а оттуда - "... надо вести этот журнал, поскольку он требуется по правилам...", и ни слова про его содержание.
Плевать хочется. Так теперь еще хотят ввести карту рыболова, говорят - "сами рыболовы умоляют ввести платную фиш-карту, не можем же мы народу отказать...".
Все как всегда, Москва живет сама по себе, а мы - сами по себе, и поудавят они нас всех поодиночке :(
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеАЛЯ 05 сен 2011, 11:40

Хотелось бы порыбачить на Оби в районе "Кулманы". На один день. К кому и куда обращаться,чтоб получить хренову бесплатную путёвку?
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеПал Саныч 05 сен 2011, 12:50

+1
Аль можно вместе сгонять если чё
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеСергей Михайлович 05 сен 2011, 16:29

АЛЯ писал(а):Хотелось бы порыбачить на Оби в районе "Кулманы". На один день. К кому и куда обращаться,чтоб получить хренову бесплатную путёвку?

Это Шегарский район, обращаться в Шегарку к Гришанову. Координаты приводил выше.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

Сообщениеroadroller 05 сен 2011, 17:17

http://green.tsu.ru/dep/fish/fish%20sites/? вот тут есть даже карты с обозначениями, где-то была интерактивная карта, тыкаешь на участок реки и там пишут куда за путевкой обращатся
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеПал Саныч 05 сен 2011, 19:54

Сергей Михайлович
А Гришанов это тот кто люто штрафует всех отдыхающих?
Штраф тыща?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеNivabum 05 сен 2011, 20:20

А где в Томске можно плучить рыбаловный билет и сколько это стоит?
Аватара пользователя
Nivabum
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:17
Откуда: Томск
Авто: Niva 21214
Пол: Мужской

Любительская рыбалка, участки, путевки

СообщениеПал Саныч 05 сен 2011, 21:09

Nivabum
два года ещё потерпи. Пенсионерам там почти даром
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1