Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 22 май 2018, 13:28

Часть первая
Немного истории.
Старый Екатерининский тракт. Это наиболее интересный исторический объект в районе, по которому в царские времена велось торговое и другое сообщение с Кемеровской областью через г. Салаир. Так же вывозилось золото, добываемое в этом районе на р. Березовой. В связи с развитием горнозаводской промышленности на территории Салаирского кряжа (прежде всего с началом работы Салаирского рудника, а позднее Гавриловского и Гурьевского сереброплавильных заводов, Томско-Чумышского железоделательного завода, золотых приисков и других предприятий) весь этот горно-таежный район покрывается сетью специальных дорог, обслуживающих горную промышленность. Горнозаводские тракты связывали губернский центр - г. Томск - с окружным - г. Кузнецком; оба эти города были связаны трактами с центром округа Колывано-Воскресенских заводов - Барнаулом. Бикатунская крепость через Салаирский кряж имела связь с другой крепостью - Кузнецкой. Наиболее примечателен среди всех горных дорог Салаира так называемый Барнаульско-Кузнецкий тракт (Барнаульско-Салаирский, Салаирский, Барнаульско-Гурьевский). Серебряная руда из Салаирских рудников по этому тракту поставлялась на сереброплавильные заводы в Барнаул, Павловск, Сузун.
Ну как тут не прикоснуться к истории и не поучаствовать в столь заманчивой авантюре покорения этого самого тракта.
Не мешкая собрали шмурдяк на все случаи жизни, да и стартанули в историю почти за четыре сотни верст от края родимого.
Прибыв к месту стойбища покорителей, поздоровавшись с прибывшими ранее AV и Flanger, накатив законные 150 грамм, с устатка, завалились отдохнуть. Да, о составе экспедиции - это небоящийся поломаться УАЗ Пикап по прозвищу Темный Странник, небоящийся что не боящийся поломаться УАЗ Пикап по прозвищу Темный Странник когда нибудь все же сломается в экспедиции на радость злопыхателей, я, по прозвищу andsv, и вообще ничего не боящийся штурман - прозвища не имеющий, поскольку на форуме не тусуется.
В общем завалились спать. Ночь была ветренной и морозной. Утро встретило хмурым обледенелым пейзажем.
_DSC0215(1).JPG

_DSC0219(1).JPG

Осмотревшись, переобув Темного Страннику в лабутены соответствующие балу отправились прокатиться по тракту. Виды в Салаирских местах не плохи.
_DSC0238.JPG

_DSC0239.JPG

Но дороги скучны, даже застрять по человечески негде.
_DSC0240.JPG

_DSC0243.JPG

_DSC0245.JPG

_DSC0246.JPG

Ввиду отсутствия азарта было принято решение отправиться в стойбище, закупить шашлыка и попить с ним чаю, кроме того в стойбище было замечено пара засадных мест.
Мангал это для мажоров. Среди коровьего говна был сооружен настоящий жиперский мангал.
_DSC0247.JPG

Зажарив свинью,
_DSC0248.JPG

разместились наблюдать за местной тусовкой в двух лужах. И там и там застревали боевые колесницы.
_DSC0258.JPG

_DSC0301.JPG

_DSC0314.JPG
Последний раз редактировалось andsv 22 май 2018, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатериинский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 22 май 2018, 13:46

502-я ошибка больше не дает картинки вставлять, после переезда вообще сайт не работает, попробую позже добавить фоток.
Позже тоже не получается, максимум 13 фоток можно вставить в сообщение.

Поэтому Часть вторая

Ну чо, чай кровь разгоняет, душа требует адреналина.
"Поеду, вытащу кого ни будь" - сказал я штурману и достал из лужи пару автомобилей.
_DSC0317.JPG

_DSC0319.JPG

_DSC0271.JPG

Проехал по "пьяной" луже сам пару раз, на радость штурману ни разу там не застряв. Правда после первого проезда движок не вытянул в лог, заглох на взъеме. Толпа радостно загудела - мол еще один долб..б встрял. Но, Темный странник замешкавшись на минуту, вылез в гору даже не пернув.
_DSC0269.JPG

В общем, скушно, застрять негде.
Подхожу к AV - "Саня, поехали, покажем как застревать надо". К тому моменту орги перегородили створ на одну из луж. Оказалось, она не проходима для колесной техники. Самое то, что требуется.
_DSC0283.JPG

_DSC0326.JPG

"Ок, щас тока пузатера эвакуирую съезжу" - ответил AV. На том и порешили - AV отъедет не надолго, я тем временем пойду застряну, Сашка приедет и выдернет, потом поменяемся, проверим новую резину AV. Когда из этой лужи доставали ранее застрявших все выглядело безобтдно, застрял - выдернули. Так и подумали, развлечемся с часок и пойдем бухать. Все оказалось несколько сложнее.
Со всей дури Темный странник влетел в эту клоаку, и почти уже выбравшись, встрял на взъеме. Нет бы мне зякориться и выбраться, но мы же поехали показать как застревать надо. Сдаю назад, и сажусь наглухо. Забегая вперед, скажу, что потом AV засаженный хайджек стропой с третьего раза только выдернул.
_DSC0329.JPG

Вкапываю якорь - пашет землю, джетюсь, пробую свалить машину с колеи - тщетно, пашу землю, ломает ролики на лебедке, засаживаю хйджек - все тщетно. Сидит аки танк какой, мертвецки.
Приезжает AV - лебедимся, никак. Иду в лагерь за подмогой к ранее спасенной мной буханке, якорим AV буханкой, рвется трос на лебедке AV... Дергаем, тянем - не двигается ни на миллиметр. Ночь... Приехал на выручку еще один монстр, еще 40 минут времени и тремя лебедками, использовав одну из них как подъемный кран, вытянули таки бегемота из этого болота.
_DSC0334.JPG

В общем отлично провели выходные, Темный странник в очередной раз продемонстрировал как надо ездить, и как застревать, AV-шки резину так и не затестили...
https://youtu.be/s85S4rG1pDk?t=3m23s
Посмотрели интересные места, можно как нибудь за грибами на Алтай по бездорожью отправиться, дней на семь.
Последний раз редактировалось andsv 22 май 2018, 21:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатериинский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеStarina Henk 22 май 2018, 15:58

andsv писал(а): Со всей дури Темный странник влетел в эту клоаку... Сдаю назад, и сажусь наглухо... Сидит аки танк какой, мертвецки. Приезжает AV - лебедимся, никак. Иду в лагерь за подмогой к ранее спасенной мной буханке, якорим AV буханкой, рвется трос на лебедке AV... Дергаем, тянем - не двигается ни на миллиметр. Ночь... Приехал на выручку еще один монстр, еще 40 минут времени и тремя лебедками, использовав одну из них как подъемный кран, вытянули таки бегемота из этого болота...


Что-то мне это сразу напомнило...
Если бы фильм не вышел немного раньше, то можно было бы справедливо считать, что сценарий взят с этого форума:
https://www.youtube.com/watch?v=xY72iw0s6NM
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатериинский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеOBK 22 май 2018, 16:28

Мы на финише экстрима судили, скукотища
Вложения
IMG_20180519_131336.jpg
OBK
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:06
Откуда: Северск НСК
Авто: Прадо 120 4.0, Старекс 4WD 5MT
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатериинский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 22 май 2018, 22:21

Starina Henk писал(а):Что-то мне это сразу напомнило...
Если бы фильм не вышел немного раньше, то можно было бы справедливо считать, что сценарий взят с этого форума:
https://www.youtube.com/watch?v=xY72iw0s6NM

Из открытых источников:
"Здесь нет перекрёстков и зебры нет
А есть, иногда, лишь солнца свет
А так же дорога, ведущая за облака

Но выбор сделан, мы снова в пути
И если смелый - с нами иди,
Но помни, что наша дорога совсем не легка!

Стальные кони вперёд идут
И видно - ещё не бывали тут
Ни люди, ни птицы, ни танки, ни, даже, зверьё!

Для верности, другу в глаза взглянуть
И стиснув зубы продолжим путь,
Припомнив тысячу слов на букву Ё!

Для верности, другу в глаза взглянуть
И стиснув зубы продолжим путь,
Припомнив тысячу слов на букву Ё!

Пробит протектор, посажено днище,
Но голос твой по рации слышен
И помощь придёт оттуда, откуда не ждал!

И пусть подвела погодная сводка,
Но есть под рукой хайджек и лебёдка
Дуэт, который не раз тебя выручал!

И пусть подвела погодная сводка,
Но есть под рукой хайджек и лебёдка
Дуэт, который не раз тебя выручал!

И снова болото и снова грязь
И снова ты по шноркель увяз,
Но кто-то с колонной уже на помощь спешит!

Наградой за трудности будет привал,
Которого ты так долго ждал
И треск костра разлетится в таёжной глуши

Кто с нами не ездил, тот не поймет
Зачем мы ищем какой-то брод,
Когда можно просто проехать гуськом по мосту

Но мы верим в сильных духом людей
И не предадим своих идей,
И может быть, даже, найдем свою звезду!

Пробит протектор, посажено днище,
Но голос твой по рации слышен,
И помощь придёт оттуда, откуда не ждал!

И пусть подвела погодная сводка,
Но есть под рукой хайджек и лебёдка
Дуэт, который не раз тебя выручал!

И пусть подвела погодная сводка
Но есть под рукой хайджек и лебёдка
Дуэт, который не раз тебя выручал.

Пробит протектор, посажено днище,
Но голос твой по рации слышен,
И в эти моменты мы чувствуем истинный драйв!

И пусть подвели погодные сводки,
Но есть под рукой хайджек и лебёдки
И все это мы называем - Трофи-лайф!

И пусть подвели погодные сводки,
Но есть под рукой хайджек и лебёдки
И все это мы называем - Трофи-лайф!"
Да, для обычных людей здесь сборище больных на голову. Вот только обычных становится все больше, больных все меньше. Вспоминая поговорку "Кто такие джиперы? Хорошие люди, только больные на голову" - становится грустно. Остается надежда, что форум не превратится в мама.рф. Придут новые Проходимцы и будут заражать народ своими идеями, а мы, старые пни, иногда будем критиковать молодежь, за кружкой пива, а может тряхнем мошенкой и утрем кое кому нос :)
И вот она, пока печальная статистика:
Сейчас на 4x4.tomsk.ru
Всего посетителей: 54, из них зарегистрированных: 5, пользователи: Google [Bot], IT68, Khudeev_andrey, Mail.Ru [Bot], YandexBlog [Bot]
Но, черт возьми, я люблю этот форум, и не хочу чтоб он сдох. Поэтому буду ездить, в обход моста, и буду писать, иногда ;). Не путать со словом пИсать :)
Последний раз редактировалось andsv 22 май 2018, 23:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеerrror7 22 май 2018, 22:40

Че за поездка...даже ни разу не сломался. Это не серьезнаа! :rofl:
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 22 май 2018, 22:52

errror7 писал(а):Че за поездка...даже ни разу не сломался. Это не серьезнаа! :rofl:

Че эта, два болта на правом ШОПКе в Салаире заменил, перед стартом, резьба соржавела, мой конь всегда говорит что у него болит. У нас же тандем :) И хайджек погнул. Тоже был починен.без починок не обошлось :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеerrror7 23 май 2018, 10:39

А хде медали за соревнования... ты с такими колесьями должен был всех там "порвать", аки Тузик покрышку... хде трофеи, Зин... %)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 23 май 2018, 11:00

Соревноваться орги не пустили, так и сказали с такими колесьями без справки к соревнованиям не допустим. Ни в командный, ни в личный зачёт. А справки, как назло у меня и у штурмана нет, Пришлось самому импровизировать, вне зачета.
Засранцы они, регламента нет, в условиях участия про справки ни слова, зато на стенде клочок бумаги с требованиями. Весь кайф обломали.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатериинский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеStarina Henk 23 май 2018, 11:40

andsv писал(а): печальная статистика: Всего посетителей: 54, из них зарегистрированных: 5 ... буду ездить, в обход моста, и буду писать, иногда ;). Не путать со словом пИсать :)


Серёг, иногда с такими "позывами" лучше пописать, правда ... :rofl: пар вышел и всё.
Вот ты загнал в "говно", сломал машину, потом "героически" с привлечением помощников её вытаскивал и чинил ...
Зачем?
А ни за чем ... просто так, для потехи.
Если бы ты "пробивался по бездорожью" с целью доставить продукты или медикаменты в какой-нить старообрядческий скит, затерянный в лесах, твои "подвиги" можно было бы понять, а так: это как в том кино, на которое я изначально дал ссылку ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 23 май 2018, 12:09

Сходи пописай, и не пытайся понять не понятное.
У тебя даже лоток свой есть, вроде.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеBulk 23 май 2018, 12:33

Какой-то исполненный желчи пост в стиле «Смотрите как ездить надо, и не ломаться», а так красиво начинался исторической справкой, только вот не понял я к чему тут она.
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеStarina Henk 23 май 2018, 16:14

andsv писал(а):Сходи пописай, и не пытайся понять не понятное.
У тебя даже лоток свой есть, вроде.


А мне без надобности "пар спускать" ... :rofl: всё ровно и спокойно ...
Это ж ты захерачил "в говны" машину - , а преподносишь это как некий подвиг!
Я в детстве наигрался в рыцарей и в детском саду пиписьками "отмерился" ... ща более серьёзными вещами заниматься тянет ... %)
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеSlava-387 23 май 2018, 16:35

мне одному показалось что в этом произведении Серёга причислил себя к числу бессмертных вместе с патриотом. :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеStarina Henk 23 май 2018, 16:58

Slava-387 писал(а):мне одному показалось что в этом произведении Серёга причислил себя к числу бессмертных :rofl:


Ага Хоттабыч такой ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 23 май 2018, 17:45

Slava-387
Слава, бессмертных не бывает, хоть у меня и нет справки, но это я уразумеваю :) Это шуточное описание задурилова в минувшие выходные :)
Так сказать, личные впечатления в красках. Все события вполне реальны и задокументированы :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеolimpia 23 май 2018, 23:58

Starina Henk писал(а):потом "героически" с привлечением помощников её вытаскивал

вот тоже не понимаю такого героизма)) застрял - сам себя и доставай, ибо нефиг)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 24 май 2018, 05:49

Это ж скучно :) развлекаться в компании гораздо интересней
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеkelus 25 май 2018, 10:35

andsv писал(а):Соревноваться орги не пустили, так и сказали с такими колесьями без справки к соревнованиям не допустим. Ни в командный, ни в личный зачёт. А справки, как назло у меня и у штурмана нет, Пришлось самому импровизировать, вне зачета.
Засранцы они, регламента нет, в условиях участия про справки ни слова, зато на стенде клочок бумаги с требованиями. Весь кайф обломали.

А орги говорят, что всех без справки допустили.

http://www.offroadmaster.ru/talk/messag ... sage118221
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 25 май 2018, 10:46

kelus
Ага, мне тоже говорили судьи на старте, что пускают. Даже по рации пытались за меня похлопотать :). Поехал на регистрацию - там секретарь гонки говорит - "нет, без страховки и справки никак". Так и поехал сам кататься. Видимо выборочно решали кого пускать, кого нет. Я, видать, рожей не вышел :) :) .
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеПал Саныч 25 май 2018, 23:32

Действительно гон какой-то
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

Сообщениеandsv 26 май 2018, 15:19

Пал Саныч
ПИрИвИди :) после "действительно" запятую надо. :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеПал Саныч 28 май 2018, 17:23

инна
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Как мы тракт Екатерининский покоряли 18.05.18-20.05.18

СообщениеStarina Henk 28 май 2018, 22:45

Без обид только...

Но по-моему вся эта история с "засаживанием" пэдриота умещается в короткую фразу: "слабоумие и отвага" ... - ИМХО ... %)
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской


Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1